Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55 56 57
Братья наши меньшие =)
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.02.2014, 15:36 | Полезность: +1
   #951
Спасибо!!!
Красавица наша! Как новенькая!
А фотографироваться она не любит, как я поняла))
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.02.2014, 16:30 | Полезность: 0
   #952
Ливенцовка писал(а):
Спасибо!!!
Красавица наша! Как новенькая!
А фотографироваться она не любит, как я поняла))
У нее много странных привычек: и домашней собаки, и уличной, поэтому судьба ее до нашей встречи мне совсем не понятна...
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.02.2014, 16:46 | Полезность: 0
   #953
Kate_G писал(а):
Ливенцовка писал(а):
Спасибо!!!
Красавица наша! Как новенькая!
А фотографироваться она не любит, как я поняла))
У нее много странных привычек: и домашней собаки, и уличной, поэтому судьба ее до нашей встречи мне совсем не понятна...
Скорее всего она жила во дворе у хозяев, ну а потом долго болталась по улицам в поисках новых хозяев))
А что за странные привычки?
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.02.2014, 20:57 | Полезность: +3
   #954
Ливенцовка писал(а):

А что за странные привычки?
Собака спокойно заходит в лифт и прекрасно ориентируется в пространстве многоквартирного дома, не сильно стесняется прилечь рядом на диване - это не свойственно уличной.
Утром на прогулке подбежала и выхватила у другой собаки косточку - это не свойственно домашней собаке.
Ну это так, для примера))

И, кстати, не реагирует ни на лай собак и какие-то громкие звуки (мои собаки дома разрываются в такие моменты), ни на какие-то слова. Гулять, кушать, пойдем и т.д. не вызывают никакой реакции вообще. Может предыдущий хозяин с ней не разговаривал вообще? Реально такое?
В общем, ее судьба "ДО" покрыта тайной для меня.
Но я уверена, что "ПОСЛЕ" будет счастливым
Я буду жить рядом и постоянно навещать ребенка!
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.02.2014, 23:54 | Полезность: 0
   #955
у нас новая проблема!!! что делать с вислоухим котом? ему нужна опытная кошка
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 28.02.2014, 08:26 | Полезность: 0
   #956
Мама Зайки
Опытная не обязательно))) Я своего кота развязывала с неопытной кошкой. Все срослось)))) Нужна просто хорошо загулявшая кошка. А у вас кот прям гуляет гуляет?
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.02.2014, 14:04 | Полезность: +5
   #957
Мама Зайки писал(а):
у нас новая проблема!!! что делать с вислоухим котом? ему нужна опытная кошка
кастрируйте кота и проблема с зассаными углами и ночным орами исчезнет раз и навсегда! или таблетками накрайняк накормите
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.02.2014, 21:03 | Полезность: -2
   #958
у нас нет ни ночных оров ни зассаных углов и кастрировать мы его не собираемся
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 28.02.2014, 21:35 | Полезность: 0
   #959
С шотландцами редко бывают оры и зассаные углы. У меня кот может пометить в знак протеста на каникулах дома у моих родителей, если его не выпускают на улицу. В Ростове он ведет себя прилично.
Добавлено 28.02.2014 в 21:36
Попробуйте дать объявление на Авито о поиске кошки.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 05.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 1 ()
Написано: 03.03.2014, 10:47 | Полезность: +3
   #960
kapela писал(а):
С шотландцами редко бывают оры и зассаные углы.
Чем по вашему шотландцы отличаются от других котов? Точно также могут ссать, орать, драть детей и мебель, если не заниматься ими.

У всех кошек происходит половое созревание, коты чаще всего метят вонючим и орут, кошки просто орут как резаные и катаются по полу оттопырив хвост. Хотя бывают исключения, когда кошки переносят это по-тихому. Таблетки и уколы гармональные им делать очень чревато. Показать страшные истории с картинками? Или сами поищете в гугле? Не во всех клиниках делают эти уколы. Узнайте сначала что это за уколы и таблетки...

Почему вы заводите котов и кошек в КВАРТИРЕ и не кастрируете их? Зачем тогда заводите вообще?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.03.2014, 11:16 | Полезность: +5
   #961
Люди, не заводите животных если не знаете что с ними потом делать, когда они начнут метить территорию или звать кота! Прежде чем заводить животное- почитайте или поговорите с опытными людьми.
Везите на кастрацию, не плодите никому не нужных котят ради Бога! Они нафиг никому не нужны будут! И так куда не плюнь одни шотландцы и британы бегают. Оставьте разведением заводчикам и селекционерам!
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.03.2014, 12:21 | Полезность: +1
   #962
Еще раз, с шотландцами редко бывают казусы с орами и зассаными углами. Особенность у породы такая, подтверждено наблюдением за несколькими представителями. Моему коту три года. И метил он пару раз, в гостях у родителей.
А по поводу плодить - у нас было три встречи с кошками за это время, котята все замечательно пристроены.
Добавлено 03.03.2014 в 12:26
Я не понимаю возгласов по поводу кастрации. Мне мой кот нравится в нынешнем его состоянии. Если его кастрировать, поменяется характер и не факт, что в лучшую сторону. Если животное не доставляет дискомфорта в его естественном состоянии, то лучше оставить все как есть.
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 03.03.2014, 15:01 | Полезность: 0
   #963
фото кота в студию
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.03.2014, 15:29 | Полезность: 0
   #964
Так на аве он собственной персоной, если вы о моем коте)))) А вот на кота Мамы Зайки и я бы взглянула. У моих знакомых кошки тоже иногда гуляют. Но они все нам сестры)))) Хотя нет, одна коша - наша мама))))
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 03.03.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #965
Фото фолда в студию
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.03.2014, 17:02 | Полезность: +7
   #966
Характер меняется у них обычно в ЛУЧШУЮ сторону... Коты перестают пытаться убегать из дома, орать и метить. Становятся милыми тискательными плюшками.
Мои наблюдения за шотландцами/британцами несколько иные, по крайней мере метят и орут также как и все остальные кошки. Отличия от остальных пород ,несколько в другом виде - в поведении.

Я очень уважаю труд заводчиков и селекционеров, в разведении, которые выводят и совершенствуют породу, тип, разбираются в генетике, создают и укрепляют определенные окрасы. Для этого и продаются родословные, в которых понятно какого окраса были родители и специально подбирать под животное племенных зверей. Потому что некоторые окрасы совмещать нельзя, так же как и вислоухость и "прямоухость" (что касается британцев и шотландцев). Эти породы настолько вышли из под контроля, что народ даже не представляет себе, что не бывает вислоухих британцев. Вислоухие бывают шотландцы... и более того - не знают чем они отличаются друг от друга. Потому что все поперемешалось беспорядочными вязками.
Заводя кота, для хозяйки он становится самым красивым и самым лучшим, единственным и неповторимым, и они считают своим долгом оставить от него деток, мотивируя что «...кот очень классный». То же и кошек касается... те кто не стерилизует своих кошек и вяжет с каким-попало котом, лишь бы был красивый... - «она же тоже "женщина", пусть себе живет полноценной жизнью, рожает деток» слышала я от своей знакомой. Они не знают что кошки не получают удовольствия от этой процедуры, а даже напротив - им больно.

Племенная работа животного длится не всю жизнь, а всего первые несколько лет жизни, т.к. если дольше - то это может быть уже опасно. И вяжется кошка с котом только после 2-3 течки (или даже больше, не помню уже). Кот при этом должен быть привит и безопасен для кошки. А сколько при этом можно подхватить болячек, и какие могут быть последствия, я как почитала - аж волосы дыбом!
И все это сопровождается выставками, кормом супер-премимум либо натуралкой (не путать с едой со стола), бесконечными прививками и визитами к ветеринарам. Это такой труд, и сколько денег требует эта работа!

Посмотрите сами на высокопородных племенных животных и их деток, с разных питомников:




Посмотрите на фенотипичных метисов, которые никому не нужны, и в дальнейшем выкидываются, потому что люди не знают что с ними делать, когда они превращаются из чимпатичненьких котят в орущую и ссущую, вонючую сволочь. Некоторых животных на фото уже нет в живых, некоторые благополучно пристроены:




И напоследок я скажу, что у меня дома живет результат вот таких вот беспорядочных вязок, подарен мне 5 лет назад человеком, которому эта киса стала не нужна. Хоть и отдавалась как британка, но с возрастом стало понятно что это метис. Жизни себе не представлю без этой кошки! Очень ее люблю! Она у меня одна единственная такая кошка, очень родная и любимая. Она не знала лотка по приезду. Этому я ее научила сама за всего 4 дня. Она у меня получает корм супер-премиум класса, посещения ветеринара по необходимые и прочие необходимые нужности. В год мы ее стерилизовали. Спустя несколько лет, изучив зообизнес, мы приобрели домой кота. Породистого и за немаленькие деньги! Очень уж нам хотелось. Он приехал из-за границы, из очень хорошего питомника и под кастрацию, с документами. Души в них не чаем, очень любим обоих!

Поэтому люди, оставьте разведение селекционерам! Дайте им спокойно совершенствовать породу, кастрируйте своих животных и не плодите их! Им и так хорошо, без гуляний и вязок «для здоровья».
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 03.03.2014, 17:17 | Полезность: 0
   #967
А вот мои красотульки

Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 03.03.2014, 20:53 | Полезность: +9
   #968
Аникина
ППКС! Лучше и не скажешь! Не понимаю бред тех, кто считает, что котики не могут без кошечки и наоборот!
Они находят тысячи причин, для своих оправданий. Да пойдите вы к любому нормальному ветеринару, которы вам скажет, что для животных живущих в домашних(квартирных) условиях самым лучшим урегулированием половой деятельности будет кастрация и стерилизация! Но нет же, нам же котят хочется и денежек за них получить. А то, что на рынке половина полубритов-шотландцев, полукровок этой породы -всем пофиг! Ведь 90% людей не определи в двухмесячном котенке метиса и покупают, заливаясь его няшностью! А когда это няшка вырастает и начинаются проблемы с психикой, с характером(т.к. эти породы не "ручные"), а горе продавцы редко упоминают об этом, со здоровьем(т.к. сводят хрен знает с кем). А потом новые хозяева, которым вы так замечательно продали этих няшек, и довольны собой, выкидывают их на улицу или сдают в ЦБЖ, где их усыпляют, т.к. взрослые животные редко кому нужны! По сдаче животных хозяевами в усыпалку(ЦБЖ)- британцы(шотландцы) чуть ли не на первом месте среди породников!
Даже если вы вязали своего кота(кошку) с каким-то там чемпионом каких-то там выставок, еще не факт, что котята будут 100% чистой породы и не будут выбракованы при первой же проверки WCF. Да и родословную с метрикой при наличии небольших знаний и хорошего принтера можно подделать!
А всех остальных и чистокровных выводят в элитных питомниках, где следят за чистотой породы и все кто не подходит под стандарты отдают с условием кастрации или стерилизации! Догадайтесь почему...
Да и выставочные кошки стоят не дешево. Но не все могут заплатить по 20 000рэ за котенка, поэтому и покупают на Авито и на "птичке", фиг знает каких боле-менее похожих на породу за 3 тыщи, чтоб потом так же продавать(это я говорю не ком-то конкретном), а о тех разведенцах которые ставят животных на поток, а потом после 5-6 пометов выкидываю непродуктивное животное на улицу как мусор! Если же вы не собираетесь заниматься разведение для материального блага, то самый верный способ не "разбавлять" породу-это кастрация и стерилизация!

Говорю, имея не прямое, но ооочень близкое отношение к ветеринарии:

1. Характер после кастрации(стерилизации) у животных меняется в лучшую сторону! Только в Оооочень редких случаях после данной операции поведение кота может измениться в худшую сторону (это чаще всего характерно для персидских и сиамских котов).
2. Кастрированный кот живет дольше и до солидного возраста сохраняет игривый и веселый характер.
3. Кастрация предохраняет кота и от различных кошачьих заболеваний, таких как простатит, опухоли простаты, пиометрии, аденомы перианальных желез и некоторые виды инфекций. Этими болезнями страдают до 70% взрослых, некастрированных котов и кошек. Кастрированные коты и кошки ими практически никогда не болеют.
4. Химические контрацептивы нарушают гормональный фон животного, что черевото различными патологиями, которые лечатся только хирургическим путем.
5. У кошек нет всплеска гормональной активности и как следствия нет таких резких изменений в поведении (типа «кошка просит кота» и т п). У котов – снижение агрессии, не метят территорию.

Есть 4 минуса кастрации(стерилизации). Если это можно назвать минусами

1. Кастрированные/стерилизованные животные склонны к ожирению (из-за изменений в обмене веществ). Как бороться: замечаем, что животное толстеет – уменьшаем объем даваемой пищи, переводим на более легкий корм(если вы конечно не Китикетом с Вискасом кормите).
2. Сама необходимость хирургического вмешательства (наличие доступного для вет врачей качественного наркоза (минимальный риск для животного, т.к. это простая операция, сравнимая с вырывание молочного зуба у ребенка) и достаточно простой послеоперационный уход – сглаживают этот пункт)
3. Выход из наркоза немного шокирует впечатлительных хозяев, хотя животное быстро забывает об этом и живет полноценной жизнью.
4. Для некоторых дорого отдать 1000-2500р, но не дорого отдавать по 150р на химические контрацептивы в среднем каждые 2 месяца, на протяжении 10-15 лет

Во и всё! Так что смешно читать, от людей не имеющих даже косвенного отношения к ветеринарии, про то как "животные мучаются" после операции, что "котикам нужен секас как и людям", про "смену характера" и " 100% породных" котят, про "а у моих знакомых котик уже 10 лет живет не кастрированы и ничего"-это то ничего, а то что по природе ему 8 раз в год спариваться нужно, это чего. Ну может конечно они его на улицу выпускают....но это вообще отдельный разговор)))
Ребят, мне не верите сходите в клинику к ветеринару, на выставку кошек, лень в клинику идти - Гугл в помощь!

Я не призываю бежать и кастрировать/стерилизовать своих животных,они и вправду всю жизнь могут прожить без операции (если повезет), я лишь к тому, что не знаете-не пишите ерунды! И не плодите полукровок! Когда на улице и так полно бездомных котят и щенят!
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 03.03.2014, 21:10 | Полезность: 0
   #969
хохохо
все правильно пишите
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 04.03.2014, 09:01 | Полезность: +1
   #970
еще есть минус кастрации.
отвез своего кота в деревню поле двух лет жизни в квартире и бъют его местные коты, миску свою не защищает и свою територию не контралирует, ходят толпами соседские... били и ходили пока собака не появилась у моего в друзьях)
хотя и есть плюс - не выходит за територию учаска, по соседям не бегает...
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.03.2014, 09:52 | Полезность: 0
   #971
Почему кошек старше 7 лет не стерилизуют? Они перестают гулять или организм может не выдержать операции?
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 05.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.03.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #972
Mrs Prazdnik писал(а):
Почему кошек старше 7 лет не стерилизуют? Они перестают гулять или организм может не выдержать операции?
Из-за возраста.
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.03.2014, 10:50 | Полезность: -2
   #973
3675253
цвет кота примерно такой как у Кapela крем-пойнт с прижатыми ушами у ветеринара бываем регулярно все записано в паспорте со стола не ест ничего только корм премиум класса
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.03.2014, 11:15 | Полезность: +3
   #974
Leon писал(а):
еще есть минус кастрации.
отвез своего кота в деревню поле двух лет жизни в квартире и бъют его местные коты, миску свою не защищает и свою територию не контралирует, ходят толпами соседские... били и ходили пока собака не появилась у моего в друзьях)
хотя и есть плюс - не выходит за територию учаска, по соседям не бегает...
Мне кажется, что это больше от характера зависит. У нас тоже кастрат (но он подобран с улицы уже взрослым), так он такого жара коту по соседству дает, что тот стал бояться из квартиры выскакивать. Ни людей ни собак не боится.
Добавлено 04.03.2014 в 11:23
Кстати таблетки это не панацея, они не дают забеременеть кошке, а желание далеко не всегда отбивают. Она и под таблетками может орать и кататься. У родителей кошка сдохла от онкологии и я думаю, что это возможно побочный эффект таблеток, если бы они не побоялись делать операцию стерилизации, то кошка по сей день радовала их.
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.03.2014, 02:29 | Полезность: +9
   #975
ПЕРЕПОСТ с Автофорума.

"Всем привет. В Левенцовке нашлась кошка, очень красивая и явно домашняя. Одна лапа немного припухшая, может быть от того, что она спрыгнула из окна. Очень любопытная. Может хозяин здесь? Все подробности по тел. 89044452900"
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55 56 57 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010