Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 11.06.2016, 14:29 | Полезность: 0
   #276
НаблюдательУ писал(а):
В пятой секции идет отделка. Оштукатурены стены, делают стяжку. Машиной. На полу лежит пленка потом сетка металлическая, шлангом заливают цемент и выравнивает дядька машиной. Работают электрики, копошатся в подъезде в щитках. В квартиру зайти не смогли, потому что в коридоре уже слой цемента, в квартире слышны разговоры, что-то делают. Установлены двери. Тетька красит подъезд.Много мусора на лестнице.
У нас в коридоре уже плитка
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 08.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.06.2016, 20:13 | Полезность: 0
   #277
Добрый вечер соседи! Так как мы из 5 секции то тоже голосуем ЗА видеонаблюдение. У меня есть знакомый который этим занимается, он сказал что сможет прийти на собрание жильцов и всё рассказать что и почем, НО у нас же есть УК и нам наверное нужно договариваться с ними а не с сторонними организациями?
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.06.2016, 21:48 | Полезность: +1
   #278
Добавлено 11.06.2016 в 18:59
Повесили козырьки под крышей,начали застеклять 1 секцию!
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 11.06.2016, 23:22 | Полезность: 0
   #279
Асенька писал(а):
Добрый вечер соседи! Так как мы из 5 секции то тоже голосуем ЗА видеонаблюдение. У меня есть знакомый который этим занимается, он сказал что сможет прийти на собрание жильцов и всё рассказать что и почем, НО у нас же есть УК и нам наверное нужно договариваться с ними а не с сторонними организациями?
собрание жильцов не будет будет тупо голосование когда клучи будем получать а даже если и будет то всех не соберешь так что нада "мычать"заранее
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 12.06.2016, 02:43 | Полезность: +3
   #280
Доброй ночи, уважаемые соседи!

Спасибо большое за новые фото нашего дома))))
По вопросу видеонаблюдения и круглосуточного консьержа нужно голосовать всем домом и лучше на стадии получения ключей, иначе этот вопрос может по объективным причинам отодвинуться минимум на год, а то и больше (пока все заселятся и т.д.). А еще, если с самого начала не проголосуем- потом многие могут отказаться голосовать, потому что люди не любят когда увеличивается коммунальная плата, а если вся сумма будет изначально - все привыкнут и потом не будут акцентировать на этом своё внимание, а будут воспринимать как должное. Сначала голосуем, потом, если наберется большинство, инициативная группа собственников идет в УК и обсуждает вопросы стоимости и выбора организации, предоставляющей и обслуживающей оборудование. УК пойдет нам навстречу, т.к. сами заинтересованы в порядке на территории. Вот только как эти вопросы включить в повестку дня при выборе самой УК и получении ключей? Я писала на этой неделе запрос такого характера и на имя руководителя Магистрата (на их эл. почту) и менеджеру, который оформлял документы при покупке квартиры - пока молчат. Или проигнорировали или составляют ответ.

Пожалуйста, если будет возможность, напишите и вы им. Никуда идти не нужно, просто на электронную почту напишите http://www.magistrat-don.ru/feedback.php, info@magistrat-don.ru. Когда идет массовое обращение граждан - такой вопрос никогда не останется без внимания.

Камеры в доме и круглосуточные консьержи-церберы нужны как в секции 5, так и в секциях, в которых будут идти ремонты. Т.к. у нас квартиранты будут изначально в ряде квартир, а в других секциях - рабочие, а это огромный риск кражи из уже отремонтированных и заселенных квартир и огромный риск всякого насилия с их стороны и потом никому ничего не докажешь. Камеры и консьержи должны быть в совокупности (на мой взгляд). На этом форуме некоторые жильцы писали, что консьержи недостаточно эффективны. Уверена, тут всё зависит в первую очередь от нас самих. Увидел нарушение со стороны консьержа (пропустил чужого без подтверждения собственником квартиры визита гостя, не записал в журнал кто вошел и к кому и т.д) - сразу же сделал замечание консьержу и позвонил в УК, чтобы провели беседу со своим работником. Иногда будем специально запускать чужих, чтобы проверить реакцию консьержа на такое вторжение и должным образом отреагировать (обычно так проверяют соблюдение правил противотеррористической безопасности). Как изначально наладим их работу - так дальше и будет. Упустим этот момент -изменить уже ничего не удастся и будут по нашему подъезду ходить всякие маргинальные личности.
Также был комментарий по поводу того, что зачастую консьерж не видит кто из жильцов заходит в подъезд, т.к. окошко консьержей далеко от прохода и консьерж не может физически помешать чужаку (который как-то прошел в подъезд) идти дальше: эта проблема решается установкой турникета перед лестницей на площадке первого этажа. Не понимаю, почему сам застройщик этого не предусмотрел. Также есть вариант (правда не знаю насколько он с точки зрения пожарной безопасности законен и целесообразен) сделать так, чтобы дверь, ведущая с улицы сразу на лестницу (я имею ввиду ту, где нет консьержа) открывалась только изнутри, чтобы с лестницы на улицу можно было выйти, а с улицы напрямую на лестницу - нельзя. Но пока хоть бы вообще с консьержами что-то решить)))))

Решим эти вопросы: можно будет приступать и к решению других вопросов Английского квартала (светофоры, парковки и т.д.) но уже совместно с жителями других домов.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 12.06.2016, 06:53 | Полезность: 0
   #281
Птица счастья писал(а):
Доброй ночи, уважаемые соседи!

Спасибо большое за новые фото нашего дома))))
По вопросу видеонаблюдения и круглосуточного консьержа нужно голосовать всем домом и лучше на стадии получения ключей, иначе этот вопрос может по объективным причинам отодвинуться минимум на год, а то и больше (пока все заселятся и т.д.). А еще, если с самого начала не проголосуем- потом многие могут отказаться голосовать, потому что люди не любят когда увеличивается коммунальная плата, а если вся сумма будет изначально - все привыкнут и потом не будут акцентировать на этом своё внимание, а будут воспринимать как должное. Сначала голосуем, потом, если наберется большинство, инициативная группа собственников идет в УК и обсуждает вопросы стоимости и выбора организации, предоставляющей и обслуживающей оборудование. УК пойдет нам навстречу, т.к. сами заинтересованы в порядке на территории. Вот только как эти вопросы включить в повестку дня при выборе самой УК и получении ключей? Я писала на этой неделе запрос такого характера и на имя руководителя Магистрата (на их эл. почту) и менеджеру, который оформлял документы при покупке квартиры - пока молчат. Или проигнорировали или составляют ответ.

Пожалуйста, если будет возможность, напишите и вы им. Никуда идти не нужно, просто на электронную почту напишите http://www.magistrat-don.ru/feedback.php, info@magistrat-don.ru. Когда идет массовое обращение граждан - такой вопрос никогда не останется без внимания.

Камеры в доме и круглосуточные консьержи-церберы нужны как в секции 5, так и в секциях, в которых будут идти ремонты. Т.к. у нас квартиранты будут изначально в ряде квартир, а в других секциях - рабочие, а это огромный риск кражи из уже отремонтированных и заселенных квартир и огромный риск всякого насилия с их стороны и потом никому ничего не докажешь. Камеры и консьержи должны быть в совокупности (на мой взгляд). На этом форуме некоторые жильцы писали, что консьержи недостаточно эффективны. Уверена, тут всё зависит в первую очередь от нас самих. Увидел нарушение со стороны консьержа (пропустил чужого без подтверждения собственником квартиры визита гостя, не записал в журнал кто вошел и к кому и т.д) - сразу же сделал замечание консьержу и позвонил в УК, чтобы провели беседу со своим работником. Иногда будем специально запускать чужих, чтобы проверить реакцию консьержа на такое вторжение и должным образом отреагировать (обычно так проверяют соблюдение правил противотеррористической безопасности). Как изначально наладим их работу - так дальше и будет. Упустим этот момент -изменить уже ничего не удастся и будут по нашему подъезду ходить всякие маргинальные личности.
Также был комментарий по поводу того, что зачастую консьерж не видит кто из жильцов заходит в подъезд, т.к. окошко консьержей далеко от прохода и консьерж не может физически помешать чужаку (который как-то прошел в подъезд) идти дальше: эта проблема решается установкой турникета перед лестницей на площадке первого этажа. Не понимаю, почему сам застройщик этого не предусмотрел. Также есть вариант (правда не знаю насколько он с точки зрения пожарной безопасности законен и целесообразен) сделать так, чтобы дверь, ведущая с улицы сразу на лестницу (я имею ввиду ту, где нет консьержа) открывалась только изнутри, чтобы с лестницы на улицу можно было выйти, а с улицы напрямую на лестницу - нельзя. Но пока хоть бы вообще с консьержами что-то решить)))))

Решим эти вопросы: можно будет приступать и к решению других вопросов Английского квартала (светофоры, парковки и т.д.) но уже совместно с жителями других домов.
Бросьте пожалуйста в ЛС или здесь напишите то обращение, что вы писали в магистрат, я тоже отправлю. (Я не очень умею красиво писать). Но руками и ногами за видеонаблюдение.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.06.2016, 08:02 | Полезность: 0
   #282
А что подразумевается под понятием "чужие"? Люди, к-рые не имеют ключа от домофона? Их все равно не имеют право не пустить они говорят в какую квартиру идут и их должны пропустить. Или люди, к-рые не являются собственниками, но будут жить или собственники, к-рые не будут жить? Какая-то надуманная проблема. Вот машину куда ставить??! Вот это проблема! Дома еще не заселены полностью, а машину ставить не где.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 12.06.2016, 08:30 | Полезность: 0
   #283
НаблюдательУ писал(а):
А что подразумевается под понятием "чужие"? Люди, к-рые не имеют ключа от домофона? Их все равно не имеют право не пустить они говорят в какую квартиру идут и их должны пропустить. Или люди, к-рые не являются собственниками, но будут жить или собственники, к-рые не будут жить? Какая-то надуманная проблема. Вот машину куда ставить??! Вот это проблема! Дома еще не заселены полностью, а машину ставить не где.
Если живут квартиранты, то у консьержа должна быть информация, собственник сообщает. Это вполне нормально. Чужие это те кто не проживает, гости по сути тоже чужие, но собственник разрешает пропустить и они спокойно проходят. Ни чего надуманного, вполне нормальные желания обезопасить себя и своих детей. Парковки это проблема, вы правы и здесь её только собственными силами не решишь, хотя в плане парковки есть, даже опрос был о необходимости парковок, когда покупали квартиру.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 12.06.2016, 08:59 | Полезность: -2
   #284
Подскажите, а подъемники для инвалидов-колясочников уже отсутствуют в подъездах? Что-то на фото непонятно...или экономия по полной?
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.06.2016, 09:12 | Полезность: 0
   #285
LinaK,в вашей секции конечно меньше квартир, но здесь на форуме 3 человека. Поэтому кпд от дебатов стремится к нулю. Чтобы чего-то сделать и получить согласие нужно будет инициативной группе делать поквартирный обход. Рассказывать, доказывать и т.д. Без личной инициативы конкретных людей, никто ничего не подпишет у консьержки. А для того чтобы объяснить людям надо точные данные где-когда-сколько? Это должен кто-то отработать. А обитатели форума вполне могут оказаться "сказочными" персонажами.
Добавлено 12.06.2016 в 09:14
Mark писал(а):
Подскажите, а подъемники для инвалидов-колясочников уже отсутствуют в подъездах? Что-то на фото непонятно...или экономия по полной?
Марк, все будет установлено позже.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 12.06.2016, 09:57 | Полезность: 0
   #286
НаблюдательУ писал(а):
LinaK,в вашей секции конечно меньше квартир, но здесь на форуме 3 человека. Поэтому кпд от дебатов стремится к нулю. Чтобы чего-то сделать и получить согласие нужно будет инициативной группе делать поквартирный обход. Рассказывать, доказывать и т.д. Без личной инициативы конкретных людей, никто ничего не подпишет у консьержки. А для того чтобы объяснить людям надо точные данные где-когда-сколько? Это должен кто-то отработать. А обитатели форума вполне могут оказаться "сказочными" персонажами.
Добавлено 12.06.2016 в 09:14
Я все понимаю и готова оказать посильную помощь (у меня маленький ребёнок) но я за безопастность, готова пройтись потом по подъезду. И да вы правы нужны цифры, но и заинтересованность жильцов тоже хочется чтоб была. По нашей жизни это нужная вещь, но у нас же пока "петух не клюнет
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.06.2016, 08:59 | Полезность: 0
   #287
По поводу видео наблюдения и круглосуточного консьержа,можно сейчас примерно подсчитать кто ЗА и кто с какой секции,я с 1 секции 4 этаж, и я ЗА все это)))В дальнейшем можно обменяться координатами!
Добавлено 12.06.2016 в 22:06
Пишите все кто за и кто с какой секции,будем примерно знать сколько нас!
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.06.2016, 13:35 | Полезность: 0
   #288
Кто за (можно цитировать и добавляться,но нас здесь мало):
1) Наденька - 3 секция,5 этаж
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.06.2016, 12:59 | Полезность: 0
   #289
За Видеонаблюдение и консьержей 24/7 писал(а):

1) Наденька - 3 секция, 5 этаж
2) Ogurezzz - 5 секция, 19 этаж
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.06.2016, 13:03 | Полезность: 0
   #290
1) Наденька - 3 секция, 5 этаж
2) Ogurezzz - 5 секция, 19 этаж
3) Михаил - 1 секция, 4 этаж
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.06.2016, 14:34 | Полезность: +1
   #291
LinaK писал(а):

Бросьте пожалуйста в ЛС или здесь напишите то обращение, что вы писали в магистрат, я тоже отправлю. (Я не очень умею красиво писать). Но руками и ногами за видеонаблюдение.
Доброе утро.
Я вот такое писала, особо не заморачивалась в красивом написании)))

"Здравствуйте.

В настоящее время между собственниками квартир, расположенных в корпусе 6-8 Левенцовского района, идет активное обсуждение установки камер видеонаблюдения в нашем доме и круглосуточного консьержа. Для решения данного вопроса нужно провести голосование всеми собственниками квартир. При подписании актов приема-передачи квартир , собственники будут голосовать по вопросу выбора управляющей компании.

Пожалуйста, рассмотрите возможность того, сможет ли ООО "Магистрат-Дон" пойти навстречу собственникам квартир нашего дома и включить в голосование вопросы по поводу круглосуточного консьержа в подъездах нашего дома и видеонаблюдения (после голосования управляющая компания рассчитает стоимость данных услуг и будет заниматься формальностями, касающимися реализации выбранных вопросов), а также, возможно, и по поводу заключения договора между УК Патриот и вневедомственной охраной на патрулирование территории Английского квартала. Потом провести голосование будет практически невозможно, т.к. по объективным причинам трудно будет собрать подписи всех собственников. Мы проголосуем, УК рассчитает стоимость и тогда можно будет решать какие услуги включать в коммунальную плату. Это повысит безопасность жильцов и их имущества за минимальную стоимость (т.к. квартир много, значит и общая стоимость вышеупомянутых услуг будет делиться на все квартиры), также будет выгодно собственникам, как продающим квартиры, так и сдающим их в аренду (т.к. если в квартале будет безопасность и порядок, стоимость квартир возрастет и арендной платы за квартиры тоже)."

Только пока нет ответа. Совсем никакого. Кстати, с форума почему-то убрали тему "Вопросы к УК", а у меня их столько накопилось))))
Добавлено 14.06.2016 в 14:38
mihail писал(а):
1) Наденька - 3 секция, 5 этаж
2) Ogurezzz - 5 секция, 19 этаж
3) Михаил - 1 секция, 4 этаж
Добрый день
и меня запишите, пожалуйста.

5 секция, 12 этаж.

А еще на форуме сидит очень много тех, кто читает нашу тему и не регистрируется. Постоянно вечером 3-5 человек высвечиваются под темой (помимо зарегистрированных).
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.06.2016, 16:51 | Полезность: 0
   #292
птица счастья
Не могу понять по поводу темы вопросы к УК.
Она есть по прежнему
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.06.2016, 17:02 | Полезность: 0
   #293
1) Наденька - 3 секция, 5 этаж
2) Ogurezzz - 5 секция, 19 этаж
3) Михаил - 1 секция, 4 этаж
Добрый день
и меня запишите, пожалуйста.
5 секция, 12 этаж.

5) serenyty - 5 секция, 5 этаж
Добавлено 14.06.2016 в 17:07
вот так будет правильнее):
1) Наденька - 3 секция, 5 этаж
2) Ogurezzz - 5 секция, 19 этаж
3) Михаил - 1 секция, 4 этаж
4) Птица счастья - 5 секция, 12 этаж.
5) serenyty - 5 секция, 5 этаж
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.06.2016, 19:06 | Полезность: +1
   #294
Наденька писал(а):
птица счастья
Не могу понять по поводу темы вопросы к УК.
Она есть по прежнему
Её удаляли, только сегодня заметила, что кто-то создал заново)
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 08.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.06.2016, 19:39 | Полезность: 0
   #295
Добрый вечер соседи! Меня тоже внесите в список - 5 секция 8 этаж!
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.06.2016, 20:00 | Полезность: +2
   #296
Уважаемые соседи!!!
УК ответила по поводу включения интересующих нас вопросов в повестку дня при голосовании)))))

"Добрый вечер. Мы включим в голосование указанные вами вопросы. Поручу экономисту рассчитать стоимость круглосуточного консьержа и стоимость установки видеонаблюдения. Голосование будем проводить во время осмотрев квартир, как во всех домах. Как узнаю сроки -сообщу."
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.06.2016, 20:31 | Полезность: +2
   #297
В общем, теперь дело за малым: самим проголосовать за консьержей и видеонаблюдение и убедить (приведя весомые аргументы) остальных соседей (которые нам повстречаются при осмотре квартир и которые не читали данный форум) проголосовать так же.

Всем хорошего вечера.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.06.2016, 22:30 | Полезность: 0
   #298
Какие хорошие новости👏 здорово👍
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.06.2016, 23:24 | Полезность: +2
   #299
Добавлено 14.06.2016 в 23:47
1) Наденька - 3 секция, 5 этаж
2) Ogurezzz - 5 секция, 19 этаж
3) Михаил - 1 секция, 4 этаж
4) Птица счастья - 5 секция, 12 этаж.
5) serenyty - 5 секция, 5 этаж
6) Асенька - 5 секция 8 этаж
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 15.06.2016, 08:49 | Полезность: +4
   #300
Письмо насчёт индивидуальных счетчиков тепла отвёз ! В приемной его приняли на втором экземпляре отметили все теперь ждём ответа
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010