Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14
Видеонаблюдение
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.12.2012, 13:12 | Полезность: +4
   #301
закон о защите персональных данных.... не имеет отношения к видионаблюдению, если конечно Вы не носите с собой табличку с ФИО или датой рождения и на видио четко видно эти данные, они и является персональными данными, а вот Ваше лицо и фигура это не персональные данные
Добавлено 06.12.2012 в 13:14
а если я у себя на балконе камеры повешу мне тоже надо разрешение жильцов брать?
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.12.2012, 14:18 | Полезность: 0
   #302
Вот еще пара вариантов теперь проводные системы:

4-х камерный комплект наружного видеонаблюдения (4 уличных камеры + регистратор + жесткий диск на 500гб) $369 + монитор
тех. характеристики:
***

8-ми камерный комплект наружного видеонаблюдения (8 уличных камер+регистратор + жесткий диск на 500гб)$619 + монитор
тех.характеристики:
***

Замечу, что это уличные комплекты, которые стоят примерно на 50% дороже внутренних. А вы разговор о "42тыщах" ведете. И вся прелесть в том, что дядя слаботочник Вам не нужен.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 14.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.12.2012, 07:57 | Полезность: 0
   #303
На работе установили видеокамеру на въездные ворота и на территорию. Поставили таблички ведется видео-наблюдение. Через два месяца на нас в СУД подал сотрудник, за то, что без его согласия установили. Наш юрист сказал, что дело проигрышное и посоветовал заплатить наличными до судебного разбирательства. После чего мы с каждого сотрудника взяли заявление-соглашение на видео-наблюдение + в коллективном договоре прописали этот пункт. Поэтому прежде всего задайте себе вопрос насколько установка будет законна...и где гарантия того, что будет заснято не выложится на сайте. и второе: на мой взгляд, лучше знакомится с соседями и при необходимости с ними приходить к общему согласию установить видео-наблюдение на своем этаже...если надо, а лучше всего видео-телефон.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 07.12.2012, 09:09 | Полезность: +2
   #304
atlanta26
А можно полюбопытствовать с какой формулировкой подал заявление Ваш сотрудник? Может Ваш юрист с ним деньги потом поделил? Или у Вас камеры и в туалетах стояли?
Добавлено 07.12.2012 в 09:37
из найденного в нете:
Права граждан и пределы ответственности лиц, осуществляющих видеонаблюдение.

Гражданин запрашивает доступ к материалам видеонаблюдения, отснятым на автостоянке в тот момент, когда его автомобилю были нанесены повреждения. Мотивировка - передача записи страховой компании, чтобы та могла предпринять определенные юридическое действия. Может ли служба, которая осуществляет наблюдение предоставить копию видеозаписи и на каких условиях?

Организация, которая осуществляет видеонаблюдение, может предоставить копию видеозаписи (по доброй воле). Никакой обязанности это сделать у нее нет. Кроме того, страховая компания не может использовать эту запись, как основание для совершения юридических действий. Для этого необходимо «легализовать» запись, т.е. истребовать ее через правоохранительные органы или через суд.

Если при видеонаблюдении, которое осуществляется частной организацией, был запечатлен момент совершения преступления - какие действия должна предпринять служба, ведущая видеозапись?
Поскольку в настоящее время нет ответственности за недонесение о преступлении, то у организации никаких обязанностей предпринимать какие-то действия нет. Но эта запись может быть основанием для обращения в органы внутренних дел или прокуратуру с заявлением о факте совершения преступления. В этом случае, организация не связана интересами приватности, т.к. распространяет видеофайлы в публичных интересах (для содействия в поиске преступников).
Кто, при каких условиях, с какой целью и на каких основаниях имеет право устанавливать систему видеонаблюдения? Кто уполномочен вести наблюдение? Кто и на каких основаниях может получать доступ к видеоархиву наблюдения в школе, ВУЗе?
Никаких запретов не существует. Это означает, что любая организация может установить систему видеонаблюдения. Ограничение лишь в том, что видеонаблюдение может вестись в помещении и не может быть направлено на сбор информации о конкретном человеке (без соблюдения требований законодательства об оперативно-розыскной деятельности). Поэтому без согласия гражданина камера не может устанавливаться в кабинете, где находится только один человек. Никаких специальных полномочий на установку системы видеонаблюдения не требуется. Доступ к видеоархиву может получить лицо, изображенное на записи (его законные представители) либо правоохранительные органы.
Права граждан и пределы ответственности лиц, осуществляющих видеонаблюдение. Часть 2

В школах вводится система видеонаблюдения. Может ли директор школы, участковый или представитель КДН, родители пострадавших, просмотреть запись для выявления факта насилия в отношении школьника со стороны старших подростков (распространения наркотических веществ) и т.п.?
Директор школы, как руководитель организации, осуществляющей видеонаблюдение, может просматривать запись. Для защиты публичных интересов (т.е. выявления факта совершения правонарушения) запись могут просматривать сотрудники милиции (при наличии заявления от родителей или учителей), а также законные представители лиц, изображенных на записи (т.е. родители школьников, участвовавших в конфликте).

Если работник фирмы направил письменное требование на имя руководителя, и жалобу в прокуратуру (суд) с требованием прекратить видеонаблюдение за его рабочим местом в офисе - какие последствия это может иметь для руководства фирмы?
Если работник не давал письменного согласия на видеонаблюдение, то его обращение в прокуратуру может закончиться привлечением работодателя к административной ответственности (ст.13.11), либо к уголовной (ст.137 УК РФ)

Где и в каких случаях недопустимо вести видеонаблюдение?
Там, где человек находится один и видеонаблюдение превращается в сбор информации об этом лице, а также в местах, видеонаблюдение в которых может нарушить охраняемую законом тайну (врачебную, адвокатскую, нотариальную и т.п.)
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 05.09.2015, 20:01 | Полезность: +10
   #305
Наверное многие заметили камеры в 4 подъезде дома 3-8, честно говоря после установки меня замучали вопросами соседи с других подъездов.
Решил написать здесь, как это у нас получилось. Чем больше камер, тем безопаснее наш дом, наш район.
Первое, это мы в подъезде провели голосование. Огромное СПАСИБО Виталику, на форуме известен как alive, с его помощью было по првилом проведена эта бюрократическая операция. Было два вопроса, разрешение жильцов на использования общего имущества для установки видеонаблюдения и желание софинонсирование в покупке оборудования. Сергей Вячеславович попросил собрать ЗА у 2/3 жильцов нашего подъезда, но честно говоря достаточно 51% так как я сам жилец, и в этом нет коммерческой выгоды с моей стороны. Голосование провели в период сдачи показаний и выдачи квитанций, собрали подписи, составили протокол, отдали в УК. Обзвонили готовых принять участие в софинонсирование, собрали финансы, купили оборудование Здесь во совету Славика (starik). Устанавливал своими силами. Получилось около 25000 руб.



Запись будет храниться около 3 недель, при желании можно подключить еще три камеры, но финансы иссякли.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.09.2015, 20:11 | Полезность: 0
   #306
Виктор
Здорово! 25000 - бюджет на оборудование и ПО?
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 06.09.2015, 14:03 | Полезность: 0
   #307
Виктор
Супер! Завидую...
А можно смету в студию? Хочется глянуть оборудование, может и у нас когда получится такое сотворить...
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 06.09.2015, 14:59 | Полезность: +7
   #308
Piros


+ 1 шт KMS-8060 камера 2150руб
+ 1 шт жесткий диск на терабайт 4000руб
+ 1 шт монитор (старый, с работы нажил)
+ 1 шт сетевой фильтр (сосед нажил)
+ Крепежные материалы, разветвитель под питания камер, разъемы, кабель каналы и тд. Примерно на 2000 руб
Цены оптовые
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.09.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #309
Piros писал(а):
Виктор
Супер! Завидую...
А можно смету в студию? Хочется глянуть оборудование, может и у нас когда получится такое сотворить...
В нашем доме (3-7) проводилось голосование по поводу установки видеонаблюдения. Причем оборудование
предоставлялось бесплатно (4 камеры, системный блок с устройствами видеозахвата, программным обеспечением и т.п) и в безвозмездное пользование. Даже имелась договоренность с УК о помощи в монтаже оборудования. Далее только оплата за электричество. Так вот большая часть жильцов проголосовала против.
В бане
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.09.2015, 14:06 | Полезность: 0
   #310
diamond161 писал(а):
Piros писал(а):
Виктор
Супер! Завидую...
А можно смету в студию? Хочется глянуть оборудование, может и у нас когда получится такое сотворить...
В нашем доме (3-7) проводилось голосование по поводу установки видеонаблюдения. Причем оборудование
предоставлялось бесплатно (4 камеры, системный блок с устройствами видеозахвата, программным обеспечением и т.п) и в безвозмездное пользование. Даже имелась договоренность с УК о помощи в монтаже оборудования. Далее только оплата за электричество. Так вот большая часть жильцов проголосовала против.
Интересно что двигало этими людьми?
Добавлено 07.09.2015 в 14:17
Виктор!!
Можно у Вас позаимствовать бланк для голосования?
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.09.2015, 14:22 | Полезность: 0
   #311
diamond161
У нас тоже это второе голосование по вопросу видеонаблюдения. Первое года три назад запороли консьержи, они вбили себе в голову, что это альтернатива им.
Добавлено 07.09.2015 в 14:27
mama2m
Мне бланки делал alive думаю он Вас более грамотно проконсультирует
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 07.09.2015, 14:53 | Полезность: 0
   #312
diamond161 писал(а):
Piros писал(а):
Виктор
Супер! Завидую...
А можно смету в студию? Хочется глянуть оборудование, может и у нас когда получится такое сотворить...
В нашем доме (3-7) проводилось голосование по поводу установки видеонаблюдения. Причем оборудование
предоставлялось бесплатно (4 камеры, системный блок с устройствами видеозахвата, программным обеспечением и т.п) и в безвозмездное пользование. Даже имелась договоренность с УК о помощи в монтаже оборудования. Далее только оплата за электричество. Так вот большая часть жильцов проголосовала против.
Вот таки не поверите, ну не помню я этого ГолоСования... Хотя вроде живу тут уже давно. Может так оно проводилось?
На моей памяти было только голосование по поводу внедрения датчиков движения/освещённости, и там было как дополнительным вопросом про наблюдение. Но никакой конкретики, да и ответ там подразумевался единый на оба вопроса. И было сие не бесплатно...

P.S. лично я тогда проголосовал против датчиков. А отдельного ответа на видео я там не видел.
P.P.S. да и маловато 4 камеры на дом. (хотя это конечно лучше чем ничего).
Добавлено 07.09.2015 в 15:03
diamond161
А Вы таки из какого подъезда? А то тут у Вас написано Секция 2, а в шахматке дома Секция 1.
Кому верить?
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.09.2015, 18:07 | Полезность: 0
   #313
Piros
П. 2. Путаница с секциями из-за исходной и итоговой нумерации подъездов до и после сдачи дома.
цитата:
И было сие не бесплатно...
Точно бесплатно, потому что оборудование готов был предоставить я.
Только на наш подъезд - 4 камеры, про подъезд 1 разговора не было.
Предполагалось - одна камера на входе на улице, одна камера в лестничном входе, камера возле консьержа и камера в лифтовом холле 1го этажа. Причем, насколько я помню, основным пунктом шло как раз видео, а датчики были вторым.
Наша уважаемая УК готова была оказать помощь в установке и всячески поддерживала в этом вопросе, за что им большая благодарность.
Возможно, мы не совсем ясно разъяснили предмет голосования в бланках, поэтому такой результат.
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.09.2015, 20:12 | Полезность: 0
   #314
Виктор спасибо огромное!
мне всё еще интересен данный вопрос

а в лифте почему не поставили,из-за финансов или какие-либо трудности возникли, мне вот там больше всего хочется
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.09.2015, 21:03 | Полезность: +1
   #315
Evgeniya
Все возможно, но дорого.
Метр кабеля стоит 18 руб. там под 100 метров на один лифт, плюс камера, плюс за работу сотрудникам Отиса за монтаж кабеля внутри шахты лифта. × 2. Безпроводные не пробьют 19 этажей.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 08.09.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #316
Piros
И что удивительно, пост прошел модерацию, так как 2поста в наличии у Евсеева Марина
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2015, 13:47 | Полезность: +1
   #317
Евсеева Марина

Не слушайте этих ворчунов, я Вам разрешаю
В бане
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 08.09.2015, 13:53 | Полезность: +1
   #318
Жупел писал(а):
Евсеева Марина

Не слушайте этих ворчунов, я Вам разрешаю
+5
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 08.09.2015, 13:53 | Полезность: +4
   #319
Жупел писал(а):
Евсеева Марина

Не слушайте этих ворчунов, я Вам разрешаю
Да мы то в принципе тоже не запрещаем и ничего против не имеем, пусть смотрит. Я может бы тоже посмотрел, только не знаю по какому каналу показывают...
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 01.12.2016
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.12.2016, 00:02 | Полезность: +7
   #320
Организация видеонаблюдения в подъезде
_
Организованно видеонаблюдение с применением ip камер 2 мп, двух уличных и одной внутренней. Видеорегистратор, жесткий диск.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.12.2016, 06:03 | Полезность: 0
   #321
ipvideo писал(а):
Организация видеонаблюдения в подъезде
_
Организованно видеонаблюдение с применением ip камер 2 мп, двух уличных и одной внутренней. Видеорегистратор, жесткий диск.
Бесперебойник, даже бытовой, где спрятали?
Справа от удлинителя что за коробочка (на роутер похожа)?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.12.2016, 10:45 | Полезность: +2
   #322

+ в лифтах 2 камеры на этой неделе должны установить. Также есть возможность установить еще 2 камеры. Все камеры антивандальные. Срок хранения записи: 24 дня +-3 дня
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.12.2016, 10:52 | Полезность: 0
   #323
Птица счастья, как показывает практика, уникумы забывшие ключи от домофона, начинают ломать двери/окна... я бы одну из камер развернул на лица подходящих в подъезд, до двери, чтоб четко было видно, набрал домофон или ключ приложил или поломал.
Кому важно снимать машинки могут и сами дома организовать камеру и место хранения (программ куча в сети, компьютеры тоже у всех есть)
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.12.2016, 11:01 | Полезность: 0
   #324
Nemius писал(а):
Птица счастья, как показывает практика, уникумы забывшие ключи от домофона, начинают ломать двери/окна... я бы одну из камер развернул на лица подходящих в подъезд, до двери, чтоб четко было видно, набрал домофон или ключ приложил или поломал.
Кому важно снимать машинки могут и сами дома организовать камеру и место хранения (программ куча в сети, компьютеры тоже у всех есть)
Спасибо за совет. Их еще неоднократно будем перенаправлять. К тому же, камеры в лифтах зафиксируют лица так, что будет видно всё, вплоть до родинок на лице.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 01.12.2016
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.12.2016, 12:04 | Полезность: 0
   #325
Nemius писал(а):
ipvideo писал(а):
Организация видеонаблюдения в подъезде
_
Организованно видеонаблюдение с применением ip камер 2 мп, двух уличных и одной внутренней. Видеорегистратор, жесткий диск.
Бесперебойник, даже бытовой, где спрятали?
Справа от удлинителя что за коробочка (на роутер похожа)?
Бесперебойник не ставили. Малый бюджет был собран. Коробочка - это тв приставка ростелеком.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010