Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 16.10.2015, 14:52 | Полезность: 0
   #51
Как рядовой житель - знаю, что уборка моего подъезда по средам и даже внимательнее смотрю как было утром и как вечером. У меня в подъезде висит график уборки за подписью начальника службы благоустройства. Так вроде должно быть в каждом подъезде.
Добавлено 16.10.2015 в 15:09
А по поводу 2 или 4 раза уборка, да хоть 10 - мне важно качество. Чтобы было чисто) иначе вы же сами и скажете, для поддержания чистоты достаточно одного раза и за это уплачено в минимальном тарифе. А остальное, скажете излишество и только за счёт желающих))) я конечно утрирую немного, но я хочу получать результат и не хочу вникать, сколько раз электрик сходил в щитовую. Мы всегда скатываемся к уборке, все из нас спецы))) и уходим в пространные рассуждения, ожнако большая часть тарифа - плата за техническое обслуживание. И мы не можем быть специалистами во всех сферах. Потому и разработаны законодательные требования к содержанию и техническому обслуживанию дома. И хоть мы установим тариф 5руб. УК обязана их выполнить или если не может в рамках такого тарифа - отказаться от дома.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 16.10.2015, 15:47 | Полезность: 0
   #52
alive писал(а):
Как рядовой житель - знаю, что уборка моего подъезда по средам и даже внимательнее смотрю как было утром и как вечером. У меня в подъезде висит график уборки за подписью начальника службы благоустройства. Так вроде должно быть в каждом подъезде.
Добавлено 16.10.2015 в 15:09
А по поводу 2 или 4 раза уборка, да хоть 10 - мне важно качество. Чтобы было чисто) иначе вы же сами и скажете, для поддержания чистоты достаточно одного раза и за это уплачено в минимальном тарифе. А остальное, скажете излишество и только за счёт желающих))) я конечно утрирую немного, но я хочу получать результат и не хочу вникать, сколько раз электрик сходил в щитовую. Мы всегда скатываемся к уборке, все из нас спецы))) и уходим в пространные рассуждения, ожнако большая часть тарифа - плата за техническое обслуживание. И мы не можем быть специалистами во всех сферах. Потому и разработаны законодательные требования к содержанию и техническому обслуживанию дома. И хоть мы установим тариф 5руб. УК обязана их выполнить или если не может в рамках такого тарифа - отказаться от дома.
Не согласна. Должны быть как качественные так и количественные показатели. Иначе требования к чистоте у всех свои. А по поводу отказа УК обслуживать дом, так этот вопрос уже решен на законодательном уровне: " на смену павшим встают живые". Органы местного самоуправления проведут конкурс и назначат другую УК, которая за эти деньги будет выполнять этот обьем работ. Незаменимых нет.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 16.10.2015, 16:10 | Полезность: 0
   #53
Кстати, в том тарифе, который в Суворовском,
интересный пункт, дорогой такой, аж 3,37 с квадрата "смена вентилей до 50мм". Как его рассчитали, никто наверно не поймёт)))
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 17.10.2015, 12:23 | Полезность: -1
   #54
alive писал(а):
Кстати, в том тарифе, который в Суворовском,
интересный пункт, дорогой такой, аж 3,37 с квадрата "смена вентилей до 50мм". Как его рассчитали, никто наверно не поймёт)))
Я Вам скажу так, товарищи. Я жил на Левенцовке, теперь в Суворовском. Так вот. Не смотря на то, что коммуналка здесь дороже, УК делает гораздо меньше всего... И нет открытого диалога с жильцами... Так что то что в списке это все так, вилами по воде...
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 17.10.2015, 15:22 | Полезность: -1
   #55
drobotjuk писал(а):
alive писал(а):
Кстати, в том тарифе, который в Суворовском,
интересный пункт, дорогой такой, аж 3,37 с квадрата "смена вентилей до 50мм". Как его рассчитали, никто наверно не поймёт)))
Я Вам скажу так, товарищи. Я жил на Левенцовке, теперь в Суворовском. Так вот. Не смотря на то, что коммуналка здесь дороже, УК делает гораздо меньше всего... И нет открытого диалога с жильцами... Так что то что в списке это все так, вилами по воде...
Соглашусь пожалуй)) - у нас тоже была сугубо номинальная УК на прошлом месте проживания, зато счета приходили регулярно, но там были абсолютно безынициативные жители...
Конечно, здесь вопросы периодически возникают и до идеальной работы (в моем представлении) далеко - тем не менее, не побоюсь этого слова, у нас хорошая УК.
По крайней мере пока).
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010