Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 55 56 57
Братья наши меньшие =)
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.12.2012, 11:54 | Полезность: +1
   #401
skif
У меня скотиш страйт, подруга как-то подогнала на день рождения из помета своей кошки. Метит исключительно в лоток, куда ходит в туалет. Как правило, эта порода чистоплотная, но бывают исключения. Тут еще о привычках родителей нужно спрашивать.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 11:55 | Полезность: +1
   #402
Avrora
Я так же как и вы когда то боялась заводить котэ. Но теперь жизни не представляю без своей пушистой пупусички
Знаете как приятно когда тебя бежит встречать маленький пушистенький комочек
Просто вы должны осозновать, что животное в доме, это как дите. Первое время его нужно воспитывать, приучать(например не лазить по столам или не играть со шторами) При правильном воспитании, никаких проблем не возникает. Да, кошка может заболеть, да ее нужно будет кормить, поить, играть и убирать за ней. Но к этому настолько привыкаешь, что это становится частью чего-то обыденного, что даже не замечаешь.
В случае аллергии у ребенка- ну никто же не может предугадать события. А вдруг не будет. Вы просто должны осозновать, что в случае чего(аллергии, отъезда в отпуск) у вас должен быть вариант на кого можно будет оставить котэ. Моя племянница, например, переросла аллергию(жила с кошкой) И моя сестра не отдавала кошку когда родился ребенок. Когда еду в отпуск оставляю кошь у мамы. Все зависит от степени привязанности к животному и степени вашей ответственности.
По финансам-я кормлю кормом супер-премиум класса (700р месяц), ходит в лоток с силикатогелевым наполнителем(300р в месяц), делаю прививку раз в год(700руб). У меня скотти-фолд. Запаха в кв от кошки нет. Шерсть во время линьки-это да, но к этому тоже привыкаешь(ролликдля одежды купила-и никаких проблем В среднем так. Но это все оч индивидуально.
Вообщем, выбор за вами. Только вот слово "попробовать" не совсем подходит. Либо да, либо нет. Главное не бояться И помнить, что "Мы в ответе за тех кого приручили"
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.12.2012, 11:55 | Полезность: 0
   #403
Avrora писал(а):

В этой теме практически все имеют домашних любимцев, подскажите мои страхи обоснованны? Или может стоит попробовать?
Если не попробовать, тогда у вас никогда и не будет любимца
Сейчас куча всевозможной литературы, если какие вопросы, то легко все узнать да и на форуме нашем советов полно. Я вот укусила кошку за ухо в порыве ее игручих царапаний помогает
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 11:57 | Полезность: +1
   #404
kapela
не пробовали переводить на другой корм? Вискас не очень полезен
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.12.2012, 11:58 | Полезность: 0
   #405
Leon писал(а):
Barbara
русский сибирский кот Вам нужен. только чистокровку берите, дороговато но это единственная порода которую могут завести люди с алергией на кошек.
не слышала, что русский сибирский гипоаллергенный!
И да , вы правы- аллергия не на шерсть(на собак нет), а на вещества с кожи/языка. Аллергия страшная, до скорой!
а вы знаете людей, которые с русскими сибирскими без аллергии??
знаю, что есть выведенные генетически кошки без вот этих аллергенов...но в россии пока нет и цена их - от 2500 баксов.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 11:58 | Полезность: 0
   #406
skif
При правильном воспитании, подходяшем наполнителе-этого можно избежать!
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.12.2012, 11:59 | Полезность: 0
   #407
хохохо писал(а):
kapela
не пробовали переводить на другой корм? Вискас не очень полезен
Эта сволочь ничего другого не употребляет. Уже 10 раз пожалела, что дала попробовать мяу-мясо. Даже корма за 40 руб пакетик ему теперь не нравятся. Баночное вообще не употребляет.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 12:00 | Полезность: +2
   #408
Avrora
Нет, она у знакомого. Район Каменки
Добавлено 12.12.2012 в 12:08
kapela
Лучше соскакивайте с этой гадости! Она это ест только его потому что там куча усилителей вкуса. Я по неопытности тоже вначале кормила свою Вискасом, но потом сталкнулась с тем, что у нее песок в почках образовался, и это все от этого корма! Теперь у меня богатый опыт в кошкаводствеТак вот, по началу моя тоже не ела корма которые я ей покупала, но как говориться голод не тетка Главное подобрать правильный! Я сменила 5 видов корма, пока не нашла тот единственный который и полезный и вкусный Советую вам задуматься, тем более что корма премиум класса в совокупности выходят дешевле. Сам корм дорогой по сравнению с Вискасом, но его хватат на дольше. Думаю для вас тоже важно здоровье вашего пушистика
Настоящий житель
Сообщений: 469
Регистрация: 01.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.12.2012, 12:06 | Полезность: 0
   #409
цитата:
У меня скотиш страйт, подруга как-то подогнала на день рождения из помета своей кошки. Метит исключительно в лоток, куда ходит в туалет. Как правило, эта порода чистоплотная, но бывают исключения. Тут еще о привычках родителей нужно спрашивать.
Ну вот ремонт закончу и буду искать правильного скотиша. Наверно девочку. С самцами опыт печальный.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.12.2012, 12:11 | Полезность: 0
   #410
хохохо
как ваш корм называется?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 469
Регистрация: 01.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.12.2012, 12:15 | Полезность: 0
   #411
цитата:
хохохо При правильном воспитании, подходяшем наполнителе-этого можно избежать!
Расскажите про правильное воспитание? Вот был у меня один пушистый друг. Пока маленький был - все было чудесно. Как стукнуло два годика начались гонки: "отпустите меня на улицу или уринотерапия по всему дому". Тут вроде дело не в воспитании, а в природе. Не кастрировал(мужская солидарность), антисекс давал. Иногда даже выпускал, но там хоть возможность была - 2й этаж и двор удобный. Но зачем такой кот если он приходит каждый день грязный, вонючий и блохастый? Теперь буду брать только девочку, только породистую и с родителями с правильной психологией. Кот за 10 рублей больше не нужен.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.12.2012, 12:22 | Полезность: 0
   #412
skif, как вы своего питомца "воспитаете", таким он будет.
Если не будите ему уделять внимания, ухаживать за ним и тд., то у вас и породистый кот с образцовыми родителями в свинюшку превратиться
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.12.2012, 12:22 | Полезность: 0
   #413
Barbara
Людей не знаю. Смотрел по ТВ, возможно стал жертвой обмана, но в США данная порода очень популярна у аллергиков.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 12:24 | Полезность: +1
   #414
Mrs Prazdnik писал(а):
хохохо
как ваш корм называется?
Guaby NATURAL. Но он его оч сложно найти, если заинтересует могу сказать где продается
Добавлено 12.12.2012 в 12:31
skif писал(а):
цитата:
хохохо При правильном воспитании, подходяшем наполнителе-этого можно избежать!
Расскажите про правильное воспитание? Вот был у меня один пушистый друг. Пока маленький был - все было чудесно. Как стукнуло два годика начались гонки: "отпустите меня на улицу или уринотерапия по всему дому". Тут вроде дело не в воспитании, а в природе. Не кастрировал(мужская солидарность), антисекс давал. Иногда даже выпускал, но там хоть возможность была - 2й этаж и двор удобный. Но зачем такой кот если он приходит каждый день грязный, вонючий и блохастый? Теперь буду брать только девочку, только породистую и с родителями с правильной психологией. Кот за 10 рублей больше не нужен.
А кто сказал что породистый будет воспитанным? Моя подруга купила кошечку Мей-кун за 20 тыщ рэ, от титулованных родителей. И че? Нифига не занималась ей, так та начала ей пИсать где тока можно, драть шторы и т.д. Так что, цена и родословная ни на что не влияют! Главное воспитание! А кошка во время гуляния тоже может писать по углам!
И, вообще, кота кастрировать надо было, что территорию не метил.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.12.2012, 12:58 | Полезность: 0
   #415
хохохо
Ответьте пожалуйста на вопросы в личном сообщении.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 12:59 | Полезность: 0
   #416
Avrora
А Вам мое не дошло?
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.12.2012, 13:02 | Полезность: 0
   #417
хохохо
Нет...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 12.12.2012, 13:06 | Полезность: +1
   #418
Я кота кастрировал в возрасте 4-х лет и то только потому, что забился мочевыводящий канал из-за сухого корма. (сразу написал обо всем ). Ни до этого он территорию не метил, ни после.
Кот - перс. С какой-то там крутой родословной. Уже 12,5 лет ему. Здоров и полон сил.
Корм такой последние лет 8:

Ест 2 раза в день утром и вечером. 1 банка на 3 раза, т.е. полтора дня. Такой рацион по рекомендации ветеринара после мочекаменной болезни. С тех пор, тьфу,тьфу,тьфу проблем со здоровьем у кота нет.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 13:13 | Полезность: 0
   #419
KDM
А сухой даете?
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 12.12.2012, 13:21 | Полезность: 0
   #420
хохохо писал(а):
KDM
А сухой даете?
Нет, только такой.
Настоящий житель
Сообщений: 469
Регистрация: 01.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.12.2012, 13:22 | Полезность: 0
   #421
цитата:
А кто сказал что породистый будет воспитанным? Моя подруга купила кошечку Мей-кун за 20 тыщ рэ, от титулованных родителей. И че? Нифига не занималась ей, так та начала ей пИсать где тока можно, драть шторы и т.д. Так что, цена и родословная ни на что не влияют! Главное воспитание! А кошка во время гуляния тоже может писать по углам! И, вообще, кота кастрировать надо было, что территорию не метил.
цитата:
как вы своего питомца "воспитаете", таким он будет. Если не будите ему уделять внимания, ухаживать за ним и тд., то у вас и породистый кот с образцовыми родителями в свинюшку превратиться
А что значит заниматься? Оно ночью бегает и в 5 утра у него голод и стоны начинаются. Утром встал, покормил, ушел на работу. Вечером пришел, покормил, берешь мышку - водишь - оно 1 мин побегало - устало. Ещё бы: всю ночь не спишь, весь день не ешь - конечно устаешь. Не совпадают у нас режимы. Вот такое воспитание. Может у кого другой опыт?

И да, прям разрываюсь между мейн-куном и скотиш фолдом. Наверно бабло, как всегда, победит добро.


Таки за 1 мейн-куна можно 2 шотландцев взять.
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.12.2012, 13:31 | Полезность: 0
   #422
Мей-куны еще дорогие в содержании - их мясом нужно кормить с овощами. У нас сотрудник в отделе завел себе какого-то супер-пупер чемпиона, так вот в красках описывает рацион. Впечатляет.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.12.2012, 13:33 | Полезность: +1
   #423
skif писал(а):
цитата:
А кто сказал что породистый будет воспитанным? Моя подруга купила кошечку Мей-кун за 20 тыщ рэ, от титулованных родителей. И че? Нифига не занималась ей, так та начала ей пИсать где тока можно, драть шторы и т.д. Так что, цена и родословная ни на что не влияют! Главное воспитание! А кошка во время гуляния тоже может писать по углам! И, вообще, кота кастрировать надо было, что территорию не метил.
цитата:
как вы своего питомца "воспитаете", таким он будет. Если не будите ему уделять внимания, ухаживать за ним и тд., то у вас и породистый кот с образцовыми родителями в свинюшку превратиться
А что значит заниматься? Оно ночью бегает и в 5 утра у него голод и стоны начинаются. Утром встал, покормил, ушел на работу. Вечером пришел, покормил, берешь мышку - водишь - оно 1 мин побегало - устало. Ещё бы: всю ночь не спишь, весь день не ешь - конечно устаешь. Не совпадают у нас режимы. Вот такое воспитание. Может у кого другой опыт?

И да, прям разрываюсь между мейн-куном и скотиш фолдом. Наверно бабло, как всегда, победит добро.
Вы берете домой ночное животное и Вы ждете что оно будет спать когда ему положено гулять??
у меня тоже орал в пять утра пока пару раз тапком не получил, после сидит спокойно ждет будильника (правда в выходные когда будильник молчит он начинает орать). Еда всегда в любом количестве.
по углам не ссыт и тоже хвала великому тапку! игнорирование криков тоже помогает - поорет минуту и если нет моей реакции умолкает ибо опять претендует нарваться на ТАПОК! как то так и воспитал) тапок великий помощник в воспитании котовых)
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.12.2012, 13:34 | Полезность: 0
   #424
Я своего кота скотиш страйта в принципе приучила к своему режиму, он теперь сам спать ложиться в 12 ночи и крайне недоволен, что я не соблюдаю режим. А с утра будит только после звонка будильника, на выходных часиков в 8 начинает возмущаться. Кушает - вечером как я домой возвращаюсь, и с утра перед моим уходом. Днем перекусы многочисленными запасами.
Настоящий житель
Сообщений: 469
Регистрация: 01.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.12.2012, 13:42 | Полезность: 0
   #425
цитата:
ТАПОК! как то так и воспитал) тапок великий помощник в воспитании котовых)
Не. Мой терпеливый был. Поорал, обождал, не получил, продолжил вымогать гульки. Ещё у него было радикальное средство нассать в сумочку гостям/жене.
цитата:
Вы берете домой ночное животное и Вы ждете что оно будет спать когда ему положено гулять??
А мне положено спать. А ему охранять мой сон и делать это тихо.
цитата:
игнорирование криков тоже помогает - поорет минуту и если нет моей реакции умолкает ибо опять претендует нарваться на ТАПОК
Потому что боялся тапка. А так игнорирование мявков бесполезно, так как он чувствует что ты его слышишь.
цитата:
Мей-куны еще дорогие в содержании - их мясом нужно кормить с овощами. У нас сотрудник в отделе завел себе какого-то супер-пупер чемпиона, так вот в красках описывает рацион. Впечатляет.
Что-то расхотелось мейн-куна.
цитата:
Я своего кота скотиш страйта в принципе приучила к своему режиму, он теперь сам спать ложиться в 12 ночи и крайне недоволен, что я не соблюдаю режим. А с утра будит только после звонка будильника, на выходных часиков в 8 начинает возмущаться. Кушает - вечером как я домой возвращаюсь, и с утра перед моим уходом. Днем перекусы многочисленными запасами.
Да, в этот раз я буду ещё более ответственно подходить к воспитанию. Так как в прошлый раз сделал те ошибки которые свойственны новичкам.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 55 56 57 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010