Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Внутренние перегородки
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 25.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.05.2016, 09:35 | Полезность: 0
   #1
Всем здравствуйте. Возник такой вопрос: перед всеми работами, хочу выложить небольшую прихожую, забрав на неё часть площади комнаты (квартира - однокомнатная 37 м). Планирую выкладывать из кирпича. Кирпич планирую брать максимально пустотелый, но даже при этом вес всей конструкции будет 440 кг. Это из расчёта, что пустотелый кирпич, типа фасадного, весит 2,5-2,6 кг. Подумал, может быть тогда, взять пазогребневые плиты (вес одной стандартной плиты 667*500 мм равен 29 кг), но и тут неожиданность: пустотелый кирпич перекрывающий такую же площадь будет весить 27,5 кг. А ведь ещё надо проём (пусть он и совсем небольшой) на кухню выложить. Я ещё сомневаюсь ломать ли полностью плиты в санузле и заменить их на кирпичные или нет. Ещё раз полностью посчитаю и если действительно пустотелый кирпич будет легче, то заменю ПГП в санузле на него. А вот по перегородкам прихожки и проём на кухню вопрос остаётся открытым: не слишком ли большая нагрузка будет если использовать кирпич и вообще кто как решал данный вопрос?
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.05.2016, 13:09 | Полезность: +2
   #2
Использовал пустотелый кирпич. Полностью снёс стены санузла, и заново отстроил. Когда будете сносить санузел, не забудьте сделать шумоизоляцию венткоробов. Так-же использовал кирпич для простенка на кухню. Кирпич - самый надёжный материал, зарекомендовавший себя не одним десятком лет успешной эксплуатации. Главное берите пустотелый, и кладите в уровень, дабы минимизировать последующий слой штукатурки. Удачи!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 25.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.06.2016, 20:01 | Полезность: 0
   #3
Спасибо за ответ. Но я уже и так, все взвесив и прикинув, на нём и остановился.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.06.2016, 23:04 | Полезность: 0
   #4
Асахина писал(а):
Спасибо за ответ. Но я уже и так, все взвесив и прикинув, на нём и остановился.
Все правильно сделал
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010