Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
Видеонаблюдение, консьержи
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 01.07.2016, 16:43 | Полезность: -3
   #1
Добрый день, уважаемые соседи!

УК рассчитала стоимость видеонаблюдения и консьержей в нашем доме.

Администрация УК:
Здравствуйте. По видеонаблюдению на 1 подъезд стоимость с работой и материалами ориентировочно 45-50 тыс. руб. Всего на подъезд 4 видеокамеры. Счители самые простые камеры, если брать навороченные стоимость будет выше.
По консьержам -


Меньше 4-х консьержей нельзя по трудовому кодексу. Эту информацию можете распространять среди своих соседей. И определитесь, будем голосовать или нет. Думаю через месяц могут начаться осмотры и соответственно голосование.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.07.2016, 01:01 | Полезность: -3
   #2
Администрация УК:

Это предложение от УК. Другие организации будете искать сами.содержание камер от УК будет стоить 40 копеек с квадратного метра. Нет смысла выводить камеры на монитор, если нет круглосуточного контроля.видокамеры будут в собственности того, кто их оплачивает. Запись будет храниться в зависимости от характеристик накопителя. Есть организации, которые представляют оборудование в аренду. Вы сами ищите такие органами, но лично я проверю эти организации, потому что все должно быть в интересах жильцов. Спасибо.
Добавлено 02.07.2016 в 01:03
Теперь нужно определяться какие вопросы выносить на голосование, времени на это у нас около месяца.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 14.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.07.2016, 08:26 | Полезность: +1
   #3
Я правильно поняла что круглосуточный консьерж нам выйдет почти по 700 руб в месяц?
А по камерам не до конца поняла, мы их устанавливаем по той стоимости которую рассчитали, это в среднем по 700 руб с квартиры, это разовое мероприятие. В дальнейшем оплата 40 коп с квадратного метра моей квартиры считать или квадратура подъезда в целом?
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.07.2016, 10:20 | Полезность: 0
   #4
Vasilek писал(а):
Я правильно поняла что круглосуточный консьерж нам выйдет почти по 700 руб в месяц?
А по камерам не до конца поняла, мы их устанавливаем по той стоимости которую рассчитали, это в среднем по 700 руб с квартиры, это разовое мероприятие. В дальнейшем оплата 40 коп с квадратного метра моей квартиры считать или квадратура подъезда в целом?
да, видимо, круглосуточный консьерж - будет самым дорогим "удовольствием". даже не знаю , будет -ли толк от его присутствия ночью, если будут камеры в подъезде.
по видео наблюдению : я поняла, что около 700 руб - за монтаж и установку единоразовый платеж, а далее - 40 коп с площади, попадаемой под наблюдение камеры. мне так кажется. но, будем ждать дальнейших комментариев)
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 02.07.2016, 10:41 | Полезность: +5
   #5
А зачем эти камеры нужны.я против.сидеть пялится в них кто зашёл кто вышел? Кому это надо?или увидеть как кто то разбил стекло в подъезде ну и что дальше? Пойдёте в милицию? И что будут они искать?А круглосуточный консьерж будет просто спать на диване и все.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.07.2016, 11:41 | Полезность: +8
   #6
Я против круглосуточного консьержа, отдавать деньги, за то что кто-то ночью спать будет и сумма не малая.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.07.2016, 13:00 | Полезность: -1
   #7
mamai писал(а):
А зачем эти камеры нужны.я против.сидеть пялится в них кто зашёл кто вышел? Кому это надо?или увидеть как кто то разбил стекло в подъезде ну и что дальше? Пойдёте в милицию? И что будут они искать?А круглосуточный консьерж будет просто спать на диване и все.
сейчас живем на жданова 13. у нас в подъезде стоят камеры. до установки камер в подъезде орудовал злостный поджигатель(жег рекламные щиты и другую мелочь в лифте и подъезде). после установки камер безобразия прекратились.
как правило, осознание человеком того, что в подъезде установлена камера и все его действия записываются, дисциплинирует.
поэтому, на мой взгляд, камеры нужны . факт наличия камеры может подтолкнуть человека не совершать какие-либо противоправные действия , да и , как минимум, камера зафиксирует нарушителя.
я за наличие камер, в секции 5, по крайней мере)
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.07.2016, 13:15 | Полезность: 0
   #8
Да в курсе вашего дома, подруга в нем живет.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.07.2016, 13:57 | Полезность: -2
   #9
Добрый день.

Консьерж выходит необоснованно дорого. Моё мнение: дневной консьерж + хорошие камеры, включая камеру в лифте. Да, там будет единовременный платеж 40-50 т.р. с подъезда + потом 40 коп. с кв. метра - ежемесячная плата за обслуживание УК. Можно камеры и подороже поставить с лучшим разрешением. Тогда выйдет где-то 1000 с квартиры единовременный платеж, + потом 40 коп. с кв. метра за обслуживание камер УК, это намного дешевле круглосуточного консьержа. Есть еще один вариант, но он посложнее: сброситься и самим купить камеры, выйдет дешевле, только в этом случае главной проблемой будет как собрать со всех деньги и кто будет выбирать камеры.
Добавлено 02.07.2016 в 14:00
mamai писал(а):
А зачем эти камеры нужны.я против.сидеть пялится в них кто зашёл кто вышел? Кому это надо?или увидеть как кто то разбил стекло в подъезде ну и что дальше? Пойдёте в милицию? И что будут они искать?А круглосуточный консьерж будет просто спать на диване и все.
Да, пойдем в милицию. Камеры с хорошим разрешением зафиксируют лицо нарушителя. Нарушители занимаются не только тем, что разбивают стекла в подъездах, они еще и портят подъезд, грабят квартиры и т.д. По консьержу- согласна. Можно и дневным обойтись. А 700-1000 рублей один раз заплатить за камеры - это не так уж и много, зато потом проблем не будет.

Если сами будем закупать камеры на условиях софинансирования или же найдем сами организацию, которая установит камеры дешевле, чем предложила УК - не нужно будет платить 40 коп. с кв.м.

В нашем доме есть кто-нибудь, кто разбирается в видеонаблюдении? Если нужно поездить, повыбирать- я могу повозить.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 02.07.2016, 15:25 | Полезность: +7
   #10
Люди которые грабят квартиры никогда своё лицо на камеру не засветят( оденут бейсболку или капюшон)какое бы хорошее разрешение у неё не было. У кого то портят подъезды у кого то нет нести такие расходы всем навсякий случай вдруг и у них портить начнут необоснованно.Если вы боитесь что вашу квартиру ограбят поставте её на охрану я не хочу оплачивать чьи о фобии.Мы платим около 1200 каждый месяц на содержание и ремонт имущество если и разобьют стекло его заменят.Милиция вашими записями с камер заниматься не будет и никого никто искат Не будет если и найдут какого то наркомана с него взять обычно не чего и все равно сами будем это стекло вставлять. Есть такой тип людей компьютерщиков которые сами целый день сидят за монитором и думают Что если они везде повесят камеры то будут в безопасности.Это не так. и голосовать здесь не чего.У нас до сих пор дворы не благоустроены а вы камеры вешать хотите.Кто то очень хочет протащить дорогостоящий проект??
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.07.2016, 15:46 | Полезность: -4
   #11
mamai писал(а):
Люди которые грабят квартиры никогда своё лицо на камеру не засветят( оденут бейсболку или капюшон)какое бы хорошее разрешение у неё не было. У кого то портят подъезды у кого то нет нести такие расходы всем навсякий случай вдруг и у них портить начнут необоснованно.Если вы боитесь что вашу квартиру ограбят поставте её на охрану я не хочу оплачивать чьи о фобии.Мы платим около 1200 каждый месяц на содержание и ремонт имущество если и разобьют стекло его заменят.Милиция вашими записями с камер заниматься не будет и никого никто искат Не будет если и найдут какого то наркомана с него взять обычно не чего и все равно сами будем это стекло вставлять. Есть такой тип людей компьютерщиков которые сами целый день сидят за монитором и думают Что если они везде повесят камеры то будут в безопасности.Это не так. и голосовать здесь не чего.У нас до сих пор дворы не благоустроены а вы камеры вешать хотите.Кто то очень хочет протащить дорогостоящий проект??
мы Вас услышали, любезнейший
вот, только не пойму, Вы из нашего ли дома будете?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.07.2016, 15:51 | Полезность: 0
   #12
Простите что влазию в тему дома который не касается меня напрямую, но с учетом вдруг и у нас такое будет обсуждение...

mamai, Вы несколько не правы, ни какой компьютерщик ни где сидеть не будет, консьержка будет онлайн смотреть на мониторе... И как показывает практика, ресурс камер+регистратор не менее 3-5 лет.
Далее, из опыта, грамотное расположение камер может поймать лицо хоть в бейсболке, хоть в капюшоне, соответствующие технологии есть. Как бы Вы не верили но это подчас помогает раскрытию и розыску.

Из, опыта Жданова, три раза ломалась входная дверь(не думаю что посторонним)жильцами, была бы камера не думаю чтоб ломали. В доме в 3 микроайоне, бомж убил мужчину за замечание его посиделок грязности и т.п.! под камеру засветился бы скорее и его личность установили бы быстрее.
У меня на балконе проходном периодически побухивали личности, оставляли тару и мусорили, со своего балкона подвесил камеру-муляж, наглядно, и в квартирном холле тоже, проблема исчезла!
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.07.2016, 15:53 | Полезность: +2
   #13
Mamai, really! Это не забота о безопасности, а желание увеличить стоимость квартиры. Об этом уже писали.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.07.2016, 16:01 | Полезность: -3
   #14
НаблюдательУ писал(а):
Mamai, really! Это не забота о безопасности, а желание увеличить стоимость квартиры. Об этом уже писали.
о, ДА! мы просто жаждим платить большую коммуналку , иначе бы и не рассматривали вариант установки камер в подъезде)
ну что Вы такое говорите!
какое увеличение стоимости квартир!? обсуждение ведется собственниками, большинство которых купили квартиру в ипотеку и собираются жить в этой квартире долго и счастливо)
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.07.2016, 16:06 | Полезность: -1
   #15
НаблюдательУ
разовая затрата в сумме 45-50000 поделенная на все квартиры подъезда это много? Обслуживание там минимальное, что в доме не найдется айтишника кто мог бы посматривать состояние жесткого диска?
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 02.07.2016, 16:08 | Полезность: -1
   #16
НаблюдательУ писал(а):
Mamai, really! Это не забота о безопасности, а желание увеличить стоимость квартиры. Об этом уже писали.
гениально) Зайдите в подъезд с камерой на и потом в подъезд где нет камеры. разницу точно увидите
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.07.2016, 16:26 | Полезность: +4
   #17
20% первичных квартир покупают для перепродажи. + квартиры, которые куплены под сдачу.Речь об этом.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.07.2016, 16:36 | Полезность: -4
   #18
НаблюдательУ писал(а):
20% первичных квартир покупают для перепродажи. + квартиры, которые куплены под сдачу.Речь об этом.
Ни как не сходится с Вашим сообщением о намерении увеличить стоимость квартиры. У Вас в договоре прописана сумма, она не может быть увеличина!
Или вы имеете ввиду что наличие видеофиксации увеличит стоимость на вторичном рынке? или увеличит стоимость аренды? Ни чего не увеличит
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 02.07.2016, 16:53 | Полезность: +4
   #19
Реч о том что дворы не благоустроены тротуары не сделаны площадки засыпаны породой деревья цветы не высажены а вы хотите камеры ставить. Я собственник квартиры. У меня нет камер и все в подъезде нормально а если что и случается я плачу за уборку и содержания жилья. А смотреть в камеры на бомжей не интересно если что и случится камеры не помогут и поставить их на каждом этаже и балконе не реально это параноя
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 02.07.2016, 17:18 | Полезность: 0
   #20
mamai писал(а):
Реч о том что дворы не благоустроены тротуары не сделаны площадки засыпаны породой деревья цветы не высажены а вы хотите камеры ставить. Я собственник квартиры. У меня нет камер и все в подъезде нормально а если что и случается я плачу за уборку и содержания жилья. А смотреть в камеры на бомжей не интересно если что и случится камеры не помогут и поставить их на каждом этаже и балконе не реально это параноя
повезло вам значит, если все хорошо. Деревья посадим, это отдельный вопрос, который тоже обсудим. А все нормально- это тоже понятия растяжимые.. кому-то и в свинарнике нормально..
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 02.07.2016, 17:27 | Полезность: +5
   #21
Кому то да.лично я посадил 5 деревьев и 10 кустов роз и Тюльпанов не дожидаясь УК за свои деньги но помоему здесь речь не об этом.Если мне будет нужно я себе поставлю видеокамеры и не буду для этого устраивать голосования и собирать деньги.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 02.07.2016, 21:07 | Полезность: +3
   #22
Век компьютеризации, по видео находят и наказывают, а с камерами больше порядка, хотя конечно всякое бывает. Пусть уж тратят деньги не на вечные замены дверей или ещё чего то, а на благоустройство. И извините но гадят, чаще свои жильцы и мусор и кучи накладывают. Я не вижу во всех врагов, но реально смотрю на вещи. И камеры действительно отпугивают мошенников, не всех, половину отпугнёт уже хорошо. Я вообще за камеру в лифте, сколько случаев не хороших, только мне кажется и за это не проголосуют. У нас ведь пока петух не клюнет, мужик не перекреститься. На счёт круглосуточного консьержа действительно дорого.
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 02.07.2016, 23:11 | Полезность: 0
   #23
mamai писал(а):
Кому то да.лично я посадил 5 деревьев и 10 кустов роз и Тюльпанов не дожидаясь УК за свои деньги но помоему здесь речь не об этом.Если мне будет нужно я себе поставлю видеокамеры и не буду для этого устраивать голосования и собирать деньги.
вы себя поставьте на место гопника захотите ли вы разрисовывать стены когда на тебя смотрит камера ? если вы такой жмот и ваш голос будит решающий я готов отдать эту несчастную 1000 р (вашу позицию все поняли можно не повторяться )
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 30.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.07.2016, 09:01 | Полезность: 0
   #24
Вот, кстати, интересная статья об опыте установке видеонаблюдения. Правда, автор статьи походу своими силами видеонаблюдение установил.
https://habrahabr.ru/post/226299/
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 20.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.07.2016, 09:01 | Полезность: -1
   #25
Я за камеры! 1000 руб единоразово это копейки. На счёт круглосуточного консьержа дороговато выходит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010