Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 44 45 46
Общение корпус 6-9
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 20.12.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.12.2015, 06:37 | Полезность: 0
   #176
Евсеева Марина писал(а):
До нового год не чего делаться не будет в нашем доме
Добрый день!
Я вам больше скажу, сегодня были на стройке, ничего не планируют делать как минимум до февраля 2016
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 20.12.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.12.2015, 06:38 | Полезность: 0
   #177
Всем привет!
Проезжаю мимо нашего домика каждый день!
Печально смотреть.За последний месяц ничего не изменилось. Окна не вставляют. Благоустройство двора приостановили. С учетом того, что вокруг стройка кипит, это показалось как минимум странным. По договору срок сдачи дома в эксплуатацию 30 декабря 2015. На сайте дату изменили на март 2016. Дольщиков никаким образом не уведомляют о причинах такого серьезного изменении срока. Я конечно понимаю, что ключи должны отдать к 19 мая, но честно говоря начинаю волноваться.
Предлагаю создать инициативную группу и выяснить причину переноса срока сдачи дома,написать официальный запрос в Магистрат и ККПД-Инвест.
Если у кого то есть какая либо официальная информация, а не слухи и домыслы, огромная просьба ПОДЕЛИТЕСЬ.
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 04.08.2015
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.12.2015, 09:19 | Полезность: 0
   #178
Радость1 писал(а):
Всем привет!
Проезжаю мимо нашего домика каждый день!
Печально смотреть.За последний месяц ничего не изменилось. Окна не вставляют. Благоустройство двора приостановили. С учетом того, что вокруг стройка кипит, это показалось как минимум странным. По договору срок сдачи дома в эксплуатацию 30 декабря 2015. На сайте дату изменили на март 2016. Дольщиков никаким образом не уведомляют о причинах такого серьезного изменении срока. Я конечно понимаю, что ключи должны отдать к 19 мая, но честно говоря начинаю волноваться.
Предлагаю создать инициативную группу и выяснить причину переноса срока сдачи дома,написать официальный запрос в Магистрат и ККПД-Инвест.
Если у кого то есть какая либо официальная информация, а не слухи и домыслы, огромная просьба ПОДЕЛИТЕСЬ.
Добрый день!
Пишет вам сосед по дому(корпус 6-7), наш дом тоже очень долго стоял без стекол, потом застеклили и тоже работы видно не было...Но работа может производиться внутри!И тем не менее сдали дом на месяц раньше той даты которая указана в договоре.
Думаю, волноваться причин не много, так как не может не радовать что,Вы сами пишите- стройка кипит. Значит ДС есть у застройщика...
А спросить почему перенесли сроки на сайте всё таки стоит!!!
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.12.2015, 13:55 | Полезность: 0
   #179
Радость1 писал(а):

Предлагаю создать инициативную группу и выяснить причину переноса срока сдачи дома,написать официальный запрос в Магистрат и ККПД-Инвест.
Я готова стать членом инициативной группы, если понадобится и могу попробовать помочь составить письмо, хотя не могу похвастаться юридической подкованностью.
В любом случае я готова встретиться и подписать обращение или запрос.
Вопрос только в том, что, вероятнее всего ответ будет таким же как и по телефону, о том, чтобы мы ориентировались на 19 мая и не нервничали. Что они еще могут сказать?
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 22.12.2015, 16:14 | Полезность: -2
   #180
Lily писал(а):
Радость1 писал(а):

Предлагаю создать инициативную группу и выяснить причину переноса срока сдачи дома,написать официальный запрос в Магистрат и ККПД-Инвест.
Я готова стать членом инициативной группы, если понадобится и могу попробовать помочь составить письмо, хотя не могу похвастаться юридической подкованностью.
В любом случае я готова встретиться и подписать обращение или запрос.
Вопрос только в том, что, вероятнее всего ответ будет таким же как и по телефону, о том, чтобы мы ориентировались на 19 мая и не нервничали. Что они еще могут сказать?

Кому вы собрались писать?Наивные вы люди...у руководства уже праздники начались.Ждите февраля-марта и потом уже если не будут соблюдаться планы-сроки и.т.д надо будет действовать.
Добавлено 22.12.2015 в 16:44
Участник форума "Andrei" меня наверное "очень любит"такие лестные высказывания в мою сторону..такие догадки делает(кто с кем пересрётся в нашей ветке) ...Стратег... Факты какие-нибудь есть против моей инфы?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.12.2015, 16:53 | Полезность: 0
   #181
гайка писал(а):


Кому вы собрались писать?Наивные вы люди...у руководства уже праздники начались.Ждите февраля-марта и потом уже если не будут соблюдаться планы-сроки и.т.д надо будет действовать.
дык, пока письмо составим, пока подписи соберем, уже и февраль будет, это же все не за один день делается)
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 22.12.2015, 16:59 | Полезность: 0
   #182
цитата:
дык, пока письмо составим, пока подписи соберем, уже и февраль будет, это же все не за один день делается)
[/q]Повременим пока,не будем себе голову забивать...расслабимся..встретим Новый год,а в феврале можно суетиться и будем смотреть по ситуации.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2015, 17:12 | Полезность: 0
   #183
для гайка. возможный срач не состоялся, предвестником которого был переход на личности, научитесь видеть ситуацию чуть масштабнее. по поводу вашей инфы, чего вы добились ( пока подписи соберем, уже и февраль будет, Повременим пока, не будем себе голову забивать...расслабимся, .... будем смотреть по ситуации ) этого ??? точно также было бы и без ваших "последних информаций."
Добавлено 22.12.2015 в 17:18
гайка вы для меня совсем не интересны, что бы "любить" или "не любить" вас. я здесь не за этим, я здесь "жду" квартиру, в которой буду жить, а не вкладывался как некоторые. не льстите себе.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 22.12.2015, 17:25 | Полезность: 0
   #184
цитата:
гайка вы для меня совсем не интересны,
Вот же как бывает...,а я то думала что чувства и прочее.Да, а в какой вы секции приобрели жил.площадь Андрей?
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2015, 18:05 | Полезность: +1
   #185
гайка писал(а):
цитата:
гайка вы для меня совсем не интересны,
Вот же как бывает...,а я то думала что чувства и прочее.Да, а в какой вы секции приобрели жил.площадь Андрей?
в секции не в вашей, а корпус 6-9.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.12.2015, 22:24 | Полезность: 0
   #186
Короче, гайка пока не готова писать письмо.
Я, Радость1 и, похоже Andrei - за. Может кто-то еще присоединится к этой инициативе?
Еще мне интересно как такое письмо правильно составлять? Для того, чтобы мы получили официальный ответ, необходимо отправить по почте с уведомлением. Чей должен быть обратный адрес, если письмо коллективное?
И что конкретно мы будем выяснять? По какой причине остановилось строительство? Точные сроки введения в эксплуатацию?
Мы же не можем просто высказать своего опасения о том, что не успеем ключи получить к 19 мая, это будет странно)
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.12.2015, 23:15 | Полезность: +2
   #187
Lily писал(а):
Короче, гайка пока не готова писать письмо.
Я, Радость1 и, похоже Andrei - за. Может кто-то еще присоединится к этой инициативе?
Еще мне интересно как такое письмо правильно составлять? Для того, чтобы мы получили официальный ответ, необходимо отправить по почте с уведомлением. Чей должен быть обратный адрес, если письмо коллективное?
И что конкретно мы будем выяснять? По какой причине остановилось строительство? Точные сроки введения в эксплуатацию?
Мы же не можем просто высказать своего опасения о том, что не успеем ключи получить к 19 мая, это будет странно)
Никто Вам не скажет, по какой причине остановилось строительство или остановилось оно вообще. Не паникуйте. Еще столько воды утечет. К назначенному сроку получите заветные ключи.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2015, 23:28 | Полезность: +1
   #188
Lily писал(а):
Короче, гайка пока не готова писать письмо.
Я, Радость1 и, похоже Andrei - за. Может кто-то еще присоединится к этой инициативе?
Еще мне интересно как такое письмо правильно составлять? Для того, чтобы мы получили официальный ответ, необходимо отправить по почте с уведомлением. Чей должен быть обратный адрес, если письмо коллективное?
И что конкретно мы будем выяснять? По какой причине остановилось строительство? Точные сроки введения в эксплуатацию?
Мы же не можем просто высказать своего опасения о том, что не успеем ключи получить к 19 мая, это будет странно)
наверно меня неправильно поняли, основная мысль моего отношения к задержкам выражена в моём сообщении в этой ветке сбщ #57 Написано: 29.10.2015, 21:07 сообщение """до 19 мая 2016 года(пункт 6.1 ДДУ), ни грустить, ни волноваться я не собираюсь"""
кстати Вы очень правильно описали ситуацию ""высказать своего опасения""
возможно я Вас огорчу, но будет так, как будет от нас с вами ничего не зависит, это неприятно осознавать, но это именно так.
Давайте я налью позитива
магистрат, точнее московские маркетологи не до конца сориентировались в менталитете южан и совершили некоторые ошибки, которые никоим образом не считаются ошибками в Москве. в результате имеем : отдел продаж не успевает за отделом строительства. решение ситуации принято верное "горшочек не вари"- т.е. не строй, и с февраля ккпд переходит на четырёхдневный график(здесь об этом писал фотошопрнд). это одна сторона, а вторая это админ. города и перед ней же надо не облажаться, и начинается "замазывание глаз" в виде наведения иллюзии количественного благополучия, стеклят 6-4 , 6-5, как по мне так и ладно, меня заботит моё, что имею я: зарегистрированный в юстиции ДДУ, страховой сертификат(полис) от Бин страхование. группа Бин стоит на ногах крепко, правда им мдм-банк впарило государство, но ничего справятся. администрация города просто так не даст "умереть", уж очень много Интеко-магистрат помогает закрывать социальных вопросов. в принципе всё нормально. если бы я очень очень переживал, то плюнул бы на деньги "комиссии" и написал бы заявление на возврат денег от ККПД.(самое простое решение от волнения и грусти).
и ещё раз, я считаю, что у нас всё хорошо.
Коренной житель
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.12.2015, 23:30 | Полезность: +3
   #189
думаю, паниковать не стоит, вернутся к 6-9, после нового года, стройка-то идет, может не такими темпами как раньше, но все таки строят, и 6-9 доделают
по каким-то причинам, решили вместо 6-9 сдать в этом году 6-5(или стремиться к этому)
сдадут 6-6 и 6-5 потом к 6-9 вернутся
к тому же квартиры в 6-9 продают, за последние несколько недель несколько квартир ушло
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 20.12.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.12.2015, 01:28 | Полезность: +1
   #190
Lily писал(а):
Короче, гайка пока не готова писать письмо.
Я, Радость1 и, похоже Andrei - за. Может кто-то еще присоединится к этой инициативе?
Еще мне интересно как такое письмо правильно составлять? Для того, чтобы мы получили официальный ответ, необходимо отправить по почте с уведомлением. Чей должен быть обратный адрес, если письмо коллективное?
И что конкретно мы будем выяснять? По какой причине остановилось строительство? Точные сроки введения в эксплуатацию?
Мы же не можем просто высказать своего опасения о том, что не успеем ключи получить к 19 мая, это будет странно)
Здравствуйте Lily,мы не будем высказывать опасения, мы всего лишь хотим знать почему нарушен срок указанный в договоре. Письмо я сегодня составила, пока от себя лично, на днях сама или с курьером отправлю в офисы Магистрата и ККПД Инвест, в двух экземплярах, один оставлю им, на втором они должны будут поставить отметку о том, что приняли у меня документ. Адрес для ответа указала свой электронный и домашний. Ответ прошу дать в течении 10 дней (рабочих), это примерно к 14 января 2016. Если никаких объяснений не получим, уже дружно будем обращаться в вышестоящие контолирующие органы.
Добавлено 22.12.2015 в 23:47
Andrei писал(а):
Lily писал(а):
Короче, гайка пока не готова писать письмо.

Давайте я налью позитива
магистрат, точнее московские маркетологи не до конца сориентировались в менталитете южан и совершили некоторые ошибки, которые никоим образом не считаются ошибками в Москве. в результате имеем : отдел продаж не успевает за отделом строительства. решение ситуации принято верное "горшочек не вари"- т.е. не строй, и с февраля ккпд переходит на четырёхдневный график(здесь об этом писал фотошопрнд). это одна сторона, а вторая это админ. города и перед ней же надо не облажаться, и начинается "замазывание глаз" в виде наведения иллюзии количественного благополучия, стеклят 6-4 , 6-5, как по мне так и ладно, меня заботит моё, что имею я: зарегистрированный в юстиции ДДУ, страховой сертификат(полис) от Бин страхование. группа Бин стоит на ногах крепко, правда им мдм-банк впарило государство, но ничего справятся. администрация города просто так не даст "умереть", уж очень много Интеко-магистрат помогает закрывать социальных вопросов. в принципе всё нормально. если бы я очень очень переживал, то плюнул бы на деньги "комиссии" и написал бы заявление на возврат денег от ККПД.(самое простое решение от волнения и грусти).
и ещё раз, я считаю, что у нас всё хорошо.
Andrei, как хорошо, что среди нас есть такие позитивные люди! Но письма с просьбой дать письменное объяснения нарушения срока сдачи по договору я все таки настрочила.Хочу знать официальный ответ. Т.к звонила сегодня в Магистрат, в кол центре мне сказали обращаться с этим вопросом к менеджеру, а менеджер сказала звонить в кол центр, она занята. В итоге я не получила ответ по телефону. По этому написала письмо.
Добавлено 22.12.2015 в 23:53
olya писал(а):

к тому же квартиры в 6-9 продают, за последние несколько недель несколько квартир ушло
olya, здравствуйте, поделитесь откуда у вас такая информация?
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 09.02.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.12.2015, 06:36 | Полезность: 0
   #191
Радость1 писал(а):


olya писал(а):

к тому же квартиры в 6-9 продают, за последние несколько недель несколько квартир ушло
olya, здравствуйте, поделитесь откуда у вас такая информация?
Скорее всего речь идет о списке доступных квартир в корпусе 6-9 на сайте Магистрата: http://www.magistrat-don.ru/objects/construction-house/19078/46543/#tabs_3
Также слежу за этим списком, в октябре было доступно около 40 квартир, на сегодня - 21.
Коренной житель
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -4 ()
Написано: 23.12.2015, 09:32 | Полезность: 0
   #192
jonny13 писал(а):
Радость1 писал(а):


olya писал(а):

к тому же квартиры в 6-9 продают, за последние несколько недель несколько квартир ушло
olya, здравствуйте, поделитесь откуда у вас такая информация?
Скорее всего речь идет о списке доступных квартир в корпусе 6-9 на сайте Магистрата: http://www.magistrat-don.ru/objects/construction-house/19078/46543/#tabs_3
Также слежу за этим списком, в октябре было доступно около 40 квартир, на сегодня - 21.
да я именно это и имела ввиду, что список квартир уменьшился, может просто в бронь поставили, и что-то не "срастется" и обратно вернут, но это вес равно значит что движение есть
кстати, тут кто-то писал, что французский квартал, не строят
не правда строят, может не такими темпами как раньше, или как 3 микрорайон строился, но работы идут
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 06.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.12.2015, 09:55 | Полезность: 0
   #193
julya писал(а):
Lily писал(а):
Короче, гайка пока не готова писать письмо.
Я, Радость1 и, похоже Andrei - за. Может кто-то еще присоединится к этой инициативе?
Еще мне интересно как такое письмо правильно составлять? Для того, чтобы мы получили официальный ответ, необходимо отправить по почте с уведомлением. Чей должен быть обратный адрес, если письмо коллективное?
И что конкретно мы будем выяснять? По какой причине остановилось строительство? Точные сроки введения в эксплуатацию?
Мы же не можем просто высказать своего опасения о том, что не успеем ключи получить к 19 мая, это будет странно)
Никто Вам не скажет, по какой причине остановилось строительство или остановилось оно вообще. Не паникуйте. Еще столько воды утечет. К назначенному сроку получите заветные ключи.
Я тоже за и присоединяюсь к вам. Я считаю так как мы жители этого дома нам должы были в первую очередь сообщить официальную задержку сдачи дома.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.12.2015, 11:04 | Полезность: 0
   #194
Радость1
очень здорово, что вы написали. Поделитесь тогда с нами ответом Магистрата, если когда они пришлют?
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.12.2015, 18:24 | Полезность: 0
   #195
А какой срок сдачи указан в договоре?
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 06.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.12.2015, 22:09 | Полезность: 0
   #196
julya писал(а):
А какой срок сдачи указан в договоре?
Срок сдачи дома 30 декабря 2015года
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.12.2015, 22:41 | Полезность: 0
   #197
Так еще время есть. Прийдет смс-ка, что дом сдан, а там вы не узнаете состояние дел и к 19 мая получите ключи.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 20.12.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.12.2015, 22:49 | Полезность: 0
   #198
olya писал(а):
jonny13 писал(а):
Радость1 писал(а):


olya писал(а):

к тому же квартиры в 6-9 продают, за последние несколько недель несколько квартир ушло
olya, здравствуйте, поделитесь откуда у вас такая информация?
Скорее всего речь идет о списке доступных квартир в корпусе 6-9 на сайте Магистрата: http://www.magistrat-don.ru/objects/construction-house/19078/46543/#tabs_3
Также слежу за этим списком, в октябре было доступно около 40 квартир, на сегодня - 21.
да я именно это и имела ввиду, что список квартир уменьшился, может просто в бронь поставили, и что-то не "срастется" и обратно вернут, но это вес равно значит что движение есть
кстати, тут кто-то писал, что французский квартал, не строят
не правда строят, может не такими темпами как раньше, или как 3 микрорайон строился, но работы идут
На список квартир на сайте я бы не ориентировалась, т.к я позвонила в Магистрат и спросила есть ли квартира на этаже не указном в списке имеющихся квартир и мне ответили ДА ЕСТЬ! Так, что подозреваю, что список не актуальный.
Добавлено 23.12.2015 в 22:51
julya писал(а):
Так еще время есть. Прийдет смс-ка, что дом сдан, а там вы не узнаете состояние дел и к 19 мая получите ключи.
А сдачу вашего дома в эксплуатацию задерживали? Или сдали в указанный в договоре срок? Я имею ввиду именно срок сдачи в эксплуатацию, а не срок выдачи ключей.
Добавлено 23.12.2015 в 22:57
Lily писал(а):
Радость1
очень здорово, что вы написали. Поделитесь тогда с нами ответом Магистрата, если когда они пришлют?
Обязательно!
Коренной житель
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -4 ()
Написано: 24.12.2015, 09:02 | Полезность: 0
   #199
Радость1 писал(а):



На список квартир на сайте я бы не ориентировалась, т.к я позвонила в Магистрат и спросила есть ли квартира на этаже не указном в списке имеющихся квартир и мне ответили ДА ЕСТЬ! Так, что подозреваю, что список не актуальный.


это не все квартиры, которые выставлены сейчас на продажу, это только часть квартир, которые продаются по договорам долевого участия в строительстве, когда дом сдадут, то выставят еще квартирки, которые уже будут продаваться по договорам-купли продажи
Добавлено 24.12.2015 в 09:09
или вы думаете, что из 379 квартир корпуса 6-9 осталось только 21 квартира(или сколько там на сайте магистрата), конечно, нет их больше
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.12.2015, 20:32 | Полезность: 0
   #200
Радость1, нет, не задерживали, в договоре был указан срок сдачи - 4й квартал (включительно) и 29 декабря пришло смс, что дом сдан.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 44 45 46 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010