Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13
Автолюбители vs ГИБДД
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.06.2015, 22:26 | Полезность: 0
   #251
Тина писал(а):
Sch
.....
Зато некоторым ... (длинный гудок, обозначающий слова о нехороших людях) можно ехать и "на фиолетовый" (см http://161.ru/text/news/41725313929216.html?full=3)
Будь моя воля, я бы тех, кто пьяный садится за руль и наркоманов - лишал бы пожизненно прав! Страшно то, что они от наказаний часто откупаются, освобождаются по амнистии и через некоторое время опять ездят, и им всё "фиолетово".
Добавлено 06.06.2015 в 22:28
Мурзик
Надежнее гараж снимать. Там точно никто не поцарапает и в футбол играть не будет.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.06.2015, 22:27 | Полезность: 0
   #252
Эвакуаторы и прочее...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.07.2015, 17:32 | Полезность: 0
   #253
Уважаемые форумчане. Вроде как и не первый раз сталкиваюсь с покупкой автомобиля, но сегодня я не знаю как лучше поступить и советуюсь с Вами. Вероятно, среди нас есть люди, разбирающиеся в нашем законодательстве и правилах регистрации ТС и законе об ОСАГО.

Собственно, сама ситуация:
Я планирую приобрести автомобиль в другом регионе. Но автомобиль приобретается супруге. Однако супруга не может поехать за автомобилем в другой регион, поэтому ехать придется мне. Получается, что я приезжаю, делаю ДКП, вписываю свои данные в ПТС и могу мчать на радостях домой... Но тут возникает вопрос со страховкой ОСАГО. Вроде как Верховный суд РФ разъяснил эту ситуацию:

(от 17 апреля 2012 г. N АКПИ12-205)

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.


Ну тут более менее понятно. Могу ехать на свой страх и риск. Правильно?

Далее начинается самое интересное для меня. Это оформление автомобиля. Я бы не хотел ездить на номерах другого региона. Я бы предпочел получить номера с циферками 161.
1. Если я буду сдавать те номера и получать другие, будет ли еще одна запись в ПТС? Или же это делается в рамках одной записи?
2. Если я все же захочу, чтобы автомобиль был оформлен на супругу, то могу ли я сделать с супругой ДКП, не регистрируя автомобиль на себя?
3. В этом случае супруга уже делает ОСАГО на себя, как собственника, в МРЭО при регистрации автомобиля сдаст ДКП предыдущего владельца со мной и ДКП супруги со мной? Правильно я понимаю?
4. И тогда уже точно будет новая запись в ПТС, правильно?

Или какой-то другой алгоритм и я не совсем правильно понимаю?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.07.2015, 17:57 | Полезность: 0
   #254
не знаю насколько поможет инфа,но пару лет назад пригнал из РБ авто, там полностью сняли с учёта.
здесь отдал авто знакомому без регистрации и он ездил по ДКП переписывая его каждые 10дней.
у сотрудников ДПС вопросов не возникало.

Далее начинается самое интересное для меня. Это оформление автомобиля. Я бы не хотел ездить на номерах другого региона. Я бы предпочел получить номера с циферками 161.
а вот тут разве не должен старый владелец снять с учёта и вы на транзитах едете к себе и тут ставите на учёт.
если старый владелец жмётся на госпошлину, так дайте ему да и всё.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 10.07.2015, 18:02 | Полезность: 0
   #255
Andrik_888
Теперь предыдущему собственнику не надо снимать авто с учета вроде как.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.07.2015, 18:05 | Полезность: 0
   #256
Andrik_888
Сейчас транзитные номера упразднили. Их не бывает. Предыдущий владелец уже снял с учета, потому как хотел оставить свои номера за собой. И тут же поставил на учет заново, получил другие железные же номера и СРТС.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.07.2015, 18:14 | Полезность: 0
   #257
drobotjuk писал(а):
Andrik_888
Теперь предыдущему собственнику не надо снимать авто с учета вроде как.
вот этот момент не знаю.
2 года назад ставил на учёт, то птс у меня чистый был.
года 4 назад из питера машина была на транзитах и тогда всё по схеме, снял -поставил- осаго -поехал.
Добавлено 10.07.2015 в 18:20
1. Если я буду сдавать те номера и получать другие, будет ли еще одна запись в ПТС? Или же это делается в рамках одной записи?

в птс вписывается владелец.
вы эту запись должны будете сделать вместе с прежнем владельцем и поставить свои подписи.
можно без этого, но при перерегистрации в гаи вас отошлют поставить подпись прежнего владельца в птс.
да и всегда можно так сказать обновить птс заплатив госпошлину, типа потеря птс или пришёл в негодность (это если хотите так сказать птс целку)
Добавлено 10.07.2015 в 18:25
2. Если я все же захочу, чтобы автомобиль был оформлен на супругу, то могу ли я сделать с супругой ДКП, не регистрируя автомобиль на себя?
так сразу от жены доверенность возьмите , а в птс вот придётся как нибудь за неё подпись поставить.
ДКП то ещё можно взять чистый с её подписью (ну или везде сами крестик ставьте), но если где нибудь остановят и начнут копать, то от 3 до 5 за липу.
Добавлено 10.07.2015 в 18:28
3. В этом случае супруга уже делает ОСАГО на себя, как собственника, в МРЭО при регистрации автомобиля сдаст ДКП предыдущего владельца со мной и ДКП супруги со мной? Правильно я понимаю?
а тут промежуточный договор не имеет силу (хоть его и могут потребовать)
вы имеете право продать автомобиль не ставя его на учёт (2 авто так продал, может конечно что то поменялось за 3года).
Добавлено 10.07.2015 в 18:32
4. И тогда уже точно будет новая запись в ПТС, правильно?

по закону запись должна быть на каждого нового владельца.
но мы катались вообще без записи в птс но с ДКП (тут на кого нарвётесь)
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.07.2015, 18:45 | Полезность: 0
   #258
Andrik_888
Да вот как было это 2 года назад и ранее я себе прекрасно представляю и знаю. А вот как сейчас?
И да, записей в ПТС на одного и того же владельца может сейчас быть несколько. Яркий пример с моим знакомым:
1-я запись в ПТС - он купил авто и зарегестрировал на себя.
2-я запись в ПТС - он потерял СРТС и получал новое, что сопровождалось новой записью в ПТС.
3-я запись в ПТС - он при продаже решил оставить свои номера за собой, в связи с чем делал замену гос. рег. знаков и СРТС, соответственно.

Вот и получается, что владелец по сути 1, а записи в ПТС аж целых 3.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 10.07.2015, 21:05 | Полезность: 0
   #259
KDM писал(а):
Andrik_888
Да вот как было это 2 года назад и ранее я себе прекрасно представляю и знаю. А вот как сейчас?
И да, записей в ПТС на одного и того же владельца может сейчас быть несколько. Яркий пример с моим знакомым:
1-я запись в ПТС - он купил авто и зарегестрировал на себя.
2-я запись в ПТС - он потерял СРТС и получал новое, что сопровождалось новой записью в ПТС.
3-я запись в ПТС - он при продаже решил оставить свои номера за собой, в связи с чем делал замену гос. рег. знаков и СРТС, соответственно.

Вот и получается, что владелец по сути 1, а записи в ПТС аж целых 3.
А какую важную роль играет количество записей в ПТС? Или это для продажи,типа, нет записей, авто кайфовое, хозяин один,поэтому и цену держу? )))
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.07.2015, 21:18 | Полезность: 0
   #260
vak
В ПТС конкретно этого авто осталась возможность сделать только 2 записи (4 уже есть). Если одна запись буду я, вторая - супруга, то потом при продаже авто мне надо будет получать в МРЭО новый ПТС и он будет уже не оригинал, что может смутить потенциальных покупателей, а мне лишний напряг. А если 1 графа еще останется, то я смогу продать машину не появляясь в МРЭО и не занимаясь этими вещами.
Вот и получается, что, если можно обойтись только одной записью в ПТС и при этом сменить номера, то я тогда бы оставил машину оформленной на себя. Если же все равно делать 2 записи, то лучше уже оформлять окончательно машину на жену, так как все-таки машина ей покупается.

Лично меня количество владельцев в ПТС вообще не волнует. Хоть 20. Я смотрю при покупке на машину, а не на количество предыдущих владельцев. Сейчас я аж 7-й владелец авто (ПТС уже второй выдан взамен закончившегося), при том, что покупал я 5-летний автомобиль.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 10.07.2015, 22:26 | Полезность: 0
   #261
KDM писал(а):
vak
В ПТС конкретно этого авто осталась возможность сделать только 2 записи (4 уже есть). Если одна запись буду я, вторая - супруга, то потом при продаже авто мне надо будет получать в МРЭО новый ПТС и он будет уже не оригинал, что может смутить потенциальных покупателей, а мне лишний напряг. А если 1 графа еще останется, то я смогу продать машину не появляясь в МРЭО и не занимаясь этими вещами.
Вот и получается, что, если можно обойтись только одной записью в ПТС и при этом сменить номера, то я тогда бы оставил машину оформленной на себя. Если же все равно делать 2 записи, то лучше уже оформлять окончательно машину на жену, так как все-таки машина ей покупается.

Лично меня количество владельцев в ПТС вообще не волнует. Хоть 20. Я смотрю при покупке на машину, а не на количество предыдущих владельцев. Сейчас я аж 7-й владелец авто (ПТС уже второй выдан взамен закончившегося), при том, что покупал я 5-летний автомобиль.
раньше отметка "ДУБЛИКАТ" была одним из признаков что машина в залоге в банке: "добрые" люди закладывали машину в банке, в залог оставляли там ПТС, потом писали заявление у ментов о том что они утеряли ПТС, и получали дубликат, и шли продавать, а потом новые хозяева либо машину банку отдавали, либо кредит выплачивали..
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 17.06.2014
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.07.2015, 22:35 | Полезность: 0
   #262
Мурзик писал(а):
KDM писал(а):
vak
В ПТС конкретно этого авто осталась возможность сделать только 2 записи (4 уже есть). Если одна запись буду я, вторая - супруга, то потом при продаже авто мне надо будет получать в МРЭО новый ПТС и он будет уже не оригинал, что может смутить потенциальных покупателей, а мне лишний напряг. А если 1 графа еще останется, то я смогу продать машину не появляясь в МРЭО и не занимаясь этими вещами.
Вот и получается, что, если можно обойтись только одной записью в ПТС и при этом сменить номера, то я тогда бы оставил машину оформленной на себя. Если же все равно делать 2 записи, то лучше уже оформлять окончательно машину на жену, так как все-таки машина ей покупается.

Лично меня количество владельцев в ПТС вообще не волнует. Хоть 20. Я смотрю при покупке на машину, а не на количество предыдущих владельцев. Сейчас я аж 7-й владелец авто (ПТС уже второй выдан взамен закончившегося), при том, что покупал я 5-летний автомобиль.
раньше отметка "ДУБЛИКАТ" была одним из признаков что машина в залоге в банке: "добрые" люди закладывали машину в банке, в залог оставляли там ПТС, потом писали заявление у ментов о том что они утеряли ПТС, и получали дубликат, и шли продавать, а потом новые хозяева либо машину банку отдавали, либо кредит выплачивали..
авто было зарегистрировано по месту временного проживания, поэтому по действующим на то время правилам мне приходилось раз в год продлевать регистрацию авто с соответствующей записью и печатью. птс закончился, выдали новый, но не дубликат, а продолжение .
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 11.07.2015, 04:13 | Полезность: 0
   #263
KDM писал(а):
vak
В ПТС конкретно этого авто осталась возможность сделать только 2 записи (4 уже есть). Если одна запись буду я, вторая - супруга, то потом при продаже авто мне надо будет получать в МРЭО новый ПТС и он будет уже не оригинал, что может смутить потенциальных покупателей, а мне лишний напряг. А если 1 графа еще останется, то я смогу продать машину не появляясь в МРЭО и не занимаясь этими вещами.
Вот и получается, что, если можно обойтись только одной записью в ПТС и при этом сменить номера, то я тогда бы оставил машину оформленной на себя. Если же все равно делать 2 записи, то лучше уже оформлять окончательно машину на жену, так как все-таки машина ей покупается.

Лично меня количество владельцев в ПТС вообще не волнует. Хоть 20. Я смотрю при покупке на машину, а не на количество предыдущих владельцев. Сейчас я аж 7-й владелец авто (ПТС уже второй выдан взамен закончившегося), при том, что покупал я 5-летний автомобиль.
Спасибо, понял)))
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 11.07.2015, 07:52 | Полезность: 0
   #264
Мурзик
Именно по этой причине я и хочу постараться уйти от "ДУБЛИКАТА" в итоге, но при этом все-таки сменить номера на машине после покупки.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.09.2015, 00:00 | Полезность: +3
   #265
Какие лекарства нельзя принимать, когда за рулём

Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.10.2015, 18:19 | Полезность: +1
   #266
Соседи! Смотрите за детьми на велосипедах и роликах. Здоровье дороже.

Вот видео с интернета. По-моему здесь и Ленвенцовка наша. Надеюсь, что у наших соседей (водителя и ребенка) всё нормально и они разошлись по хорошему.


Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 06.10.2015, 18:52 | Полезность: +1
   #267
Sch
Про левенцовку ЗДЕСЬ обсуждали. Пока там еще разборки в гибдд идут.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.10.2015, 12:42 | Полезность: +1
   #268
ГИБДД будет выявлять отсутствие полисов ОСАГО с помощью камер видеофик...


За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время. Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

«Сотрудники полиции могут на месте в реальном времени проверить подлинность как электронного, так и бумажного полиса ОСАГО, — рассказал Уфимцев. — По нашей статистике мы видим, что количество таких запросов от сотрудников ГИБДД постоянно увеличивается. Более того, сейчас обсуждается возможность выписывания штрафа за отсутствие полиса ОСАГО в автоматическом режиме с помощью комплексов фотовидеофиксации, как это сейчас происходит с превышением скорости».

Как пояснил Уфимцев, система будет автоматически обращаться к базе РСА и проверять по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа будет выписываться штраф, но не сразу, а через 7-14 дней с момента нарушения. Отсрочка будет касаться только бумажных полисов — на случай, если страховая компания еще не успела внести информацию о них в базу данных.

Подобная схема должна заработать уже до конца этого года — пока только в Москве и Казани. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.

Напомним, штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 рублей. Для тех же, кто использует поддельный полис, предусмотрен более широкий перечень возможных наказаний (согласно п. 3 ст. 327 УК РФ): штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Читать полностью: http://news.drom.ru/37026.html
Добавлено 20.10.2015 в 12:49
У автостраховщиков начался «период охлаждения» 19 октября 2015 19:01

Центробанк одобрил изменение прав профессиональной деятельности Российского союза автостраховщиков (РСА), куда входят все участники рынка, оформляющие полисы ОСАГО. Теперь клиент может абсолютно законно отказаться от договора дополнительной страховки (например, от страхования жизни, имущества и т.д.), заключенного при покупке полиса автогражданской ответственности, и вернуть потраченные деньги в полном объеме. На это отводится пять дней с момента заключения договора, но срок его действия должен составлять не менее 30 дней и по нему не должно быть обращений.

В страховании новое правило назвали периодом охлаждения. Данная мера — а также возможность покупки электронного полиса автогражданки и другие недавно введенные правила РСА — необходима для того, чтобы исключить навязывание услуг страховщиками. Жалобы на недобросовестную работу страховых компаний раньше поступали в РСА тысячами, хотя в последнее время их количество уменьшилось. С лета этого года клиенты могут вести фото- и видеозапись в офисе страховщика, а тот, в свою очередь, обязан оформить договор в день обращения, предоставить клиенту специальную брошюру с описанием прав страхователя и рассчитать скидку за безаварийную езду на основе коэффициента бонус-малус.

Введение «периода охлаждения» обсуждалось около года: Центробанк, Федеральная антимонопольная служба и РСА спорили по поводу длительности этого периода. Пятидневный срок был выбран из-за того, что более длительное время, как считает глава РСА, может создать лазейки для мошенников.

Добавлено 20.10.2015 в 12:54
После ажиотажа на номера серии «ВОР» депутаты предложили их запретить



Ожидается, что запрет также распространится на номера серий «Х...ЕР» и «Х...АМ» и другие.
В Госдуме спешно предложили запретить выдачу автомобильных регистрационных знаков, содержащих «бранные слова и слова с негативным смыслом». Об этом пишет издание M24.

Речь идет, в частности, о номерах серии «ВОР», недавно вызвавших ажиотаж в Зеленограде. Две тысячи выпущенных знаков с этой комбинацией букв привлеки большое количество автомобилистов, причем из разных округов. Ожидается, что запрет также распространится на номера серий «Х...ЕР» и «Х...АМ» и другие.

«Номера с сочетанием букв, которые несут негативные эмоции, можно запретить. Не хотелось бы рекламировать слово ВОР», — объяснил свою идею автор инициативы Александр Шерин. По его словам, при поддержке парламентариев такие номера могут исчезнуть.

Отметим, что депутат также разработал законопроект о продаже «красивых номеров» с аукциона, в котором предлагается ввести новые пункты о запрете отдельных буквенных комбинаций.

Предполагается, что автомобилистам нужно будет зарегистрироваться, оплатить первоначальный взнос, а затем выйти на торги. Если их ставку не «перебьют» в течение 24 часов, то номер снимают с аукциона и оформляют на победителя. Верхней планки цены не предусмотрено, все вырученные деньги направляются в дорожный фонд субъекта РФ, на территории которого проводятся торги.

Читать полностью: http://news.drom.ru/37049.html
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 25.10.2015, 21:16 | Полезность: +3
   #269
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.10.2015, 20:53 | Полезность: +6
   #270
Всем добрый вечер. Только у нас на западном есть такое обилие больших перекрестков с круговым движением. Мне надоели водятлы которые норовят въехать мне в бочину. И даже искренне не понимают?, что они нарушат правила проезда таких перекрестков. Там как мне в субботу на Солженицина чуть в бочину не пришвартовался Smart выкладываю пособие для тех кто купил права. Источник сайт гибдд.


В ГИБДД напоминают, что проезд участка с круговым движением – это тот же проезд перекрестка. Только здесь на круг въезжаем с любой полосы, так же как и на перекрестке, включаем указатель поворота. Но, внимание: можем его и не включать, если он введет в заблуждение других участников движения. При движении по кругу указатель поворота не нужен, так как вы едете по дороге с односторонним движением, но вот съезд с круга вы также должны обозначать указателем правого поворота. Двигаться по кругу можно в любой полосе, а вот при съезде с круга нужно занять крайнее правое положение. Те, кто любит съезжать с круга не с крайней полосы, а со второй, с третьей, должны знать, что по кругу можно двигаться и в крайнем правом ряду, и в случае столкновения виновником будет тот, кто съезжает с круга со 2-й или 3-й полосы. Поэтому если съезжаете с круга со 2-й или 3-й полосы, будьте внимательны, убедитесь, что находящийся справа автомобиль съезжает с круга, а не движется по нему, ведь в этом случае вы будете обязаны его пропустить.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.10.2015, 10:29 | Полезность: 0
   #271
garik-korolev
таже фигня. Тоже бесит когда едешь по крайнему ряду, а тебе пытаются въехать в бок с внутреннего ряда. Пару раз чуть не въехали, реально остановились за 5 см от меня.

Теперь когда еду по кольцу - отпугиваю нечистую силу включенными левыми поворотниками - типа собираюсь перестроиться в левый ряд. Стало гораздо меньше желающих объехать слева и вырулить с кольца перед носом. А когда съезжать собираюсь - как обычно включаю правые поворотники. Да, не по правилам, но стало легче ездить по кольцам.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.10.2015, 12:31 | Полезность: 0
   #272
тогда уж на аварийке нужно ездить, чтоб все боялись ...
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.10.2015, 13:43 | Полезность: +1
   #273
mvgurin писал(а):
тогда уж на аварийке нужно ездить, чтоб все боялись ...
Тогда люди не поймут с какой стороны нужно бояться - мигает-то с обоих сторон
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 27.10.2015, 14:21 | Полезность: 0
   #274
По факту эти картинки у нас не работают, я такого на практике не встречал. Бывало мне сигналил "умный" выезжая с левого ряда, но это было один раз за 3 года. Единственный косяк картиночных правил - при перестроении из левого ряда в правый (по умнейшим правилам) не видно в зеркала тех, кто справа, вообще, никак, совсем никак.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.10.2015, 09:16 | Полезность: +2
   #275
m_e_s_s писал(а):
По факту эти картинки у нас не работают, я такого на практике не встречал. Бывало мне сигналил "умный" выезжая с левого ряда, но это было один раз за 3 года. Единственный косяк картиночных правил - при перестроении из левого ряда в правый (по умнейшим правилам) не видно в зеркала тех, кто справа, вообще, никак, совсем никак.
Если рассуждать как вы то и права получать не обязательно. Массы нужно просвещать.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010