Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Хорошо ли работает консъерж - ПОТОП В ПОДЪЕЗДЕ
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 03.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.06.2015, 15:02 | Полезность: +9
   #1
Здравствуйте, Уважаемые жильцы! Хочу провести опрос , устраивает ли вас работа консъержа? На сколько хорошо они исполняют свои обязанности? Конкретно меня не устраивает консъерж нашего подъезда № 4 Надежда Александровна (маленькая светленькая) Ведет себя как будто она директор, а мы подчиненные! Грубо разговаривает, неохотно отвечает на вопросы. Никогда не содействует и не помогает. Сегодня прямо пиковая ситуация: Залило несколько квартир, выхожу в тамбур а там вода рекой, побежала вниз, говорю консъержу у нас потоп, вызвали ли она аварийную службу, прозвонила ли соседей? На что она мне отвечает: это заливает квартира 17 этажа и она вызвала хозяйку. На что спрашиваю повторно аварийную службу вызвали , стояк перекрыли? Ее ответ: Неизвестно кто раньше приедет хозяйка квартиры или сантехники! Очень странный как минимум ответ!!!! Спрашиваю соседям нашим позвонили у них льет конкретно!!!? Ее ответ: вы что не понимаете я что должна тратить свои деньги? Я отвечаю: Дайте их телефон я позвоню сама, их же заливает, там воды по колено!!! На что неохотно, но все же в моем присутствии она им прозвонила. Поднимаюсь опять наверх так как продолжает лить. Уже приехал сосед сверху и там же консъерж, на мой вопрос : воду перекрыли утечку нашли? - мне отвечают совсем сейчас разберемся ИДИТЕ ОТСЮДА! и захлопывает за мной дверь тамбура! Это вообще как понимать! Вот так! Потоп будет, пожар- звонить не будет, деньги видите ли свои тратить будет! Да еще и хамить будет! В итоге выяснилось от самих соседей что у них ничего не прорвало, краны закрыты, а это сантехники сегодня перекрывали воду и что-то с краном случилось на техническом этаже, что не знаю я не специалист. Так вот, лично меня не устраивает что мне хамят, разговаривают грубо и неуважительно что в случае экстремальной ситуации я не могу быть уверена что мне прозвонят!Если этого пункта нет в их должностных обязанностях, то их конечно же нужно обязательно внести, но на мой взгляд это просто даже этический вопрос.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 05.06.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #2
Нас когда топили,ситуация была такая же(3-14)!это просто ужасно!
Я считаю,что это прежде всего упущение администраторов
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 05.06.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #3
Anna_livincovka писал(а):
Нас когда топили,ситуация была такая же(3-14)!это просто ужасно!
Я считаю,что это прежде всего упущение администраторов
А какой подъезд?
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 05.06.2015, 12:32 | Полезность: 0
   #4
8,на это было в год сдачи дома,мы тогда уже успели сделать ремонт частично
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 05.06.2015, 12:39 | Полезность: 0
   #5
Katalinay
Напишите директору УК в теме вопросы к УК.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 1
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.06.2015, 12:54 | Полезность: +1
   #6
Эта консьерж раньше работала у нас в подъезде. Ее убрали именно после залоб жителей на нее. Ужасная ситуация, очень сочувствую всем, кого затопило. Даже если этого нет в ее обязанностях, не понимаю совсем как можно не позвонить в аварийку??? Как не обзвонить людей? И каким образом она смогла самостоятельно определить, что топит именно квартира на 17 этаже?
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.06.2015, 14:03 | Полезность: 0
   #7
Katalinay писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые жильцы! Хочу провести опрос , устраивает ли вас работа консъержа? На сколько хорошо они исполняют свои обязанности? Конкретно меня не устраивает консъерж нашего подъезда № 4 Надежда Александровна (маленькая светленькая).....
Меня она тоже абсолютно не устраивает, ее неадекватность просто зашкаливает!!! такое ощущение что в ее работе ее волнует только ВОДИЧКА, ВОДИЧКА, ВОДИЧКА !!!

И по времени работы она халявит на ура просто, приезжаю домой обычно в 19-30... и вы не поверите ее практически никогда уже нет на месте, или она закрывает свою комнату

А ситуация с потопом это вообще перебор... муж приезжал домой на обед и говорит что единственное что ее волновала не он ли из верхней квартиры, ну и раз не он то ладно... сказала только еще типа посмотрите не дотекло ли до вас... я вообще не понимаю, по моему первым делом должна была сделать звонок в аварийку... а не ждать пока вода аж по наружным стенам дома потечет
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.06.2015, 20:34 | Полезность: 0
   #8
Ю-ЛИ-Я
Сочувствую "потопленцам", траты неприятные и денег, и времени...

По ситуации с коммуникациями и зонах ответственности - вообще не понятно - неужели УК не может составить пошаговые инструкции к различным внештатным ситуациям, выдать под подпись консьержам и сделать допник к договору подряда(или должностную инструкцию - не знаю, как их оформляют), выдать самые дешевые телефоны с балансом по 50-100рублей для таких случаев? В раз бы отпали все отговорки и, соответсвенно, степень участия и ответственности.
Я так понимаю, само УК их не инспектирует и реагирует только по запросу - есть тема вопросы к УК можно сначала туда написать.
Они быстро реагируют, обращалась - дыру в асфальте залатали в течение дня, как и обещали.

Наша консьерж вроде адекватна, но тоже не оч.пунктуальна и довольно строго выглядит, предыдущая была приветливей, но ее перевели куда-то.
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.06.2015, 08:28 | Полезность: 0
   #9
Все проголосовали за хорошую работу консъержа ??? Вчера в обед она поймала мужа, буквально схватила за руку. и потребовала расписаться в каком-то бланке, где на против нашей квартиры уже было "случайно, кем-то" отмечено что мы довольны...
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.06.2015, 09:06 | Полезность: 0
   #10
Ю-ЛИ-Я
Объективности ради, составьте свой список и лично обойдите все квартиры. Затем предоставьте в УК под роспись, копию с подписью и датой оставьте себе. Дальше по обстоятельствам))).
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.06.2015, 09:15 | Полезность: 0
   #11
Ну для этого я тут и спросила, а то может и впрямь нас два три человека недовольных.... а если окажется что недовольны многие, в бланке голосование другая информация, то я сделаю как вы советуете
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.06.2015, 09:20 | Полезность: 0
   #12
я просто из другого корпуса). был опыт - когда у нас вопрос возник насчет парковки возле дома, лично каждому отдала подписать и вернула консьержу.
Добавлено 09.06.2015 в 09:21
правда у меня речь только о площадке)
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.06.2015, 11:55 | Полезность: 0
   #13
мне интересен алгоритм мероприятий, когда причиной потопа стали общие коммуникации или крыша. так думаю здесь есть те, кто будет возмещать последствия потопа. поделитесь пожалуйста тем, что делать, куда идти, бланки, акты, и т.д. и т.п.
п.с. если это уже где то описано, ткните ссылкой плиз.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.06.2015, 14:10 | Полезность: 0
   #14
Ю-ЛИ-Я
Я не голосовала и, вообще, первый раз о нём читаю.
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.06.2015, 15:03 | Полезность: 0
   #15
Так вот, и я ничего не слышала... а вчера в обед мужа уже обвинили что мы ЕЩЕ не проголосовали?.. Странно, как-то..

Andrei, а вам думаю с этим вопросом стоит обратиться к УК в соответствующей ветке..
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.06.2015, 15:48 | Полезность: +3
   #16
спросить УК, понятие "конфликт интересов" слышали? вот потому и обращаюсь к тем, кто реально в ситуации и находится на той же стороне, что и остальные жители микрорайона.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 03.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.06.2015, 00:03 | Полезность: +2
   #17
РЕБЯТА SOS! Давайте вместе решать эту проблему! Голосование явно было проведено не честно, не понятно как они собирали голоса! Как может устраивать такой человек? Мало того, что она как человек не приятна, так она еще и работу свою плохо выполняет. Сегодня ее прямо тыкнула- почему дверь у нас такая грязная, стекла все залапаны! Так она мне отвечает- что женщина переезжала! Да эта грязь на входных дверях вековая. При мне взяла тряпку пошла мыть, А ТАК СИДИТ ЧАЮ СЕБЕ НАВЕЛА, ТЕЛЕК ВКЛЮЧИЛА, ОКОШКО ЗАКРЫЛА! ДИРЕКТОР! Поздно пить боржоми когда почки отказали! Тем более на нее уже были жалобы когда она работала в другом подъезде! Не хочу что бы мне сочувствовали! Мой дом моя крепость, и видеть ее здесь НЕХОЧУ!!!!
Сегодня она мне отдала отписку УК по моей жалобе на неё. Вставляю фото.
Добавлено 12.06.2015 в 12:40
Ю-ЛИ-Я писал(а):
Все проголосовали за хорошую работу консъержа ??? Вчера в обед она поймала мужа, буквально схватила за руку. и потребовала расписаться в каком-то бланке, где на против нашей квартиры уже было "случайно, кем-то" отмечено что мы довольны...[/q

Юлия, так это вообще не в какие ворота, она нам сегодня с мужем предъявила, что это мы жалуемся администратором, что она нас за руки хватает и просит расписаться! Перепутала нас с вами))))))) НЕадекватная женщина! С администраторами она дружит- это точно они ее прикрывают! Поэтому объективности здесь НЕТ! Нужно решать эту проблему вместе. Я готова вместе обойти все квартиры и собрать голоса! Такой человек не должен работать в сфере обслуживания!
Добавлено 12.06.2015 в 12:57
Ю-ЛИ-Я писал(а):
Все проголосовали за хорошую работу консъержа ??? Вчера в обед она поймала мужа, буквально схватила за руку. и потребовала расписаться в каком-то бланке, где на против нашей квартиры уже было "случайно, кем-то" отмечено что мы довольны...
Вот именно "СЛУЧАЙНО КЕМ-ТО " здесь все понятно! КАК тут можно быть довольными? Мы когда сюда переехали, обалдели какая грязь в подъезде! Так еще и лифт не работал и нам пришлось пешком до 15 этажа- так вот на двух этажах гавно лежало! Так консъержи еще неделю его не убирали! Муж сфоткал, фотки им сует, говорит в администрацию пойду! Только тогда убрали. Когда мусор выносили строительный, в коробках шприцы нашли, потому что пускают кого попало, и торчки шарятся! Несколько раз гости к нам приходили, через домофон заходили, так эта Ляшенко ни разу не спросила кто? к кому? Сейчас хоть как то убирают, а в начале нам эта Ляшенка заявляла, что типа ремонты идут, поэтому и не моют! Мы в первом микр. раньше жили на Маршала Жукова 30/95 2 под. так у нас там идеальная чистота. все сверкает, все зависит от человека. Можно как пасочка сидеть и телек посматривать и чаек гонять- ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ! А можно работать суетиться, ведь движение это жизнь!
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.06.2015, 07:29 | Полезность: 0
   #18
Ну я вижу только один выход, провести голосование самим..
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 03.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.06.2015, 13:13 | Полезность: +1
   #19
Опрос проведем, надо составить бланк опроса и обойти квартиры! Можно конечно, еще раз пойти в УК и попросить их перевести ее в другой под. Да просто других людей жалко! Кстати когда я ходила в УК, на нее письменных жалоб больше не было, а это важно! Необходимо на нее писать именно письменные жалобы в УК. К администраторам смысла ходить нет, с ними все понятно!
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 21.06.2015, 11:03 | Полезность: 0
   #20
Вам нужно обойти всех жильцов подъезда и собрать подписи против
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010