Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Парковочные места!!!
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 31.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.06.2015, 13:56 | Полезность: 0
   #1
Всем соседям с 4 по 6 подъезд!!! Привет!!!
Есть предложение парковать машины ЁЛОЧКОЙ со стороны подъезда. Для этого необходимо сделать разметку.Кто ЗА или ПРОТИВ???
Давайте обсудим. А лучше сделаем!!!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 01.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.06.2015, 12:24 | Полезность: 0
   #2
VALENS писал(а):
Всем соседям с 4 по 6 подъезд!!! Привет!!!
Есть предложение парковать машины ЁЛОЧКОЙ со стороны подъезда. Для этого необходимо сделать разметку.Кто ЗА или ПРОТИВ???
Давайте обсудим. А лучше сделаем!!!
Это добавит 3-5 парковочных мест, зато двор перестанет быть "проездным" в обе стороны - больше две машины у подъездов не разъедутся. В некоторых дворах паркуются "елочкой", счастье там не наступило...с их ветках обсуждают "давайте опять парковаться не елочкой". Лично пару раз попадал там в ситуации типа "два барана" или "блондинко". Когда минут 15 никто никуда проехать не мог.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.03.2017, 13:09 | Полезность: +10
   #3
Здравствуйте Уважаемые Соседи!
Вопрос такой по ул.Жданова (4-6 подъезды) по всей видимости появились новые "хозяева действительности"..я имею ввиду оборудование новых парковочных мест под а/м на местах возможно предполагаемого в будущем газона.
Понятно, что т.н. собственникам - Администрации города и района до него дела нет, а мы все вместе ну слишком же бедные и слабые чтобы сделать там сообща для всех же нас что-то "зеленое"..
Но если придумали-решили нагородить там парковку - тогда кто с кем советовался, проводил типа собрания, собирал деньги с желающих жильцов дома, обсуждал границы, возможности и пр.?
Или надумали просто компнейками маленькими объединиться, сделать, "огородить" столбиками - типа моё!, а остальные пусть дальше "лошатся"?
А не охамело ли совсем наше общество? Как считаете?))((..
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 08.03.2017, 23:14 | Полезность: +1
   #4
Охамело это мягко сказано!
Коренной житель
Сообщений: 284
Регистрация: 19.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.03.2017, 10:24 | Полезность: 0
   #5
ДиН писал(а):
Здравствуйте Уважаемые Соседи!
Вопрос такой по ул.Жданова (4-6 подъезды) по всей видимости появились новые "хозяева действительности"..я имею ввиду оборудование новых парковочных мест под а/м на местах возможно предполагаемого в будущем газона.
Понятно, что т.н. собственникам - Администрации города и района до него дела нет, а мы все вместе ну слишком же бедные и слабые чтобы сделать там сообща для всех же нас что-то "зеленое"..
Но если придумали-решили нагородить там парковку - тогда кто с кем советовался, проводил типа собрания, собирал деньги с желающих жильцов дома, обсуждал границы, возможности и пр.?
Или надумали просто компнейками маленькими объединиться, сделать, "огородить" столбиками - типа моё!, а остальные пусть дальше "лошатся"?
А не охамело ли совсем наше общество? Как считаете?))((..
на сайте администрации вижу есть свежее обращение - поддержала
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2017, 15:32 | Полезность: +1
   #6
Tutly писал(а):
ДиН писал(а):
Здравствуйте Уважаемые Соседи!
Вопрос такой по ул.Жданова (4-6 подъезды) по всей видимости появились новые "хозяева действительности"..я имею ввиду оборудование новых парковочных мест под а/м на местах возможно предполагаемого в будущем газона.
Понятно, что т.н. собственникам - Администрации города и района до него дела нет, а мы все вместе ну слишком же бедные и слабые чтобы сделать там сообща для всех же нас что-то "зеленое"..
Но если придумали-решили нагородить там парковку - тогда кто с кем советовался, проводил типа собрания, собирал деньги с желающих жильцов дома, обсуждал границы, возможности и пр.?
Или надумали просто компнейками маленькими объединиться, сделать, "огородить" столбиками - типа моё!, а остальные пусть дальше "лошатся"?
А не охамело ли совсем наше общество? Как считаете?))((..
на сайте администрации вижу есть свежее обращение - поддержала
На каком сайте, где? Подскажите пожалуйста!
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2017, 08:52 | Полезность: +9
   #7
Еще раз всем доброго дня!
Возможно, мое возмущение чрезмерно или неправильно - но, честное слово, надоело!
Вроде бы все соседи купили (снимают) квартиры законно приобретенные метры непосредственно в самом доме!
Но почему несколько лиц позволяют себе и "прихватизировать" дополнительные метры вне дома?
Все началось достаточно давно - определенная "диаспора" с 5-го подъезда заняла метров 12 места под газон -
насыпала щебня, повесила трос - все!, мое! Естественно, все мы хоть и соседи, но промолчали - страшно же! Они же вот такие!
Их много! Всегда вместе! Еще чего и плохого мне сделают!
Дальше - больше, теперь такие же "активисты" расползлись и дальше, только вот чуть послабей духом чем первые - большие столбики
не ставят, крепкие замочки и тросики не вешают - а так, веревочку натянут (на всякий случай - чтобы не растратиться если снесут опять,
и чтобы не сильно заметно было) и туда же - мое! Посмей веревочку убрать - ууууу!!!! Мы здесь пахали! денежки свои тратили на щебеночку!
А мы все как говорится "хаваем" - да ладно, что связываться, нервы свои тратить - я и так как-нибудь припаркуюсь, времени нет, а у меня вообще а/м нет и т.д. и т.п.
Только может у нас и бардачок в стране, что у всех "хата с краю", да "неохота"?
Уже говорили, что это все в наших возможностях - ведь поселились мы же здесь не на пол-годика? И вроде всем хочется, чтобы вокруг было клево, но вот никто ничего сам сделать не хочет - все мы друг на друга, да на соседа киваем... Тошно...
Не нужно нашему "прекрасному" государству-администрации облагораживать территорию, можно сделать самим - или желаете вместо зелени местечко для "железных коней" - да пожалуйста!, только решите все по-людски, нормально, соберите собрание, поговори, обойди и спроси соседа - а ты не против, хочешь ли, может давай вместе! или интересную альтернативу какую придумаем! ну и подобное...
Стыдновато за себя и всех нас!
Думаю, что возможность есть решить все законными методами - направление заявления в полицию, администрацию и т.д., потому, что другого пути "достучаться" до некоторых "особо умных" нет. Многие скажут - "да уже писали, звонили - без толку" - только вот везде почему-то вода по каплям отбирает место у камней, а не наоборот...
Да, кстати, в то же русло - например наверное нам всем нравится ходить-ездить по темным тротуарам-дорогам рядом с домом (все же нормально, комфортно-безопасно)!!??..
Будем рады возможным единомышленникам!)
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 01.09.2017, 08:56 | Полезность: +2
   #8
ДиН
Вы имеете ввиду дома по Жданова? Я кому то писала уже, здесь выкладывали фото, что было до строительства домов на районе : везде бы тротуар. Потом начали строить дома, тротуар разрушили, но не везде вернули. На основе этой информации и фото, был восстановлен кое где частично, а где то и полностью тротуары напротив домов еременко 103,101,99. Тротуара по жукова от дома еременко 97 к башне. Начните с этого. Писала письма в интернет - приёмную. А по освещению, я честно уже забила. У меня было очень много обращений, но все без толку
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2017, 09:08 | Полезность: +3
   #9
Да, за места по Жданова..Считаю это хамством и безобразием!
Буду благодарен Вам за возможную ссылку или образец письма в администрацию по тротуарам и пр..
По освещению - отдельные или коллективные МАССОВЫЕ письма в прокуратуру, администр., СМИ, губернатору -
не смогут остаться незамеченными! слишком большой резонанс (особенно перед 2018), а поодиночке или порознь в поле
- никто не воин..
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.09.2017, 09:33 | Полезность: +2
   #10
Я дважды писала на сайте Благоустройства, первый раз они приехали и реально демонтировали столбики... второй раз мне написали что привлекут подрядную организацию, но столбики и ныне там....
Ну вот что именно меня бесит... фиг бы с ними, пусть там ставят свои машины, там все равно нормальный газон и деревья не получится разбить, т.к. там трубы проходят, а их периодически меняют, раскапывают и т.п. я например и не стала бы заезжать на их щебеночку по бордюру, НО этот их самозахват лишает возможности припарковаться вдоль дороги, по правилам... мы же в этом случае преграждаем им заезд и выезд, но и не это самое противное.. больше всего бесит что при наличие мест во дворе они не за свою веревочку машину ставят, а просто тупо паркуются у дома а то место так, на всякий случай, про запас....
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 01.09.2017, 10:01 | Полезность: 0
   #11
Ю-ЛИ-Я
Красавцы вообще
Добавлено 01.09.2017 в 10:01
ДиН
Я кину в личку вам
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.10.2017, 13:19 | Полезность: 0
   #12
ДиН
Согласна целиком и полностью с "хата с краю", да "неохота" и всем вышесказанным. Только добралась до форума и увидела Ваш крик души. Единомышленники нашлись и были ли попытки бороться?
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 19.10.2017, 18:00 | Полезность: 0
   #13
Дин, я тоже бы присоединилась. Вы только подскажите, что надо делать. Но, по-моему, нас очень мало.
Я надеялась, что с открытием новой заправки напротив нашего дома, станет посвободнее. Но увы. Поздно вечером выглядываю в окно и вижу, что некоторые вторым рядом паркуются.
--- Реклама ---
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010