Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Невыполненные обещания застройщика по благоустройству территории.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 07.07.2016, 15:08 | Полезность: +27
   #1
Дорогие соседи! Мы все с вами живем в нашем прекрасном (а кое где отвратительном) микрорайоне Левенцовском!
Для тех кто не в курсе, в какой то момент на нашем форуме появился представитель Магистрата со своей отдельной веткой по продаже квартир. Спустя некоторое время в эту ветку стали поступать различные вопросы, связанные с благоустройством территории. Представитель Магистрата ответил, что не уполномочен решать такие вопросы, и была создана отдельная ветка, в которой мы могли общаться с представителями Застройщика, но увы общения не получилось, все ответы от лица Застройщика были удалены. Суть ответов сводилась к одному: сам дурак. Простите за грубость. С точки зрения застройщика в момент показов квартир мы видели в каком состоянии детские площадки и тротуары, озеленение и проч. И вообще мы купили все квартиры в жилье эконом-класса. Так же были даны туманные обещания, что скоро нам ответят на наши вопросы.
В итоге, мы решили создать инициативную группу и обратится в СМИ и в прокуратору по поводу невыполненных обещаний застройщика. Чем больше нас будет, тем лучше. Напомню какие проблемы мы хотим озвучить.

1. Покрытие детских площадок. Документы, в которых указано какое покрытие должно быть, СОСТАВ и ПРОИСХОЖДЕНИЕ этой щебенки, сертификат качества.

2. По аналогии с 1 мкр, в 3 мкр должен быть бульвар, с лавочками, с цветами, фонарями. Реальность: бульвар идет до забора между школой и 84 садиком, затем пустырь. Потом еще кусок бульвара возле башни 3-13, далее пустырь и снова кусок напротив дома 3-15. Так как строительство поликлиники начнется неизвестно когда, Застройщик может ХОТЯ БЫ привести имеющийся кусок от Жукова в подобающее состоянии и довести его до башни 3-13.

3. Хочется услышать для чего потрачены деньги на 2 резиновые площадки между башней 3-17 и 3-15. Там нет ни спортивного снаряжения, ни детского оборудования.

4. Огороженные спортивные площадки напротив 3-15 и между 3-1 и 3-2. В обоих отсутствую футбольные ворота, баскетбольные сетки. В первой вместо покрытия крупные камни. Когда эти площадки будут приведены в надлежащий вид.

5.Разрушенные тротуары напротив дома 3-10 (частично), полностью напротив башен 3-11 и 3-17. Предполагаю что тротуар должен быть и по Солженицина, но там теперь нелегальные парковки. Улица Жданова вся в ужасном состоянии , тротуара нет вообще, ходим по дороге. Частично разрушен тротуар между 3-10 и башней 3-9.
Застройщик пошел навстречу и "продлил" тротуар от башни 3-13 к Жданова, что бы жители Еременко напрямки попадали в Магнит/ленту.На деле там идет участок с плитами и мульдой, потом уже маленький кусочек тротуара, который вечно загораживают авто. остальные 2 тротуара от башни 3-13 так и не продлили.

6. Территория между домами Жданова 15 и 19 (корпуса 3-4 и 3 -3). Уж чего нам не обещал Магистрат в этом месте, и многоуровневую парковку, и просто парковку. На деле этот участок не законно отдали под нелегальную парковку (все письма есть от администрации). Сейчас там пустырь с щебенкой и плитками. Паркуются автомобили.

7. Уличное освещение Еременко, Солженицина и Жданова. У меня очень много отписок из Администрации по этому поводу.

Я могла что-то упустить, дополните пожалуйста. Нам нужен юрист для составления письма и активисты, которые помогут собрать подписи.

С любовью к Левенцовке, обсуждаем!
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 08.07.2016, 11:24 | Полезность: 0
   #2
Тема появилась!
Спасибо администраторам!
Ребят посмотрите я могла где то ошибиться и что-то пропустить в недочетах.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.07.2016, 11:49 | Полезность: 0
   #3
kato88
Спасибо, все верно написано.
Я бы еще добавил, но это уже к Администрации города. Когда будет озеленение улиц Жукова, Жданова, Еременко(не только напротив Английского квартала, но и на стороне Западных ворот)
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.07.2016, 12:23 | Полезность: 0
   #4
EvgenK писал(а):
kato88
Спасибо, все верно написано.
Я бы еще добавил, но это уже к Администрации города. Когда будет озеленение улиц Жукова, Жданова, Еременко(не только напротив Английского квартала, но и на стороне Западных ворот)
Подписи по Еременко 103 возьму на себя.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.07.2016, 12:48 | Полезность: -5
   #5
Все кроме 1 пункта несерьезно и даже смешно. Хочу знать ..., проваленные тротуары или непостроенные поликлиники.
Надо написать, что застройщик нарушил договор - не выполнил ......, разместил недостоверную рекламу ............
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 08.07.2016, 12:53 | Полезность: +2
   #6
444
Можно написать подробно без многоточий? Что смешного в том что застройщик при строительстве домов разрушил тротуары вдоль улиц и не восстановил?
Добавлено 08.07.2016 в 12:57
Соседи давайте определим круг задач. Нужен грамотный юрист для составления обращения. Это первое.
Второе. После составления обращения можно использовать этот текст для обращения в сми.
Очень плохо что на форуме присутствует представитель магистрата, так как он будет в курсе всех наших дел и сможет подготовиться заранее )
Или ничего страшного, как вы думаете?
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 08.07.2016, 13:05 | Полезность: 0
   #7
kato88 писал(а):
444
Можно написать подробно без многоточий? Что смешного в том что застройщик при строительстве домов разрушил тротуары вдоль улиц и не восстановил?
Добавлено 08.07.2016 в 12:57
Соседи давайте определим круг задач. Нужен грамотный юрист для составления обращения. Это первое.
Второе. После составления обращения можно использовать этот текст для обращения в сми.
Очень плохо что на форуме присутствует представитель магистрата, так как он будет в курсе всех наших дел и сможет подготовиться заранее )
Или ничего страшного, как вы думаете?
Ничего страшного, пусть готовится. На крайний случай у нас есть личка.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.07.2016, 13:14 | Полезность: +1
   #8
Виктор писал(а):
+1
Я вот давно ищу когда закончился срок аренды 3 микрорайона и границы выделенного участка..
Застройщик выигрывает тендеры на целый микрорайон, потом межует, потом остатки отдает обратно на баланс города.
Вот из непроверенной информации у нас застройщик отдал только участки вокруг 1 микрорайона и то не все, поэтому город за ними следит.
Я так понимаю что арендующий обязан следить и восстанавливать после себя то чем пользовался.
kato88 писал(а):


Виктор
Вроде администратор ук писал что бульвар в 1 мкр тоже передан на баланс города, помню я ещё расстроилась, подумала что теперь такой красоты там не будет, но вроде он запущен. Поэтому не знаю актуальна или нет это инфо.
Вы меня не совсем поняли, я говорю про принадлежность газонов и тротуаров вокруг всего 3 микрорайона они не переданы на баланс МКУ «Управление благоустройства Советского района» поэтому из бюджета и не выделяются деньги на их благоустройство.
Как мне пояснили весь наш квартал, вмести с газонами и тротуарами - построенными на бюджетные деньги, вокруг него был отдан в аренду застройщику для проведения строительство. Застройщик согласно плану его размежевал и обязан был остальное отдать обратно на баланс района. Этого не произошло и участки остались безхозными. По окончанию сроков аренды, они автоматически переходят на баланс города, а город должен был заставить, восстановить инфраструктуру согласно архитектурному плану, но наш застройщик настолько уважаемый, что заставлять его никто не может.
Вот очередная отписка у меня с почты, текст просто скопировал:

Получен ответ на Ваше обращение на сайте rostov-gorod.ru

Ответ:

Уважаемый Виктор!
(К сожалению, Вы не указали Ваше отчество!)
Ваше обращение, поступившее в Администрацию города Ростова-на-Дону по вопросу правовой принадлежности газона и проведения работ по благоустройству и озеленению газонной полосы, расположенной вдоль дома №7/33 по ул. Жданова, рассмотрено.
В связи с тем, что земельный участок по ул. Жданова (южная сторона) от пер. Гарнизонный по пр. Солженицына не передан МКУ «Управление благоустройства Советского района», в адрес Департамента архитектуры и градостроительства направлено письмо с просьбой предоставить указанный участок МКУ «Управление благоустройства Советского района» в постоянное (бессрочное) пользование для проведения мероприятий по благоустройству и озеленению.
В связи с тем, что в Вашем обращении отсутствует контактная информация, просим Вас предоставить контактные данные в администрацию Советского района для обсуждения данных вопросов с последующим их решением.

Заместитель главы администращ

О.П.Крыжановский

Г.И.Тытыш О.С.Дубовая 222 56 20
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 08.07.2016, 13:26 | Полезность: 0
   #9
Виктор
Да теперь поняла. Спасибо
Коренной житель
Сообщений: 418
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.07.2016, 13:39 | Полезность: +6
   #10
Согласно со всеми замечаниями kato88, и полностью поддерживаю. Попробую кое что добавить, конкретно по д.площадке Еременко 103,по моему мнению это одна из самых худших площадок:
1. Насыпь,очень крупные камни, особенно на огороженной спортивной площадке, так и хочется взять веник и вымести всё на...
2. Площадка не огорожена со стороны пустыря, да, возможно, когда то там будет стройка, но что мешает огородить полностью площадку, чтоб дети не лезли в эту грязь...
3. Наличие лавочек, на этой площадке оно минимальное:2 со спинкой и по-моему 3-4 без спинки, вот бы увидеть утвержденный проект по этой площадке, что и сколько там должно быть, есть такое ощущение, что на лавочках экономят,особенно со спинками,а они очень удобные (мамочки меня поймут). Как то писала в теме УК по поводу лавочек, обещали что нить придумать, но....
4. Озеленение -площадка этим прямо скажем обделена, и явно не доделана...
Добавлено 08.07.2016 в 13:51
И еще кольцо возле свечки 3-17, излюбленное местместок и родителей, но опять же не доделано,то же по-моему должен быть бульвар, лавочки и фонари,конечно скажут, там же будет стройка, тогда и доделают..Но когда это блин будет, и что мешает огородить этот пустырь и доделать бульвар и все дорожки?
И вообще сравнивая 1 и 3 микрорайоны,последний явно не доделана во многом, и сроки его завершения всё время двигаются..
Есть фотки заросшей и засохшей клумбы на кольце, но к сожалению почему то фото не могу вставить с телефона...
Добавлено 08.07.2016 в 14:00
Поправлюсь: "излюбленное место деток и родителей"
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 08.07.2016, 14:41 | Полезность: 0
   #11
Предлагаю в эту тему собирать фотоматериал недоделок
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 08.07.2016, 14:51 | Полезность: 0
   #12

По ту сторону забора бульвар , который должны были соединить с тротуаром возле 3/13. Я так понимаю это одна большая часть бульвара , который есть ещё напоротив башни 3-17 и корпуса 3-15.

"Местный житель", фото ваше.
Это тротуар напротив башни 3/11 (Еременко 99)
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 28.04.2015
Статус: offline
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.07.2016, 15:14 | Полезность: +2
   #13
kato88 писал(а):
444
Можно написать подробно без многоточий? Что смешного в том что застройщик при строительстве домов разрушил тротуары вдоль улиц и не восстановил?
Добавлено 08.07.2016 в 12:57
Соседи давайте определим круг задач. Нужен грамотный юрист для составления обращения. Это первое.
Второе. После составления обращения можно использовать этот текст для обращения в сми.
Очень плохо что на форуме присутствует представитель магистрата, так как он будет в курсе всех наших дел и сможет подготовиться заранее )
Или ничего страшного, как вы думаете?
Может попробуем разместить нашу петицию на сайт change.org? Многие вопросы, размещаемые на change.org после набора определенного количества голосов граждан поступают в обязательном порядке на рассмотрение в компетентные органы. А ссылку на голосование разместим на этом сайте.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.07.2016, 16:06 | Полезность: 0
   #14
kato88 писал(а):



5.Разрушенные тротуары напротив дома 3-10 (частично), полностью напротив башен 3-11 и 3-17. Предполагаю что тротуар должен быть и по Солженицина, но там теперь нелегальные парковки. Улица Жданова вся в ужасном состоянии , тротуара нет вообще, ходим по дороге. Частично разрушен тротуар между 3-10 и башней 3-9.
Вот фото со спутника 3 микрорайона на котором хорошо просматривается наличие тротуаров по периметру района.
Приезжала целая делегация, перерезали ленточку, город хвастался, что это первый случай когда дороги и тротуары построены раньше чем дома. Даже на Жданова просматривается ровная зеленая линия, заросший тротуар, интересно куда он пропал после застройки домов. А в том месте где напротив Жданова 7 он частично отсутствует, просматривается въезд для техники.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 08.07.2016, 16:19 | Полезность: 0
   #15
Olya2282
Можно, но, полагаю, не наберем мы эту необходимую квоту - численность района еще не так велика, а актуальна проблема исключительно для ее жителей.
Чтобы петиция была интересна, она должна найти отклик у многих тысяч.
В любом случае, под лежачий камень вода не течет.

PS^ Суворовский в свое время устраивал флешмоб на предмет развития обещанной соц.инфраструктуры, вот только не припомню, чем все закончилось.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.07.2016, 16:27 | Полезность: +4
   #16
Впереди выборы в госдуму. Думаю надо писать будущим депутатам, они работают только перед выборами.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 08.07.2016, 16:28 | Полезность: +2
   #17
Еще такой момент, на форуме сейчас большая часть активных пользователей - это жители 6-го МКР, оно и понятно, у них стройка, ремонт, заселение... Есть им что обсудить, мы такими же были. Но им данная проблематика малоинтересна, у них то "ландшафтный дизайн" и "губернаторская сотня".
Так вот к чему я - было бы не плохо прорекламировать данную тему среди жильцов 3-го МКР посредством листовок в лифтах (можно небольшие объявления вставить в рамку рекламного щита).
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 28.04.2015
Статус: offline
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.07.2016, 16:38 | Полезность: 0
   #18
LudMila писал(а):
Olya2282
Можно, но, полагаю, не наберем мы эту необходимую квоту - численность района еще не так велика, а актуальна проблема исключительно для ее жителей.
Чтобы петиция была интересна, она должна найти отклик у многих тысяч.
В любом случае, под лежачий камень вода не течет.

PS^ Суворовский в свое время устраивал флешмоб на предмет развития обещанной соц.инфраструктуры, вот только не припомню, чем все закончилось.
У сестры моей там квартира...добились только запуска автобуса в Суворовский микрорайон, а ни школ пока ни дет.садов, да и проблема с водоснабжением и подачей электричества там стоит остро(((
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.07.2016, 19:05 | Полезность: +3
   #19
Обращаться в прокуратуру или в СМИ с чем?
1. Покрытие детских площадок. Документы, в которых указано какое покрытие должно быть, СОСТАВ и ПРОИСХОЖДЕНИЕ этой щебенки, сертификат качества.
Это просто вопрос к застройщику, а не предмет жалобы в прокуратуру. Площадка есть? она сделана по проекту? Да, ее принял город и УК.
2. Бульвар -он не доделан, т.к. все еще строят школу, а поликлинику не начали даже копать. Застройщик может ХОТЯ БЫ привести имеющийся кусок от Жукова в подобающее состоянии и довести его до башни 3-13.
Вы правы -застройщик может может, но это не предмет жалобы в прокуратуру. Это можно писать застройщику как предложение-просьбу.
3. Хочется услышать для чего потрачены деньги на 2 резиновые площадки между башней 3-17 и 3-15. Там нет ни спортивного снаряжения, ни детского оборудования. Смотрим пункт 1 - там указано все принято в соответствии с проектом.
4. Огороженные спортивные площадки напротив 3-15 и между 3-1 и 3-2. В обоих отсутствую футбольные ворота, баскетбольные сетки. В первой вместо покрытия крупные камни. Когда эти площадки будут приведены в надлежащий вид.

5.Разрушенные тротуары напротив дома 3-10 (частично), полностью напротив башен 3-11 и 3-17. Предполагаю что тротуар должен быть и по Солженицина, но там теперь нелегальные парковки. Улица Жданова вся в ужасном состоянии , тротуара нет вообще, ходим по дороге. Частично разрушен тротуар между 3-10 и башней 3-9.
Застройщик пошел навстречу и "продлил" тротуар от башни 3-13 к Жданова, что бы жители Еременко напрямки попадали в Магнит/ленту.На деле там идет участок с плитами и мульдой, потом уже маленький кусочек тротуара, который вечно загораживают авто. остальные 2 тротуара от башни 3-13 так и не продлили.
Кем разрушен тротуар? Авто на тротуаре и нелегальные парковки - это тоже к застройщику, а ни в ГИБДД?
6. Территория между домами Жданова 15 и 19 (корпуса 3-4 и 3 -3). Уж чего нам не обещал Магистрат в этом месте, и многоуровневую парковку, и просто парковку. На деле этот участок не законно отдали под нелегальную парковку (все письма есть от администрации). Сейчас там пустырь с щебенкой и плитками. Паркуются автомобили.
То есть предмет жалобы -это отсутствие многоуровневой парковки.

7. Уличное освещение Еременко, Солженицина и Жданова. У меня очень много отписок из Администрации по этому поводу. Можно жаловаться, потому что мы много лет живем во тьме. Но наверное не в прокуратуру, не к застройщику, а к Путину В.В.. Почему мы живем, дома с 5000 человек, а света нет, хотя фонари установлены.

Не знаю, мне конечно тоже тяжело видеть из окна стройку, которая разбивает и загрязняет мой район. Но я вижу как этим летом уменьшается курган в районе школы. Вроде бы идет на завершение школа.
Мне думается, что отсутствие остановочного комплекса на Жданова 13, на кольце около башни Солженицины-Еременко -это очень плохо, зебры нет. Грязные автобусы 26 маршрута, старые. ул. Еременко вдоль 3-10 и 3-12 практически не озеленена.
Может усилия потратить на депутата? -будут выборы в этом году, пусть поставят остановки? закупят растения -мы можем сами посадить вместе с УК или без нее?
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.07.2016, 19:33 | Полезность: +2
   #20
444, если вы не хотите в этом участвовать, то пройдите мимо.

Мы живём в ж"пе, потому что большинству и так сойдёт.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 09.07.2016, 09:16 | Полезность: +5
   #21
444
Мне кажется какие то здравые мысли тут есть.
Только все равно не пойму почему надо ждать окончание строительства школы, на той стороне где идёт бульвар нет ни ворот, ни проезда техники.
Застройщику вроде не помещало кое какой дизайн сделать напротив 3/15 (камни декоративные и ёлочки).


Может конечно не все надо в прокуратору писать. Но в сми обязательно.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.07.2016, 10:35 | Полезность: +2
   #22
kato88, хорошо, что подняли тему. Ужасно жаль тротуаров вокруг района, которые либо в парковках, либо побеждаются травой и растаскиваются втихую. Они кажется за пресловутой красной линией,город? Я накатала письмо в администрацию в прошлом году, но больше упор делала на территорию вокруг 3-17, а тут как раз раскопали все вдоль кольца. Ну и ответили - закончим коммуникации, приведем в порядок. Хотя мало верится. Опять же въезд к башне с Солженицына в плитах - сейчас тоже раздолбали все. Как-то я не вовремя написала.
Освещение, остановки-зебры поддерживаю.
В СМИ и к депутатам наверное целесообразно. В принципе любая шумиха для привлечения внимания приветствуется.
Возможно прокуратура отреагирует на убийство тротуаров, которые строил город - денежка на них же государственная потрачена была? Им тоже показатель какой-нибудь по количеству актов прокурорского реагирования надо выполнять, могут зацепиться.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 09.07.2016, 11:34 | Полезность: +3
   #23
Rezeda
Может и восстановят тротуары после коммуникаций к школе у вас, у нас напротив 3-12 так и сделали. Но там где трубы не проходили, тротуаров нет. Вчера специально прошлась вдоль 3-11, остатки видны прям.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 09.07.2016, 12:04 | Полезность: 0
   #24
Соседи, нужно приступать к действиям, многие тут уже отписались и большинство за. Давайте определимся с конкретными пошаговыми действиями.
1. Готовим обращение к губернатору и администрации города, застройщику.
2. Направляем его также в прокуратуру? Или ждем реакции, может она нам и не понадобится?
3. Привлекаем журналистов.

П. 1 и 3 обязательны, п.2 можно выполнить, если от нас отмахнутся.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 10.07.2016, 07:54 | Полезность: +2
   #25
EvgenK
Согласна с вами. По п.2 хотелось бы опеределится со знающими людьми, что именно мы можем выставить в претензию застройщику, что бы не выглядеть глупо.
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010