Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Шум в стояке отопления
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 08.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.01.2015, 22:58 | Полезность: 0
   #1
Здравствуйте. Уже вторую зиму сталкиваюсь с неприятным явлением. С того момента как запускают отопление и до момента его выключения, в стояках с некоторой переодичностью раздается шум, похожей на звон или лязг металла. Это явление особенно заметно ночью, когда отсутствуют какие либо звуки. Подобное происходит в обеих комнатах, то есть с разными стояками. Живем мы в 5-м подъезде дома 103 по ул. Еременко. Кто нибудь сталкивался с этим малоприятным и сильно раздражающим явлением? Спасибо!
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2015, 21:45 | Полезность: 0
   #2
sherstik писал(а):
Здравствуйте. Уже вторую зиму сталкиваюсь с неприятным явлением. С того момента как запускают отопление и до момента его выключения, в стояках с некоторой переодичностью раздается шум, похожей на звон или лязг металла. Это явление особенно заметно ночью, когда отсутствуют какие либо звуки. Подобное происходит в обеих комнатах, то есть с разными стояками. Живем мы в 5-м подъезде дома 103 по ул. Еременко. Кто нибудь сталкивался с этим малоприятным и сильно раздражающим явлением? Спасибо!
та же самая ситуация уже вторую зиму.
этот звук ходит как то по кругу дома, т.е. начинается от 1 подъезда и потом всё дальше и тише, потом опять громкий чёткий щелчок и опять как бы удаляется.
подозреваю что это срабатывает какой то датчик, то ли подогрева, то ли измерения температуры.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 08.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.01.2015, 22:04 | Полезность: 0
   #3
Andrik_888
А вы пробовали обращаться в УК? Хочу написать заявку на имя сантехника или гл. инженера, но не знаю как правильно сформулировать свою жалобу.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2015, 22:09 | Полезность: -8
   #4
sherstik писал(а):
Andrik_888
А вы пробовали обращаться в УК? Хочу написать заявку на имя сантехника или гл. инженера, но не знаю как правильно сформулировать свою жалобу.
нет не обращались.
с нашей ук ваще не хочу даже связываться, но если что то типа коллективного письма или заявления потребуется, то можем поучаствовать.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 30.01.2015, 11:38 | Полезность: +2
   #5
sherstik писал(а):
Здравствуйте. Уже вторую зиму сталкиваюсь с неприятным явлением. С того момента как запускают отопление и до момента его выключения, в стояках с некоторой переодичностью раздается шум, похожей на звон или лязг металла. Это явление особенно заметно ночью, когда отсутствуют какие либо звуки. Подобное происходит в обеих комнатах, то есть с разными стояками. Живем мы в 5-м подъезде дома 103 по ул. Еременко. Кто нибудь сталкивался с этим малоприятным и сильно раздражающим явлением? Спасибо!
Вы уже далеко не первый с такой проблемой. Напишите в тему Вопросы к УК, Вам быстренько все организуют))
Добавлено 30.01.2015 в 11:38
Andrik_888
Почему не хотите связываться с УК??? Вы где-то видели УК лучше Левенцовской?
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.01.2015, 18:23 | Полезность: 0
   #6
У нас постоянное клацание (капание или цоканье) в трубе соединения. Может это как раз то о чем вы и говорите. Звук нарастающий. Обращались в УК, приходил сантехник и как на зло в момент его присутствия звук прекращался. Сантехник только развел руками и сказал, что скорее всего это как то связано с автоматической регулировкой подачи тепла установленной в наших домах. Вопрос так и не решили. Спим в берушах
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 08.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.01.2015, 21:13 | Полезность: 0
   #7
Persiyanov_na
Да, именно "капание или цоканье" ))
Одно время мы думали, что это вибрация и связанна она с тем, что во время ремонта мы сняли уродливые хомуты, которые крепили стояк к стене. Но эта версия мне кажется не очень убедительной, так как сами стояки не вибрируют, а стоят довольно жестко.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.01.2015, 21:19 | Полезность: 0
   #8
sherstik писал(а):
Persiyanov_na
Да, именно "капание или цоканье" ))
Одно время мы думали, что это вибрация и связанна она с тем, что во время ремонта мы сняли уродливые хомуты, которые крепили стояк к стене. Но эта версия мне кажется не очень убедительной, так как сами стояки не вибрируют, а стоят довольно жестко.
У нас хомуты стояли, снили неделю назад понадеявшись что поможет ))))) не помогло. Помогают только валерьянка или беруши.))))
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 31.01.2015, 12:10 | Полезность: 0
   #9
drobotjuk писал(а):
sherstik писал(а):
Здравствуйте. Уже вторую зиму сталкиваюсь с неприятным явлением. С того момента как запускают отопление и до момента его выключения, в стояках с некоторой переодичностью раздается шум, похожей на звон или лязг металла. Это явление особенно заметно ночью, когда отсутствуют какие либо звуки. Подобное происходит в обеих комнатах, то есть с разными стояками. Живем мы в 5-м подъезде дома 103 по ул. Еременко. Кто нибудь сталкивался с этим малоприятным и сильно раздражающим явлением? Спасибо!
Вы уже далеко не первый с такой проблемой. Напишите в тему Вопросы к УК, Вам быстренько все организуют))
Добавлено 30.01.2015 в 11:38
Andrik_888
Почему не хотите связываться с УК??? Вы где-то видели УК лучше Левенцовской?
а в чём Я должен восхищаться УК?
одни только пассажирские лифты чего стоят, какие то отговорки и тому подобное, повышение оплаты с 16 руб, до 18 за кв метр и набрали же кворум, зато как вопрос на благо жильцов так НЕТ КВОРУМА.
интересные истории происходят с уборкой территории и подъездов.
нам лампочку в тамбуре 3 недели меняли.
на мое обращение ещё в мае 2014 года так и не дали ответ, хотя обещали письменно ответить.
видно ждут когда лопнет терпение и мы отправимся в прокуратуру!
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 08.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.01.2015, 21:33 | Полезность: 0
   #10
Andrik_888 писал(а):
drobotjuk писал(а):
sherstik писал(а):
Здравствуйте. Уже вторую зиму сталкиваюсь с неприятным явлением. С того момента как запускают отопление и до момента его выключения, в стояках с некоторой переодичностью раздается шум, похожей на звон или лязг металла. Это явление особенно заметно ночью, когда отсутствуют какие либо звуки. Подобное происходит в обеих комнатах, то есть с разными стояками. Живем мы в 5-м подъезде дома 103 по ул. Еременко. Кто нибудь сталкивался с этим малоприятным и сильно раздражающим явлением? Спасибо!
Вы уже далеко не первый с такой проблемой. Напишите в тему Вопросы к УК, Вам быстренько все организуют))
Добавлено 30.01.2015 в 11:38
Andrik_888
Почему не хотите связываться с УК??? Вы где-то видели УК лучше Левенцовской?
а в чём Я должен восхищаться УК?
одни только пассажирские лифты чего стоят, какие то отговорки и тому подобное, повышение оплаты с 16 руб, до 18 за кв метр и набрали же кворум, зато как вопрос на благо жильцов так НЕТ КВОРУМА.
интересные истории происходят с уборкой территории и подъездов.
нам лампочку в тамбуре 3 недели меняли.
на мое обращение ещё в мае 2014 года так и не дали ответ, хотя обещали письменно ответить.
видно ждут когда лопнет терпение и мы отправимся в прокуратуру!
А по какому вопросу вы обращались в мае 2014 года?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 26.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.04.2015, 17:34 | Полезность: 0
   #11
Второй день шумит батарея в спальне. Звук похожий на треск, сквозняк и периодический шум воды.
Спускали воздух, ничего не изменилось. У кого еще такая проблема?Что делать? Вызывали сантехника,сказал что у нас все в порядке,а шум может быть из подвала.Причем когда начали спускать воздух,в стояке начало "булькать", но ничего не изменилось.
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010