Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Контроль за содержанием общего имущества
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 05.04.2011, 23:19 | Полезность: +2
   #1
39. Государственный контроль за содержанием общего имущества осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

40. Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными документами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вправе:

а) получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен;

б) проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ (в том числе путем проведения соответствующей экспертизы);

в) требовать от ответственных лиц устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения.

41. Собственники помещений несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

42. Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.
http://www.rg.ru/2006/08/22/obschee-imuschestvo.html
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 09.04.2011, 22:28 | Полезность: 0
   #2
Если бы ещё выполнялись эти постановления.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.03.2015, 19:20 | Полезность: +6
   #3
УК разберитесь пожалуйста с этим, как то неприятно это видеть . К сожалению мои физические данные не позволяют самой достать и вытереть!
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.03.2015, 20:43 | Полезность: +1
   #4
цитата:
УК разберитесь пожалуйста с этим, как то неприятно это видеть . К сожалению мои физические данные не позволяют самой достать и вытереть!
с этим должно бороться не ук , а родители. я не имею ввилу мыть, нужно предупреждать такие поступки.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.03.2015, 17:48 | Полезность: +2
   #5
mvgurin писал(а):
цитата:
УК разберитесь пожалуйста с этим, как то неприятно это видеть . К сожалению мои физические данные не позволяют самой достать и вытереть!
с этим должно бороться не ук , а родители. я не имею ввилу мыть, нужно предупреждать такие поступки.
И что вы предлагаете? Искать мать?! Я просто не нашла темы где можно обращаться к УК. А филосовствовать на эту тему можно много. Я прошу конкретно убрать это художество. Повторюсь что я не достану. Здесь нужна лестница или акробатические таланты. Которыми видимо и обладает горе художник. Надеюсь мою прозьбу услышат.
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010