Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Овощьные палатки
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.09.2016, 10:50 | Полезность: +5
   #1
Уважаемые соседи, добрый день.

Выскажитесь, как Вы относитесь к многочисленным палаткам в нашем районе.

Начну с себя, лично у меня они вызывают негативные эмоции, по следующим причинам:

1. Непонятно что за люди торгуют, судя по виду гастеры - очень сомневаюсь что у них есть санкнижки и документы на продукт.
2. Внешний вид палаток - крайне убог и портит вид района + как правило за ним стоит авторухлядь где хранятся продукты ночью.
3. Качество продуктов - тоже под большим сомнением. В случае если отравишься - притензий предьявлять будет некому.

Внешне все очень похоже на незаконную торговлю.

Самое неприятное, что этот колхоз появляется и в новых районах. Сегодня утром уже и в английском квартале развал с арбузами появился.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 09.09.2016, 11:36 | Полезность: +2
   #2
Эти овощефрукты появилися в среду (в англ.кварт.), я даже проходя щелкнула на телефон. Согласна с автором по всем пунктам. Вон ближе в фортуне какую-то ярмарку делают. Пусть там и торгуют.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.09.2016, 11:57 | Полезность: +3
   #3
LottiBy писал(а):
Эти овощефрукты появилися в среду (в англ.кварт.), я даже проходя щелкнула на телефон. Согласна с автором по всем пунктам. Вон ближе в фортуне какую-то ярмарку делают. Пусть там и торгуют.
Арбузы - сладкие, как твоя любовь! Слоган данной торговой точки. При чем стал там, где должна быть мульда. Ему бы на голову мусор.
Я отношусь негативно, и бороться можем только мы сами, жители, в компетенцию УК это не входит.
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.09.2016, 12:56 | Полезность: +1
   #4
Они еще и занимают по паре парковочных мест при таком их дефиците...

Да не покупайте там ничего, они сами уйдут. Покуда жильцы будут брать там сомнительные овощи вместо того чтоб сходить в ленту или магнит - торгаши будут портить вид нашего района.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 09.09.2016, 13:08 | Полезность: 0
   #5
Надо писать коллективные жалобы. Вообще разгонять несанкционированные торговые точки это работа участкового. Но как правило они то с них дань и собирают.
Вообще забавно получается) как раз на против администрации 6 мкр. эти овощи и организовались))
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.09.2016, 13:13 | Полезность: -1
   #6
LottiBy писал(а):
Надо писать коллективные жалобы. Вообще разгонять несанкционированные торговые точки это работа участкового. Но как правило они то с них дань и собирают.
Вообще забавно получается) как раз на против администрации 6 мкр. эти овощи и организовались))
Предлагаю подождать что за выходные еще напишут. Если негатив будет от большинства, предлагаю обращаться к участковому.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.09.2016, 13:20 | Полезность: 0
   #7
ничего плохого в такой торговле не вижу. в стране не самые простые времена и каждый зарабатывает как может. к тому же... ну вот нравится мне покупать у торгашей. по этой причине всегда стараюсь все покупать на базаре, а не в гиперах. но это вопрос личных пристрастий и предпочтений.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.09.2016, 13:27 | Полезность: +6
   #8
LottiBy писал(а):
Надо писать коллективные жалобы. Вообще разгонять несанкционированные торговые точки это работа участкового. Но как правило они то с них дань и собирают.
Вообще забавно получается) как раз на против администрации 6 мкр. эти овощи и организовались))
Ну да а то приходится на привоз за овощами ездить или на школу милиции, потому как есть из Магнита химические помидоры и гнилые огурцы в сентябре как то совсем желания нет.

Вообще рынка у нас катастрофически не хватает.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.09.2016, 13:32 | Полезность: +4
   #9
Факт писал(а):
LottiBy писал(а):
Надо писать коллективные жалобы. Вообще разгонять несанкционированные торговые точки это работа участкового. Но как правило они то с них дань и собирают.
Вообще забавно получается) как раз на против администрации 6 мкр. эти овощи и организовались))
Ну да а то приходится на привоз за овощами ездить или на школу милиции, потому как есть из Магнита химические помидоры и гнилые огурцы в сентябре как то совсем желания нет.

Вообще рынка у нас катастрофически не хватает.
Как-то ночью (часа в 2) был в ленте. Лично видел как ребята из палаток лук по акции телегами вывозили. Кто-то еще верит, что у них продукты экологически чистые и они их сами выращивают? =) Скупают по гиперам и полям, где и как придется. В гипере хотя-бы чек есть и бренд самого гипера. Не нравится магнит, тарьтесь в ленте. Откровенную отраву продавать не будут, в отличии от палаточников.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 05.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.09.2016, 13:53 | Полезность: +5
   #10
Я к самим палаткам, а тем более к арбузам под домом отношусь положительно. Потому как не все могут что-то тяжелое издалека переть и не все овощи хорошего качества можно купить в супермаркете. Да и вообще, ИМХО, гораздо удобнее купить овощи под домом, всегда практиковалась тактика торговли, картошкой, капустой и прочим и бахчевыми рядом с жилыми домами (однодневная). О продавцах - это не только в Левенцовке, а во всем городе, в любом районе так, ваш выбор - покупать или нет.
Другой вопрос о внешней красоте и вообще правомерности установки этих палаток где попадя, тут согласна. Только сами жители этого никак не решат.
В свете общения с Администрацией УК, когда собственник не может как хочет поставить антенну или сплит, палатку точно в "красной черте" ставить нельзя.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 09.09.2016, 14:02 | Полезность: 0
   #11
Артем писал(а):
Факт писал(а):
LottiBy писал(а):
Надо писать коллективные жалобы. Вообще разгонять несанкционированные торговые точки это работа участкового. Но как правило они то с них дань и собирают.
Вообще забавно получается) как раз на против администрации 6 мкр. эти овощи и организовались))
Ну да а то приходится на привоз за овощами ездить или на школу милиции, потому как есть из Магнита химические помидоры и гнилые огурцы в сентябре как то совсем желания нет.

Вообще рынка у нас катастрофически не хватает.
Как-то ночью (часа в 2) был в ленте. Лично видел как ребята из палаток лук по акции телегами вывозили. Кто-то еще верит, что у них продукты экологически чистые и они их сами выращивают? =) Скупают по гиперам и полям, где и как придется. В гипере хотя-бы чек есть и бренд самого гипера. Не нравится магнит, тарьтесь в ленте. Откровенную отраву продавать не будут, в отличии от палаточников.
Не раз наблюдала. Приходят по два, по три человека в магнит и выгребают лук, морковь, что там по акции или низкой цене. У меня даже как то спросили на ломаном русском сколько кг можно на вынос. Три здоровых лба.
А ещё не первый раз слышу, что вот такие бизнесмены на овощном рынке собирают овощи, которые там выбрасывают. А в микрорайонах за деньги продают. Я конечно всё прекрасно понимаю, иногда одной луковицы не хватает и приходится за ней переться черт знает куда. Но лучше я на их место машину припаркую, чем буду покупать неизвестно какого качества продукты.
Опять же, повторюсь, у нас наклевывается ярмарочный рыночек. Вот что очень хочется. Что бы был конкурентный выбор продуктов, мясо, птицу, сыры купить и т.д.
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.09.2016, 14:05 | Полезность: +3
   #12
Надо понимать, что в палатках и "полуоборудованных" точках торговли -перекупщики ( с ленты или еще откуда).
Их надо гонять и предъявлять требования как к обычному магазину.
Другое дело- фермеры, которые сами вырастили продукцию. Для таких людей не придумали еще ничего, кроме как с машин торговать на центральном рынке в 6 утра.
И куда большинство в такое время не поедет, кроме перекупщиков, естественно.

Ну и да, людей, которые сами что-то вырастили, произвели у нас подвергают санкциям и уничтожают продукцию, перекупщики обычно знают ,кому и куда заплатить.


Мое мнение- гонять перекупов!!!
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 09.09.2016, 15:13 | Полезность: 0
   #13
У нас уже цыгани появились , торгуют постельным бельём...
У меня двоякое мнение, внешний вид, то что они занимают парковочные места, мусор после них не нравится категорически.
Овощи в гиперах не покупаю. С маленьким ребёнком далеко за оващами не уедешь, поэтому приходится брать в палатках (в 1 мкр напротив 5ки, мужик вообще поставил металический ларёк)... Радует что скоро холода и эти товарищи уедут, останется только работающий магазин в 1-6..

А что это за дверь : администрация в 6 мкр?
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 09.09.2016, 15:23 | Полезность: 0
   #14
kato88 писал(а):


А что это за дверь : администрация в 6 мкр?
В 6-6 во втором подъезде.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 09.09.2016, 15:29 | Полезность: 0
   #15
LottiBy
Администрация УК Всмысле?
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 09.09.2016, 15:35 | Полезность: 0
   #16
kato88 писал(а):
LottiBy
Администрация УК Всмысле?
С УК инженер ещё кто-то. Мы когда обнаружили в кв. ржавые сгоны нас направили туда и представили, как адм.6 мкр.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.09.2016, 18:46 | Полезность: 0
   #17
Видел как к точке, где торгуют овощами и фруктами, что около детской поликлиники, подходил полицейский. Общался с продавцом, что-то записывал в папочку..., да только воз и ныне там - видимо за все уплочено, на участковых надежды никакой.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.09.2016, 22:59 | Полезность: +3
   #18
Какой участковый? Вы видели его ФИО? И кто в палатках сидит?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: -3 ()
Написано: 10.09.2016, 16:07 | Полезность: +2
   #19
Отношусь положительно к палаткам с овощами и фруктами. Гипермаркет далеко от дома, а тут идешь с работы и что нибудь каждый день можно прикупить.В гиперах часто вяло/гнилое всё какое то.
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 10.09.2016, 20:48 | Полезность: +1
   #20
KEY писал(а):
Отношусь положительно к палаткам с овощами и фруктами. Гипермаркет далеко от дома, а тут идешь с работы и что нибудь каждый день можно прикупить.В гиперах часто вяло/гнилое всё какое то.
Все правильно, Левенцовке нужен свой продовольственный рынок, тогда эти палатки самоликвидируются
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.09.2016, 21:11 | Полезность: 0
   #21
kato88 писал(а):
У нас уже цыгани появились , торгуют постельным бельём...
У меня двоякое мнение, внешний вид, то что они занимают парковочные места, мусор после них не нравится категорически.
Овощи в гиперах не покупаю. С маленьким ребёнком далеко за оващами не уедешь, поэтому приходится брать в палатках (в 1 мкр напротив 5ки, мужик вообще поставил металический ларёк)... Радует что скоро холода и эти товарищи уедут, останется только работающий магазин в 1-6..

А что это за дверь : администрация в 6 мкр?
Эти цыгане живут в нашем доме и свинарник разводят на площадке детской и у подъездов регулярно. И им ни по чем зима, они за прошедшую зиму чем только не торговали, правда это было на Зорге около талера, теперь видимо решили не отходя от дома.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.09.2016, 23:02 | Полезность: 0
   #22
Цветовод писал(а):
Какой участковый? Вы видели его ФИО? И кто в палатках сидит?
Читайте внимательнее, - подходил полицейский. И зачем мне его ФИО я с ребенком в поликлинике был, не до этого было.
А кто в палатках сидит?
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.09.2016, 23:05 | Полезность: 0
   #23
Чайка писал(а):
KEY писал(а):
Отношусь положительно к палаткам с овощами и фруктами. Гипермаркет далеко от дома, а тут идешь с работы и что нибудь каждый день можно прикупить.В гиперах часто вяло/гнилое всё какое то.
Все правильно, Левенцовке нужен свой продовольственный рынок, тогда эти палатки самоликвидируются
Навряд ли при таком количестве гиперов здесь будет рынок.
И наличие рынка еще не означает, что уйдут палатки. За торговлю на рынке нужно пошлину платить.
Единственный выход - это обращение в полицию по поводу несанкционированной торговли.

ЗЫ получается сплит без участия УК повесить низзя, а предприимчивым армянам на английской территории можно башлять
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.09.2016, 23:31 | Полезность: 0
   #24
Ed-73 писал(а):
Цветовод писал(а):
Какой участковый? Вы видели его ФИО? И кто в палатках сидит?
Читайте внимательнее, - подходил полицейский. И зачем мне его ФИО я с ребенком в поликлинике был, не до этого было.
А кто в палатках сидит?
Вообще не Вас комментировал! Определял продавца и участкового по национальному признаку. А в палатках сидят азербайджанцы, а участковый у нас судя по фамилии азербайджанец. Также хочу предупредить, что я никого не обвиняю. Теперь обратите внимание, что все палатки находятся на территории города, в любом случае это с кем то согласовано! Хотя на сто процентов уверен, что вся это торговля незаконна, если обратиться в Администрацию Советсткого района никто там об этой торговле точно не знает и просто пожмут плечами. Делайте выводы сами)))!
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.09.2016, 13:46 | Полезность: 0
   #25
Извините, принял на свой счет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010