Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ.
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.10.2015, 13:20 | Полезность: -1
   #1
В субботу прошло собрание на Жданова 15 по поводу повышения тарифа с 16руб/кв.м. до 18 руб/кв.м. на обслуживание и ремонт.

С ОДНОГО подъезда мы итак платим по 67 000 рублей в МЕСЯЦ. Куда идут эти деньги? На лампочки? Дома у нас новые. Что там ремонтировать?

Я буду голосовать против увеличения тарифа. на целых 12% !!! (зарплату мне никто почему-то не увеличивает...)

Голосование будет заочное. Возьмите, пожалуйста, бюллетень у консъержки и заполните, чтобы не заполнили вместо вас.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.10.2015, 09:17 | Полезность: +9
   #2
Предлагаю провести голосование на понижение тарифа.
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.10.2015, 14:11 | Полезность: +15
   #3
у начальника в новостройке в центре города за тех.обслуживание тариф 15,80!
В доме, где разбиты шикарные клумбы, была сделана на эти деньги детская площадка с РЕЗИНОВЫМ покрытием, с отличной отделкой в подъезде, своевременной уборкой и прочими благами. Так же 2 лифта, дом 15-16 этажей. И да, еще были установлены датчики движения везде. И видеонаблюдение в лифтах.
Откуда я знаю тариф и что все соответствует? В этом же доме был наш офис, мне консьержка часто передавала платежки и за офис, и за квартиру.
Получалось, что зимой я платила 5-6к за 64м2, а начальник 8-9к за 150м2. И кто после этого живет в доме эконом-класса?
И да, о наболевшем: ни одной перепланировки коммерческих помещений! никто не делает по сто штук входов и выходов, никто не делает разномастных лестниц и не портит фасад своими разными "архитектурными" идеями
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.10.2015, 19:48 | Полезность: +1
   #4
Опять все сначала обсуждают... УК уже объясняла причины повышения тарифа (поищите на форуме). Все обоснованно.
И не надо кричать, что "УК плохая". Плохо было, когда 5 лет назад здесь существовало "потемкинское" ТСЖ с несуществующим председателем. Сейчас администрация УК готова к диалогу, всегда открыта для вопросов - и это самый главный плюс. А если вам так нравится дом начальника - так и живите с начальником в одном доме. Кто вам мешает платить 8-9к за 150м2?!
Есть простые истины: не нужно гадить там, где живешь. И не нужно хаять место, где живешь. Вы сами его выбрали.
У соседа всегда трава зеленее. Не нравится УК - переедьте в дом, где все лучше!
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.10.2015, 20:42 | Полезность: +3
   #5
Тина писал(а):
Опять все сначала обсуждают... УК уже объясняла причины повышения тарифа (поищите на форуме). Все обоснованно.
И не надо кричать, что "УК плохая". Плохо было, когда 5 лет назад здесь существовало "потемкинское" ТСЖ с несуществующим председателем. Сейчас администрация УК готова к диалогу, всегда открыта для вопросов - и это самый главный плюс. А если вам так нравится дом начальника - так и живите с начальником в одном доме. Кто вам мешает платить 8-9к за 150м2?!
Есть простые истины: не нужно гадить там, где живешь. И не нужно хаять место, где живешь. Вы сами его выбрали.
У соседа всегда трава зеленее. Не нравится УК - переедьте в дом, где все лучше!
простите, но вот лично я не гажу там, где живу. Скорее наоборот.
И не в моих силах прекратить, например, безобразие с лестницами на первом этаже, которые скоро друг на друге будут варить.
Что мне мешало жить в доме начальника? Это наверное сарказм,да? Да потому что квадратный метр жилья тут и там значительно различаются в цене. На момент приобретения квартиры это было неподъемной стоимостью (чувствую сейчас будет укол "тогда сидите и платите", но как раз сейчас в активном поиске нового жилья).
И не говорю я о том, что УК плохая, я всем рассказываю что наша УК ведет открытый диалог и насколько это удобно и круто.
Но если другая УК делает за меньшие деньги услугу гораздо качественнее, то может стоит что-то пересмотреть, перенять в чем-то опыт и прочее?
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 13.10.2015, 21:14 | Полезность: +1
   #6
Люба
Не в службу, а в дружбу - не подскажите название той УК? Без сарказма, реально интересно.
Добавлено 13.10.2015 в 21:22
Если не помните название, хотябы адрес (можно по сайту реформа жкх глянуть)
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.10.2015, 23:12 | Полезность: +8
   #7
Тина писал(а):
Опять все сначала обсуждают... УК уже объясняла причины повышения тарифа (поищите на форуме). Все обоснованно.
И не надо кричать, что "УК плохая". Плохо было, когда 5 лет назад здесь существовало "потемкинское" ТСЖ с несуществующим председателем. Сейчас администрация УК готова к диалогу, всегда открыта для вопросов - и это самый главный плюс. А если вам так нравится дом начальника - так и живите с начальником в одном доме. Кто вам мешает платить 8-9к за 150м2?!
Есть простые истины: не нужно гадить там, где живешь. И не нужно хаять место, где живешь. Вы сами его выбрали.
У соседа всегда трава зеленее. Не нравится УК - переедьте в дом, где все лучше!
Что у Вас обосновано??? Подъезды убирают хреново - думаете станут лучше убирать после повышения тарифа? Дом на гарантии - тогда какие коммуникации собираются менять в доме, которому нет 2-х лет. Горячая вода стоит дикие деньги.
А по поводу УК - меня устраивает. Оперативно реагируют на возникающие проблемы. За это спасибо!
Но повышать тариф пока нецелесообразно в моем понимании.
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 14.10.2015, 09:42 | Полезность: +1
   #8
alive писал(а):
Люба
Не в службу, а в дружбу - не подскажите название той УК? Без сарказма, реально интересно.
Добавлено 13.10.2015 в 21:22
Если не помните название, хотябы адрес (можно по сайту реформа жкх глянуть)
Перспектива
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 14.10.2015, 11:06 | Полезность: +3
   #9
Люба
Посмотрел я эту ООО УК Перспектива, скачал их расшифровку тарифа 15,61 руб. Так вот, в данном тарифе НЕТУ:
- Озеленение придомовой территории
- Содержание детских площадок
- материалы,инструменты,инвентарь для обслуживания МКД
- и ещё кое-чего...
И вообще у них расшифровка какая-то мутная на мой взгляд. Хотя нужно признать что кое какие статьи расходов у них в тарифе меньше чем у нас. В общем сделал сравнение. Кому интересно сравнивайте и делайте свои выводы.

Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 14.10.2015, 11:12 | Полезность: 0
   #10
Nemius
Не думаю, что они не содержат детские площадки, скорее расшифровка кривая.
А вот фраза на некоторых статьях "по факту" смущает.
Это их отдельно что-ли выставляют? ( в некоторых районах такое практикуют)
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.10.2015, 11:12 | Полезность: +1
   #11
Интересные расшифровки, особенно строки "дополнительно по факту", особенно текущий ремонт. Просмотрел все их дома в управлении - разброс тарифов от 9,4 руб до 27,44!!! руб. Причем ни в одном доме я не увидел таких площадей озеленения, а в некоторых их вообще нет. и интересна графа управленческие расходы - около 6 руб. по сравнению с 1,3 руб. Ну и эта УК явно не является плательщеком НДС.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 14.10.2015, 11:19 | Полезность: +5
   #12
Тина писал(а):
Опять все сначала обсуждают... УК уже объясняла причины повышения тарифа (поищите на форуме). Все обоснованно.
И не надо кричать, что "УК плохая". Плохо было, когда 5 лет назад здесь существовало "потемкинское" ТСЖ с несуществующим председателем. Сейчас администрация УК готова к диалогу, всегда открыта для вопросов - и это самый главный плюс. А если вам так нравится дом начальника - так и живите с начальником в одном доме. Кто вам мешает платить 8-9к за 150м2?!
Есть простые истины: не нужно гадить там, где живешь. И не нужно хаять место, где живешь. Вы сами его выбрали.
У соседа всегда трава зеленее. Не нравится УК - переедьте в дом, где все лучше!
Вы и правда считаете, что человек должен менять место своего жительства, если его что-то не устраивает в обслуживающей его организации? Если меня не устраивает уборщица, которой я плачу деньги за ее труд я должна сменить дом? Где логика??? Также смею напомнить, что именно большинством голосов собственников МКД выбирается УК, именно это же большинство устанавливает тариф, который они будут платить с 1м2 за услуги УК. И именно мнение большинства жителей в этом вопросе является законом, обязательным к исполнению, а не чьи- то обоснования и разьяснения!!! Если жители скажут, что платить будем по 16 руб, значит так тому и быть!!! И тогда УК должна оптимизировать свои расходы, искать рациональные методы выполнения закрепленных в законодательных актах обьемах работ. И не нужно накидываться на человека. Вы же не знаете, может это озвучка решения большинства голосов в доме. Так же можно и вам посоветовать: не нравятся вам такие соседи - переезжайте.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.10.2015, 12:57 | Полезность: +5
   #13
а тут опять диалог. Один про тёплое говорит, другой про мягкое отвечает. Как на разных языках
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.10.2015, 22:48 | Полезность: +5
   #14
Ludmila Ludmila
Вы, наверное, настоящая женщина! Уж не знаю, умеете ли вы из ничего соорудить шляпку и салат, но все остальное -
Коренной житель
Сообщений: 221
Регистрация: 09.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1-4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.10.2015, 08:07 | Полезность: -3
   #15
Мурзик
Тина
Это просто осенний невроз.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 15.10.2015, 08:50 | Полезность: +1
   #16
Тина писал(а):
Ludmila Ludmila
Вы, наверное, настоящая женщина! Уж не знаю, умеете ли вы из ничего соорудить шляпку и салат, но все остальное -
Спасибо за "комплиман". Естественно, умею все и салат, и скандал....
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.10.2015, 13:22 | Полезность: +11
   #17
Вообще Людмила права, не мы для УК, а УК для нас, а в нашем районе УК это небожитель, а мы ее вассалы...
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 13:52 | Полезность: +9
   #18
KAV писал(а):
Вообще Людмила права, не мы для УК, а УК для нас, а в нашем районе УК это небожитель, а мы ее вассалы...
Людмила права, что нужно требовать работу, за которую платим. Вопрос в другом - организация немаленькая, людей много работает, все люди разные.

Даже если руководство будет стремиться например, к качественной уборке, тотальный контроль начальства не сможет на 100% решить проблем - жильцы все равно лучше будут знать как обстоит дело с уборкой. Или с ответственным отношением консъержей. Невозможно к каждому консъержу приставить директора, который бы контролировал его всё рабочее время, но можно дать жителям удобный инструмент, который позволит держать руку на пульсе. Жители в любом случае будут лучше осведомлены о качестве услуг и могут обратить внимание начальства на какие-то проблемы, чтоб те приняли меры по отношению к отлынивающим работникам. именно это позволяет сделать форум

на этом фоне получается что УК сама добровольно создала форум чтобы контролировать своих работников и быть в курсе реальной ситуации. И ведь массу проблем можно решить не слезая с дивана.

А тут приходят люди, кричат что всё вокруг говно, и УК говно, и район - говно, и вообще - все всех обманывают, жулики эдакие. Понятно что люди разные - одни нормальные, а другие очень склочные. но ведь со стороны это всё выглядит очень некрасиво, при том что ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ никто никому ничего не обязан и всё происходящее - исключительно только для удобства жителей.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2015, 14:07 | Полезность: +3
   #19
Мурзик писал(а):
KAV писал(а):
Вообще Людмила права, не мы для УК, а УК для нас, а в нашем районе УК это небожитель, а мы ее вассалы...
Людмила права, что нужно требовать работу, за которую платим. Вопрос в другом - организация немаленькая, людей много работает, все люди разные.

Даже если руководство будет стремиться например, к качественной уборке, тотальный контроль начальства не сможет на 100% решить проблем - жильцы все равно лучше будут знать как обстоит дело с уборкой. Или с ответственным отношением консъержей. Невозможно к каждому консъержу приставить директора, который бы контролировал его всё рабочее время, но можно дать жителям удобный инструмент, который позволит держать руку на пульсе. Жители в любом случае будут лучше осведомлены о качестве услуг и могут обратить внимание начальства на какие-то проблемы, чтоб те приняли меры по отношению к отлынивающим работникам. именно это позволяет сделать форум

на этом фоне получается что УК сама добровольно создала форум чтобы контролировать своих работников и быть в курсе реальной ситуации. И ведь массу проблем можно решить не слезая с дивана.

А тут приходят люди, кричат что всё вокруг говно, и УК говно, и район - говно, и вообще - все всех обманывают, жулики эдакие. Понятно что люди разные - одни нормальные, а другие очень склочные. но ведь со стороны это всё выглядит очень некрасиво, при том что ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ никто никому ничего не обязан и всё происходящее - исключительно только для удобства жителей.
а вы откройте договор с УК и почитайте внимательно, кто, что и кому ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН!
что касается, что кто то не может контролировать всех своих работников на районе, так это всего лишь от не желания или от не умения и не знания , как ,ЭТО, проконтролировать.
если УК интересно узнать, КАК, можно улучшить контроль за своими работниками, то могу провести семинар на эту тему с руководящим составом УК.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 14:15 | Полезность: +2
   #20
Andrik_888 писал(а):

а вы откройте договор с УК и почитайте внимательно, кто, что и кому ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН!
там написано "обязана сожержать форум в интернете"?
Andrik_888 писал(а):

что касается, что кто то не может контролировать всех своих работников на районе, так это всего лишь от не желания или от не умения и не знания , как ,ЭТО, проконтролировать.
если УК интересно узнать, КАК, можно улучшить контроль за своими работниками, то могу провести семинар на эту тему с руководящим составом УК.
вспоминается знаменитая цитата на тему того что со стороны все умны - "Учить, лечить и руководить может каждый" (с) Особенно если смотрят со стороны и владеют только поверхностной информацией. Удовлетворите моё любопытство - что за семинар? Вы изучали особенности управления процессами и персоналом ТСЖ и УК?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2015, 14:27 | Полезность: +6
   #21
ТСЖ и УК нет,но опыт управления большой удалённой территорией и персоналом имеется.
так что проблема не в работниках, а проблема в руководстве.
если мой работник делает, что то не так как надо,то в первую очередь виноват Я, т.к. не правильно донёс информацию или не уточнил у него, всё ли ему понятно.
есть много тонкостей, которые можно пресечь на корню,но у нас тут к сожалению, всё происходить через пинки от жильцов.
что касается форума, так это для узкого круга людей.
УК проще через форум что то делать, чем наладить работу целиком добросовестно, а вместо этого, затыкаются глотки вопящим на форуме и не более того.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 14:51 | Полезность: +2
   #22
Andrik_888 писал(а):
ТСЖ и УК нет,но опыт управления большой удалённой территорией и персоналом имеется.
так что проблема не в работниках, а проблема в руководстве.
если мой работник делает, что то не так как надо,то в первую очередь виноват Я, т.к. не правильно донёс информацию или не уточнил у него, всё ли ему понятно.
есть много тонкостей, которые можно пресечь на корню,но у нас тут к сожалению, всё происходить через пинки от жильцов.
что касается форума, так это для узкого круга людей.
УК проще через форум что то делать, чем наладить работу целиком добросовестно, а вместо этого, затыкаются глотки вопящим на форуме и не более того.
Если вы уверены что можете помочь улучшить качество услуг УК, может Вам имеет смысл пообщаться с руководством УК? Вдруг им это окажется интересным? Может я идеализирую, но у меня складывается впечатление что руководство УК будет открыто для диалога.

Из наблюдений и сравнения с управлением зарубежных компаний и наших - в России вообще очень популярен "чайка-менеджмент" - печальное наследство застойных времён. Хотя люди с радостью бы хотели иметь что-нибудь другое.

п.с.
цитата:
Чайка-менеджмент (Seagull management) - это стиль управления, при котором менеджер, внезапно налетев на объект, поднимает много шума, всюду гадит, а затем также внезапно улетает, оставив после себя полный беспорядок.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.10.2015, 15:11 | Полезность: +3
   #23
Мурзик, про чайка-менеджмент это 5!!!
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 15.10.2015, 15:21 | Полезность: +2
   #24
Andrik_888

Проводить семинары и советовать у нас многие могут, посмотрите сколько в последнее время появилось предложений про различные семинары. Это ведь тоже бизнес.
Знаете про семинар как за один день заработать 1 млн. рублей?
"-Здравствуйте! Мы начинаем семинар «Как за один день заработать миллион рублей». Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
-Тысяча рублей.
-А сколько мест в этом зале?
-Тысяча.
-Надеюсь всем все понятно.Спасибо, семинар окончен."


А вот организуя общение на форуме, УК выполняет одну из главных функций управления - Контроль, через Обратную связь, что позволяет улучшить работу и управление.
Да, участники форума, это не все собственники, но ведь сообщения собираются и через консьержа, через администратора или просто по телефону в УК.

Надо адрес форума вывесить в каждом подъезде, и тогда жители подтянутся на форум.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.10.2015, 15:38 | Полезность: +1
   #25
DOlegV писал(а):
Надо адрес форума вывесить в каждом подъезде, и тогда жители подтянутся на форум.
Интернет адрес УК имеется в каждой квитанции. На оф. сайте УК имеется ссылка на этот форум. Трудностей быть на этом форуме нет никакой! Было бы желание у жителей.
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010