Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Общение корпус 3-4 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.09.2016, 09:23 | Полезность: +10
   #2401
Артем
ВЫ можете придираться к словам, искать ошибки и невязки. Оправдываться и объяснять еще раз я не буду. Каждый видит то, что хочет. Это не изменит конкретной ситуации: проект сделан плохо, экспертиза его подписала не глядя, согласия собственников подделаны.

На вашем фото, честно говоря, не усиление конструкций, а взятие в красивую металлическую рамочку. В предложенном вами случае необходимо хотя бы подвести приличную балку под вырезанный проем и подвести правильно. Эти обрамляющие уголочки (уголок на изгиб вообще не работает) не сработают, они конструктивно стоят не правильно и возникнет прогиб. Так же появятся наклонные трещины, т.к. «якобы несущие» уголки не заведены на длину анкеровки. Необходимо также усиливать оставшиеся простенки (там сверху еще 16 этажей, там нет в этом месте проемов, вся эта нагрузка перераспределится на оставшиеся кусочки стен, которые на это по количеству арматуры не рассчитаны).

Вероятно, при организации проема таким образом в единичном случае во всей секции и не ниже 5 этажа, соседи не заметят его влияние на конструкции в целом. Но если весь дом нарезать такими отверстиями, как сыр. А желающих у нас сейчас объединить гостиную и кухню очень много. Сами понимаете, что это уже не пройдет бесследно. Именно поэтому запрещают пробивать проемы, потому что качественно укрепить потом не все знают как. (больше всего радуют слова прорабов в таких случаях: да, я сто раз так делаль)

В нашем же случае с первым этажом, с проемами в 2100мм, а не 900мм, с таким чисто декоративным усилением. Трещины уже на лицо, через 2 недели. Впереди зима, перепады температуры, потом пройдет 10-15 лет, усталостное разрушение бетона никто не отменял. Трещины будут расти. Если бы такой проект перепланировки и такое усиление увидел генеральный проектировщик, его подписи согласования на таком проекте вы бы никогда не увидели.


П.С. Кстати, это очень не плохой вариант: привлечь непосредственного проектировщика этого здания и узнать его мнение по поводу такой перепланировки.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 01.09.2016, 09:58 | Полезность: 0
   #2402
Апрель писал(а):


П.С. Кстати, это очень не плохой вариант: привлечь непосредственного проектировщика этого здания и узнать его мнение по поводу такой перепланировки.
Как раз к нему и отправлено на дополнительную экспертизу, только не могу понять, кто отправил Сухова Е.А., или УК?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.09.2016, 11:30 | Полезность: +4
   #2403
mail.ru про проблемный дом
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.09.2016, 11:38 | Полезность: 0
   #2404
Апрель
Спасибо вам за полные разъяснения, может это подтолкнет многих задуматься перед тем как сделать очередную реконструкцию в своей квартире и конечно печально осознавать, что во многих домах района уже подобные перепланировки осуществлены без контрольно и без разрешений.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 01.09.2016, 11:51 | Полезность: 0
   #2405
Мурзик писал(а):
Из-за незаконной перепланировки на ростовской многоэтажке появились тр...

Вот на другом ресурсе
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.09.2016, 12:07 | Полезность: 0
   #2406
Не за что. Вот если бы еще люди прислушивались. и новые жильцы или даже не жильцы, а еще только ПОКУПАТЕЛИ знали бы , что они берут. Что в конкретно этом доме перепланировки делать нельзя.
Оповещать необходимо еще на стадии покупки, а не когда уже купили.
Свободная планировка, это не Левенцовка. Хотя я лично очень люблю нашу левенцовку и наши дома. Я знала, что беру)))) Тут очень хорошо. С этим недостатком можно смириться.

П.С. Хотя, по секрету, скажу, что собираются строить 5 микрорайон. Вот там заявлена свободная планировка.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 01.09.2016
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2016, 13:48 | Полезность: 0
   #2407
Добрый день! я житель 6 подъезда, в квартире еще не живу, делаю ремонт. Вчера вечером смотрела выпуск Вести Дон, очень обеспокоена ситуацией с нашим домом. к сожалению я не видела сообщение о собрании жильцов, очень прошу добавить меня в группу WhatsApp. Хочу быть к курсе новостей и какие действия по этому безобразию можно предпринять. Заранее, спасибо!
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.09.2016, 15:39 | Полезность: +2
   #2408
Апрель писал(а):
Артем
ВЫ можете придираться к словам, искать ошибки и невязки. Оправдываться и объяснять еще раз я не буду. Каждый видит то, что хочет. Это не изменит конкретной ситуации: проект сделан плохо, экспертиза его подписала не глядя, согласия собственников подделаны.

На вашем фото, честно говоря, не усиление конструкций, а взятие в красивую металлическую рамочку. В предложенном вами случае необходимо хотя бы подвести приличную балку под вырезанный проем и подвести правильно. Эти обрамляющие уголочки (уголок на изгиб вообще не работает) не сработают, они конструктивно стоят не правильно и возникнет прогиб. Так же появятся наклонные трещины, т.к. «якобы несущие» уголки не заведены на длину анкеровки. Необходимо также усиливать оставшиеся простенки (там сверху еще 16 этажей, там нет в этом месте проемов, вся эта нагрузка перераспределится на оставшиеся кусочки стен, которые на это по количеству арматуры не рассчитаны).

Вероятно, при организации проема таким образом в единичном случае во всей секции и не ниже 5 этажа, соседи не заметят его влияние на конструкции в целом. Но если весь дом нарезать такими отверстиями, как сыр. А желающих у нас сейчас объединить гостиную и кухню очень много. Сами понимаете, что это уже не пройдет бесследно. Именно поэтому запрещают пробивать проемы, потому что качественно укрепить потом не все знают как. (больше всего радуют слова прорабов в таких случаях: да, я сто раз так делаль)

В нашем же случае с первым этажом, с проемами в 2100мм, а не 900мм, с таким чисто декоративным усилением. Трещины уже на лицо, через 2 недели. Впереди зима, перепады температуры, потом пройдет 10-15 лет, усталостное разрушение бетона никто не отменял. Трещины будут расти. Если бы такой проект перепланировки и такое усиление увидел генеральный проектировщик, его подписи согласования на таком проекте вы бы никогда не увидели.


П.С. Кстати, это очень не плохой вариант: привлечь непосредственного проектировщика этого здания и узнать его мнение по поводу такой перепланировки.
Что могу сказать:

1. Оперируя терминами, Вы меня убедили, что глубоко и профессионально разбираетесь в данном вопросе.
2. Фото взято первое из интернета, возможно это пример как не надо делать. Выкладывал для примера.
3. Отстаиваю позицию, что законное устройство в панели возможно, т.к. в свое время хотел это сделать и читал массу материала об этом. В итоге принял решение не делать, ввиду космических затрат на проект и согласование.
4. Всегда был уверен, что проект готовит именно организация занимавшаяся разработкой и проектированием необходимой серии панельных домов.
5. Говоря о проемах имел ввиду стандартные проемы, а не такие как нарезали в 15-м доме.

Как-то так. Предлагаю закрыть наш едва начавшийся спор =)
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.09.2016, 15:42 | Полезность: +1
   #2409
Артем писал(а):
Апрель писал(а):
Артем


Как-то так. Предлагаю закрыть наш едва начавшийся спор =)
Очень своевременное и здравое решение. Поддерживаю.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 02.09.2016, 06:54 | Полезность: +7
   #2410
Вчера сын ехал в лифте, на одном из этажей зашли соседи, лифт показал "перегруз", ребенка попросили выйти из лифта, т.к. они торопились. А то, что ребенку в школу добираться на общественном транспорте в р-н Стачки, и он тоже спешил, об этом никто не подумал.
Когда сын не торопится, он сам выходит из лифта, предлагая старшим или взрослым с детьми уехать раньше.
Соседи, давайте уважать не только старших, но и детей, дети учатся на наших примерах.

P.S. Мы живем на последнем этаже.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.09.2016, 08:00 | Полезность: 0
   #2411
elenet, госпади, как Вам тяжко на высоких этажах... перемещайтесь пониже...
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 02.09.2016, 08:03 | Полезность: 0
   #2412
Если сын узнает, что написала, расстроится
Но меня почему-то задело.
P.S. Лучше Вы к нам
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.09.2016, 10:25 | Полезность: +2
   #2413
Nemius писал(а):
elenet, госпади, как Вам тяжко на высоких этажах... перемещайтесь пониже...
Мне наоборот на верхних этажах нравится =) Вид из окна лучше
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.09.2016, 10:39 | Полезность: 0
   #2414
Артем писал(а):
Nemius писал(а):
elenet, госпади, как Вам тяжко на высоких этажах... перемещайтесь пониже...
Мне наоборот на верхних этажах нравится =) Вид из окна лучше
и никто не топотит и личной жизнью не занимается
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2016, 10:42 | Полезность: +3
   #2415
elenet писал(а):
Вчера сын ехал в лифте, на одном из этажей зашли соседи, лифт показал "перегруз", ребенка попросили выйти из лифта, т.к. они торопились. А то, что ребенку в школу добираться на общественном транспорте в р-н Стачки, и он тоже спешил, об этом никто не подумал.
Когда сын не торопится, он сам выходит из лифта, предлагая старшим или взрослым с детьми уехать раньше.
Соседи, давайте уважать не только старших, но и детей, дети учатся на наших примерах.

P.S. Мы живем на последнем этаже.
Меньше "дядям" кушать надо, чтобы "перегруза" не было.
А я недавно стала свидетелем, как консьерж отчитывала девочку за то, что та звонила домой по домофону
Домофон издает характерные звуки, трубку долго не брали, а у жительницы первого этажа спит ребенок, а окна у нее открыты (жительницу тоже понимаю), но... если у ребенка нет своих ключей, ему куковать на улице?
Добавлено 02.09.2016 в 10:54
elenet писал(а):
Вчера сын ехал в лифте, на одном из этажей зашли соседи, лифт показал "перегруз", ребенка попросили выйти из лифта, т.к. они торопились. А то, что ребенку в школу добираться на общественном транспорте в р-н Стачки, и он тоже спешил, об этом никто не подумал.
Когда сын не торопится, он сам выходит из лифта, предлагая старшим или взрослым с детьми уехать раньше.
Соседи, давайте уважать не только старших, но и детей, дети учатся на наших примерах.

P.S. Мы живем на последнем этаже.
Вообще, как мне кажется, в такой ситуации, у ранее севшего в лифт есть приоритет, независимо от возраста.
В случае, если, конечно, позже севшие пассажиры по своему состоянию не требуют срочного перемещения.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 06.09.2016, 11:48 | Полезность: +2
   #2416
Прокуратура г. Ростова-на-Дону..... перенаправила в Прокуратуру Советского района....
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.09.2016, 17:21 | Полезность: 0
   #2417
Совсем бедненькие заработались, это же сколько трудов нужно чтобы такое сочинить, а при подаче жалобы просто не могли сказать куда обращаться нужно? Меры бы какие приняли, а то пока отписки будут строчить и дом упадет.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 07.09.2016, 20:03 | Полезность: +1
   #2418
Ed-73 писал(а):
Совсем бедненькие заработались, это же сколько трудов нужно чтобы такое сочинить, а при подаче жалобы просто не могли сказать куда обращаться нужно? Меры бы какие приняли, а то пока отписки будут строчить и дом упадет.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 07.09.2016, 23:01 | Полезность: 0
   #2419
Соседи, а что за газель с пустыми ящиками стоит во дворе нашего дома, со стороны д/ сада? Портит вид из окна
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.09.2016, 07:26 | Полезность: +3
   #2420
Mark писал(а):

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Правильно говорите, хорошо, что этой проблемой занимаются сами жители дома № 15, сколько еще ТИТАНИКОВ в нашем районе? В июле управляющую предупреждали о возможных перепланировках на Жданова 15, но она проигнорировала, так же как и сейчас продолжает игнорировать. Напрашивается вывод эта тема по перепланировкам на первых этажах не просто неудобная, а даже опасная для нашего УК. А то, что во многих домах уже опасно жить это ничего страшного. Панельные дома рассчитаны на 100 лет.На сколько лет сокращён уже износ наших домов?
В не далеком 1988 году в г. Спитаке ( Армянской ССР)мои знакомые были в служебной командировке и из под развалов доставали людей, и все что от них оставалось после землетрясения, так вот одной из причин разрушения домов они называли перепланировки в домах.
Молодцы жители дома № 15, что отстаивают свои позиции им не всё равно в каком доме жить.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 08.09.2016, 12:49 | Полезность: +1
   #2421
Great Aurora вы абсолютно правы, и пусть собственникам других домов все равно, но мы жители дома 15 не позволим творить беспредел на первых этажах нашего дома, ведь уже были и год назад такие попытки хотели перевести жилое помещение в нежилое, нам и так достаточно одного нежилого в 5 подъезде и незаконной реконструкции, так что нечего здесь делать в нашем доме коммерсам, у нас под боком лента и магнит с постоянными акциями
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 08.09.2016, 13:38 | Полезность: 0
   #2422
elenet писал(а):
Соседи, а что за газель с пустыми ящиками стоит во дворе нашего дома, со стороны д/ сада? Портит вид из окна
Эта газель уже давно стоит, несколько месяцев как минимум. Я удивляюсь, как никто из жителей дома не пожаловался на этот брошенный автохлам. Или он только тем, кто ходит в Ленту через этот двор глаза мозолит?
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 08.09.2016, 13:49 | Полезность: 0
   #2423
kapela писал(а):
elenet писал(а):
Соседи, а что за газель с пустыми ящиками стоит во дворе нашего дома, со стороны д/ сада? Портит вид из окна
Эта газель уже давно стоит, несколько месяцев как минимум. Я удивляюсь, как никто из жителей дома не пожаловался на этот брошенный автохлам. Или он только тем, кто ходит в Ленту через этот двор глаза мозолит?
Именно такую брошенную машину и взорвали во дворе дома во время теракта в Волгодонске. Как быстро все забывается. Работники УК что должны ежедневно обходить территорию до сих пор этим не заинтересовались? Наверняка они получали соответствующие ЦУ от компетентных органов.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 08.09.2016, 14:23 | Полезность: +1
   #2424
Кстате по поводу газели, это авто принадлежит собственникам 1-го этажа она стоит прям напротив их окон, по весне прогуливались и сделали им замечание на что услышали напротив моих окон стоит не кому не мешает...., вообщем как-то так, все люди разные одни клумбы сажают перед своими окнами, другие собак выгуливают,а третьи хлам в газели складируют, может потом учто лоджии нет на первом этаже или просто им так нравится лицезреть все это
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 08.09.2016, 14:29 | Полезность: +1
   #2425
Mark,
у меня тоже такая мысль постоянно возникает, когда выглядываю в окно.
Сейчас напишу УК.
Страницы: 1 2 3 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010