Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Общение корпус 6-9
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 19.12.2016, 11:45 | Полезность: 0
   #976
Ночной экспресс
Скажите, а при этом нарушитель будет знать от кого поступила жалоба?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 19.12.2016, 11:47 | Полезность: +1
   #977
kato88 писал(а):
Ночной экспресс
Скажите, а при этом нарушитель будет знать от кого поступила жалоба?
Скорее всего Да!
Но я не вижу в этом ничего страшного)))
Я и так регулярно делаю замечания нерадивым если вижу что люди ведут себя не хорошо скажем так.
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.12.2016, 16:07 | Полезность: 0
   #978
Как вариант, чтобы не приходилось портить чужое имущество наклейками и прочими стоп-хам-средствами, можно огородить все газоны симпатичными заборчиками, чтоб даже такой не смог заехать.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 19.12.2016, 16:09 | Полезность: 0
   #979
smolkingg писал(а):
Как вариант, чтобы не приходилось портить чужое имущество наклейками и прочими стоп-хам-средствами, можно огородить все газоны симпатичными заборчиками, чтоб даже такой не смог заехать.
Это отличный вариант!!
Но тут возникает вопрос: откуда взять деньги ?
Скорее всего управляющая компания не захочет делать это за свой счёт !
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.12.2016, 16:39 | Полезность: 0
   #980
Маршала Жукова писал(а):
smolkingg писал(а):
Как вариант, чтобы не приходилось портить чужое имущество наклейками и прочими стоп-хам-средствами, можно огородить все газоны симпатичными заборчиками, чтоб даже такой не смог заехать.
Это отличный вариант!!
Но тут возникает вопрос: откуда взять деньги ?
Скорее всего управляющая компания не захочет делать это за свой счёт !
Скинуться жильцами не проблема!
В некоторых дворах английского квартала один раз сделали и забыли про эту проблему
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 19.12.2016, 16:43 | Полезность: +1
   #981
Ночной экспресс писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
smolkingg писал(а):
Как вариант, чтобы не приходилось портить чужое имущество наклейками и прочими стоп-хам-средствами, можно огородить все газоны симпатичными заборчиками, чтоб даже такой не смог заехать.
Это отличный вариант!!
Но тут возникает вопрос: откуда взять деньги ?
Скорее всего управляющая компания не захочет делать это за свой счёт !
Скинуться жильцами не проблема!
В некоторых дворах английского квартала один раз сделали и забыли про эту проблему
Я лично только за установку различных блокирующих въезду на тротуары/газоны устройств! Мне как автовладельцу не лень пройтись даже если машину поставил за три дома от подъезда! Всегда можно выгрузиться тяжелые сумки и прочий багаж, затем отогнать найти место для своего автомобиля и при этом не быть свиньей портящей территорию своего же местапроживания )))
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.12.2016, 16:50 | Полезность: -1
   #982
Значит надо обратиться с подписями в управляющую компанию и решить вопрос раз и навсегда.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 19.12.2016, 16:53 | Полезность: 0
   #983
Ночной экспресс писал(а):
Значит надо обратиться с подписями в управляющую компанию и решить вопрос раз и навсегда.
Я полагаю для начала необходимо организовать сбор таких подписей!
1. Сформулировать чётко текст
2. Раздать консьержам соответсвенно бумагу для сбора подписей
Как то так наверное надо подобный процесс инициировать я думаю
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.12.2016, 17:03 | Полезность: 0
   #984
К слову, вот здесь люди еще скидывались на озеленение придомовой территории http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=62&id=2167&p=7#last. Тоже, я думаю, хорошее дело.
Мне кажется, не так сложно скинуться, сколько все это организовать. Но дело-то стоящее. Если у вас в 6-9 получится, буду ваш опыт в 6-14 применять))
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 09.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.12.2016, 19:52 | Полезность: 0
   #985
Всем привет! А никто не интересовался: будет ли управляйка устанавливать индивидуальные приборы учёта тепла?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 20.12.2016, 19:53 | Полезность: 0
   #986
al1832 писал(а):
Всем привет! А никто не интересовался: будет ли управляйка устанавливать индивидуальные приборы учёта тепла?
Думаю не будет))) зачЕм ?
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.12.2016, 14:05 | Полезность: 0
   #987
Маршала Жукова писал(а):
al1832 писал(а):
Всем привет! А никто не интересовался: будет ли управляйка устанавливать индивидуальные приборы учёта тепла?
Думаю не будет))) зачЕм ?
Если более половины жильцов проголосуют за установку, УК установит. Более того, эти счётчики уже входят в стоимость квартиры.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 09.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.12.2016, 17:39 | Полезность: +1
   #988
Артем,
Так и я о чём. Знакомый сказал, что у него стоит счётчик на каждую батарею. Весь год он платит по тарифу, но и передаёт показания со счётчиков. А в конце года - перерасчёт. Так как кочегарят не очень, а если и кочегарят, то он краны прикрывает, то за год не хилая экономия выходит. Пока управляйка прощает тепло, думаю с нового года халява кончится. А платить за не очень тёплые батареи (или писать вечные заявления о не предоставлении услуг) не кайф. Вот и думаю.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 21.12.2016, 18:11 | Полезность: +1
   #989
al1832 писал(а):
Артем,
Так и я о чём. Знакомый сказал, что у него стоит счётчик на каждую батарею. Весь год он платит по тарифу, но и передаёт показания со счётчиков. А в конце года - перерасчёт. Так как кочегарят не очень, а если и кочегарят, то он краны прикрывает, то за год не хилая экономия выходит. Пока управляйка прощает тепло, думаю с нового года халява кончится. А платить за не очень тёплые батареи (или писать вечные заявления о не предоставлении услуг) не кайф. Вот и думаю.
Я не вижу смысла писать! У меня угловая квартира и УК говорит норма это 20-22 градуса по ГОСТу видимо времён ссср и теплее не сделают (((
Плюс третий день встаю на работу а горячей виды нет!! К вечеру она уже есть, но сука мне она нужна круглосуточно а не тогда когда им хочется ((
Одним словом друзьям я район не посоветую для проживания
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 09.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.12.2016, 18:18 | Полезность: +2
   #990
Маршала Жукова,
Согласен, но... живём уже.
Ребята из западных ворот говорят, что у них такая хрень две зимы была, пока основная масса не заселилась. Теперь всё хорошо.
блин, но ждать две зимы...
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 21.12.2016, 18:31 | Полезность: +1
   #991
al1832 писал(а):
Маршала Жукова,
Согласен, но... живём уже.
Ребята из западных ворот говорят, что у них такая хрень две зимы была, пока основная масса не заселилась. Теперь всё хорошо.
блин, но ждать две зимы...
УК не решит проблему ((( раз так происходит в районе
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.12.2016, 10:32 | Полезность: +3
   #992
Маршала Жукова писал(а):
al1832 писал(а):
Артем,
Так и я о чём. Знакомый сказал, что у него стоит счётчик на каждую батарею. Весь год он платит по тарифу, но и передаёт показания со счётчиков. А в конце года - перерасчёт. Так как кочегарят не очень, а если и кочегарят, то он краны прикрывает, то за год не хилая экономия выходит. Пока управляйка прощает тепло, думаю с нового года халява кончится. А платить за не очень тёплые батареи (или писать вечные заявления о не предоставлении услуг) не кайф. Вот и думаю.
Я не вижу смысла писать! У меня угловая квартира и УК говорит норма это 20-22 градуса по ГОСТу видимо времён ссср и теплее не сделают (((
Плюс третий день встаю на работу а горячей виды нет!! К вечеру она уже есть, но сука мне она нужна круглосуточно а не тогда когда им хочется ((
Одним словом друзьям я район не посоветую для проживания
Доброе утро. Поставьте водонагреватель, он меньше 10 тыс. стоит, есть проточные (они маленькие), а есть накопительные (они побольше). И тепло будет всегда и экономия больше чем когда пользуешься горячей водопроводной водой. А воду все равно отключают же и весной и осенью на 2 недели, так что водонагреватель - это выход, да и Вы сами контролируете температуру воды и все стальное. У нас когда переехали в доме тоже было холодно, вот сейчас уже неделю прям жарко.

Вы еще писали по поводу парковки на газонах. У нас около дома тоже негодяи из строителей последние 2 дня стали массово парковаться на газонах, наши жильцы знают что нельзя и такого себе не позволяют. Нашли выход отправлять их фото с нарушениями на сайт ГИБДД, для этого нужно сделать 2 фото спереди и 2 сзади, чтобы было видно нарушение. Там штраф 1000 рублей. Пару раз придет и они отучатся парковаться где не попадя. Еще на подъездах объявления расклеим что штраф за парковку на газонах и тротурах 1000 рублей и что фото этих машин будет направлено в ГИБДД. Посмотрим что из этого выйдет. Их учить нужно, причем рублем, раз не понимают правил поведения в обществе.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 10:37 | Полезность: 0
   #993
Птица счастья писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
al1832 писал(а):
Артем,
Так и я о чём. Знакомый сказал, что у него стоит счётчик на каждую батарею. Весь год он платит по тарифу, но и передаёт показания со счётчиков. А в конце года - перерасчёт. Так как кочегарят не очень, а если и кочегарят, то он краны прикрывает, то за год не хилая экономия выходит. Пока управляйка прощает тепло, думаю с нового года халява кончится. А платить за не очень тёплые батареи (или писать вечные заявления о не предоставлении услуг) не кайф. Вот и думаю.
Я не вижу смысла писать! У меня угловая квартира и УК говорит норма это 20-22 градуса по ГОСТу видимо времён ссср и теплее не сделают (((
Плюс третий день встаю на работу а горячей виды нет!! К вечеру она уже есть, но сука мне она нужна круглосуточно а не тогда когда им хочется ((
Одним словом друзьям я район не посоветую для проживания
Доброе утро. Поставьте водонагреватель, он меньше 10 тыс. стоит, есть проточные (они маленькие), а есть накопительные (они побольше). И тепло будет всегда и экономия больше чем когда пользуешься горячей водопроводной водой. А воду все равно отключают же и весной и осенью на 2 недели, так что водонагреватель - это выход, да и Вы сами контролируете температуру воды и все стальное. У нас когда переехали в доме тоже было холодно, вот сейчас уже неделю прям жарко.

Вы еще писали по поводу парковки на газонах. У нас около дома тоже негодяи из строителей последние 2 дня стали массово парковаться на газонах, наши жильцы знают что нельзя и такого себе не позволяют. Нашли выход отправлять их фото с нарушениями на сайт ГИБДД, для этого нужно сделать 2 фото спереди и 2 сзади, чтобы было видно нарушение. Там штраф 1000 рублей. Пару раз придет и они отучатся парковаться где не попадя. Еще на подъездах объявления расклеим что штраф за парковку на газонах и тротурах 1000 рублей и что фото этих машин будет направлено в ГИБДД. Посмотрим что из этого выйдет. Их учить нужно, причем рублем, раз не понимают правил поведения в обществе.
Водонагреватель есть, но напор не такой как магистральный из крана и я не очень рад этому!
Фото не помогает, не штрафуют их(((
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.12.2016, 10:40 | Полезность: 0
   #994
Маршала Жукова писал(а):

Водонагреватель есть, но напор не такой как магистральный из крана и я не очень рад этому!
Фото не помогает, не штрафуют их(((
Ну тогда и правда проблема. Вы не переживайте, все наладится, дома ведь новые.

А мне говорили, что штрафуют. Насколько я поняла там система налаживается и штраф может месяца через 3 даже прийти.
В общем, сейчас сяду это все изучать.
Вы пробовали отправлять фото? Что пишут в ответ? Пожалуйста, поделитесь опытом. Просто это нельзя оставлять просто так, они же и дальше наглеть будут.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 10:44 | Полезность: +1
   #995
Птица счастья писал(а):
Маршала Жукова писал(а):

Водонагреватель есть, но напор не такой как магистральный из крана и я не очень рад этому!
Фото не помогает, не штрафуют их(((
А мне говорили, что штрафуют. Насколько я поняла там система налаживается и штраф может месяца через 3 даже прийти.
В общем, сейчас сяду это все изучать.
Вы пробовали отправлять фото? Что пишут в ответ? Пожалуйста, поделитесь опытом. Просто это нельзя оставлять просто так, они же и дальше наглеть будут.
Отправлял
Ответ пришёл типа: представленной вами информации недостаточно(( хотя были фотографии с двух сторон, номерной знак читаем, время и место указано и мало того видно что авто стоит на газоне!!
Думаю тут проще ставить ограничители въезда (столбики, забор и т д)
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.12.2016, 11:02 | Полезность: 0
   #996
Маршала Жукова писал(а):
Птица счастья писал(а):
Маршала Жукова писал(а):

Водонагреватель есть, но напор не такой как магистральный из крана и я не очень рад этому!
Фото не помогает, не штрафуют их(((
А мне говорили, что штрафуют. Насколько я поняла там система налаживается и штраф может месяца через 3 даже прийти.
В общем, сейчас сяду это все изучать.
Вы пробовали отправлять фото? Что пишут в ответ? Пожалуйста, поделитесь опытом. Просто это нельзя оставлять просто так, они же и дальше наглеть будут.
Отправлял
Ответ пришёл типа: представленной вами информации недостаточно(( хотя были фотографии с двух сторон, номерной знак читаем, время и место указано и мало того видно что авто стоит на газоне!!
Думаю тут проще ставить ограничители въезда (столбики, забор и т д)
А они не писали, какая еще информация нужна?
Столбики тоже хорошо. Просто так не хочется столбиками все загромождать.
Добавлено 22.12.2016 в 11:09
Маршала Жукова
https://vc.ru/p/spot

Через это приложение не пробовали фото нарушителей отправлять?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 11:31 | Полезность: +2
   #997
Птица счастья писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
Птица счастья писал(а):
Маршала Жукова писал(а):

Водонагреватель есть, но напор не такой как магистральный из крана и я не очень рад этому!
Фото не помогает, не штрафуют их(((
А мне говорили, что штрафуют. Насколько я поняла там система налаживается и штраф может месяца через 3 даже прийти.
В общем, сейчас сяду это все изучать.
Вы пробовали отправлять фото? Что пишут в ответ? Пожалуйста, поделитесь опытом. Просто это нельзя оставлять просто так, они же и дальше наглеть будут.
Отправлял
Ответ пришёл типа: представленной вами информации недостаточно(( хотя были фотографии с двух сторон, номерной знак читаем, время и место указано и мало того видно что авто стоит на газоне!!
Думаю тут проще ставить ограничители въезда (столбики, забор и т д)
А они не писали, какая еще информация нужна?
Столбики тоже хорошо. Просто так не хочется столбиками все загромождать.
Добавлено 22.12.2016 в 11:09
Маршала Жукова
https://vc.ru/p/spot

Через это приложение не пробовали фото нарушителей отправлять?
Ограничения и заборы иногда лучший способ борьбы с отсутсвием воспитания у человека
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.12.2016, 12:29 | Полезность: 0
   #998
Маршала Жукова писал(а):

Ограничения и заборы иногда лучший способ борьбы с отсутсвием воспитания у человека
Да мы их чуть позже поставим, сосед наш вызвался. Но пока поставим, они весь газон перепортят и самое ужасное то, что строители днем ставят, а днем почти никого дома нет. Вот, думаем как бороться сейчас. еСли у Вас еще какие идеи будут, пожалуйста, напишите.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 22.12.2016, 12:44 | Полезность: 0
   #999
Птица счастья
Можно позвонить по номеру и сказать какая машина, где стоит. Тут на форуме где то писали. По идее должен эвакуатор приехать.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 12:46 | Полезность: 0
   #1000
kato88 писал(а):
Птица счастья
Можно позвонить по номеру и сказать какая машина, где стоит. Тут на форуме где то писали. По идее должен эвакуатор приехать.
Беда в том что эвакуатор не приедет)))
А если представить теоретически что выехал, представьте ситуацию нарушитель взял и уехал до его приезда ! Что тогда ?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010