Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Благоустройство
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 10.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2012, 16:59 | Полезность: +2
   #151
abris344 писал(а):

а вообще этим должен заниматься городской Департамент автодорог
Телефон горячей линии 253-16-22
Указан телефон Департамента транспорта.

Муниципальное учреждение «Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения» г. Ростова-на-Дону - отраслевой дорожный орган Администрации г. Ростова-на-Дону.

Адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 101
Телефон: (863) 262-50-70, факс: (863) 263-80-50
www.rostov-gorod.ru/?ID=18777
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 01.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2012, 16:50 | Полезность: 0
   #152
Все увидели тысячи пакетиков на улицах нашего микрорайона??? Наша советская администрация как всегда круглосуточно трудится на благо народа. чтобы наш город был самым чистым и ухоженным
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.01.2012, 16:54 | Полезность: 0
   #153
Это точно
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.01.2012, 16:57 | Полезность: 0
   #154
Вы правы
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 01.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2012, 17:21 | Полезность: 0
   #155
Leonid писал(а):
Весь город такой а Вы хотите что бы тут все хорошо было... это общегородская проблема...
Если кто не помнит то были раньше субботники и прочее, и не впадлу было выйти соседям и самим навести порядок у себя во дворе..
забыли и забили все про это...
нет, летом и осенью регулярно у нас убирались. а в мороз забили.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 31.01.2012, 10:49 | Полезность: +1
   #156
наша Ливинцовка становится похожа на заброшенный район((((
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 01.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.01.2012, 12:28 | Полезность: 0
   #157
Anna_livincovka писал(а):
наша Ливинцовка становится похожа на заброшенный район((((
она и есть заброшенная. каждое действие со стороны властей происходит после пинка.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 31.01.2012, 15:02 | Полезность: +2
   #158
значит нужно чаще пинать,а то наш красивый район будет похож на старые постройки города!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.02.2012, 18:07 | Полезность: +8
   #159
пришол ответ на это письмо
Konstantin писал(а):
Написал в администрацию на тему разбитых тротуаров, собак, луж и отсутствия освещения... хожу просто поздно вечером и последнюю неделю тяжело пробираться в темноте по разбитым тротуарам..((

" По улице Еременко в Левенцовском районе опять не работает уличное освещение. Не работает уже более недели. Учитывая тот факт что автобусы ходят в этот район просто отвратительно, а после 20:00 уехать в Левенцовку практически невозможно, и приходится ходить пешком, то это создает очень серьезную проблему для тысяч жителей района.
Так же проблема сильно усугубляется тем что в районе уже более полугода делают ливневую канализацию, в результате чего все тротуары разбиты и перекопаны, повсюду непроходимые лужи грязи, на переулке Гарнизонном на пешеходном переходе огромная лужа. Просьба вспомнить трагедию произошедшую в Брянске, где ребенок погиб проволившись в яму коллектора. В Левенцовке может произойти то же самое. Повсюду раскопы и провалы, лужи и открытые канализационные ямы 3-4 метровой глубины. В районе расплодились собаки, которые сбиваются в стаи и ведут себя уже довольно агресивно. А ведь буквально несколько дней назад такая же стая собак разорвала ребенка в Новочеркасске.
Сейчас Левенцовка превращается в отрезанный от города район, вечером дорога сюда превращается в полосу препятствий, приходится идти сюда практически в темноте по разбитым тротуарам, отбиваясь от собак и рискуя провалиться в какую нибудь яму.
Скажите пожалуйста:
1. Когда починят уличное освещение?
2. Когда закончат работы с прокладкой ливневки?
3. Когда приведут в порядок разбитые тротуары и закопают ямы?
4. Когда закроют люками канализационные колодцы?
5. Когда будут проводить отлов бездомных собак?"
Ваше обращение, поступившее в Интернет-приемную администрации г. Ростова-на-Дону, по вопросам уличного освещения, отлова бездомных животных, прокладки ливневой канализации и благоустройству тротуаров по ул. Еременко в мкр. Левенцовский, рассмотрено.
По вопросу благоустройства территории после прокладки ливневой канализации (восстановление тротуара, засыпка ям и установка люков на канализационных колодцах) в микрорайоне «Левенцовский» сообщаем следующее. Выходом на место сотрудниками МУ «Управление автомобильных дорог Советского района» г. Ростова-на-Дону совместно с сектором инспектирования Советского района выявлены нарушения Постановления Мэра г. Ростова-на-Дону №314 от 04.05.2009г. «Об утверждении организационно-правового порядка прокладки и ремонта подземных инженерных сетей и благоустройства территории после выполнения работ по прокладке и ремонту подземных инженерных сетей в городе Ростове-на-Дону». Организации проводящей вышеуказанные работы выдано предписание на устранение выявленных нарушений в кратчайшие сроки. В связи с неблагоприятными погодными условиями, выраженными выпадением осадков и установлению устойчивых низких температура воздуха, производство работ по благоустройству мест разрытии приостановлено в !
соответствии с п. 1 .9 и п. 10.16 СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги». В связи с вышеизложенным производство работ по благоустройству будет возобновлено при наступлении благоприятных погодных условий.
По вопросу отлова бездомных животных сообщаем, что направлено письмо в МКУ "Городской центр управления численностью безнадзорных животных" для отлова безнадзорных животных в мкр. Левенцовский.
По вопросу ремонта уличного освещения сообщаем, что в МКП «Ростгорсвет» направлено письмо с просьбой провести работы по замене ламп и восстановлению освещения.

Первый заместитель главы администрации В.В. Панов
О.В. Насевич Е.В. Комаров
222-74-13 222-29-82
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 01.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2012, 18:23 | Полезность: 0
   #160
Отлично, а тем временем наша улица Еременко опять стала вся пакетах летящих с фортуны, никто ничего не убирает месяцами, а летом тут писали в одном из ответов что уборка территории производится н..ное кол-во раз в месяц.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.02.2012, 17:35 | Полезность: +3
   #161
вот еще одно письмо пришло в ответ на мое заявление по ливневке, на этот раз от администрации:

"Ваше обращение по вопросу окончания работ по прокладке ливневой канализации в мкр. Левенцовский, поступившее в адрес Интернет-приемной Администрации г. Ростова-на-Дону, рассмотрено МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов г. Ростова-на-Дону». По существу вопроса сообщаю следующее.
По объекту: «Застройка жилого района «Левенцовский» в г. Ростове-на-Дону. Внеквартальные сети ливневой канализации микрорайонов №1,2,3. Ливневая канализация 2-ой МКР (1-й пусковой комплекс)» (2-ой этап строительства) заключен муниципальный контракт №89 от 04.07.2011г. с подрядной организацией ООО «Монтажгазспецстрой» на проведение строительно-монтажных работ. Планируемый срок окончания работ по контракту – 20.12.2011г.
По условиям контракта, за несвоевременное выполнение работ, в том числе нарушение промежуточных сроков, определенных графиком производства работ, Департамент координации строительства и перспективного развития г. Ростова-на-Дону 14.11.2011г. направил претензию в адрес ООО «Монтажгазспецстрой» с требованием незамедлительно выполнить работы по объекту и оплатить договорную неустойку.
Что касается вопроса о закрытии канализационных колодцев люками, сообщаю. Объект: «Застройка района «Левенцовка» г. Ростова-на-Дону. Внеквартальные сети хозфекальной канализации микрорайона №1,2,3» (1 очередь) (в том числе канализационные колодцы) заказчиком, по строительству которого выступало МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов г. Ростова-на-Дону», передан в муниципальную собственность на баланс МУ «Управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Ростова-на-Дону» (акт приема-передачи от 11.01.2011г.).

С уважением,
генеральный директор А.В.Олейников


Бисерова
263-73-95"


а на переулке гарнизонном сейчас опять озеро... я так понял там опять вода течет гдето, тк седня с какойто организации в люке там толпа рабочих ковырялась...
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.02.2012, 17:45 | Полезность: +2
   #162
Konstantin писал(а):


а на переулке гарнизонном сейчас опять озеро... я так понял там опять вода течет гдето, тк седня с какойто организации в люке там толпа рабочих ковырялась...
была на встрече с Васильевым, он дал предвыборное обещание, что в ближайшее время, как только морозы чуть упадут, водоканал займется этой проблемой.
морозы вчера упали, наверное, это срочно выполняется предвыборное обещание
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 21.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.03.2012, 11:01 | Полезность: 0
   #163
В начале года были на встрече с главой Советского района. Все перечисленные проблемы были ему озвучены, что называется "в уши". Даже какая-то мадам бегала и уточняла адрес-куда дать ответ. Ответа нет (как и ожидалось), все проблемы как были так и остались. Я так думаю, им по херу все наши проблемы (хотя казалось бы их проблемы), только до того момента, пока что нибудь не случится...
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.03.2012, 11:31 | Полезность: 0
   #164
так то к выборам путина готовились.. выборы прошли, можно на все забить..
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.03.2012, 17:06 | Полезность: 0
   #165
mjk писал(а):
регулярно они поливали газоны, только поливали в в обед, в самую жару или в лучшем случае перед обедом - потому все и повыгорало... а фермеры-колхозники стараются поливать все с вечера.
А неплохо и ночью, как в большинстве крупных городов или ранним утром. Много раз видела как поливальная машина ночью по городу проезжала.

А мы посадили у подъезда пихточку, и морозы ранние грянули, она не выдержала
Добавлено 22.03.2012 в 12:56
Варвара Яковлевна писал(а):
Начинается - аллергия, от вишни - грязь! Чушь! Всякому не угодишь! Давайте сажать у кого что есть (кроме тополей - уж совсем мало проку - а пух, просто молчу)! Какого числа? Правильно - после Пасхи не примутся - поздно будет, уже сок пошел в деревьях, надо на этой неделе! Я по-любому посажу!
Вишню можно садить и не прямо возле тротуара, газоны с задней стороны дома вполне это позволяют, чтобы опавшие плоды остались в траве. И это дополнительный корм для птиц и удобрение, а птиц послушать, думаю, всем приятно.
Добавлено 22.03.2012 в 13:06
Хочу поднять наболевший вопрос для многих жителей третьего микрорайона - можно ли сделать пешеходный переход к автобусной остановке приподнятым над дорожным полотном, как это сделано у парка Горького на Пушкинской, нам тогда не придется прыгать через грязь и лужи, переходя через дорогу к магазинам, поликлинике и остановке по переходу, который не будет заливаться водой во время многочисленных дождей и таяния снега! Что вы об этом думаете? Пожилые люди будут точно на моей стороне, им уже не до прыгания, как и мамы с малолетними детьми. Резиновые сапоги есть не у всех в силу разных причин.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.03.2012, 20:25 | Полезность: 0
   #166
Diana73 писал(а):
Хочу поднять наболевший вопрос для многих жителей третьего микрорайона - можно ли сделать пешеходный переход к автобусной остановке приподнятым над дорожным полотном, как это сделано у парка Горького на Пушкинской
вопрос правильный, но к нему нужно подойти с умом, чтоб не получилось как всегда. дороги сделаны с уклоном и там течет новый приток дона. если просто сделать бугор, то перед ним будет озеро, которое только усугубит проблему.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.03.2012, 23:49 | Полезность: +1
   #167
я думаю, что ливневка у нас есть, по-крайней мере, на Жукова видела, так что луж можно и избежать, а вот проподнятый переход...
кто ж его нам построит? на сегодняшний день от 3-8 даже элементарную "зебру" дорожные службы нарисовать не удосужились... и через газончик где пройти можно, не понятно.
Вопрос с переходом, конечно, нужно поднимать, и только сообща обращаться в ГИБДД - они этим, по-моему, ведают.
Diana73
составьте обращение, мы все подпишем, или, что проще, отправим через интернет.
А про пихту... Вы уверены, что она погибла? Пихту обычно сажают очень поздней осенью или зимой, хвойным мороза не страшны, страшна засуха.
попробуйте по утрам проливать ее слегка теплой водой (15-17 град), литров 5 ежедневно в сухую погоду недели 2-3, а потом увидете, погибла она или нет.
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.03.2012, 00:05 | Полезность: 0
   #168
Мы посадили пихточку в начале ноября, но практически сразу начались морозы, сначала она стояла веселенькая, а сейчас все листочки-иголочки повысохли... Спасибо за совет, хоть бы ожила!
Добавлено 24.03.2012 в 00:09
А обращение как составлю - выложу, готова и подписи собрать, реально наболело! И в разговорах с соседями меня все поддержали!
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.03.2012, 17:38 | Полезность: 0
   #169
Составила, сегодня подписи наверное собрать не успею, начну завтра. Жду ваше мнение и поправки.


Коллективная просьба от жителей микрорайона Левенцовский.

Уважаемая администрация города Ростова-на-Дону. Хотим обратиться к вам с огромной просьбой. Между первым и третьим микрорайоном (проспект Маршала Жукова) в районе остановки 26 автобусного маршрута и всех магазинов с аптекой во время дождей и при подтаивании снега образуются огромные лужи по краям дороги с большим количеством грязи. Дорогу перейти очень сложно, это создает огромные неудобства, особенно пожилым людям и маленьким детям. Тем более специализированного перехода пока нет, людям приходится прокладывать тропы через газоны. Кто может, по возможности перепрыгивает, но ведь очень много пожилых людей, в том числе и ветеранов, и женщин с детьми дошкольного возраста, для которых это невозможно.
Выходом из сложившейся ситуации был бы переход через дорогу, слегка приподнятый над дорожным полотном, как в районе парка Горького по улице Пушкинской, чтобы он не затапливался во время дождей и таяния снега. Возможно ли это и в какие сроки?
Заранее очень благодарны за благоустройство нашего города,
жители Левенцовского микрорайона.
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.03.2012, 02:11 | Полезность: 0
   #170
Diana73 писал(а):
А обращение как составлю - выложу, готова и подписи собрать, реально наболело! И в разговорах с соседями меня все поддержали!
Думаю все молодые мамы поддержат
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.03.2012, 07:54 | Полезность: +1
   #171
Текст обращения всех устраивает? Значит сегодня ждите меня с ним, иду к Вам за подписями! Надеюсь, мне все откроют - высокая симпатичная шатенка с каре-зелеными глазами среднего телосложения - это я Шучу - очки мне пока без надобности, а дальше - как Бог даст
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 31.03.2012, 13:58 | Полезность: +2
   #172
Сбор подписей начат, только с первого подъезда - 50 человек откликнувшихся!!! Простите, что сбор идет не так быстро, как хотелось бы. Куча своих дел, не всё успеваю. Подписи собираю в доме 7/33 по Жданова, такой переход через дорогу - самый наболевший вопрос именно для нашего дома, остальные дома пока малозаселены. На следующей неделе планирую поход в администрацию. Держите за меня кулаки!
Добавлено 31.03.2012 в 14:07
Откликнулись практически все, ответившие на стук в дверь, это обнадеживает, что идея очень нужная. Письмо было дополнено жителем первого подъезда - отмечено неудобство для перехода дороги с детской коляской, отсутствие светофора, зебры и др., и им же был составлен более официальный вариант, к которому мы приложим все собранные подписи. Огромное спасибо, этого я не учла!
Если к нашему делу хотят подключиться жители других домов, не только 7/33, распечатайте обращение и соберите подписи согласных. Листы с ними можете опустить в почтовый ящик кв. 159 дома 7/33 (2 подъезд) Буду очень благодарна за помощь в нашем общем деле, сама весь район обойти не могу просто физически - сильно устаю.
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.04.2012, 14:24 | Полезность: 0
   #173
Дошла до пятого подъезда моего дома, подписываются все, кто открывает. Как появится свободное время - пойду дальше. Жаль, что пока одна этим занимаюсь - устаю сильно по всем этажам сама бегать
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.04.2012, 10:30 | Полезность: +1
   #174
Уважаемые соседи !
Есть возможность закупить декоративные растения (кусты) для благоустройства наших микрорайонов,газонов
Астильба 172р
Волжанка 172
Барвинок 126р
Гортензия 250
Самшит 25см 57,5 - 4-5лет 575р
Туя 30см - 690
Клематис -253р
Хоста 125-150р

Кто уже покупал растения - это нормальные цены? Какие из них можно уже сажать ?
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.04.2012, 14:32 | Полезность: 0
   #175
У нас во дворах , наверное ,лучше самшит и хосту посадить ? Хоста тенелюбивое растение- должно хорошо расти.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010