Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Этот человек - представитель ветеранов или тот кто хочет отстоять свои интересы ? (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 10.04.2011, 03:28 | Полезность: +2
   #1
Этот человек - представитель ветеранов (жильцов корпуса 1-6) или тот кто хочет отстоять свои интересы... ?
На форуме nataaaaa1 себя изначально зарекомендовала как борец за условия проживания ветеранов, а точнее корпуса 1-6. До некоторого времени я так и думал.... Но вот настал тот момент и некоторые факты "за консьержек-древних пенсионерок доплачивать принуждают, вместо того , чтобы брать на работу безработных детей Ветеранов." над которыми я задумался ! Уважаемая Наталья на форуме, действительно ли тот человек который хочет отстоять снижение квартплаты ветеранов или это тот человек, который хочет отстоять лично свои интересы для своей же выгоды ?

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4512&SID=72&DETAIL=121878 "Наталья Алексеевна: У управляющей компании "Патриот-сервис" одна забота- побольше денег с жильцов поиметь и с их коллективной собственности. Аренда ларьком газона , аренда рекламных площадей на торце дома мимо собственников.
За консьержек-древних пенсионерок доплачивать принуждают, вместо того , чтобы брать на работу безработных детей Ветеранов. УВОВ вложили субсидию в строительство жилья. Теперь семьи раскиданы по городу . У детей их жилище в одном месте работа в другом, родители в третьем. Многие сейчас лишились работы. Я лишилась работы после ликвидации организации и уже с мая 2009 прошусь на работу консьержкой в мамин дом, но мне отказ. У меня высшее образование мне 51 год, но у администратора Дорофеевой Е.Н. 2809079 принцип. На работу Дорофеева не берёт жильцов дома. Таких как я не одна и не две. "


Я с глубоким уважением отношусь к ветеранам ВОВ и тем подвигам, которые они совершили для нашей Родины, но меня реально бесит, когда к ним начинают примазываться все близко находящиеся. УК должна не нормальных консьержек выбирать (отвечаю за слова - в Гарнизонном 3, 2 подъезд - работают адекватные, вежливые тетки) - а ДЕТЯМ ветеранов преференции оказывать. На каком основании? Потому что Ната с форума в 51 год потеряла работу и решила благодаря статусу своих родителей устроиться на "теплое место"? Не кажется ли вам, уважаемая, что в 51 год стыдно решать свои вопросы за счет родителей? К тому же ветеранов ВОВ ?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.04.2011, 10:42 | Полезность: 0
   #2
натаааа1 не является собственником и её голос,желание,планы и т.п. просто не учитываются.А человеку без работы заняться нечем вот и разрабатывает планы о подвале.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.04.2011, 11:04 | Полезность: 0
   #3
Им тоже заняться нечем ? http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=2144
Посмотреть и вопрос задать тоже, пожалуйста: http://tsjportal.ru/ профессионалы старались для вас. И вот http://rostov-dom.info/obratnaya-svyaz/
Добавлено 10.04.2011 в 11:31
Родители уже в том возрасте, когда необходимо постоянное внимание, быть рядом и не быть иждивенцем. Может вы знаете как решить эту проблему?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.04.2011, 12:14 | Полезность: 0
   #4
Имею опыт работы программиста, преподавателя математики и физики, воспитателя детского сада, художника-оформителя, охранника с оружием и без, сабаковода (небольшой) Окончила курсы администратора-конфигуратора системы 1с. Готова рассмотреть предложения (в личку).
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 10.04.2011, 13:01 | Полезность: 0
   #5
Что ж вы такая умная и такая безработная? Насчет родителей вы правильно сказали: главное, не быть иждивенцем. А у вас именно такая позиция, раз вы их статусом ветеранов спекулируете. Не красиво....
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.04.2011, 13:22 | Полезность: 0
   #6
... быть рядом - уже важнее. Увы.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 10.04.2011, 13:28 | Полезность: 0
   #7
Важнее чего? Важнее того, чтобы не быть иждивенцем? Или важнее совести? Которая, повторю, не мешает вам в предпенсионном возрасте решать свои вопросы за счет родителей - ветеранов ВОВ, спекулировать их статусом и заслугами. Я так понимаю, вам нечего ответить
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.04.2011, 13:34 | Полезность: 0
   #8
mrpain
Ответ будет..... видео про подвалы
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.04.2011, 13:43 | Полезность: -1
   #9
MrRoman
Полюбому....
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.04.2011, 14:53 | Полезность: 0
   #10
При отключённом домафоне, который даже не обещают подключить в ближайшиее время пожилые люди стали заложниками своих однакомнатных квартир и магазин и аптека им нужнее других. На форуме эти проблемы не решишь. Мне непонятно чего вы добиваетесь - этими высказываниями? Закрыть мне рот и избавиться от видио и фото, отражающих правдиво реальность? Вас никто не заставляет их смотреть. Вот если бы вы , дельное полезное писали я б с вами обсудила или просто прочла, а травля ....
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.04.2011, 15:15 | Полезность: 0
   #11
mrpain
Она просто хочет поговорить
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.04.2011, 15:44 | Полезность: +1
   #12
mrpain писал(а):
Важнее чего? Важнее того, чтобы не быть иждивенцем? Или важнее совести? Которая, повторю, не мешает вам в предпенсионном возрасте решать свои вопросы за счет родителей - ветеранов ВОВ, спекулировать их статусом и заслугами. Я так понимаю, вам нечего ответить
Мне ответить некогда.У компа сутками не просиживаю. Обижаются наши Ветераны, что несмогла поучаствовать в собрании 7.4.11. Поддержка им моя нужна и умение пользоваться интернетом. Письмо написали и подписи собрали, а я на телефон их послание сфотографировала и послала через интернет. Вы бы тоже это смогли сделать, при желании. В вашем высказывании две неточности, но поправлять не буду. Время само расставит приоритеты. Камни кидать ... много ума ненужно.. или вам УК косточку кинуло? Лучше бы отчёт с УК спросили как собственники или трусовато? С пожилой женщиной собачиться смелости и времени хватает, а смысл. Будьте лучше, продвинутее, успешниее. Ваше время, ваша собственность ...
Коренной житель
Сообщений: 154
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2011, 16:51 | Полезность: +2
   #13
Ветераны-есть ветераны. Естественно им мое уважение но помоему нынешним ветеранам слишко много дают уж. Вот пример наглядный управление соц защиты по таганрогу приходит бедный ветеран субсидию оформлять, мол одна прописана в пятикомнатке с площадью в 120 квадратов(маловато для одного человека не правда ли?) смотрим по базе что то не так-по справкам получает якобы 3 тысячи хотя у них пенсии только тысяч по 10 не считая льгот. По базе получаем много интересных фактов. 20 тысяч пенсии не считая пяти квартир. Поднялся скандал. Ветеран пошла по всем инстанциям что ей отказали в оформлении субсидии... Но и там её быстро осадили. И еслиб таких была одна. Ведь таких много изза якобы бедности которых другие реально нуждающиеся стоят в очередях на квартиры по 10-20 лет. А ветераны которые реально выживают сидят скромно в своем домике из самана и греются молча...
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 10.04.2011, 17:06 | Полезность: 0
   #14
Nata, Значит, все-таки нечего Вы бы не вводили несчастных ветеранов в заблуждение своими лжеусилиями, видеосъемками, фотографиями и прочей ерундой. У тех, кто хочет - есть результаты. У нас в доме домофон тоже не работал, сходили к Глухову, написали заявление в двух экземплярах - теперь работает. Была проблема с отоплением, проблему не на 100% решили, но решили, было теплей. Так же если задамся целью получить бумажку про расходы УК, то и эту бумажку я получу.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.04.2011, 17:08 | Полезность: +1
   #15
большинство ветеранов еле сводит концы с концами. в таком возрасте нехило так денег уходит на лекарства и врачей, которые бесплатно максимум пропишут зеленкой мазаться... да и квартиры они, что смешно, получают через 65 лет после войны. всю жизнь както ютились, выживали, и когда уже ничего впринципе не нужно, им дают квартиры. наше правительство наверно специально выжидало пока перемрут большей частью, чтоб поменьше давать...
а то что люди по 10 лет в очередях стоят, это отдельный вопрос. от того что они стоят в очередях, некоторым совсем не мешает строить дворцы за 1 000 000 000 долларов... так что тут не в ветеранах дело...
а то что ктото в 5 комнатах живет на старости лет, это единичные случаи всетаки...
Коренной житель
Сообщений: 154
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2011, 17:40 | Полезность: 0
   #16
цитата:
а то что ктото в 5 комнатах живет на старости лет, это единичные случаи всетаки...
ну вот сами посудите что нужно одному человеку? Комнату где спать и телек посмотреть и кухню, а в том районе большинство домов разбито на несколько квартир. Т.е. на бумаге дом как дом а по факту кв.1, кв.2, кв.3 итд.. если у неё также разбито и сдаёт оставшиеся 4 комнаты? получается по 12 тысяч стабильного заработку...
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.04.2011, 17:53 | Полезность: 0
   #17
AndrFoX
таких единицы. по сравнению с абромовичем и компанией, то что таким образом зарабатывают некоторые старики, это капля в море... 12000 с квартиры на фоне миллионов тон нефти оформленной по демпинговым ценам и фактически украденной у населения страны, это просто ничто...
большинство стариков живет в нищете и вынуждены подрабатывать. и нас это в том числе касается, так как лет через 20-30, кто как, но большинство их нас так же будет существовать. в стране то толком ничего не меняется.. я вот только через 25 лет с ипотекой расплачусь. как раз к пенсии. зато выйдя на пенсию мне не придется половину пенсионных денег платить за кредит. но как говориться "доживать", буду в 25 квадратах..
вообще сейчас у большинства молодых такое вот мышление. некоторые прямо заявляют, офигели эти ветераны, с какого это им квартиры дают.
у нас в подъезде один жлоб орал на пенсионерку, что перфоратором долбить будет сколько захочет и когда захочет, а старикам вообще давно место на северном кладбище, и нехер им тут по соседству с ним селиться...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 11.04.2011, 06:57 | Полезность: -1
   #18
mrpain писал(а):
Nata, Значит, все-таки нечего Вы бы не вводили несчастных ветеранов в заблуждение своими лжеусилиями, видеосъемками, фотографиями и прочей ерундой. У тех, кто хочет - есть результаты. У нас в доме домофон тоже не работал, сходили к Глухову, написали заявление в двух экземплярах - теперь работает. Была проблема с отоплением, проблему не на 100% решили, но решили, было теплей. Так же если задамся целью получить бумажку про расходы УК, то и эту бумажку я получу.
Если бы ещё и в интернете они отчитались, было бы совсем здорово. Ветеранов , кстати, этот вопрос тоже волнует. Будет ли отчёт общедоступным и БУДЕТ ЛИ. Зависит от нас.
Коренной житель
Сообщений: 154
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2011, 18:18 | Полезность: 0
   #19
Konstantin писал(а):

большинство стариков живет в нищете и вынуждены подрабатывать. и нас это в том числе касается, так как лет через 20-30, кто как, но большинство их нас так же будет существовать.
Однако я работал соцработником и в честь 65 годовшины победы посещал наших ветеранов и почему то я видел раздвоение картины. Первые которые и жили спокойную старость (что ни что а 15-20к пенсии я думаю что это и для нас уже хорошо), за которыми и дети следят и живут в ухоженных квартирках или домах, которые не разваливаются. Но полная их противоположность те у кого видимо уже от старости в голове всё съехало и когда получают столько льгот и денег та ещё и некоторые квартиры запрашивают новые и автомобили (зачем бабушке в возрасте 89 лет автомобиль лада калина?) жалуются мол плохо живут. Но есть и третья которая очень маленькая и которым особенно старались помочь. Они действительно живут и в старых саманных домиках (это построен на блоках из глинистого грунта или чаше вместе с соломой) которые вот вот рухнут, которые давно не знают о программах поддержки или просто были обмануты нашим правительством.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 11.04.2011, 18:54 | Полезность: 0
   #20
А ещё есть вдовы,приравненные к ИВОВ, которые больших льгот и пенсий не получают. Многие нуждаются в постоянном уходе, это удовольствие недешовое и на лекарства много уходит. На операцию на глаза соседка копит. Переехали и мебель нужно купить и с нуля начинать обживаться. Дверь поменять не каждый может, кто живёт рядом знает.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 11.04.2011, 19:21 | Полезность: 0
   #21
rnd, можно тебя попросить, вычистить из этой темы все, что её не касается Болтология получается опять !
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 11.04.2011, 20:03 | Полезность: 0
   #22
А эта тема по моему и так ни о чем. Все, кто способен, выводы уже сделали давно.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 11.04.2011, 21:50 | Полезность: 0
   #23
mrpain писал(а):
Nata, Значит, все-таки нечего Вы бы не вводили несчастных ветеранов в заблуждение своими лжеусилиями, видеосъемками, фотографиями и прочей ерундой. У тех, кто хочет - есть результаты. У нас в доме домофон тоже не работал, сходили к Глухову, написали заявление в двух экземплярах - теперь работает. Была проблема с отоплением, проблему не на 100% решили, но решили, было теплей. Так же если задамся целью получить бумажку про расходы УК, то и эту бумажку я получу.
В отличии от Вас ветераны в курсе о моих достижениях и заслугах, потому и жалуются мне о своих проблемах. На сайте я ни Вам одному сообщила телефон ветерана , но никто даже не позвонил. Есть ветераны, которые нуждаются в общении как в воздухе. Вы об этом даже незнаете. Ветеранам на сайт я видео не выкладываю-они сайты не смотрят. Делюсь жизненным опытом. Кто ещё из моих сверстников и старше садится за комп и тратит на вас своё время? Вы с ветераном хоть с одним пообщались? Выслушали? В чём их оснавные проблемы знаете? Вы от меня ветеранов защитьть хотите? На что вы тратите свой пыл и задор? У Вас большой ресурс. Очень хотелось бы, чтобы вы его использовали во благо и мудро.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 12.04.2011, 07:23 | Полезность: 0
   #24
Не работать у меня есть моральное право по причине 1 = ещё шесть лет , по причине 2 +2 года, по причине 3 ещё полтора Итого : 9,5 лет. Но капаться во всех моих жизненных обстаятельствах не вижу причины.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.04.2011, 21:52 | Полезность: 0
   #25
Ниче се сколько сроков, интересно за что
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010