Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Бытовая техника
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.02.2013, 11:48 | Полезность: 0
   #101
Anna_livincovka писал(а):
Laguna161 писал(а):
Скажите, кто покупал технику бытовую в ИКЕЯ? хочется почитать отзывы, кстати сантехника тоже интересует
мы живем в квартире,где все из икеа.
за пол года сломался кран на ванной
печка на две комфорки ...на шаге 6-4 температура одинакова
духовка очень медленно нагревается,с одного бока подгорает всегда
вы прям меня расстроили .....
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 12.02.2013, 11:54 | Полезность: +1
   #102
Спасибо Анне за откровенность. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 12.02.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #103
Laguna161
Быт. технику для IKEA делает Whirpool и Electrolux. Причем то, что продают в Икеа, сделано в Швеции и они дают гарантию 5 лет. Такие же модели в магазинах - Китай, гарантия 1 год.
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.02.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #104
jaxx писал(а):
Laguna161
Быт. технику для IKEA делает Whirpool и Electrolux. Причем то, что продают в Икеа, сделано в Швеции и они дают гарантию 5 лет. Такие же модели в магазинах - Китай, гарантия 1 год.
вот это, как раз, меня и подкупает, гарантия+страна производитель
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 13.02.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #105
factor писал(а):
Спасибо Анне за откровенность. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
конечно,квартира то съемная
возможно техника самая дешевая стоит,хотя электролюкс у меня даже и самая дорогая не вызывает доверие,тем более после эксплуатации
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 24.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.05.2013, 18:02 | Полезность: 0
   #106
Соседи подскажите какой фирмы лучше брать дух. шкаф, глаза разбегаются и голова пухнет от разнообразия)))
В бане
Сообщений: 79
Регистрация: 08.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -53 ()
Написано: 13.05.2013, 18:18 | Полезность: 0
   #107
Oksanka85 писал(а):
Соседи ну посоветуйте пожалуйста дух. шкаф у меня глаза разбегаются
Ну конечно же Bosch!
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: -3 ()
Написано: 13.05.2013, 20:16 | Полезность: 0
   #108
у нас духовка электролюкс-нагревается бысто,но как мне кажется немного сушит еду(когда без конвектора даже).но я уже приспособилась к ней и довольна!
Коренной житель
Сообщений: 346
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.08.2013, 15:36 | Полезность: 0
   #109
Поделитесь пожалуйста в личку адресами интернет-магазинов бытовой техники с положительными отзывами о их работе
Настоящий житель
Сообщений: 489
Регистрация: 09.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.08.2013, 16:13 | Полезность: 0
   #110
Andron писал(а):
Oksanka85 писал(а):
Соседи ну посоветуйте пожалуйста дух. шкаф у меня глаза разбегаются
Ну конечно же Bosch!
Тоже такого мнения. Брали через интернет за 15500. Готовить одно удовольствие, легка в управлении , быстро греется, равномерно пропекает и не сушит. Я довольна.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 24.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.08.2013, 18:10 | Полезность: 0
   #111
Annet-don писал(а):
Andron писал(а):
Oksanka85 писал(а):
Соседи ну посоветуйте пожалуйста дух. шкаф у меня глаза разбегаются
Ну конечно же Bosch!
Тоже такого мнения. Брали через интернет за 15500. Готовить одно удовольствие, легка в управлении , быстро греется, равномерно пропекает и не сушит. Я довольна.
А я взяла и варочную и духовку фирмы Brandt, тоже оочень довольна))
Житель
Сообщений: 146
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.08.2013, 01:40 | Полезность: +3
   #112
Бошевскую духовку взял в www.telestyle.ru - там было дешевле всего.. варочную панель в e96.ru (искал маленькую 2х комфорочную индукции недорогую - их малый выбор). Вобщем yandex маркет в помощь. Быстро сравнить модели между собой и сравнить предложения магазов по выбранной модели.
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 06.09.2013, 22:54 | Полезность: 0
   #113
У меня горенье. И дух.шкаф,и варочная панель. К варочной панели после газовой печки еще привыкаю, а вот духовой шкаф просто радует, выставила температуру, время или режим и все, не бегаю по 10 раз проверять.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.09.2013, 11:17 | Полезность: 0
   #114
Люба писал(а):
У меня горенье. И дух.шкаф,и варочная панель. К варочной панели после газовой печки еще привыкаю, а вот духовой шкаф просто радует, выставила температуру, время или режим и все, не бегаю по 10 раз проверять.
а покажите, какая у вас именно модель гореньи, мы варочную панель тоже ее взяли, сейчас духовой шкаф присматриваем, думаю разоряться на более дорогую модель или взять попроще...
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 07.09.2013, 15:12 | Полезность: 0
   #115
ЕВРОПА
мне был важен белый цвет, мечтала об ора-ито, но уже не вписывались в бюджет. Подруга раньше работала в м-видео, сказала что различие между духовыми шкафами http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/duhovki/elektricheskie/nezavisimye/items/297525/ и http://gorenje-rus.ru/duhovie_shkafi_gorenje/gorenje_bo_87_ora_w в мелочах, в дизайне и позиционировании. Еще в некоторых магазинах кажется термощуп к ора-ито идет, ну и у нее полностью сенсорный модуль управления, на несколько автоматических программ больше,чем у симплисити (уже из личных сравнений).
Добавлено 07.09.2013 в 15:13
У меня котоая симплисити, 755 модель,
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.09.2013, 16:05 | Полезность: 0
   #116
Люба писал(а):
ЕВРОПА
мне был важен белый цвет, мечтала об ора-ито, но уже не вписывались в бюджет. Подруга раньше работала в м-видео, сказала что различие между духовыми шкафами http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/duhovki/elektricheskie/nezavisimye/items/297525/ и http://gorenje-rus.ru/duhovie_shkafi_gorenje/gorenje_bo_87_ora_w в мелочах, в дизайне и позиционировании. Еще в некоторых магазинах кажется термощуп к ора-ито идет, ну и у нее полностью сенсорный модуль управления, на несколько автоматических программ больше,чем у симплисити (уже из личных сравнений).
Добавлено 07.09.2013 в 15:13
У меня котоая симплисити, 755 модель,
спасибо, за ответ, на нее я и поглядываю и тоже нужна белая))) то что с полностью сенсорным управлением мне приглянулась еще в салоне Анна Потапова, там в выставочном образце она была, но стоимость смущает, к тому же я не так часто буду ей пользоваться, как то мультиварка в последнее время ее все чаще заменяет...
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.11.2014, 22:43 | Полезность: 0
   #117
Объясните, пожалуйста, чем отличается технология 3D затворная от поляризационой?
Коренной житель
Сообщений: 282
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.11.2014, 23:15 | Полезность: 0
   #118
ValentinaS писал(а):
Объясните, пожалуйста, чем отличается технология 3D затворная от поляризационой?
Мое мнение как пользователя:
Активный и пассивный 3D. Эксплуатируем и тот и другой. Пассивный на LG: легкие очки без батареек, качество +++, можно долго смотреть голова не болит от них, при переводе картинки из 2D в 3D уступает активному 3D, меньше фильмов в интернете доступно к скачиванию. Активный на Samsung : тяжелые очки, требуется каждый раз их коннектить с телеком,, качество +++, долго не могу смотреть голова начинает болеть. IMHO
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 12.11.2014, 08:18 | Полезность: 0
   #119
Melania
полностью согласен. тоже использую и тот и тот.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.11.2014, 10:22 | Полезность: 0
   #120
Melania, спасибо.
И ещё вопрос (только не кидайтесь тапками,пжлст, я в этом совсем не разбираюсь)
Активный это затворная 3Д, пассивный - поляризационная 3Д, я правильно поняла?
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.11.2014, 11:07 | Полезность: +3
   #121
Melania писал(а):
ValentinaS писал(а):
Объясните, пожалуйста, чем отличается технология 3D затворная от поляризационой?
Мое мнение как пользователя:
Активный и пассивный 3D. Эксплуатируем и тот и другой. Пассивный на LG: легкие очки без батареек, качество +++, можно долго смотреть голова не болит от них, при переводе картинки из 2D в 3D уступает активному 3D, меньше фильмов в интернете доступно к скачиванию. Активный на Samsung : тяжелые очки, требуется каждый раз их коннектить с телеком,, качество +++, долго не могу смотреть голова начинает болеть. IMHO
никому не советую 3Д.
3д это "обман зрения и мозга"
3д картинку формирует наш мозг.
вред здоровью например расписан здесь http://fullhdworld.com/sovetu/kakoi-vred-zdorovj-nanosit-3d-tv.html
но помимо этого, многие об этом не знают, что у людей которые много смотрят 3д, эффект 3д "уменьшается", т.е. мозг приспосабливается и в будущем человек уже видит только 2д.
Написано немного коряво, но идею как бы донес.
Коренной житель
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.11.2016, 10:30 | Полезность: 0
   #122
добрый день!
настало время выбирать варочную панель и стиральную машину, соседи поделитесь опытом и впечатлениями
Вопрос в том, что я хотела купить обычную электрическую варочную панель, в одном из магазинов на Малиновского, продавец-консультант так расхвалила индукционную панель, что муж прям загорелся
Здесь есть отзывы по индукционной панели, но они 2011 года. Прошло пять лет, кто пользуется, результатом довольны, действительно в ней только преимущества, недостатков нет, вернее они есть, но незначительные.
И еще у кого стиральная машинка с вертикальной загрузкой, как вам в эксплуатации, удобная? А то что-то смущает предложение по обычным машинкам велико (ну просто огромный выбор), а с вертикальной, во всех магазинах стоят по 3-4 модели, товар как я понимаю не ходовой, значит есть большие минусы
Хотела вертикальную, так как ширина у нее 40-45 см, только из-за этого
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.11.2016, 10:35 | Полезность: 0
   #123
olya писал(а):
добрый день!
настало время выбирать варочную панель и стиральную машину, соседи поделитесь опытом и впечатлениями
Вопрос в том, что я хотела купить обычную электрическую варочную панель, в одном из магазинов на Малиновского, продавец-консультант так расхвалила индукционную панель, что муж прям загорелся
Здесь есть отзывы по индукционной панели, но они 2011 года. Прошло пять лет, кто пользуется, результатом довольны, действительно в ней только преимущества, недостатков нет, вернее они есть, но незначительные.
И еще у кого стиральная машинка с вертикальной загрузкой, как вам в эксплуатации, удобная? А то что-то смущает предложение по обычным машинкам велико (ну просто огромный выбор), а с вертикальной, во всех магазинах стоят по 3-4 модели, товар как я понимаю не ходовой, значит есть большие минусы
Хотела вертикальную, так как ширина у нее 40-45 см, только из-за этого
насколько я знаю, индукция потребляет в разы меньше энергии и ей самой не надо греться, чтобы потом греть посуду, то есть еще фактор скорости нагрева.
если что-то убежало- она выключается.
из минусов- посуда (не всякая подходит, но думаю, не такой уж минус)
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 05.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.11.2016, 10:54 | Полезность: 0
   #124
olya писал(а):
добрый день!
настало время выбирать варочную панель и стиральную машину, соседи поделитесь опытом и впечатлениями
Вопрос в том, что я хотела купить обычную электрическую варочную панель, в одном из магазинов на Малиновского, продавец-консультант так расхвалила индукционную панель, что муж прям загорелся
Здесь есть отзывы по индукционной панели, но они 2011 года. Прошло пять лет, кто пользуется, результатом довольны, действительно в ней только преимущества, недостатков нет, вернее они есть, но незначительные.
И еще у кого стиральная машинка с вертикальной загрузкой, как вам в эксплуатации, удобная? А то что-то смущает предложение по обычным машинкам велико (ну просто огромный выбор), а с вертикальной, во всех магазинах стоят по 3-4 модели, товар как я понимаю не ходовой, значит есть большие минусы
Хотела вертикальную, так как ширина у нее 40-45 см, только из-за этого
Про идукцию.
Я лично не могу сравнить индукцию и электрическую, так как с газа сразу перешли на индукционку. Электрическая есть у свекрови, ИМХО, гораздо медленнее происходит нагрев.
Посуда, да, требуется определенная, но это не явилось для меня какой-то супер-проблемой, кроме того, часть все же подошла.

Стиралка у меня была много лет вертикальная зануся, куплена была в свое время из-за малого пространства в ванной, где она и стояла. Я к ней очень привыкла и очень она мне нравилась. Удобная загрузка, никакая крышка в бок не выпирает.
Из минусов: моя гремела жмачно.
По-поводу того, что их мало, это логично, они всегда были дороже и те, кто берет под кухонный гарнитур не возьмут ветикалку... Меньше их значительно покупают.

Сейчас у меня с фронтальной загрузкой лыжи. Тихая, спокойная, умная. Сверху можно чё-нибудь положить.
Из минусов: меня раздражает приоткрытый люк и приоткрытая емкость для порошка (так как считаю, что это дело нужно проветривать).
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.11.2016, 11:31 | Полезность: 0
   #125
olya писал(а):
добрый день!
настало время выбирать варочную панель и стиральную машину, соседи поделитесь опытом и впечатлениями
Вопрос в том, что я хотела купить обычную электрическую варочную панель, в одном из магазинов на Малиновского, продавец-консультант так расхвалила индукционную панель, что муж прям загорелся
Здесь есть отзывы по индукционной панели, но они 2011 года. Прошло пять лет, кто пользуется, результатом довольны, действительно в ней только преимущества, недостатков нет, вернее они есть, но незначительные.
И еще у кого стиральная машинка с вертикальной загрузкой, как вам в эксплуатации, удобная? А то что-то смущает предложение по обычным машинкам велико (ну просто огромный выбор), а с вертикальной, во всех магазинах стоят по 3-4 модели, товар как я понимаю не ходовой, значит есть большие минусы
Хотела вертикальную, так как ширина у нее 40-45 см, только из-за этого
У нас комбинированная варочная панель - 2 индукционных, 2 просто электрических конфорки. Везде есть плюсы и минусы. На индукционной быстрее закипает, есть ещё режим "boost" на котором кастрюля с водой вообще за минуту-полторы закипает. Главный минус - на индукционной не вся посуда греется. Алюминиевые кастрюли 100% не подходят. Стальные подходят. Некоторые эмалированые подходят, а некоторые - нет. Сковородки - отдельная тема.

У нас машинка с вертикальной загрузкой. Осталась с прошлого места жительства, где площадь была гораздо меньше. в целом, если сравнивать с фронтальной загрузкой и с вертикальной, при одинаковом объеме барабана разницы абсолютно никакой нет. Единственное отличие - в открытом состоянии с вертикальной загрузкой меньше места занимает. Но под столешницу на кухне её уже не поставишь
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010