Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 102 103 104
Общение корпус 3-4 (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 8
Этаж: 18
Рейтинг: 1 ()
Написано: 16.04.2014, 09:46 | Полезность: 0
   #1276
Murenka
а расскажите, пожалуйста, поподробнее, куда именно устанавливаются эти магниты и как они действуют? я, честно говоря, в этом вопросе абсолютный профан)
мы присмотрели уже мажорский потайной люк за 3000, но если есть возможность купить дешевле, мы только за)
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.04.2014, 09:52 | Полезность: 0
   #1277
Velusha писал(а):
Murenka
а расскажите, пожалуйста, поподробнее, куда именно устанавливаются эти магниты и как они действуют? я, честно говоря, в этом вопросе абсолютный профан)
мы присмотрели уже мажорский потайной люк за 3000, но если есть возможность купить дешевле, мы только за)
дык на картинке ж и видно: берется обычная плитка, сзади клеится 4 магнита, в нише крепятся железки, которые и будут держать магниты на плитке ) ну или наоборот (магниты в нише. железки на плитке) - зависит от производителя )
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 16.04.2014, 11:27 | Полезность: 0
   #1278
Rost писал(а):
ездил в администрацию по садику-пока номер и адрес не присвоен, никуда записывать не хотят, общался долго минут 20,они все там перенервничали и не хотели долго со мной общаться, так как я просил чтобы они все свои слова обосновывали законодательно,по переводу с другого садика сказали решать с заведующими.изначально сидели бурчали на меня,но к концу нашей беседы были уже более доброжелательны.
вообщем,чтобы что то там требовать,необходимо дождаться присвоения ему номера,так что кто как будет владеть данной инфой - сообщите.
Спасибо за информацию, всё как я и думал. Похоже не зря я годик назад встал в очередь в ближайший от Ливенцовки садик (потом переводом в Ливенцовский, если получится)... Хотя, пока очередь дойдет уже наверное сразу в школу
Добавлено 16.04.2014 в 11:59
Nemius писал(а):
Rost писал(а):
ездил в администрацию по садику-пока номер и адрес не присвоен, никуда записывать не хотят, общался долго минут 20,они все там перенервничали и не хотели долго со мной общаться, так как я просил чтобы они все свои слова обосновывали законодательно,по переводу с другого садика сказали решать с заведующими.изначально сидели бурчали на меня,но к концу нашей беседы были уже более доброжелательны.
вообщем,чтобы что то там требовать,необходимо дождаться присвоения ему номера,так что кто как будет владеть данной инфой - сообщите.
Спасибо за информацию, всё как я и думал. Похоже не зря я годик назад встал в очередь в ближайший от Ливенцовки садик (потом переводом в Ливенцовский, если получится)... Хотя, пока очередь дойдет уже наверное сразу в школу Согласно порталу госуслуг я в очереди на ДС № 4 Ростов-на-Дону,ул Еременко, 60/13 230спустя год и 1 месяц после постановки в очередь
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2014, 12:50 | Полезность: 0
   #1279
Nemius писал(а):
Rost писал(а):
ездил в администрацию по садику-пока номер и адрес не присвоен, никуда записывать не хотят, общался долго минут 20,они все там перенервничали и не хотели долго со мной общаться, так как я просил чтобы они все свои слова обосновывали законодательно,по переводу с другого садика сказали решать с заведующими.изначально сидели бурчали на меня,но к концу нашей беседы были уже более доброжелательны.
вообщем,чтобы что то там требовать,необходимо дождаться присвоения ему номера,так что кто как будет владеть данной инфой - сообщите.
Спасибо за информацию, всё как я и думал. Похоже не зря я годик назад встал в очередь в ближайший от Ливенцовки садик (потом переводом в Ливенцовский, если получится)... Хотя, пока очередь дойдет уже наверное сразу в школу

да без проблем.
Житель
Сообщений: 124
Регистрация: 20.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #1280
Подскажите по обмерам БТИ. По договору у нас площадь 76.47, БТИ померило на 76.5. Разница не велика, но наткнулся на тот факт, что БТИ всегда до "десятых" округляет. То есть по факту площадь может быть и четко как по проекту 76.47, но из-за округления БТИ теперь добавилось лишних формальностей %)
Есть ли законодательная база которая регулирует такие случаи? Или все строго по договору? В договоре об округление БТИ и о возможных погрешностях ни слова
Житель
Сообщений: 87
Регистрация: 12.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.04.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #1281
Zymosis писал(а):
Подскажите по обмерам БТИ. По договору у нас площадь 76.47, БТИ померило на 76.5. Разница не велика, но наткнулся на тот факт, что БТИ всегда до "десятых" округляет. То есть по факту площадь может быть и четко как по проекту 76.47, но из-за округления БТИ теперь добавилось лишних формальностей %)
Есть ли законодательная база которая регулирует такие случаи? Или все строго по договору? В договоре об округление БТИ и о возможных погрешностях ни слова
у меня была такая же ситуация, я решила не заморачиваться, доплатив им 1200 рублей за 0,03 кв.м...
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.04.2014, 13:22 | Полезность: 0
   #1282
Zymosis
БТИ поэтажные промеры делают уже после завершения строительства, так что стену между вами и соседями строители вполне могли сместить на 3-5 см )) У вас стало метража больше, у соседей - меньше )

Хотя чаще, почему-то, почти у всех - больше м2 ))
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.04.2014, 14:22 | Полезность: 0
   #1283
Родители установили дверцу под плитку очень красивую и не дорогую (буду у них соткаю )
в Вашем доме покупали , цены до 700 р самая большая , получилась стена на которой эту дверцу вообще не видно , тк на ней плитка приклеена такого же размера ДКП называется
Добавлено 16.04.2014 в 14:27
aleksrisha писал(а):
madfer писал(а):
aleksrisha писал(а):
Подскажите пожалуйста кто оформлял перепланировку в отделе архитектуры? Какие нужны документы? Мы хотим ванную увеличить за счет коридора.
С заявлением на осуществление перепланировки или переустройства необходимо обратиться в Службу Государственной жилищной инспекции. В заявлении необходимо указать перечень планируемых мероприятий (работ), режим и продолжительность производства работ.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копии документов о правах на занимаемые помещения;
копии поэтажного плана помещений и экспликации БТИ, которые должны быть получены из органов технической инвентаризации не позднее одного года от даты подачи Заявки;
графическое изображение перепланировки помещений — эскиз или проект, если планируемые мероприятия (работы) требуют разработки проектной документации;
письменное согласие управляющего жилым домом, оформленное им в десятидневный срок. При этом управляющий жилым домом обязан ознакомить с намечаемыми мероприятиями собственников или нанимателей смежных помещений и оформить с учётом их желания акты о техническом состоянии смежных помещений. Один комплект указанных актов прилагается к заявлению. В заявлении должно быть приведено обязательство заявителя обеспечить свободный доступ в помещение должностных лиц для проверки хода и результатов переустройства.
письменное согласие на проведение переустройства всех собственников жилого дома или договор страхования гражданской ответственности заявителя перед третьими лицами за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу, возникшее в ходе работ или в результате переустройства.
Эскиз можно нарисовать прямо на плане БТИ. Красными чернилами (ручкой) нужно отметить перегородки, которые планируется снести, зелёными — те, которые будут построены.

В том случае, если требуется проект, его должна выполнить лицензированная организация.
Спасибо. Желание пропало
а это всех перегородок касается ?, там же все перегородки в ванной из блоков гипсолитовых
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.04.2014, 15:56 | Полезность: +1
   #1284
поночка писал(а):
а это всех перегородок касается ?, там же все перегородки в ванной из блоков гипсолитовых
"Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения."

Т.е. если меняется площадь ванны, коридора или комнаты - то это перепланировка.
Житель
Сообщений: 124
Регистрация: 20.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2014, 16:05 | Полезность: 0
   #1285
Byblik писал(а):
Zymosis писал(а):
Подскажите по обмерам БТИ. По договору у нас площадь 76.47, БТИ померило на 76.5. Разница не велика, но наткнулся на тот факт, что БТИ всегда до "десятых" округляет. То есть по факту площадь может быть и четко как по проекту 76.47, но из-за округления БТИ теперь добавилось лишних формальностей %)
Есть ли законодательная база которая регулирует такие случаи? Или все строго по договору? В договоре об округление БТИ и о возможных погрешностях ни слова
у меня была такая же ситуация, я решила не заморачиваться, доплатив им 1200 рублей за 0,03 кв.м...
Так, то оно так. Просто интересно, почему за округление БТИ вообще никто не говорит? Да еще у того же самого БТИ тоже существует погрешность измерений, о ней почему-то тоже ничего не написано. Почему бы просто в договоре не прописать, что меньше 1% не считается? Все гораздо бы упростилось...
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.04.2014, 17:59 | Полезность: 0
   #1286
Анка_3-4 писал(а):
Глазастик
А у вас намного уменьшилась? На сколько?
Добрый день ,мы соседи с 7 этажа 9 секция ,квартира 605!!!))))))Кухня действительно маленькая ,будем вместе думать что делать))))))
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 30.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.04.2014, 19:08 | Полезность: 0
   #1287
Zymosis здравствуйте! У нас такая же квартира, поделитесь планами по квартире, будете снены делать или нет в комнатах и гостинной?
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.04.2014, 20:07 | Полезность: 0
   #1288
Сколько по времени занимает получение ключей? Такие же очереди, как в Магистрате?
Житель
Сообщений: 124
Регистрация: 20.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2014, 21:07 | Полезность: 0
   #1289
yaroslava
День добрый. Меня зовут Константин я с 13 этажа. А Вы с какого? Планы довольно скромные. Проводка по полу, стяжка цпс. Гостинную планируем. Отгородить конструкцией из гипсокортона. Что-то вроде коллон с обеих сторон, только не прямых, а с изгибами. Ну и потолки сделать двухуровневые, чтобы зона зала выделялась от прихожен. Еще планируем ванную совместить, тогда меньше дверей будет в коридорчике и там можно что-нибудь придумать. Пока это все, что нафантазировали ))) там уже дальше по ситуации будем смотреть. А у вас какие идеи?
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 04.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.04.2014, 22:07 | Полезность: 0
   #1290
А у кого однокомнатные квартиры,какие у вас идеи возникли по планировке, или у всех двушки и трешки?
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2014, 08:41 | Полезность: +1
   #1291
Mrs Prazdnik писал(а):
Сколько по времени занимает получение ключей? Такие же очереди, как в Магистрате?
в субботу пол часа заняло
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 17.04.2014, 09:17 | Полезность: +1
   #1292
Наталья писал(а):
А у кого однокомнатные квартиры,какие у вас идеи возникли по планировке, или у всех двушки и трешки?
Добрый день! Вам наверное лучше почитать и вопросы в эту тему, там точно больше информации Планировка однокомнатных квартир. Фото готовых ремонтов
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 04.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.04.2014, 09:39 | Полезность: 0
   #1293
Nemius писал(а):
Наталья писал(а):
А у кого однокомнатные квартиры,какие у вас идеи возникли по планировке, или у всех двушки и трешки?
Добрый день! Вам наверное лучше почитать и вопросы в эту тему, там точно больше информации <strong>Планировка однокомнатных квартир. Фото готовых ремонтов<...
Спасибо, но и там практически ничего нет! видимо, однушки уже с ремонтом и будут их сдавать.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.04.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #1294
просто в однушках сильно не разгуляешься. либо возводить стену для коридора как по плану, либо гардеробную , либо оставлять как есть комнату в 20 кв.м
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 12.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2014, 16:50 | Полезность: 0
   #1295
mr_igorki писал(а):
Анка_3-4 писал(а):
Глазастик
А у вас намного уменьшилась? На сколько?
Добрый день ,мы соседи с 7 этажа 9 секция ,квартира 605!!!))))))Кухня действительно маленькая ,будем вместе думать что делать))))))
мы считали в кухне если ставить холодильник плиту и раковину то все помешается,но рабочей поверхности практически нет
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 12.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2014, 20:24 | Полезность: 0
   #1296
Ребят подскажите кто сколько времени возврат денег ждал от Магистрата???
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2014, 23:41 | Полезность: 0
   #1297
npu3pak писал(а):
Ребят подскажите кто сколько времени возврат денег ждал от Магистрата???
в понедельник подписал доп, в четверг в 8 вечера пришли деньги на карту
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 30.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.04.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #1298
Zymosis писал(а):
yaroslava
День добрый. Меня зовут Константин я с 13 этажа. А Вы с какого? Планы довольно скромные. Проводка по полу, стяжка цпс. Гостинную планируем. Отгородить конструкцией из гипсокортона. Что-то вроде коллон с обеих сторон, только не прямых, а с изгибами. Ну и потолки сделать двухуровневые, чтобы зона зала выделялась от прихожен. Еще планируем ванную совместить, тогда меньше дверей будет в коридорчике и там можно что-нибудь придумать. Пока это все, что нафантазировали ))) там уже дальше по ситуации будем смотреть. А у вас какие идеи?
Добрый день. спасибо за за ваши идеи. Мы пока все еще думаем. На счет кухни немного разочарованы, совсем маленькая получается. Если ее там и делать, то только соеденять с балконом. Но гостинную тоже не хотим полностью закрывать стенами, тоже что то подобно небольших перегородок, а может и состоящей из мебели, например дивана. Но если честно, то как то пока в растерянности, с чего начать, столько работ предстоит, ужас!Расчитываем тоже на эконом вариант.
Житель
Сообщений: 124
Регистрация: 20.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.04.2014, 09:33 | Полезность: 0
   #1299
yaroslava писал(а):

Добрый день. спасибо за за ваши идеи. Мы пока все еще думаем. На счет кухни немного разочарованы, совсем маленькая получается. Если ее там и делать, то только соеденять с балконом. Но гостинную тоже не хотим полностью закрывать стенами, тоже что то подобно небольших перегородок, а может и состоящей из мебели, например дивана. Но если честно, то как то пока в растерянности, с чего начать, столько работ предстоит, ужас!Расчитываем тоже на эконом вариант.
Начинать надо с проводки и стяжки ))) Так с какого Вы этажа? Я вот думаю найти соседей с 14-го этажа, и залить им на пол в технические ниши цпс с пеностеролом, чтобы прикрыть все мелкие отверстия и улучшить звукоизоляцию ) У себя тоже так сделаю, просто на потолок в нишах гораздо сложней что-то лепить ))))

Кстати, а у Вас в ванной тоже сквозная круглая дырка в полу-потолке?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 18.04.2014, 09:39 | Полезность: 0
   #1300
npu3pak писал(а):
Ребят подскажите кто сколько времени возврат денег ждал от Магистрата???
А мне не повезло, вторая неделя скоро закончится а денег нету Издеваются
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 102 103 104 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010