Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Активная группа жильцов
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 05.10.2015, 16:14 | Полезность: -3
   #26
В некоторых населенных пунктах пешком км ходят, а вам еще и автобус подавай... когда ходят маршрутные, афигеть. Может по авто на 4х сразу? Надо больше фитнес клубов, чтобы тело избавлять от жира.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.10.2015, 20:55 | Полезность: +3
   #27
m_e_s_s
Речь вообще-то стоит об автобусе для детей разных возрастов. Причем тут фитнес клуб, излишки жира да и еще и пример про населенные пункты, в которых кто-то куда-то ходит пешком. Мы живем в ГОРОДЕ, а не в глухой деревне, в огромном микрорайоне, который по вине властей до сих пребывает без школы. Дети вынуждены добираться про принципу:кто как может, кто на что горазд... Так что, афигевать не вам от нас, а нам от вас надо.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 05.10.2015, 22:39 | Полезность: +2
   #28
m_e_s_s писал(а):
В некоторых населенных пунктах пешком км ходят, а вам еще и автобус подавай... когда ходят маршрутные, афигеть. Может по авто на 4х сразу? Надо больше фитнес клубов, чтобы тело избавлять от жира.
Такое уже запрещено. Мой отец работает школьным водителем на автобусе. Приходится делать два круга по деревне, потому что детей даже стоя возить запрещено. Все дети по местным законам (Краснодарский край) должны быть обеспечены автобусом. Вот он 2 круга делает по селу, всех отвозит в школу. А затем едет за одной девочкой и везет ее в соседнее село, потому что в нашу школу ее не приняли по каким то там причинам...
Добавлено 05.10.2015 в 22:41
MarinaL писал(а):
m_e_s_s
Речь вообще-то стоит об автобусе для детей разных возрастов. Причем тут фитнес клуб, излишки жира да и еще и пример про населенные пункты, в которых кто-то куда-то ходит пешком. Мы живем в ГОРОДЕ, а не в глухой деревне, в огромном микрорайоне, который по вине властей до сих пребывает без школы. Дети вынуждены добираться про принципу:кто как может, кто на что горазд... Так что, афигевать не вам от нас, а нам от вас надо.
У человека наверное детей своих нет просто. Я на Суворовском живу, так пока транспорт не пустили более-менее дети пешком по 1,5 км ходили от остановки до района. А сейчас и транспорт есть, так с утра взрослые детей отталкивают и сами быстрей в маршрутку садятся, УЖАС!!
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 00:09 | Полезность: -1
   #29
Я лично ездил на автобусе в школу, расстояние примерно одинаковое, что в этом районе, и в котором я жил. Вы просто зажрались господа.
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.10.2015, 08:47 | Полезность: 0
   #30
Каждый болеет за своих детей по-своему.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 08:59 | Полезность: 0
   #31
MarinaL писал(а):
Каждый болеет за своих детей по-своему.
Ага. Бывает, что болезнь осложняется и она переходит в стадию хронической с осложнениями.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.10.2015, 09:04 | Полезность: 0
   #32
m_e_s_s писал(а):
В некоторых населенных пунктах пешком км ходят, а вам еще и автобус подавай... когда ходят маршрутные, афигеть. Может по авто на 4х сразу? Надо больше фитнес клубов, чтобы тело избавлять от жира.
Вы предлагаете чтоб дети первоклассники пешком ходили?
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 09:09 | Полезность: 0
   #33
Tatiana писал(а):
m_e_s_s писал(а):
В некоторых населенных пунктах пешком км ходят, а вам еще и автобус подавай... когда ходят маршрутные, афигеть. Может по авто на 4х сразу? Надо больше фитнес клубов, чтобы тело избавлять от жира.
Вы предлагаете чтоб дети первоклассники пешком ходили?
Я не писал предложение, я написал как оно бывает. А Вы против того, чтобы они ездили общественным транспортом?
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.10.2015, 09:58 | Полезность: +3
   #34
m_e_s_s
каждый день наблюдаю, как дети выходят из 26 автобуса на Жданова напротив Ленты и пытаются перейти дорогу там, где государство не потрудилось сделать пешеходный переход. Думаю, пока что общественный транспорт в Левенцовке - это опасно для детей.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 10:40 | Полезность: 0
   #35
ness писал(а):
m_e_s_s
каждый день наблюдаю, как дети выходят из 26 автобуса на Жданова напротив Ленты и пытаются перейти дорогу там, где государство не потрудилось сделать пешеходный переход. Думаю, пока что общественный транспорт в Левенцовке - это опасно для детей.
Т.е. полоски на асфальте придают безопасность для детей и пешеходов? И на переходе будут пытаться перейти дорогу, а некоторые прям бегать и скакать. Светофор там ставить точно никто не будет.
Конечно это косяк при стро-ве Ленты.

переход в неположенном месте, а также отсутствие пешеходника не говорят об опасности общ транспорта в данном случае. Он может загореться, попасть в дтп и т.д.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.10.2015, 10:44 | Полезность: 0
   #36
m_e_s_s
полоски на асфальте, как Вы пишете, - это разрешенный для перехода участок проезжей части, перед которым водитель ОБЯЗАН притормозить и убедиться в отсутствии на нем пешеходов, или пропустить их. Пешеходный переход явно безопаснее, чем его отсутствие.

m_e_s_s писал(а):
переход в неположенном месте, а также отсутствие пешеходника не говорят об опасности общ транспорта в данном случае. Он может загореться, попасть в дтп и т.д.
Вы поняли изначально, что я веду речь о дороге в школу в целом.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 10:51 | Полезность: 0
   #37
ness писал(а):
m_e_s_s
полоски на асфальте, как Вы пишете, - это разрешенный для перехода участок проезжей части, перед которым водитель ОБЯЗАН притормозить и убедиться в отсутствии на нем пешеходов, или пропустить их. Пешеходный переход явно безопаснее, чем его отсутствие.
Так написано, что обязан. Тут в другой ветке мусолили эту темы, всё как всегда —пропускают от случая к случаю. А надеется на водителя, который что-то, кому-то, чем-то обязан - иногда выходит здоровьем.
Неа, я понял это как перемещение общ траспорта исключительно по району, я не экстрасенс
В бане
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 06.10.2015, 10:54 | Полезность: 0
   #38
m_e_s_s писал(а):
В некоторых населенных пунктах пешком км ходят, а вам еще и автобус подавай... когда ходят маршрутные, афигеть. Может по авто на 4х сразу? Надо больше фитнес клубов, чтобы тело избавлять от жира.
полнейший неадекват
Мой девяти летний ребенок не страдает ожирением, занимается спортом.Вообще не понятно к чему в этом обсуждении Фитнес? Это реклама?
Лично я не могу отпустить своего одного на маршрутках.

А если по теме.....
Соседи давайте составим письмецо
я готова отвезти
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 10:57 | Полезность: 0
   #39
mama2m писал(а):
m_e_s_s писал(а):
В некоторых населенных пунктах пешком км ходят, а вам еще и автобус подавай... когда ходят маршрутные, афигеть. Может по авто на 4х сразу? Надо больше фитнес клубов, чтобы тело избавлять от жира.
полнейший неадекват
Мой девяти летний ребенок не страдает ожирением, занимается спортом.Вообще не понятно к чему в этом обсуждении Фитнес? Это реклама?
Лично я не могу отпустить своего одного на маршрутках.

А если по теме.....
Соседи давайте составим письмецо
я готова отвезти
Я о родителях, которые вечно всем недовольны и требуют анриального.
В бане
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 06.10.2015, 11:02 | Полезность: 0
   #40
Вот и я не довольна, тем что два раза в день должна срываться с работы и возить ребенка туда, сюда(((
Это безработные не парятся
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 11:08 | Полезность: 0
   #41
mama2m писал(а):
Вот и я не довольна, тем что два раза в день должна срываться с работы и возить ребенка туда, сюда(((
Это безработные не парятся
Общ транспорта боитесь или людей в нем? Ладно утром можно подвезти, но обратно... Мне этого не понять. У нас к школе всегда очередь из авто утром, а потом все сами расходятся.
В бане
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 06.10.2015, 12:47 | Полезность: 0
   #42
m_e_s_s писал(а):

Общ транспорта боитесь или людей в нем? Ладно утром можно подвезти, но обратно... Мне этого не понять. У нас к школе всегда очередь из авто утром, а потом все сами расходятся.
нам от общ. транспорта далеко идти ( шк.112)
боюсь неадекватных людей, боюсь того как мой ребенок поведет себя в нестандартной ситуации. Мы конечно ведем беседы на тему-Общения с посторонними.
Но.....пока я еще не готова отпустить 9-го ребенка одного(((, возможно это мои тараканы, а возможно сказывается то в каких структурах работает мой муж. Может и правда меньше знаешь, лучше спишь.
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.10.2015, 13:01 | Полезность: +3
   #43
mama2m писал(а):
боюсь неадекватных людей, боюсь того как мой ребенок поведет себя в нестандартной ситуации.
Меня маман тоже из самых лучших соображений от всего оберегали, даже мопеда у меня не было (ты что, убьешься же). Вырос я неприспособленным к жизни тепличным овощем и теперь жизнь мне за это мстит. Возможно это одна из причин, почему я до сих пор (мне почти 30) езжу на маршрутке, от которой Вы стараетесь уберечь Вашего ребенка.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 13:02 | Полезность: 0
   #44
mama2m писал(а):
m_e_s_s писал(а):

Общ транспорта боитесь или людей в нем? Ладно утром можно подвезти, но обратно... Мне этого не понять. У нас к школе всегда очередь из авто утром, а потом все сами расходятся.
нам от общ. транспорта далеко идти ( шк.112)
боюсь неадекватных людей, боюсь того как мой ребенок поведет себя в нестандартной ситуации. Мы конечно ведем беседы на тему-Общения с посторонними.
Но.....пока я еще не готова отпустить 9-го ребенка одного(((, возможно это мои тараканы, а возможно сказывается то в каких структурах работает мой муж. Может и правда меньше знаешь, лучше спишь.
Тогда понятно. Единственное что, если конечно фантазия воплотится в реальность и выделят автобус, не будет ли потом сообщений, что он маленький, наши дети едят как селедки, в нем нет кондера и вообще все везде плохо!!!
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 06.10.2015, 13:12 | Полезность: 0
   #45
Жупел писал(а):
mama2m писал(а):
боюсь неадекватных людей, боюсь того как мой ребенок поведет себя в нестандартной ситуации.
Меня маман тоже из самых лучших соображений от всего оберегали, даже мопеда у меня не было (ты что, убьешься же). Вырос я неприспособленным к жизни тепличным овощем и теперь жизнь мне за это мстит. Возможно это одна из причин, почему я до сих пор (мне почти 30) езжу на маршрутке, от которой Вы стараетесь уберечь Вашего ребенка.
"Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну"
Так что же Вам мешает сейчас купить мопед и стать приспособленным к жизни?
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 06.10.2015, 13:14 | Полезность: +1
   #46
elenet писал(а):
Жупел писал(а):
mama2m писал(а):
боюсь неадекватных людей, боюсь того как мой ребенок поведет себя в нестандартной ситуации.
Меня маман тоже из самых лучших соображений от всего оберегали, даже мопеда у меня не было (ты что, убьешься же). Вырос я неприспособленным к жизни тепличным овощем и теперь жизнь мне за это мстит. Возможно это одна из причин, почему я до сих пор (мне почти 30) езжу на маршрутке, от которой Вы стараетесь уберечь Вашего ребенка.
"Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну"
Так что же Вам мешает сейчас купить мопед и стать приспособленным к жизни?
Убьется он, мопед вещь реально опасная даже когда тебе за 45
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 06.10.2015, 13:15 | Полезность: 0
   #47
m_e_s_s писал(а):
elenet писал(а):
Жупел писал(а):
mama2m писал(а):
боюсь неадекватных людей, боюсь того как мой ребенок поведет себя в нестандартной ситуации.
Меня маман тоже из самых лучших соображений от всего оберегали, даже мопеда у меня не было (ты что, убьешься же). Вырос я неприспособленным к жизни тепличным овощем и теперь жизнь мне за это мстит. Возможно это одна из причин, почему я до сих пор (мне почти 30) езжу на маршрутке, от которой Вы стараетесь уберечь Вашего ребенка.
"Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну"
Так что же Вам мешает сейчас купить мопед и стать приспособленным к жизни?
Убьется он, мопед вещь реально опасная даже когда тебе за 45
Значит мама знала, что делала
В бане
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 06.10.2015, 13:18 | Полезность: +1
   #48
Жупел писал(а):
mama2m писал(а):
боюсь неадекватных людей, боюсь того как мой ребенок поведет себя в нестандартной ситуации.
Меня маман тоже из самых лучших соображений от всего оберегали, даже мопеда у меня не было (ты что, убьешься же). Вырос я неприспособленным к жизни тепличным овощем и теперь жизнь мне за это мстит. Возможно это одна из причин, почему я до сих пор (мне почти 30) езжу на маршрутке, от которой Вы стараетесь уберечь Вашего ребенка.
я не боюсь маршруток
сама ими нет,нет да пользуюсь))
хотя иногда манера их езды приводит в шок

он у нас во дворе еще один не гуляет, а тут АЖ на 339 Дивизию(((еще и по дворам идти.
в полиции постоянно ориентировки на подофилов, маньяков и прочее дерьмо.
я не готова((
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 06.10.2015, 14:13 | Полезность: +4
   #49
mama2m писал(а):
Жупел писал(а):
mama2m писал(а):
боюсь неадекватных людей, боюсь того как мой ребенок поведет себя в нестандартной ситуации.
Меня маман тоже из самых лучших соображений от всего оберегали, даже мопеда у меня не было (ты что, убьешься же). Вырос я неприспособленным к жизни тепличным овощем и теперь жизнь мне за это мстит. Возможно это одна из причин, почему я до сих пор (мне почти 30) езжу на маршрутке, от которой Вы стараетесь уберечь Вашего ребенка.
я не боюсь маршруток
сама ими нет,нет да пользуюсь))
хотя иногда манера их езды приводит в шок

он у нас во дворе еще один не гуляет, а тут АЖ на 339 Дивизию(((еще и по дворам идти.
в полиции постоянно ориентировки на подофилов, маньяков и прочее дерьмо.
я не готова((
знаете, во всем должно быть разумное и без фанатизма.
я относительно еще недавно школу закончила (8 лет назад), в первом классе меня мама водила и забирала, во втором чередовали с соседкой. в третьем я ходила сама и отводила брата в сад с 5го класса (по пути было). И переходила свою улицу, Буденновский, Тургеневскую и Баумана. И шла по злачной набережной (по словам одной бабушки) в свою школу. Центр - это скопище алкоголиков и бомжей.
И в институте удивляли мальчики,которые приходили поступать с мамами. Или это мамы их поступают? Сопли в прямом смысле вытирают, бутербродики разворачивают из салфеток. ИМХО, ребенок должен уметь делать некоторые вещи самостоятельно. А то в школе плохие дяди, в институте плохие ребята из нехорошей компании испортят и тд. Заметила на своем 5тилетнем сыне: когда сидела и следила за его играми, то он не мог давать сдачи, сразу бежал жаловаться. Как только стала оставлять его в зоне видимости, но отходить, то самостоятельно решает мелкие проблемы.

Насчет организации дорожного движения я поддерживаю.
Нужны зебры и светофоры (вижу большую необходимость на Жукова, где остановки). Дети там переходят/перебегают, обзор из-за изгиба дороги (отдельный привет запарковавшимся и проектировщикам) плохая, взрослые тоже переходят с детьми там же.

Пинка себе не могу дать, чтобы почитать нормы по пешеходным переходам и проч, и организоать писанину в инстанции
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.10.2015, 09:16 | Полезность: +2
   #50
elenet писал(а):
Так что же Вам мешает сейчас купить мопед и стать приспособленным к жизни?
Маман до сих пор не разрешают)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010