Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
хочу из зала сделать кухню..
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.01.2016, 00:53 | Полезность: 0
   #26
Душа, а если мы вентиляцию как положено -подключим в кухонному воздуховоду- надеюсь вы против не будете?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.01.2016, 04:44 | Полезность: 0
   #27
ssebell
перенос кухни в зал, при условии работы выятжки через вентканал кухни, вполне реален.... ссылаемые Вам постановления из горорда Москвы, (выше писали) можете смело нафиг отправлять, на три буквы... Сейчас меня заминусуют, но нет законодательных актов, запрещяющих перенос кухни (при условии соблюдения норм подключения), Единственное, это всё же перепланировка, узаконить нужно....
Добавлено 03.01.2016 в 04:49
Читаем Снипы, идём на сайт УК, внимательно читааем....
Добавлено 03.01.2016 в 04:53
делаете проект, утверждаете его. потом, к главному инжтнеру,в УК... и далее,
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 03.01.2016, 09:39 | Полезность: +1
   #28
Можно ли перенести кухню в комнату
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.01.2016, 09:46 | Полезность: 0
   #29
ssebell

Вы сами верите, что потянете венткороб через всю комнату в кухню?
+ дыру надо делать в стене, тк в "родных" стенах нет штатных сквозных отверстий, а это Вам не под розеточку дырочку проковырять, а хотя бы 10-15см.кв минимум в НЕСУЩЕЙ СТЕНЕ!
+ спрятать эту "красотень", чтобы квартира не выглядела, как промышленная инсталяция...

Кухня 12м, комнаты в типовых "бабочках" - 16м и 12м - смысл этих манипуляций?..


Виктор Класс! Понятно. Доступно.
Остается уповать на сознательность собственников
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 15.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.01.2016, 12:37 | Полезность: -3
   #30
Лучше конечно что у вас будет пахнуть какашками и сигаретами, а не едой и кофе. А как же студии у которых кухня прям в жилой комнате? И что вы хотите сказать что вытяжка в туалете отличается от вытяжки в кухни?
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.01.2016, 13:18 | Полезность: +1
   #31
Masha fff

1. Лучше - уважать тех, кто живет рядом и считаться не только с собственными хотелками.
2. Разве в студиях не предусмотрено типовое размещение кухни и возможность подключения вытяжки к вентканалу?
3. Да, в бабочках два вентканала - 1 в кухне, 2 в с/у.
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 15.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.01.2016, 13:46 | Полезность: -4
   #32
Нет не предусмотрено, там так же вытяжку подключают в вентканал в санузле, и никаких жалоб что-то нет. Это просто вредность соседей, что другие сделали , а я нет.
Добавлено 03.01.2016 в 14:37
Да и еще, а чем отлтчаются вытяжки в санузле и кухни. Мне на этот вопрос внятный ответ дать не смогли.
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.01.2016, 15:28 | Полезность: 0
   #33
Самое основное при такой перепланировке не перенос вентиляции, а перенос мокрого места. Существую большие проблемы с узакониванием через суд именно с этим. Или вы не собираетесь вводить канализацию и воду на кухню?
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.01.2016, 15:53 | Полезность: +6
   #34
Masha fff писал(а):
Нет не предусмотрено, там так же вытяжку подключают в вентканал в санузле, и никаких жалоб что-то нет. Это просто вредность соседей, что другие сделали , а я нет.
Добавлено 03.01.2016 в 14:37
Да и еще, а чем отличаются вытяжки в санузле и кухни. Мне на этот вопрос внятный ответ дать не смогли.
Всё в студиях предусмотрено, для совмещённого санузла своё отверстие для вытяжки, а для кухонного устройства- своё. Оба этих вент. стояка не пересекаются между собой. Просто большинство новосёлов, особенно те, кто вложил бабосы для сдачи внаём не парятся, плюют на всех и выводят от кухонной вытяжки трубу в отверстие в ванной, так проще и дешевле для них. Им абсолютно фиолетово, у кого, где, и чем пахнуть будет. Так просто делать нельзя, так как дома высокие и при сильных порывах ветра на высоте поток воздуха возвращается по каналам в квартиры, принося всевозможные "ароматы". Неоднократно это наблюдал, причём в разных домах района.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.01.2016, 20:10 | Полезность: 0
   #35
Если использовать прямоугольный пластиковый короб для вытяжек, то вполне его можно протянуть под подвесным/натяжным потолком! У меня зимой, когда открываешь проветривать, так хорошо натяжной потолок поджимает, короб видно, закладные для светильников, всё обтягивает, местами даже гофра видна, там где провисла немного )))))
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.01.2016, 20:14 | Полезность: 0
   #36
Ну я думаю с гидроизоляцией проблем не возникнет.И еще думаю что квартира у нас, например, на 2м этаже.И что-то мне подсказывает ,что возможно скоро на первом этаже под нами будет нежилое помещение.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2014
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.01.2016, 20:14 | Полезность: +2
   #37
Masha fff писал(а):
А как же студии у которых кухня прям в жилой комнате? И что вы хотите сказать что вытяжка в туалете отличается от вытяжки в кухни?
В студиях предусмотрены два отдельных вентканала(с одного вытяжка идёт в с/у, а с другого в комнату-студию).

Masha fff писал(а):
Лучше конечно что у вас будет пахнуть какашками и сигаретами, а не едой и кофе.
Может быть и не так плохо, если у соседей в туалете будет пахнуть едой и кофе, а вот у перепланировщиков может получиться совсем наоборот.
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.01.2016, 20:15 | Полезность: 0
   #38
LudMila
Ну я думаю на счет метров- это сугубо наше дело.А на счет законности не переживайте
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.01.2016, 20:15 | Полезность: +2
   #39
Masha fff
дело в том, что вентканалы кухни и саузла имеют разную производитнльность, тут на форуме уже как-то писали, что это очень хорошо видно на техэтаже. В общем получается так, что вентканал санузла, так же как и ванной не предназначен для отвода потока от кухонных вытяжек, а кухонный расчитан на это... как -то так )
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 04.01.2016, 09:46 | Полезность: 0
   #40
ssebell
Личное, так личное - смысл тогда на форуме на всеобщее внимание какие-то вопросы выносить? есть и формат личных сообщений..
Насчет законности - вряд ли это возможно законным образом, но все итак прекрасно знают как у нас работают в архитектуре))).

У нас сверху живет любитель рано утром и поздно вечером покурить из окна комнаты. Казалось бы - есть прекрасный общий балкон, который жители облюбовали с этой целью, ан нет - надо из окошка.
Благо не целыми днями в окне торчит и зимой тоже спрятался, можно сказать и на том спасибо. Потому как, мы часто проветриваем комнату и все это "счастье" затягивает, дышать не чем. Зато хоть зимой теперь можно вздохнуть спокойно, искренне радуюсь морозам.
Смоделирую ситуацию - когда Вы решили просто проветрить помещение, а Вам снизу/сверху, да не важно откуда - задувает ароматы пищи, также далеко не всегда приятные, если учесть, что кто-то любит, н-р, селедочку жарить... Тут никакая вытяжка не спасет.

PS^ В общем - не вижу смысла далее развивать дебаты, поскольку у нас изначально разные позиции и все "за" и "против" на эту тему на форуме уже есть.
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.01.2016, 19:30 | Полезность: +1
   #41
LudMila
Я думаю вы абсолютно не приспособлены к жизни в квартире,этакий уникальный житель частного сектора.Вам показан исключительно собственный дом с 3х метровым забором.Помнится мне в истории нашей страны был период коммунального жития-бытия.Боюсь представить если бы вы попали в то время.Нашу семью бросало в разные регионы ,но все всегда дружили с соседями,ходили друг-к другу в гости и устраивали совместные праздники.Так и сейчас-мы мечтаем об адекватных соседях и дрожим теплыми отношениями с ними.Но вот сейчас закрадывается мысль -бедные ваши соседи...Хочет мужик курить в форточку -курит,законом разрешено.А вот курил бы на общем балконе-вы бы ,конечно снова были бы недовольны.Т.к. это возможно если соседи не против-опять-таки по закону.Ну как-то так...
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.01.2016, 10:58 | Полезность: +1
   #42
ssebell

Интересно - мы всего лишь обсудили перенос помещений внутри квартиры, а Вы, мадам, зачем-то на личности переходите... Сколько домыслов, инсинуаций...
Но - не надо всех равнять под себя, раздавать оценки и вешать ярлыки незнакомым людям, если Ваше мнение или стереотипы не совпадают.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.01.2016, 11:33 | Полезность: +1
   #43
LudMila писал(а):
Вера230186

Конечно нельзя - это действительно незаконно, равно как и прочие перепланировки, убирание порожков, пристраивание тамбурочков и тп...

Не знаю какая секция у нас, но мы тоже купили в 6-7 2ку и она как раз на 10м этаже....
Боюсь представить, но очень не хотелось бы наслаждаться чужими ароматами в спальне(((...
Могу обещать, если у меня окажутся такие же находчивые соседи - дружбы не будет!)

Конечно, я не абсолютная зловредина, но - многоквартирный дом - это не личное хозяйство, где в своем дворе каждый делает что хочет(и то не всегда)))
Дружбы не будет точно !!!Т.к я еще и вредная)))Мне не нужны ароматы борща в спальне .Узнаю ,буду делать каку!
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 02.03.2015
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.01.2016, 19:13 | Полезность: 0
   #44
Стрекотуша
я уже давно оставила эту затею, спасибо, что направили на путь истинный)) я со всеми дружу!! Не хочу заморачиваться, т.к. я сама кадастровый инженер и сама часто разгребаю чужие ошибки, и пошло поехало: суды пересуды, что там говорить о соседях,если даже родственники ссорятся так из-за недвижимости и всего, что с ней связано, что мама дорогая, так что если народ против, ничего противозаконного делать не будем!!
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 02.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2016, 14:13 | Полезность: 0
   #45
Вот кстати нашел на сайте патриота
Порядок перепланировки

где черным по белому написано

цитата:
Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант — устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»). Ограничений по размещению других «влажных зон» — кухонь и постирочных — нет. — Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь устраивать их не разрешается.
а если быть еще более точным, то:
цитата:
Ограничений по размещению других «влажных зон» — кухонь и постирочных — нет. — Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции).
то есть при условии подключения к кухонному коробу вентиляции, переносить кухню можно.
Коренной житель
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -4 ()
Написано: 02.02.2016, 14:49 | Полезность: -1
   #46
NikolaevAV писал(а):
Вот кстати нашел на сайте патриота
Порядок перепланировки

где черным по белому написано

цитата:
Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант — устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»). Ограничений по размещению других «влажных зон» — кухонь и постирочных — нет. — Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь устраивать их не разрешается.
а если быть еще более точным, то:
цитата:
Ограничений по размещению других «влажных зон» — кухонь и постирочных — нет. — Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции).
то есть при условии подключения к кухонному коробу вентиляции, переносить кухню можно.
Хорошая ссылочка, полезная
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.02.2016, 14:54 | Полезность: 0
   #47
Разве кухня не мокрое помещение? Мои знакомые переносили кухню. Это целое дело. На сколько я знаю, самовольно это делать нельзя.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 02.02.2016, 15:43 | Полезность: +1
   #48
NikolaevAV писал(а):
Вот кстати нашел на сайте патриота
Порядок перепланировки

где черным по белому написано

цитата:
Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант — устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»). Ограничений по размещению других «влажных зон» — кухонь и постирочных — нет. — Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь устраивать их не разрешается.
а если быть еще более точным, то:
цитата:
Ограничений по размещению других «влажных зон» — кухонь и постирочных — нет. — Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции).
то есть при условии подключения к кухонному коробу вентиляции, переносить кухню можно.
Я, если честно, вообще не понимаю негодования по поводу переноса кухни. Если человек отведет вытяжку в положенное место и сделает гидроизоляцию, то в чем проблема. Все бухтят, жалуются. Лучше бы люди позаботились о шумоизоляции квартир. Сколько читаю сообщения на эту тему, столько люди и жалуются по поводу высокой слышимости. Как так можно жить? В шикарных ремонтах и как в общаге.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.02.2016, 17:03 | Полезность: 0
   #49
NikolaevAV
Каждый всегда ищет то, что ему ближе..))
Но - Патриот не является разрешительным органом по переустройству помещений, это юрисдикция других организаций.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.09.2015
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -6 ()
Написано: 02.02.2016, 22:50 | Полезность: -3
   #50
У нас кухня в зале. Отлично смотрится. Вытяжку включаем только когда готовим. Неприятного запоха нет. Конолизация идёт через подвал, так как у нас первый этаж.
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010