Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 118 119 120
Общение корпус 3-14
Коренной житель
Сообщений: 282
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.06.2013, 14:20 | Полезность: 0
   #1576
ЧуДа
Ремонт уже на финальной стадии, фотками вас вряд ли порадую, но поищу, вдруг где есть в телефоне.

Вы думаете Всем понятно почему гофра не уместна в вашем случае, а мне не понятно, объясните, почему она "не уместна".
Есть правила..., а у Вас что?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.06.2013, 19:29 | Полезность: +6
   #1577
6swetlanka6 писал(а):
sana10 писал(а):
Ока писал(а):
Кстати и порог мне уменьшили поэтому сама балконная дверь получилась больше. В верхней части перемычка та часть не открывается, она глухая. Светлее стало на кухне.
А как насчет того, что несущие стены трогать нельзя, даже порожек под балконной дверью?!
Как-то грустно мне, что вы в моей секции живете...
Вы хоть бы на форуме об этом не писали...
Я смотрю людям плевать на несущие или не несущие стены, действуют по принципу если "я хочу, значит можно!" Печально....
Я не живу по принципу " я хочу и значит можно" окно расширили на 30 см, я конечно не строитель,но не думаю что это может повлиять на всю конструкцию дома. А как на счет спецов которые окна ставят, если бы было нельзя расширять наверно сказали бы нам.

Ключевое слово у Вас "я не думаю" так если вы не строитель, надо было обратиться к специалисту который бы пояснил, можно или нет такое делать, чем вы лучше других жителей данного дома... а вот посмотрим на такую ситуацию что, сейчас весь дом начнет расширять окна, что будет...вот и приходим к тому что, " мне плевать на всех, я хочу значит можно!"
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.06.2013, 19:52 | Полезность: +11
   #1578
Мне даже эл.щит электрик не стал переносить на 20 см. из–за того,что это несущая стена.Люди!Если кому то жить не хочется,не надо других подвергать опасности.Пожалуйста,консультируйтесь со специалистами!
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.06.2013, 22:12 | Полезность: 0
   #1579
Melania писал(а):
ЧуДа
Ремонт уже на финальной стадии, фотками вас вряд ли порадую, но поищу, вдруг где есть в телефоне.

Вы думаете Всем понятно почему гофра не уместна в вашем случае, а мне не понятно, объясните, почему она "не уместна".
Есть правила..., а у Вас что?
Так вот как раз все и по правилам...
п. 7.1.38. - ПУЭ -7
Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять: за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностью, и в закрытых коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов* — в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей.
____________
*Под подвесными потолками из негорючих материалов понимают такие потолки, которые выполнены из негорючих материалов, при этом другие строительные конструкции, расположенные над подвесными потолками, включая междуэтажные перекрытия, также выполнены из негорючих материалов

У нас потолки, где проводка, будут закрываться гипсокартоном (ГКЛО)
КНАУФ-лист огнестойкий (ГКЛО) Строительно-отделочный материал с повышенной сопротивляемостью воздействию открытого пламени для облицовки стен, устройства перегородок, подвесных потолков, огнезащитных покрытий и конструкций.Гипсокартонный огнестойкий КНАУФ-лист (ГКЛО) представляет собой прямоугольный материал, который состоит из двух слоев специального картона с прослойкой из гипсового теста с армирующими добавками, при этом боковые кромки полосы зафальцовываются краями картона (лицевого слоя).

Другим важнейшим компонентом гипсокартонного огнестокого КНАУФ-листа (ГКЛО) является облицовочный картон, сцепление которого с сердечником обеспечивается за счет применения клеящих добавок. Картон выполняет роль, как армирующего каркаса, так и прекрасной основы для нанесения любого отделочного материала (штукатурка, обои, краска, керамическая плитка и др.). По своим физическим и гигиеническим свойствам картон идеально подходит для жилых помещений.

Отличается от обычных КНАУФ-листов — специальными армирующими добавками в материал сердечника.

Гипсокартонные огнестойкие КНАУФ-листы (ГКЛО) выпускаются в соответствии с ГОСТ 6266-97 и отвечают немецким стандартам (DIN 18 180)
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.06.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #1580
sana10 писал(а):
Ока писал(а):
Кстати и порог мне уменьшили поэтому сама балконная дверь получилась больше. В верхней части перемычка та часть не открывается, она глухая. Светлее стало на кухне.
А как насчет того, что несущие стены трогать нельзя, даже порожек под балконной дверью?!
Как-то грустно мне, что вы в моей секции живете...
Вы хоть бы на форуме об этом не писали...
Я смотрю людям плевать на несущие или не несущие стены, действуют по принципу если "я хочу, значит можно!" Печально....[/q]н...да........
Добавлено 06.06.2013 в 15:17
Ока писал(а):
Да вашим спецам по барабану ваша безопасность ( ваша и всех соседей). Лишь бы деньги им заплатили.
Так и есть!!!!!!!!!!!!!
Добавлено 06.06.2013 в 15:20
Ока писал(а):
А если на один подъезд наберется несколько таких желающих окошко себе увеличить - не боитесь, что домик сложится?
Страшно жить!!!!!!!!!! Каждый как хочет так и делает!
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.06.2013, 22:54 | Полезность: +1
   #1581
Так-так, понеслась мохнатая по кочкам! Правильно, хватит пускать слюни, как все рады друг с другом познакомиться, пора начинать войну с соседями по любому поводу, хотя бы на форуме!
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 12.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.06.2013, 00:29 | Полезность: 0
   #1582
DarinaLadi писал(а):
sana10 писал(а):
Ока писал(а):
Кстати и порог мне уменьшили поэтому сама балконная дверь получилась больше. В верхней части перемычка та часть не открывается, она глухая. Светлее стало на кухне.
А как насчет того, что несущие стены трогать нельзя, даже порожек под балконной дверью?!
Как-то грустно мне, что вы в моей секции живете...
Вы хоть бы на форуме об этом не писали...
Я смотрю людям плевать на несущие или не несущие стены, действуют по принципу если "я хочу, значит можно!" Печально....
н...да........
Добавлено 06.06.2013 в 15:17
Ока писал(а):
Да вашим спецам по барабану ваша безопасность ( ваша и всех соседей). Лишь бы деньги им заплатили.
Так и есть!!!!!!!!!!!!!
Добавлено 06.06.2013 в 15:20
Ока писал(а):
А если на один подъезд наберется несколько таких желающих окошко себе увеличить - не боитесь, что домик сложится?
Страшно жить!!!!!!!!!! Каждый как хочет так и делает!

При покупке квартиры была выдана брошюра с планировками квартир. На первых страницах было написано, чем старые панельные дома отличаются от новых. А именно, раньше наружняя панель была несущей керамзито-бетонной, там был порог 5 см высотой, дабы нечего не рушить и не ломать. Порог служил для жесткости при перевозки. А сейчас эти панели явяются навесными, что значит каркас дома будет стоять и без этих панелей. Внутри они пустотелые, толщина их 30 см, 10 см -армированный бетон, 5 см- пенопласт, 5 см - минвата, и оставшиеся 10 см - опять железобетон. т.Е. сендвич панель. А раньше толщина панели была 35-40 см, т.к. была несущей. Все остальные панели являются несущими.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.06.2013, 01:32 | Полезность: +1
   #1583
очаровашка писал(а):
При покупке квартиры была выдана брошюра с планировками квартир. На первых страницах было написано, чем старые панельные дома отличаются от новых. А именно, раньше наружняя панель была несущей керамзито-бетонной, там был порог 5 см высотой, дабы нечего не рушить и не ломать. Порог служил для жесткости при перевозки. А сейчас эти панели явяются навесными, что значит каркас дома будет стоять и без этих панелей. Внутри они пустотелые, толщина их 30 см, 10 см -армированный бетон, 5 см- пенопласт, 5 см - минвата, и оставшиеся 10 см - опять железобетон. т.Е. сендвич панель. А раньше толщина панели была 35-40 см, т.к. была несущей. Все остальные панели являются несущими.
кстати, в старых панельных на Жмайлова я слышал как соседка снизу молитвы шепотом причитала каждый вечер, а через пару часов сосед сверху общался с женой секунд 10 и еще через секунд 10 включал кран в ванной.. все это было реально слышно как будто у себя в квартире...
..здесь на левенцовке как никрути нет такой слышимости... а на счет ломать стены - хотелось бы конечно увеличить оконные проемы и дверь на балкон, но здесь именно бюджетное жилье, поэтому пусть будет так как есть - ведь должно что-то в дальнейшем бесить, надоедать и служить стимулом для приобретения собственного нормального дома ))) сугубо мое мнение ))
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.06.2013, 13:39 | Полезность: +5
   #1584
Ока писал(а):
А если на один подъезд наберется несколько таких желающих окошко себе увеличить - не боитесь, что домик сложится?
Уж сколько раз твердили миру, что.....нельзя трогать стены несущие))) Но все все равно(( Я лично слышал на выдаче ключей, что многе собираются в 2-ках-бабочках кухню-столовую сделать из зала(((( Что тоже ЗАПРЕЩЕНО! а мы планируем спать в этой комнате.....надеюсь, что мои соседи до такого не додумаются..не хочется в зале вкушать запахи горелой яичницы)))) Если такое замечу - подам в суд без разговоров. Терпеть данное самоуправство не намерен) Надеюсь, что и другие форумчане меня поддержат)
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.06.2013, 15:36 | Полезность: +11
   #1585
Честно, никогда в жизни бы не стала заморачиваться из за каких то 20-30 сантиметров, ну что такого они вам дают? Я разглядывала фото получившегося окна, как было темно так и осталось! Скажу больше наши друзья уже разговаривали с инженерами по поводу увеличения ку-
хни за счет окна, им сказали, что после ремонтов квартиры еще будет проверять тех надзор, как раз на наличие таких умников, штраф за такое увеличение 400 000. Так вот наши друзья передумали, а тех надзор таким образом деньги зарабатывает и уже жаждет найти нарушения, сегодня на одного такого соседа уже составили акт осмотра и протокол, именно за балкон! Мы с мужем тоже задумывались о перепланировках, а когда начали ремонт, стало ясно что нужно хотябы в готовой квартире все до ума довести, а перепланировки-это лишняя головная боль! В квартире и без этого заморочек хватает. Всем удачных ремонтов.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.06.2013, 02:08 | Полезность: -2
   #1586
Stepan писал(а):
Ока писал(а):
А если на один подъезд наберется несколько таких желающих окошко себе увеличить - не боитесь, что домик сложится?
Уж сколько раз твердили миру, что.....нельзя трогать стены несущие))) Но все все равно(( Я лично слышал на выдаче ключей, что многе собираются в 2-ках-бабочках кухню-столовую сделать из зала(((( Что тоже ЗАПРЕЩЕНО! а мы планируем спать в этой комнате.....надеюсь, что мои соседи до такого не додумаются..не хочется в зале вкушать запахи горелой яичницы)))) Если такое замечу - подам в суд без разговоров. Терпеть данное самоуправство не намерен) Надеюсь, что и другие форумчане меня поддержат)
А вы не нухайте!!!!!!
Добавлено 07.06.2013 в 18:10
Stepan писал(а):
Ока писал(а):
А если на один подъезд наберется несколько таких желающих окошко себе увеличить - не боитесь, что домик сложится?
Уж сколько раз твердили миру, что.....нельзя трогать стены несущие))) Но все все равно(( Я лично слышал на выдаче ключей, что многе собираются в 2-ках-бабочках кухню-столовую сделать из зала(((( Что тоже ЗАПРЕЩЕНО! а мы планируем спать в этой комнате.....надеюсь, что мои соседи до такого не додумаются..не хочется в зале вкушать запахи горелой яичницы)))) Если такое замечу - подам в суд без разговоров. Терпеть данное самоуправство не намерен) Надеюсь, что и другие форумчане меня поддержат)
Уже угрозы поперли!!!!!!!!!!
Классно!!!!!!!! "Давайте жить дружно" здесь не уместно!
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.06.2013, 07:47 | Полезность: 0
   #1587
У кого можно узнать номер телефона местного сантехника?
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 09.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.06.2013, 07:57 | Полезность: 0
   #1588
Не поняла, что осматривает тех осмотр, подскажите, пожалуйста. И за что штраф 400 000 руб?
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.06.2013, 19:01 | Полезность: 0
   #1589
BlackBerry писал(а):
Не поняла, что осматривает тех осмотр, подскажите, пожалуйста. И за что штраф 400 000 руб?
Технадзор. В самом названии инспектора содержится то,что он должен делать, а именно надзирать за техническим исполнением каких-то видов работ. Наример, в строительство.
Инспектор технадзора
Инспектор технадзора непосредственно производит наблюдение и контроль за качеством используемых строительных материалов и техническим процессом выполняемых работ, соответствием проводимых мероприятий проектной документации, а также качеством проводимых ремонтных и строительных работ.
Инспектор технадзора должен обязательно присутствовать при изучении договоров и сметы строительного подряда, которые были предоставлены заказчику строителями (подрядной организацией) для подписания.
На основании этого инспектор технадзора может составить предварительное мнение об уровне и квалификации строителей.
Обычно заказчик не является специалистом по строительству и не может проверить необходимость указанных работ и количество заявленных материалов, поэтому вынужден верить всему, что написано, что, как правило, и используют мошенники в своих корыстных целях.
Поэтому чем раньше инспектор технадзора будет привлечен к строительному процессу, тем больше денежных средств удастся сэкономить.
Передача функций инспектору технадзора от заказчика осуществляется в присутствии подрядчиков организации.
Подрядчики проводят знакомство с обязанностями инженера технадзора.
После этого инспектору технадзора нужно регулярно, несколько раз в неделю, осуществлять инспекцию технадзора.
В обязанности инспектора технадзора входит следующее:

1.Контроль над устранением обнаруженных дефектов, выполнение геодезических работ в ходе строительства, анализ совместно со специалистами строительно-монтажных организаций произведенных работ;

2.Инспектора технадзора должен участвовать в процессе разработки графиков производства работ;

3.Осуществление контроля над соблюдением требований нормативных документов, сроков строительства, качества строительно-монтажных работ и применяемых материалов;

4.Инспектор технадзора проводит проверки наличия документации, подтверждающей качество применяемых на строительстве конструкций, материалов и изделий (результатов лабораторных испытаний, сертификатов, технических паспортов);
5.Инспектор технадзора ведет переговоры с подрядной организацией с целью защиты интересов заказчика;
6.инспектор технадзора осуществляет контроль над соблюдением требований нормативных документов, сроков строительства, качества строительно-монтажных работ и применяемых материалов на каждом этапе строительства;
7.Обоснование замечаний и требований технического надзора;
8.Инспектор технадзора контролирует выполнение проектных решений.
А за техникой безопасности , или правильнее, охраной труда, наблюдают совершенно другие специалисты: сами производители работ, инженеры по охране труда, уполномченные по охране труда, государственный инспектор по охране труда.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.06.2013, 19:41 | Полезность: 0
   #1590
Ребята-соседи с 7секции(2подъезд) 5 этаж - двушка, позвоните если вас не затруднит! 8-903-404-12-59. Есть парочка вопросов никак вас не застанем
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.06.2013, 23:33 | Полезность: +2
   #1591
наш двор
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 08.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Этаж: 7
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.06.2013, 23:43 | Полезность: 0
   #1592
Арси
Вопрос о возведении тамбура?
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.06.2013, 01:13 | Полезность: 0
   #1593
Петрович писал(а):
Арси
Вопрос о возведении тамбура?
И что Вас именно интересует?
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.06.2013, 19:06 | Полезность: 0
   #1594
3675253 писал(а):
наш двор
Уже все в машинах
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 09.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.06.2013, 19:06 | Полезность: 0
   #1595
Alena3-14
Двушка справа отзывается
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.06.2013, 19:11 | Полезность: 0
   #1596
Петрович писал(а):
Арси
Вопрос о возведении тамбура?
Мы уже нашлись, вопрос не о тамбуре всем можно расслабиться и этого мы с ними не можем сделать так как находимся в разных концах коридора!
Что бы не интриговать вопрос был по входным дверям
Добавлено 09.06.2013 в 19:17
sana10 писал(а):
Петрович писал(а):
Арси
Вопрос о возведении тамбура?
И что Вас именно интересует?
sana10, вы на пятом? Может вы наши соседи по стенке? Тоже есть один вопросик Мы двушка граничащая с 1подъездом (Восьмая секция)
З.Ы. Дырки в общей стене
Добавлено 09.06.2013 в 19:22
Петрович
А может вы тоже наш сосед? Что то в наших однушечках тишина
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.06.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #1597
Арси писал(а):
Петрович писал(а):
Арси
Вопрос о возведении тамбура?
Мы уже нашлись, вопрос не о тамбуре всем можно расслабиться и этого мы с ними не можем сделать так как находимся в разных концах коридора!
Что бы не интриговать вопрос был по входным дверям
Добавлено 09.06.2013 в 19:17
sana10 писал(а):
Петрович писал(а):
Арси
Вопрос о возведении тамбура?
И что Вас именно интересует?
sana10, вы на пятом? Может вы наши соседи по стенке? Тоже есть один вопросик Мы двушка граничащая с 1подъездом (Восьмая секция)
З.Ы. Дырки в общей стене
Добавлено 09.06.2013 в 19:22
Петрович
А может вы тоже наш сосед? Что то в наших однушечках тишина
Нет, я с 15-го,
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.06.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #1598
Нужен человек сложить перегородку в двушке в зал из пазогребневых плит. Поделитесь контактами и кто из чего планирует делать?
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 08.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Этаж: 7
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.06.2013, 23:44 | Полезность: 0
   #1599
Добрый вечер! Может кто-нибудь посоветовать хорошего плиточника?
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.06.2013, 01:00 | Полезность: 0
   #1600
Барсик писал(а):
Alena3-14
Двушка справа отзывается
Барсик
А что вы хотели? На сколько я понимаю мы ваши соседи, а у вас двушка или однушка?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 118 119 120 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010