Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Кто портит наш район???
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -16 ()
Написано: 10.03.2015, 15:29 | Полезность: -3
   #26
По поводу парковки возле подъезда 8 ул.Жданова 7/33 хочется сказать ребятам, которые так организовали, они большие молодцы. Так помещается вдвое больше машин, что актуально для такого огромного дома. Это лучше, чем грязь обходить за километр. Кто помнит как у нас тут все раскопали на этой земле и мы очень долго ходили в обход (грязи по колено было, жуть). А ребята даже дорожку для перехода сделали, респект им. Да и зону с землей они оставили. Было бы хорошо, если бы они там высадили растения какие-нибудь.Теперь будет постоянно свободное место, где можно припарковаться той же скорой, такси, да и всем, кто ожидает кого-либо. При таком количестве машин в нашем районе (особенно в вечернее время) водители, которые приехали ненадолго (такси, скорая и т.п.), действительно испытывают нехватку свободных мест возле наших подъездов, таксисты вечно стоят на проезжей части, или где-то непонятно ищут себе место, на том же газоне. Как раз вчера наши соседи вызывали скорую, и машина припарковалась возле этой парковки вдоль дороги(кармана так называемого). Ребята сделали для себя и позаботились о других. Никого не ущемили. Да и денег ни с кого не дерут, потому что сделали для себя. Хорошо это или плохо, каждый расценит по-своему, но мед. работникам не пришлось бежать через дорогу или с соседнего двора, водитель спокойно ожидал возле этой самой парковки, никому не мешая. Если увижу этих ребят, кто там организовал парковку, обязательно спрошу у них про озеленение территории.Хорошо бы облагородить этот участок. Позже отпишусь. Многие только пишут здесь про озеленение, но кто из вас вышел и хоть что-то сделал для своего двора?? кто из вас посадил дерево или цветы для красоты двора?? Думаю никто. Зато как люди пытаются что-то улучшить, сразу замечают все. Парковочные места должны быть, они должны быть облагорожены, удобны, никому не мешать. В данном случае не вижу ничего плохого.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 10.03.2015, 17:00 | Полезность: +4
   #27
Helen_ писал(а):
... Было бы хорошо, если бы они там высадили растения какие-нибудь...
Helen_ писал(а):
...Многие только пишут здесь про озеленение, но кто из вас вышел и хоть что-то сделал для своего двора??
кто из вас посадил дерево или цветы для красоты двора?? Думаю никто.
Зато как люди пытаются что-то улучшить, сразу замечают все.
Парковочные места должны быть, они должны быть облагорожены, удобны, никому не мешать. В данном случае не вижу ничего плохого.
вот про "было бы хорошо, если бы высадили растения" - не могу не согласиться,
но Helen неужели вы замечаете только появление парковки, какие ребята "молодцы"

летом вы не замечали на этом участке прекрасные клумбы?
или ни одного дерева не высажено на этом газоне?
могу сказать про себя, что высаживал на этом газоне несколько деревьев,
да и лично знаю несколько людей, которые тоже потрудились на этом участочке,
поэтому не нужно говорить, что ненужный никому кусок земли облагородили благодетели.

а по поводу необходимости парковок, соглашусь, нужны, но
хватит ли уничтожения газонов чтобы помочь всем страждущим парковочных мест - думаю нет,

хотел бы и от вас услышать мнение -
а нужны ли деревья в районе, ни где-то там далеко, а у нас в Левенцовке?
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 10.03.2015, 17:43 | Полезность: +5
   #28
Соседи, на мой взгляд оптимальный вариант таков: снаружи (вдоль Жданова, Еременко и Солженицина) парковки, а внутри во дворах деревья и цветы.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 10.03.2015, 17:45 | Полезность: 0
   #29
Angaz писал(а):
Соседи, на мой взгляд оптимальный вариант таков: снаружи (вдоль Жданова, Еременко и Солженицина) парковки, а внутри во дворах деревья и цветы.
а по факту - сейчас машины стоят и снаружи в клумбах, и во дворах в клумбах и на тротуарах. Ситуация как с курением - одному человеку хорошо, а страдают от этого все вокруг.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 10.03.2015, 17:55 | Полезность: +1
   #30
Мурзик писал(а):
Angaz писал(а):
Соседи, на мой взгляд оптимальный вариант таков: снаружи (вдоль Жданова, Еременко и Солженицина) парковки, а внутри во дворах деревья и цветы.
а по факту - сейчас машины стоят и снаружи в клумбах, и во дворах в клумбах и на тротуарах. Ситуация как с курением - одному человеку хорошо, а страдают от этого все вокруг.
Я поднимал вопрос парковки на пешеходных дорожках и клумбах в теме "Вопросы к УК". Обещают перекрыть проезды.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.03.2015, 18:43 | Полезность: 0
   #31
Ну клумбы понятно - процесс трудоемкий и требующий контроля. Но деревья-то чего не посадить-то по периметру района и тех же парковок? И стоянки замаскируют, и машины в тени стоять будут. Сколько то дерево "полезной" площади оторвет...
Переселюсь - буду сажать все подряд, люблю я это дело. И машину свою тоже люблю, но чтоб так парковаться, как тут выкладывают фотки... лучше на километр ближе к работе стоянку найду.
Добавлено 10.03.2015 в 18:52
Angaz, я понимаю людей, у которых окна не во двор, да еще и этаж низкий - любуйся теперь на какой-то непонятный забор и будку в окно. Периодически гоняю сыновей забираться, сбрасывать-убирать мусор с подъездного козырька. Выйдешь на балкон, глянешь вниз - чего только туда не прилетает. А тут - забор, негламурный... Цветочки ж хотелось.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 10.03.2015, 20:29 | Полезность: +2
   #32
Rezeda писал(а):
Ну клумбы понятно - процесс трудоемкий и требующий контроля. Но деревья-то чего не посадить-то по периметру района и тех же парковок? И стоянки замаскируют, и машины в тени стоять будут. Сколько то дерево "полезной" площади оторвет...
Переселюсь - буду сажать все подряд, люблю я это дело. И машину свою тоже люблю, но чтоб так парковаться, как тут выкладывают фотки... лучше на километр ближе к работе стоянку найду.
Добавлено 10.03.2015 в 18:52
Angaz, я понимаю людей, у которых окна не во двор, да еще и этаж низкий - любуйся теперь на какой-то непонятный забор и будку в окно. Периодически гоняю сыновей забираться, сбрасывать-убирать мусор с подъездного козырька. Выйдешь на балкон, глянешь вниз - чего только туда не прилетает. А тут - забор, негламурный... Цветочки ж хотелось.
Я полностью с этим согласен и тоже очень хочу, чтобы всё было красиво. Надо искать компромиссы. Необходимо оборудовать места для машин, сохраняя эстетику по-максимуму.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -16 ()
Написано: 10.03.2015, 20:38 | Полезность: -2
   #33
alive писал(а):

летом вы не замечали на этом участке прекрасные клумбы?
или ни одного дерева не высажено на этом газоне?
могу сказать про себя, что высаживал на этом газоне несколько деревьев,
да и лично знаю несколько людей, которые тоже потрудились на этом участочке,
поэтому не нужно говорить, что ненужный никому кусок земли облагородили благодетели.

а по поводу необходимости парковок, соглашусь, нужны, но
хватит ли уничтожения газонов чтобы помочь всем страждущим парковочных мест - думаю нет,

хотел бы и от вас услышать мнение -
а нужны ли деревья в районе, ни где-то там далеко, а у нас в Левенцовке?
К сожалению, на этом участке не видела никаких клумб, там всегда был пустырь. Деревья да посадили, конкретно там 2 деревца есть, а клумбы были напротив 5-го, 6-го подъездов. Зато я отлично помню грязь всю зиму и перекопанные клумбы, никому ненужные. Действительно же, лучше грязь месить. Если я не ошибаюсь, там парковку огородили до деревьев, плюс еще и землю оставили для цветочков. Только вот сажать некому, к сожалению. Хорошая идея, по периметру Жданова, Солженицына - парковки, а возле подъездов домов клумбы. Я б не отказалась парковаться там же, стоит задуматься. Может поддержать задумку соседей. А то получится как в соседнем доме на Жданова 5, организовали платную парковку на газоне, засыпав весь газон щебнем, плюс будку поставили, где раньше все парковались бесплатно. И тем предприимчивым все равно на озеленение, на мнение кого-либо. Хочешь паркуйся платно, не хочешь ищи место себе.

alive писал(а):
alive "а по поводу необходимости парковок, соглашусь, нужны, но
хватит ли уничтожения газонов чтобы помочь всем страждущим парковочных мест - думаю нет,"
Организовав таким образом парковку, можно поставить в 2 раза больше авто, чем сейчас. Вы считаете, лучше, когда те же автовладельцы заезжают на газоны, потому что просто больше негде припарковаться?


У кого есть автомобиль, ежедневно сталкивается с такими трудностями, где припарковаться. Очень жаль, что изначально при строительстве всех домов с таким числом проживающих, никто не подумал, где людям парковаться. Если ребята сделают красиво, аккуратно, высадят растения там, то стоит их поддержать.
Добавлено 10.03.2015 в 20:41
Angaz писал(а):

Я полностью с этим согласен и тоже очень хочу, чтобы всё было красиво. Надо искать компромиссы. Необходимо оборудовать места для машин, сохраняя эстетику по-максимуму.
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.03.2015, 22:35 | Полезность: +2
   #34
соседи добрый вечер!

насколько я помню раньше администрация писала что этот газон относится к собственности нашего дома
никто больше этого не помнит

Граждане предлагаю объединится и не допустить цепочек напротив нашего дома
насчет стоянки как таковой я не против в том месте
всё равно ставят на газон

только предлагаю культорно все сделать
между насыпкой и тротуарной дорожкой засадить кустарником,и НЕ допустить ЦЕПОЧЕК !!!

об этом я ещё писала в 2013году!!!

предлагаю собрание нашего дома срочно на ближайших выходных организовать
Добавлено 10.03.2015 в 22:37
если с этим затянуть "все места будут заняты"!!!
Добавлено 10.03.2015 в 22:37
если с этим затянуть "все места будут заняты"!!!
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2015, 09:54 | Полезность: +2
   #35
Helen_ писал(а):

Зато я отлично помню грязь всю зиму и перекопанные клумбы, никому ненужные. Действительно же, лучше грязь месить.

Это вы в клумбе грязь месили?
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.03.2015, 10:16 | Полезность: +4
   #36
Ничего хорошего а парковках по периметру Жданова нет.
Засыпать землю щебнем - это не парковка. Это вандализм. Нужно было изначально делать тротуар и полосу для посадки деревьев. А бордюр ставит так, чтобы машины парковать "елочкой". И не было бы никаких будок и незаконных парковок.
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2015, 11:56 | Полезность: +4
   #37
Через некоторое время организаторы таких парковочных мест начнут возмущаться, что владельцы других автомобилей паркуются вдоль правой стороны улицы (тем самым не нарушая ПДД никаким образом) и вообще мешают выезжать или въезжать на так называемое "свое" место. Так постоянно бывает возле 3-6.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 26.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-7
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.03.2015, 16:02 | Полезность: +2
   #38
Уважаемая Helen, неужели вы и вправду верите в то, что эти ребята-молодцы,которые соорудили парковку "ЧИСТО ПОД СЕБЯ" задумаются о том, что надо озеленить кусок клумбы???? Они задумываются в этой жизни только о себе, и о том как им будет удобно. И если раньше приехав вечером любой житель этого дома, при наличии свободного места, мог припарковаться вдоль дороги, то теперь там будет личная парковка владельцев данных авто.
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.03.2015, 18:14 | Полезность: +2
   #39
ой, ну что? чего и следовало ожидать - сегодня уже засыпают оставшуюся часть газона вот уроды же, простигосподи
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 23.10.2012
Статус: offline
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2015, 14:54 | Полезность: +1
   #40
Уроды не то слово. Теперь ночью через газон особенно весело ходить - веревок не видно. На днях чуть нос не разбила - споткнулась об веревку. Вчера вечером из окна наблюдала, что не я одна такая.
Что за менталитет уродский такой - лишь бы себе было хорошо?
По поводу клумб - у нас напротив подъезда каждый год консъержки сажают цветы. Может они далеки от ландшафтного дизайна, но всяко приятней смотреть на живые цветы, а не на щебенку и автомобили на газоне... Чувствую скоро и напротив нашего подъезда найдется умник и организует свое "личное пространство".
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2015, 10:40 | Полезность: 0
   #41
Сегодня с утра массовое помешательство - народ забивает столбы, вешает цепочки и засыпает газон щебнем. Боятся опоздать, пока другие не захватили.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 14.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: -68 ()
Написано: 16.03.2015, 00:57 | Полезность: -8
   #42
Насчет парковки по улице Жданова 7/33!
Уважаемые жильцы, вы можете писать и жаловаться-это ваше право, только все это не будет иметь юридическую силу, так как данная земля не принадлежит дому!
Насчет клумбы, кто сказал, что это именно клубив???
Говорить, что выкорчевали деревья не надо, так как машины стоят ровно до деревьев!
И еще, пока вы рассуждаете насчет озеленения, не один за пять лет не посадил именно там цветы, а нами уже все за куплено и в скорым времени будет посажено!
P. S. И как то странно получается, что теперь все ходят именно там, где посыпана щебенка, а не там где грязь!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.03.2015, 08:12 | Полезность: +5
   #43
Timoha писал(а):
Насчет парковки по улице Жданова 7/33!
Уважаемые жильцы, вы можете писать и жаловаться-это ваше право, только все это не будет иметь юридическую силу, так как данная земля не принадлежит дому!
Насчет клумбы, кто сказал, что это именно клубив???
Говорить, что выкорчевали деревья не надо, так как машины стоят ровно до деревьев!
И еще, пока вы рассуждаете насчет озеленения, не один за пять лет не посадил именно там цветы, а нами уже все за куплено и в скорым времени будет посажено!
P. S. И как то странно получается, что теперь все ходят именно там, где посыпана щебенка, а не там где грязь!
юридическую силу иметь будет. то что земля дому не принадлежит в данном случае значения не имеет. достаточно самого факта самозахвата земли и организации незаконной парковки. это две статьи ук рф.
жителями там были посажены деревья - многолетние растения. вы уже закупили материалы и собираетесь высаживать? отлично! начинайте высадку! думаю найдутся в доме желающие вам помочь в этом деле. и уж коль вы нам тут предлагаете парковку со щебенкой и озеленением(!!!) в придачу, то почему бы не представить ваш проект общественности. начертите план подробный и конкретный. где зелень будет, а где щебень. предоставьте документы, подтверждающие ваше право заниматься организацией этой деятельности. это можно сделать на форуме и в каждом подъезде дома.
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 16.03.2015, 14:40 | Полезность: +5
   #44
Timoha
Мы жители этого района, а следовательно можем жаловаться на ваше самоуправство или самоуправство Администрации Советского района, если она продала вам эту землю и вы ее используете не целевым образом. На генплане района в этом месте должен быть газон, а не парковка. А уж кто прав, кто виноват выяснят администрации и прокуратура. А еще и журналисты подтянутся наверняка после всех этих проверок. Прям выбесили вы меня, чес слово.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.03.2015, 15:17 | Полезность: 0
   #45
Timoha писал(а):
P. S. И как то странно получается, что теперь все ходят именно там, где посыпана щебенка, а не там где грязь!
ничего, скоро там никто не будет ходить,как машины поставят
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.03.2015, 21:06 | Полезность: 0
   #46
А кто знает чьи эти парковки все?Знаю на пятерке,рядом с рынком,за домом 3-14,около дома во 2мкр(за Вавилоном) эти парковки род контролем Разуваева Кирилла
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.03.2015, 08:03 | Полезность: 0
   #47
Anna_livincovka писал(а):
А кто знает чьи эти парковки все?Знаю на пятерке,рядом с рынком,за домом 3-14,около дома во 2мкр(за Вавилоном) эти парковки род контролем Разуваева Кирилла
да с ума сойти! уже с этим козлом разбирались, когда он тут собирал деньги за парковку возле подъездов нашего дома. а он видать опять за старое. кстати возле пятерочки кто-то уже спалил будку.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 17.03.2015, 08:42 | Полезность: +2
   #48
Вот так криво и исполнились наши рассуждения о том, что нужно оградить район, поставить шлагбаумы на въезд, камеры, круглосуточная охрана и все такое. Теперь у нас по всему периметру стоянки с натянутой сеткой и будками для охранников...а внутри мы со своими домами...
Что-то у меня не хорошие ассоциации теперь возникают с нашим районом. А еще прикольно будет смотреться, когда 6 мкр закончат, покрасят, вот у них там как и сейчас будут газоны с кустиками и с деревцами, не зря его видать назвали Английский квартал, там Европа, у нас .. РОССИЯ!
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.03.2015, 09:09 | Полезность: 0
   #49
kato88 писал(а):
Вот так криво и исполнились наши рассуждения о том, что нужно оградить район, поставить шлагбаумы на въезд, камеры, круглосуточная охрана и все такое. Теперь у нас по всему периметру стоянки с натянутой сеткой и будками для охранников...а внутри мы со своими домами...
Что-то у меня не хорошие ассоциации теперь возникают с нашим районом. А еще прикольно будет смотреться, когда 6 мкр закончат, покрасят, вот у них там как и сейчас будут газоны с кустиками и с деревцами, не зря его видать назвали Английский квартал, там Европа, у нас .. РОССИЯ!
Ага, туда поселят исключительно безлошадных(максимум велосипедистов!), а на гостевых парковках будут парковаться исключительно гости и то по выходным
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 17.03.2015, 09:11 | Полезность: +1
   #50
да нет, думаю будут там "лошадные" тоже..а парковки , конечно где нибудь делать и начнут, вон сколько места, целое поле)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010