Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Конфликт с УК чреват расстрелом?
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 04.04.2011, 12:39 | Полезность: +2
   #1
Конфликт с УК чреват расстрелом?
В Москве напали на общественника, борющегося с коммунальщиками

В Москве произошло нападение на активистов инициативной группы жителей подмосковного поселка Дубровка, которые судятся с местной управляющей компанией, завышающей тарифы на ЖКУ, пишет «Комсомольская правда».

На 36-летнего Константина Воеводкина и его 34-летнюю жену Татьяну Лухминскую напали утром 17 января в районе Ясенево, у 1106-й школы, где учится их сын. Двое неизвестных молодых людей расстреляли из пистолета Макарова и травматического оружия машину, в которой находились супруги. В Константина бандиты не попали, а Татьяну ранили в предплечье и кисть правой руки. Отстрелявшись, бандиты скрылись с места преступления на иномарке.

По данным «Московского комсомольца», милиция связывает нападение на Воеводкина и Лухминскую с их общественной деятельностью. Такого же мнения придерживаются и правозащитники.

«Мы не исключаем, что нападавшие могут иметь отношение к управляющей компании, обслуживающей поселок Дубровка, с которой Константин ведет тяжбу по поводу необоснованного повышения тарифов на ЖКХ», - заявил председатель Ассоциации адвокатов России «За права человека» Евгений Архипов.

Воеводкин возглавляет инициативную группу жителей поселка Дубровка в Ленинском районе, которая судится с управляющей компанией, поднявшей тарифы на коммунальные услуги в поселке до 20-30 тыс. в месяц с каждой квартиры. УК фактически взяла обитателей Дубровки в осаду: не пускает на территорию поселка машины жильцов, отказывающихся оплачивать завышенные счета, отключает им свет и т.п. Даже имелся случай избиения жильца охраной управляющей компании. Люди писали заявления в милицию, но те отказываются вмешиваться в ситуацию. Тогда Константин и его единомышленники обратились в Ассоциацию адвокатов, чтобы те в качестве экспертов разобрались в проблеме. В декабре Воеводкин организовал работу в подмосковном Видном антикоррупционной приемной «Чистые руки». После этого он обнаружил, что за ним начали слежку. Воеводкин даже записал номер темного внедорожника «Ленд Крузер» и передал данные в милицию, однако реакции не последовало.

Напомним, в прошлом году в Москве были убиты трое глав ТСЖ, еще одного зверски избили. Все жертвы пытались судиться с управляющими компаниями, завышавшими тарифы или незаконно приватизировавшими помещения в доме.
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.04.2011, 13:01 | Полезность: 0
   #2
Будем надеяться, что до нас подобная практика не дойдет!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 04.04.2011, 13:33 | Полезность: -1
   #3
В прошлом году мне начальник участка жаловался. На счётчиках отопления УК "Полипроф" в год сэкономил 144 000 000 р. официально. Теперь теплоэнерго ими недовольно , а они руками разводят, что делать с этой суммой? Но плату повысили на отопление.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 04.04.2011, 13:50 | Полезность: 0
   #4
ExorcisT писал(а):
Будем надеяться, что до нас подобная практика не дойдет!
Однако, в Ростове живем.
Отстрелят всех недовольных и активистов.
Бабки в районе серьёзные.
Коренной житель
Сообщений: 301
Регистрация: 02.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.04.2011, 19:32 | Полезность: 0
   #5
Отец Фёдор писал(а):
ExorcisT писал(а):
Будем надеяться, что до нас подобная практика не дойдет!
Однако, в Ростове живем.
Отстрелят всех недовольных и активистов.
Бабки в районе серьёзные.


Давайте молчать!
А нас будут...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 04.04.2011, 20:01 | Полезность: 0
   #6
ЛЛЛяля писал(а):
Отец Фёдор писал(а):
ExorcisT писал(а):
Будем надеяться, что до нас подобная практика не дойдет!
Однако, в Ростове живем.
Отстрелят всех недовольных и активистов.
Бабки в районе серьёзные.


Давайте молчать!
А нас будут...
ДАВНО УЖЕ ...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 22.04.2011, 09:18 | Полезность: 0
   #7
В Екатеренбурге тоже битву с самозванцами и ворами устроили жильцы http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=2144
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.08.2011, 19:52 | Полезность: 0
   #8
Отец Фёдор писал(а):
ExorcisT писал(а):
Будем надеяться, что до нас подобная практика не дойдет!
http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=2&id=429


Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.08.2011, 23:15 | Полезность: +1
   #9
Во-первых, всех не перестреляют.
Во-вторых, Ростов город маленький, у всех имеются интересные знакомства.
Что касается москвичей... то, как пела Барбара Стрейзанд "Уууу-ууу-ууу-у", уедут обратно, только пятки будут сверкать.
Так что, хвост трубой
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.08.2011, 23:37 | Полезность: 0
   #10
Хоть я сейчас и не живу в районе и мне УК пока ничего плохого не сделала, но мне уже страшно здесь жить,я уже не знаю кому верить и что делать!
Если действительно ситуация не исскуственно накручена, мне проще сменить квартиру на более спокойный вариант,я не хочу жить опять в 90 годы, бояться что окна побьют,машина сгорит и.т д.Я хочу жить спокойно и чтобы мой еще не родившийся ребенок жил в нормальной обстановке.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.08.2011, 23:41 | Полезность: 0
   #11
Karina писал(а):
Хоть я сейчас и не живу в районе и мне УК пока ничего плохого не сделала, но мне уже страшно здесь жить,я уже не знаю кому верить и что делать!
Если действительно ситуация не исскуственно накручена, мне проще сменить квартиру на более спокойный вариант,я не хочу жить опять в 90 годы, бояться что окна побьют,машина сгорит и.т д.Я хочу жить спокойно и чтобы мой еще не родившийся ребенок жил в нормальной обстановке.
Они сами виноваты, такой беспредел учиняют, еще и парковщиков около каждого дома понаставили, которые сшибают деньги.
Бандитизм чистой воды. Ну с ними менты в скором времени разберутся, это я обещаю.
А так, сами себе делают плохую рекламу. Если что, устроим пикет, опубликуем инфу в СМИ, что район неблагополучный и продажи у них упадут.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.08.2011, 23:42 | Полезность: 0
   #12
nadushka писал(а):
Karina писал(а):
Хоть я сейчас и не живу в районе и мне УК пока ничего плохого не сделала, но мне уже страшно здесь жить,я уже не знаю кому верить и что делать!
Если действительно ситуация не исскуственно накручена, мне проще сменить квартиру на более спокойный вариант,я не хочу жить опять в 90 годы, бояться что окна побьют,машина сгорит и.т д.Я хочу жить спокойно и чтобы мой еще не родившийся ребенок жил в нормальной обстановке.
Они сами виноваты, такой беспредел учиняют, еще и парковщиков около каждого дома понаставили, которые сшибают деньги.
Бандитизм чистой воды. Ну с ними менты в скором времени разберутся, это я обещаю.
А так, сами себе делают плохую рекламу. Если что, устроим пикет, опубликуем инфу в СМИ, что район неблагополучный и продажи у них упадут.
Надюша а как нам быть то?
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.08.2011, 23:43 | Полезность: 0
   #13
Karina писал(а):
nadushka писал(а):
Karina писал(а):
Хоть я сейчас и не живу в районе и мне УК пока ничего плохого не сделала, но мне уже страшно здесь жить,я уже не знаю кому верить и что делать!
Если действительно ситуация не исскуственно накручена, мне проще сменить квартиру на более спокойный вариант,я не хочу жить опять в 90 годы, бояться что окна побьют,машина сгорит и.т д.Я хочу жить спокойно и чтобы мой еще не родившийся ребенок жил в нормальной обстановке.
Они сами виноваты, такой беспредел учиняют, еще и парковщиков около каждого дома понаставили, которые сшибают деньги.
Бандитизм чистой воды. Ну с ними менты в скором времени разберутся, это я обещаю.
А так, сами себе делают плохую рекламу. Если что, устроим пикет, опубликуем инфу в СМИ, что район неблагополучный и продажи у них упадут.
Надюша а как нам быть то?
Кому вам? Будем бороться за чистоту! Это нормальные процессы на новом районе, с сильными конечно перегибами, но всё же.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.08.2011, 23:45 | Полезность: 0
   #14
беспредел когда то должен закончиться. сейчас в обществе уже напряжение до предела. если такая хрень и дальше будет продолжаться, то получится как в египте и других странах ближнего востока...
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.08.2011, 23:52 | Полезность: 0
   #15
Konstantin писал(а):
беспредел когда то должен закончиться. сейчас в обществе уже напряжение до предела. если такая хрень и дальше будет продолжаться, то получится как в египте и других странах ближнего востока...
Отличная перспективка!Только как то меня это не радует....
У русских менталитет другой,терпения побольше и кровь не такая горячая,да и с лидерами проблема......
ЭХ РУСЬ МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ!
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.08.2011, 23:59 | Полезность: 0
   #16
Karina
нихрена себе «отличная перспективка»…
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2011, 00:01 | Полезность: 0
   #17
nymitr писал(а):
Karina
нихрена себе «отличная перспективка»…
Так я в том же смысле только кавычки не поставила!
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.08.2011, 02:12 | Полезность: 0
   #18
Karina писал(а):
Konstantin писал(а):
беспредел когда то должен закончиться. сейчас в обществе уже напряжение до предела. если такая хрень и дальше будет продолжаться, то получится как в египте и других странах ближнего востока...
Отличная перспективка!Только как то меня это не радует....
У русских менталитет другой,терпения побольше и кровь не такая горячая,да и с лидерами проблема......
ЭХ РУСЬ МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ!
Константин! вернитесь на землю))) в странах, указанных вами все проплачено и подготовлено англо-саксами.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 23.08.2011, 00:00 | Полезность: 0
   #19
Miho
Мы все находимся на земле нашего ТСЖ и УК.
Один активист уже довозмущался - машина сгорела, не удивлюсь, если экспертиза покажет, что сама загорелась или хозяин сам виноват...
У следующего недовольного активиста квартира сгорит или он головой кирпич поймает...
Об этом говорит само название темы.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.08.2011, 08:19 | Полезность: 0
   #20
буквально вчера убили мэра Сергиево Посада. убийство связывают с тем что он пытался навести порядок в жкх.
http://www.polit.ru/news/2011/08/23/mayor/
http://top.rbc.ru/society/22/08/2011/611595.shtml
http://top.rbc.ru/society/22/08/2011/611539.shtml
Добавлено 23.08.2011 в 08:20
Отец Фёдор писал(а):
Miho
Мы все находимся на земле нашего ТСЖ и УК.
Один активист уже довозмущался - машина сгорела, не удивлюсь, если экспертиза покажет, что сама загорелась или хозяин сам виноват...
У следующего недовольного активиста квартира сгорит или он головой кирпич поймает...
Об этом говорит само название темы.
экспертиза врядли это покажет, там свидетелей слишком много было...
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.08.2011, 10:12 | Полезность: +1
   #21
Karina
Если у вас есть возможность, я бы посоветовала вам все-таки купить квартиру в месте, где все уже урегулировано. Потому что с появлением ребенка вам реально будет некогда и невозможно заниматься этим.

А я уже хочу поскорее достроить свой домишко, и перебраться туда, подальше от этого УК , псевдо ТСЖ, пьяниц и курящих на детских площадках, поджигателей, неухоженного бульвара полного амброзии в полный человеческий рост и прочих "прелестей" которые еще лет 10 будут стараться изменить.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 23.08.2011, 14:12 | Полезность: 0
   #22
[b писал(а):
Miho[/b]
Мы все находимся на земле нашего ТСЖ и УК.
Мы на земле не ТСЖ или УК, а на собственной земле,<strong> купленной вместе с квартирой</strong>.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 16:35 | Полезность: +5
   #23
Мы живем в страшное время...Нонсенс-впервые за всю историю цивилизации власть в государстве ЦЕЛИКОМ принадлежит воровскому сообществу. Вся страна управляется ворами, народ есть дойная корова. Выстроена вертикаль власти, которая контролирует изоляцию и неприкосновенность воровского сообщества. Бесполезно искать справедливости, т.к. ВСЕ в стране подчинено в угоду этой воровской системе. Отсюда и то, что полиция, которая не может поймать преступников, которые отстреливают и избивают граждан, которые хотят добится справедливости, отсюда, министры, которые готовы травить свой народ в угоду собственным меркантильным интересам (Министр здравоохранения Голикова), отсюда похеривание отечественной промышленности в угоду западным поставщикам (Министр обороны Сердюков), отсюда перевод сверхприбылей за океан (Министр финансов Кудрин). Список можно продолжать...

Проблема в том что все практически смирились с таким положением вещей и разобщились...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 13.09.2011, 17:15 | Полезность: 0
   #24
Silent
Полностью согласна... , а обьединяться нужно. Вместе мы сила, а одной мне уже страшно ходить в ук.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.10.2011, 01:10 | Полезность: 0
   #25
Добрый день.
Только вчера оформили документы по купле продаже двушки в корпусе 3-8.
И вот натолкнулся на эту тему, а можно хотя бы в общих чертах объяснить что такого страшного в УК.
Просто хочется быть готовым к "новостям".
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010