Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
кошки
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 22.05.2015, 17:34 | Полезность: +6
   #26
Не хочу никого обидеть но проблема заключается как всегда в безграмотности и низкой культуре.Помимо того что бездомные кошки и собаки очень часто проявляют агрессию и могут пострадать дети,если кто то не знает являются источником таких тяжелых заболеваний как токсоплазмоз,токсокароз и других.Болеют чаще дети младшего возраста.Если кому интересно можете почитать в инете.Люди которые их подкармливают мало того что разводят помойку около жилых домов еще и создают опасность для детей в том числе и для своих.не в одной цивилизованной стране нет бездомных животных потому что люди нетакие безграмотные и безответственные как у нас или там за них эту проблему решает государство.Противно смотреть как вроде бы молодые вменяемые люди подкармливают(бедных)кошечек и собак таким образом разводя полную антисанитарию создавая угрозу в том числе и для моего ребенка.В Ростове есть служба которая регулирует численность животных находится на Портовой,по звонку или по заявлению они приезжают и решают хоть и частично эту проблему. Перестанте проявлять псевдомилосердие бродячих животных на улицах быть не должно.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.05.2015, 17:56 | Полезность: +1
   #27
mamai писал(а):
Не хочу никого обидеть но проблема заключается как всегда в безграмотности и низкой культуре.Помимо того что бездомные кошки и собаки очень часто проявляют агрессию и могут пострадать дети,если кто то не знает являются источником таких тяжелых заболеваний как токсоплазмоз,токсокароз и других.Болеют чаще дети младшего возраста.Если кому интересно можете почитать в инете.Люди которые их подкармливают мало того что разводят помойку около жилых домов еще и создают опасность для детей в том числе и для своих.не в одной цивилизованной стране нет бездомных животных потому что люди нетакие безграмотные и безответственные как у нас или там за них эту проблему решает государство.Противно смотреть как вроде бы молодые вменяемые люди подкармливают(бедных)кошечек и собак таким образом разводя полную антисанитарию создавая угрозу в том числе и для моего ребенка.В Ростове есть служба которая регулирует численность животных находится на Портовой,по звонку или по заявлению они приезжают и решают хоть и частично эту проблему. Перестанте проявлять псевдомилосердие бродячих животных на улицах быть не должно.
Псевдомилосердие и безграмотность? Вы хотели сказать сочувствие и неравнодушие? может ещё и голубей уничтожить? они тоже переносят кучу всего, ещё и летают над детской площадкой.

Мне кажется, перегибать палку, всё-таки не стоит. кошки-собаки живут с людьми рядом очень давно, и они всего лишь животные. Да, не нормально когда животное кидается на человека. Но "инкубатор" без живого вокруг - это тоже плохо. Как минимум для иммунитета человека. Вот подрастёт ребёнок в "инкубаторе", а потом выходит из него, и "привет" - первое же знакомство с кошечкой/собачкой может плохо кончится для него.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 22.05.2015, 18:42 | Полезность: -2
   #28
Читайте внимательно о токсоплазмозе и токсокарозе,причем здесь иммунитет.О чем я и говорил все от безграмотности.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 14.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.05.2015, 20:29 | Полезность: +3
   #29
А может и вы чемто болеете,и члены вашей семьи!!!А мы ходим рядом с вами,пользуемся одним лифтом,встречаемся в одном транспорте!!!Вам тоже тогда не стоит кушать,чтобы вы поскорее умерли и не являлись для нас угрозой!!!А может ещё и побить,погонять надо,чтоб процесс умершвления быстрее наступил?!!Прежде чем строить из себя барышню кисейную-подумайте к чему может привести крепчающий моразм!!!
Добавлено 22.05.2015 в 18:51
Ни ешь с ними из одной миски и не лезь руками-идёшь...и иди по своим делам.Токсоплазмоз не напрыгнет и не закусает!!!Он опасен беременным!Всё остальное лечится.Я всю жизнь контактирую с животными настолько близко,что по вашим раскладам сто раз умереть уже должна!!!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 14.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.05.2015, 20:30 | Полезность: 0
   #30
А не вы ли"грамотный и культурный"желающий жить не в нашей,а в "цивилизованной"стране и являетесь тем самым УБИЙЦЕЙ в нашем доме?
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 22.05.2015, 20:44 | Полезность: -1
   #31
Маразм крепчает
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.05.2015, 09:21 | Полезность: +4
   #32
burlakovmb,
как всегда ненавистники всего живого вокруг взывают к совести людей, у которых есть жалость и любовь к братьям нашим меньшим, кем? Детьми. Организация, в которой я работаю, взяла шефство над двумя детдомами, помогаем и не плохо, но это так к слову.
А своего ребенка я воспитываю в любви ко всему живому, даже лист с дерева не разрешаю срывать, ибо оно живое и ему больно, в том числе объясняю как нужно вести себя с собаками и кошками, но наш прекрасно знает, что коту не понравится грубое с ним отношение(дома кот).
В детстве у меня тоже были животные, никто не кусал и в глаза не бросался, но я ведь их любил и гладил, а не пальцами тыкал.

Я к чему, ребенку должны объяснять и на примере показывать, как обращаться с животными, чтобы потом не вырастали дамочки и дядечки, выбрасывающие на улицу своих питомцев. И не звонили дрожащими руками в 'будку', увидев животинку в округе, прикрываясь опасением за свою драгоценную жизнь, коей ничто не угрожает. И все это не от великой грамотности, как сказал тут mamai, а от недостатка нормальных и естесственных человеку чувств, не привитых родителями.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.06.2015, 14:42 | Полезность: +2
   #33
в Москве вон тоже несколько лет назад уничтожили дворовых кошек, теперь во дворах крысы, огромные и наглые. Так что сторонники отлова животных, подумайте кто потом будет крыс отлавливать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010