Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 102 103 104
Общение корпус 3-4 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.02.2015, 10:06 | Полезность: 0
   #2001
ИрИнА писал(а):
kapela писал(а):
Видела сегодня унитаз без бачка и козлик у мусорки дома Еременко 101, со стороны Еременко 103.
Спасибо, посмотрим и там обязательно)))Ранее присматривались по другим мусоркам - не было
Посмотрите лучше возле нашей мусорки (которая ближе к ленте)! Вчера вечером там видел унитаз.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.03.2015, 13:12 | Полезность: 0
   #2002
кухню и шкаф закончат на неделе и переезжать буду, без межкомнатных дверей пока жить буду
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 02.03.2015, 13:25 | Полезность: +2
   #2003
Rost писал(а):
кухню и шкаф закончат на неделе и переезжать буду, без межкомнатных дверей пока жить буду
Без дверей особенно межкомнатных можно жить , главное что входная дверь есть, вот без нее плохо было бы
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 04.03.2015, 22:54 | Полезность: +1
   #2004
Кстате по поводу, что - то резко с отоплением случилось,достаточно прохладно однако в квартире, отпишитесь кто-нибудь из 5-го подъезда: как у вас с отоплением последние дня 3-4
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 04.03.2015, 23:20 | Полезность: 0
   #2005
Крестная зайки писал(а):
Кстате по поводу, что - то резко с отоплением случилось,достаточно прохладно однако в квартире, отпишитесь кто-нибудь из 5-го подъезда: как у вас с отоплением последние дня 3-4
Из рассказов мамы, она даже ночью замерзла и взяла опять укрываться одеяло. То есть в квартире прохладнее стало чем было невыносимая жара.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.03.2015, 17:02 | Полезность: -1
   #2006
Крестная зайки писал(а):
Кстате по поводу, что - то резко с отоплением случилось,достаточно прохладно однако в квартире, отпишитесь кто-нибудь из 5-го подъезда: как у вас с отоплением последние дня 3-4
Согласна! Подобнаглели мне кажется, экономить стали как потеплело! Но нельзя же так, зимой жара - батареи горячущщие, а сейчас холодина в квартире, сижу и руки, ноги, нос ледяные! Кто-нибудь знает куда жаловаться?
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 05.03.2015, 18:07 | Полезность: 0
   #2007
JekaBraun писал(а):
Крестная зайки писал(а):
Кстате по поводу, что - то резко с отоплением случилось,достаточно прохладно однако в квартире, отпишитесь кто-нибудь из 5-го подъезда: как у вас с отоплением последние дня 3-4
Согласна! Подобнаглели мне кажется, экономить стали как потеплело! Но нельзя же так, зимой жара - батареи горячущщие, а сейчас холодина в квартире, сижу и руки, ноги, нос ледяные! Кто-нибудь знает куда жаловаться?
Нет, наоборот, стало нет так жарко. Интересно а сколько градусов в квартире? Неужели так холодно, что вы замерзли?
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 05.03.2015, 21:54 | Полезность: +1
   #2008
Да у нас очень холодно, муж даже заболел, завтра буду идти на работу обязательно консъержке заявку оставлю, а то что это получается на улице холодно еще , а они отопление почти выключили, я думала лишь у меня такая температура, спасибо за ваши ответы
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 05.03.2015, 21:58 | Полезность: +3
   #2009
Крестная зайки писал(а):
Да у нас очень холодно, муж даже заболел, завтра буду идти на работу обязательно консъержке заявку оставлю, а то что это получается на улице холодно еще , а они отопление почти выключили, я думала лишь у меня такая температура, спасибо за ваши ответы
Стало прохладней, но градусник показывает где-то 24-25 градусов. Считаю этого достаточно. А муж наверное где-то инфекцию подхватил, лечите его! Надеюсь он скоро выздоровит!
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 18.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.03.2015, 23:14 | Полезность: +2
   #2010
DOlegV писал(а):

Стало прохладней, но градусник показывает где-то 24-25 градусов. Считаю этого достаточно. А муж наверное где-то инфекцию подхватил, лечите его! Надеюсь он скоро выздоровит!
Мы тоже заметили, что стало прохладнее! И хорошо) а то эта жара в квартире уже с ума сводила (постоянно держать окна открытыми невозможно- ребенок)
А люди, относящиеся к типу "теплолюбивые растения" (ой, холодно/ по ногам дует/ закройте окно, тянет/ поставьте сплит на 27 градусов, 25- холодно) всегда были и будут, что ж поделать
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.03.2015, 15:53 | Полезность: 0
   #2011
Irisha писал(а):
DOlegV писал(а):

Стало прохладней, но градусник показывает где-то 24-25 градусов. Считаю этого достаточно. А муж наверное где-то инфекцию подхватил, лечите его! Надеюсь он скоро выздоровит!
Мы тоже заметили, что стало прохладнее! И хорошо) а то эта жара в квартире уже с ума сводила (постоянно держать окна открытыми невозможно- ребенок)
А люди, относящиеся к типу "теплолюбивые растения" (ой, холодно/ по ногам дует/ закройте окно, тянет/ поставьте сплит на 27 градусов, 25- холодно) всегда были и будут, что ж поделать
Знаете, уж лучше проветривать постоянно (это даже полезно), чем гонять обогреватели. И что ни говорите, но это ненормально, когда людей приучили к теплу, а потом резко его обрубили. Отсюда и болезни, от резких перепадов. Причем платим то за отопление так же, цену никто сбавлять не будет, получается, что на людях просто экономят.
Добавлено 06.03.2015 в 14:46
DOlegV писал(а):
JekaBraun писал(а):
Крестная зайки писал(а):
Кстате по поводу, что - то резко с отоплением случилось,достаточно прохладно однако в квартире, отпишитесь кто-нибудь из 5-го подъезда: как у вас с отоплением последние дня 3-4
Согласна! Подобнаглели мне кажется, экономить стали как потеплело! Но нельзя же так, зимой жара - батареи горячущщие, а сейчас холодина в квартире, сижу и руки, ноги, нос ледяные! Кто-нибудь знает куда жаловаться?
Нет, наоборот, стало нет так жарко. Интересно а сколько градусов в квартире? Неужели так холодно, что вы замерзли?
Сколько градусов не знаю. Надо будет термометр купить и ради интереса замерить. Но действительно холодно. Думала, что это мне кажется, т.к. беременные вечно мерзнут, но когда муж стал жаловаться (а он у меня далеко не мерзляк) тут уж поняла, что точно чересчур прикрутили.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 06.03.2015, 15:59 | Полезность: -1
   #2012
JekaBraun писал(а):
Irisha писал(а):
DOlegV писал(а):

Стало прохладней, но градусник показывает где-то 24-25 градусов. Считаю этого достаточно. А муж наверное где-то инфекцию подхватил, лечите его! Надеюсь он скоро выздоровит!
Мы тоже заметили, что стало прохладнее! И хорошо) а то эта жара в квартире уже с ума сводила (постоянно держать окна открытыми невозможно- ребенок)
А люди, относящиеся к типу "теплолюбивые растения" (ой, холодно/ по ногам дует/ закройте окно, тянет/ поставьте сплит на 27 градусов, 25- холодно) всегда были и будут, что ж поделать
Знаете, уж лучше проветривать постоянно .... Причем платим то за отопление так же, цену никто сбавлять не будет, получается, что на людях просто экономят.
А тут вы ошибаетесь, если автоматика сработала и отопления стало меньше, то и потребление будет меньше и оплата соответственно.
Вот тут приводили на форуме кол-во в январе для нашего дома - 1097,40 Гкал, в феврале - 1013,52 Гкал. Хоть чуть, но меньше. Надеюсь в марте будет еще меньше потребление.
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 18.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: -8 ()
Написано: 06.03.2015, 16:21 | Полезность: 0
   #2013
JekaBraun писал(а):

Знаете, уж лучше проветривать постоянно (это даже полезно), чем гонять обогреватели. И что ни говорите, но это ненормально, когда людей приучили к теплу, а потом резко его обрубили. Отсюда и болезни, от резких перепадов. Причем платим то за отопление так же, цену никто сбавлять не будет, получается, что на людях просто экономят.
А я и не спорю что это полезно. И сама проветривать очень люблю и люблю, когда комнаты наполняются свежим воздухом. И с радостью распахнула бы все окна в квартире, да только с ребенком проветривать приходится по одной комнате.
А по поводу платы за отопление сейчас идет дискуссия в разделе "Вопросы к УК", можете посмотреть и даже принять участие
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 02.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.03.2015, 00:11 | Полезность: 0
   #2014
Irisha писал(а):

а то эта жара в квартире уже с ума сводила (постоянно держать окна открытыми невозможно- ребенок)
а поставить регуляторы на батареи?
мы сразу поставили - жарко - убавили или вообще отключили, холодно - прибавили...
все время комфортная температура
окна открывали только для проветривания
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 08.03.2015, 00:41 | Полезность: 0
   #2015
DOCSIMUS писал(а):
Irisha писал(а):

а то эта жара в квартире уже с ума сводила (постоянно держать окна открытыми невозможно- ребенок)
а поставить регуляторы на батареи?
мы сразу поставили - жарко - убавили или вообще отключили, холодно - прибавили...
все время комфортная температура
окна открывали только для проветривания
А вы не сфотографируете ваши регуляторы? Хочу себе тоже поставить, но пока не понятно что и куда и как ставить.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.03.2015, 14:11 | Полезность: 0
   #2016
Знаете, уж лучше проветривать постоянно .... Причем платим то за отопление так же, цену никто сбавлять не будет, получается, что на людях просто экономят.[/q]А тут вы ошибаетесь, если автоматика сработала и отопления стало меньше, то и потребление будет меньше и оплата соответственно.
Вот тут приводили на форуме кол-во в январе для нашего дома - 1097,40 Гкал, в феврале - 1013,52 Гкал. Хоть чуть, но меньше. Надеюсь в марте будет еще меньше потребление.[/q]Да? Спасибо за инфу, надо будет этот вопрос проконтролировать. Хотя, если выбирать, я уж лучше буду платить до конца отопительного сезона столько сколько нужно, чем мерзнуть.
Добавлено 06.03.2015 в 21:13
Irisha писал(а):
JekaBraun писал(а):


А я и не спорю что это полезно. И сама проветривать очень люблю и люблю, когда комнаты наполняются свежим воздухом. И с радостью распахнула бы все окна в квартире, да только с ребенком проветривать приходится по одной комнате.
А по поводу платы за отопление сейчас идет дискуссия в разделе "Вопросы к УК", можете посмотреть и даже принять участие
Насчет платы - обязательно проконтролирую этот момент, спасибо за инфу, т.к. пока этим вопросом особо не задавалась. Насчет проветривания - мы тоже по одной комнате проветриваем, т.к. сквозняк не только ребенка свалить может. Но всё же как ни крути, было приятнее часто проветривать и ходить по квартире в шортах и футболке, чем как сейчас лишний раз окна не открывать и надевать на себя кучу одежды, лишь бы не мерзнуть.
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 02.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.03.2015, 23:39 | Полезность: +2
   #2017
Мурзик писал(а):
DOCSIMUS писал(а):
Irisha писал(а):

а то эта жара в квартире уже с ума сводила (постоянно держать окна открытыми невозможно- ребенок)
а поставить регуляторы на батареи?
мы сразу поставили - жарко - убавили или вообще отключили, холодно - прибавили...
все время комфортная температура
окна открывали только для проветривания
А вы не сфотографируете ваши регуляторы? Хочу себе тоже поставить, но пока не понятно что и куда и как ставить.
я ставил Danfoss RA 5062 - он с дистанционным управлением - тогда он стоил 1900р., сейчас конечно дороже
http://www.magazin-danfoss.ru/termostaticheskie-elementy-ra/
но можно и другой для RA клапанов
на батарее у вас уже должен быть установлен клапан - закрыт зеленым пластмассовым колпачком
колпачек удаляется - не помню, по-моему просто рукой откручивается, а на его место устанавливается терморегулятор
тот, который ставил я - просто одевается на клапан и фиксируется шестигранником
я ставил дистанционный, т.к. батареи прятал в гипсокартоновую нишу
если батарея ничем не закрыта, то регулятор может быть таким Danfoss RA 2994
ну и необязательно Danfoss




Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.03.2015, 11:28 | Полезность: 0
   #2018
DOCSIMUS
супер, спасибо. От батареек работает? одная крутилка - одна батарея? или для каждой своя?
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 02.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.03.2015, 13:22 | Полезность: 0
   #2019
Мурзик писал(а):

супер, спасибо. От батареек работает? одная крутилка - одна батарея? или для каждой своя?
никаких батареек
в ссылке, которую я привел, смотрите - датчик жидкостный, длина капиллярной трубки 2 м
у других - другая длина (до 8 м)
на 4й фото можно увидеть - как проволока уходит вглубь - это и есть капиллярная трубка
"крутилка" и часть, которая одевается непосредственно на клапан соединены между собой капиллярной трубкой, избыток трубки просто намотан на "крутилку" внутри
т.е. это гидравлика по сути, как тормоза у автомобиля

Мурзик писал(а):
одная крутилка - одна батарея? или для каждой своя?
не совсем понял вопрос
на каждую батарею устанавливается один терморегулятор, состоящий как бы из двух частей, соединенных между собой капиллярной трубкой
"крутилка" и эдакий "колпачек", одевающийся на клапан батареи -см. 1е фото

ну если использовать без выносной "крутилки" как у меня, то "крутилка" устанавливается непосредственно на клапан батареи
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.03.2015, 13:32 | Полезность: 0
   #2020
DOCSIMUS писал(а):
Мурзик писал(а):

супер, спасибо. От батареек работает? одная крутилка - одна батарея? или для каждой своя?
никаких батареек
в ссылке, которую я привел, смотрите - датчик жидкостный, длина капиллярной трубки 2 м
у других - другая длина (до 8 м)
на 4й фото можно увидеть - как проволока уходит вглубь - это и есть капиллярная трубка
"крутилка" и часть, которая одевается непосредственно на клапан соединены между собой капиллярной трубкой, избыток трубки просто намотан на "крутилку" внутри
т.е. это гидравлика по сути, как тормоза у автомобиля

Мурзик писал(а):
одная крутилка - одна батарея? или для каждой своя?
не совсем понял вопрос
на каждую батарею устанавливается один терморегулятор, состоящий как бы из двух частей, соединенных между собой капиллярной трубкой
"крутилка" и эдакий "колпачек", одевающийся на клапан батареи -см. 1е фото

ну если использовать без выносной "крутилки" как у меня, то "крутилка" устанавливается непосредственно на клапан батареи
всё, понял. спасибо. Трубку не заметил
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.03.2015, 19:57 | Полезность: 0
   #2021
Добрый вечер!
Соседи, Подскажите, пож-та, во сколько завтра принимает педиатр и номер нашего участка. Можно еще номер регистратуры. Заранее благодарю!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 09.03.2015, 20:48 | Полезность: 0
   #2022
GoWest писал(а):
Добрый вечер!
Соседи, Подскажите, пож-та, во сколько завтра принимает педиатр и номер нашего участка. Можно еще номер регистратуры. Заранее благодарю!
280-93-03
Участок не помню. Только звонить начинайте прям в 7. Может это поможет. Вызовы они принимают толи до 10, Толи до 11. Когда вызывала начала звонить в 9, дозвонилась через 5 минут после окончания приема вызовов, какая то мерзкая тетка сообщила мне, что поезд ушел, приходите в бокс или вызывайте скорую как будто не в детскую поликлинику звонила, а фашистам каким то. Так что начинайте пораньше звонить. Пусть ваш малыш поскорее выздоравливает.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.03.2015, 07:10 | Полезность: 0
   #2023
Душа писал(а):
GoWest писал(а):
Добрый вечер!
Соседи, Подскажите, пож-та, во сколько завтра принимает педиатр и номер нашего участка. Можно еще номер регистратуры. Заранее благодарю!
280-93-03
Участок не помню. Только звонить начинайте прям в 7. Может это поможет. Вызовы они принимают толи до 10, Толи до 11. Когда вызывала начала звонить в 9, дозвонилась через 5 минут после окончания приема вызовов, какая то мерзкая тетка сообщила мне, что поезд ушел, приходите в бокс или вызывайте скорую как будто не в детскую поликлинику звонила, а фашистам каким то. Так что начинайте пораньше звонить. Пусть ваш малыш поскорее выздоравливает.
Спасибо большое!
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.03.2015, 19:52 | Полезность: +3
   #2024
Доброго!
Может кому-то пригодится информация:
В детской пол-ке у нас участок N 43
Педиатр принимает:
Пн 8:00- 11:00
Вт 11:00- 14:00 детки до года
Ср 14:00- 17:00
Чт 14:00-17:00
Пт 08:00- 11:00
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 05.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.03.2015, 17:46 | Полезность: 0
   #2025
serhio писал(а):

насчет столбов-сегодня увидел первую цепь с замком напротив 4го подъезда. "Самозахват" 2 сезон, скоро...
2 сезон запущен.

В этот раз сценаристы ввели новых персонажей — жителей Корпуса 3-8 (ул. Жданова, 7/33) — http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=766&p=5 — они теперь тоже пишут в администрацию города. Может, в этот раз дело быстрее решится. В декабре ведь администрация Советского района уже убирала блокирующие устройства по всей улице.

В новом сезоне добавили экшн. Возле дома 7/33 уже колёса друг другу спускают.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 102 103 104 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010