Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Аллергия и не только
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 27.02.2011
Статус: offline
Корпус: 6-1
Этаж: 24
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.10.2016, 11:45 | Полезность: 0
   #1
Добрый день, форумчане.
Вот, решил создать отдельную тему по осенним обострениям.
А дело было так:
В прошлый выходной (15 октября) прогуливался в районе полей, а именно доехал на автобусе до конечной (ост. Ливенцовка) и решил пешком прогуляться обратно, до Малиновского. Погода была очень ветреная и холодная. Ничего не предвещало беды ...
В этот же вечер, уже дома, появилась ломота как от простуды. Укутался, провел все необходимые процедуры и лег спать. В воскресенье - сильный насморк, горло не болит, самочувствие - давление в области носовой перегородки.Подозрение на простуду усилилось.
А вчера вечером, 17 октября, резко стали щипать веки ... посмотрев в зеркало - лицо опухшее. И вот тут-то и появилдось подозрение на аллергию. Только вот на что именно - непонятно ... возможно на сухую траву и её частицы атаковали мои ноздри.
Пришлось глаза закапывать лекролином ...
Вопрос.
Кто-нибудь встречался с такой напастью именно в нашем районе и как потом лечились?
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 11.04.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.10.2016, 13:12 | Полезность: +1
   #2
Сходите к аллергологу, он сделает специальные пробы на различные аллергены и узнаете на что реагирует ваш организм.
Думаю на 99% это пыльца амброзии, примерно с середины августа и по конец сентября самое время созревания и распостранения пыльцы по всей округе с помощью ветра. Там вокруг целые поля этих растений выше человеческого роста.
Не советую ещё раз повторять этот эксперимент с прогулкой по этим местам.
Есть два примера знакомых у которых ни когда в жизни не было аллергии, но после уборки огромных зарослей амброзии на купленных участках под дачи теперь есть и именно на амброзию!
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.10.2016, 19:35 | Полезность: 0
   #3
Аллергия у многих очень много амброзии на Левенцовки, зацветает она с 10 июля и до морозов.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 02.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.10.2016, 20:29 | Полезность: +1
   #4
У меня началась аллергия на амброзию в первое же лето в Левенцовке, до этого никаких аллергий не было вообще
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 25.10.2016, 08:37 | Полезность: 0
   #5
Аллергик со стажем. Начал проходит терапию, несмотря на то, что я был тяжелым пациентом (откачивали, почти) это лето оказалось легче перенести, чем все предыдущие - терапия на мне сработала с первого раза. Без терапии будет астма, не сразу, но будет. Терапия длится 3-5лет, проходит с декабря до начала сезона либо (по ситуации реакций) круглогодично. В среднем ~2к в месяц (не такие уж и большие деньги).Эти ваши капли, таблетки - всё ерунда, они временно снижают в организме (не помню как эти клетки называются), а с каждым годом аллерг-реакция только растет.
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.10.2016, 11:41 | Полезность: 0
   #6
m_e_s_s
а можно подробнее про терапию, или списком... начинаю тоже лечение,хотелось бы знать чем вы лечитесь
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 25.10.2016, 11:46 | Полезность: 0
   #7
Может есть терапия по профилактике этой напасти?
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 25.10.2016, 12:08 | Полезность: 0
   #8
3675253 писал(а):
m_e_s_s
а можно подробнее про терапию, или списком... начинаю тоже лечение,хотелось бы знать чем вы лечитесь
Я лечусь в МБУЗ Клинико-диагностический центр «Здоровье». Перед лечением делают пробы, затем назначают график посещения уколов и все рассказывают, вы подписываете бумажку, где отображено всё, даже в случае летального исхода претензий не имеете. Про такую терапию можно почитать в интернете и желательно мед литературу (там подробно описаны реакции и время), а не сайт "аля все в розовых понях и радуге с горшочками золота". За границей то же самое, по крайней мере искал альтернативу (сша, ГДР, Израиль). Можно принимать типовые кларотадиновые препараты в период цветения, а так же их необходимо иметь при посещении терапии, но у них есть средства на случай чп, вплоть от анафилактических шоков, но такое может было раз). Главное точно описать свою проблему и далее врач определит примерный список аллергенов.
Добавлено 25.10.2016 в 12:09
elenet писал(а):
Может есть терапия по профилактике этой напасти?
не-а, если она появилась, то единственное что можно сменить -район проживания, климат.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.10.2016, 12:13 | Полезность: -1
   #9
терапия есть. можете проходить ее в кдц здоровье. я там лечусь и результатом очень доволен. вам сделают пробы, сдадите анализы и потом подберут для вас подходящую смесь аллергенов. их будут вам колоть или дадут капли, которые надо разводить в глицерине в определенной пропорции и класть под язык. я так уже не первый год лечусь. в этом году выпил с десяток таблеток за все время и все.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 25.10.2016, 12:15 | Полезность: 0
   #10
burlakovmb писал(а):
терапия есть. можете проходить ее в кдц здоровье. я там лечусь и результатом очень доволен. вам сделают пробы, сдадите анализы и потом подберут для вас подходящую смесь аллергенов. их будут вам колоть или дадут капли, которые надо разводить в глицерине в определенной пропорции и класть под язык. я так уже не первый год лечусь. в этом году выпил с десяток таблеток за все время и все.
Не страшно капли принимать самостоятельно? Как ни крути-верти, а наблюдение в первый час должно быть под врачом.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 25.10.2016, 12:18 | Полезность: +1
   #11
Наверное единственная профилактика любых заболеваний - это поддержание иммунитета
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 25.10.2016, 13:20 | Полезность: 0
   #12
elenet писал(а):
Наверное единственная профилактика любых заболеваний - это поддержание иммунитета
Увы и ах нет . Аллергия это и есть сильный иммунитет, знаете как у меня простуда проходит? Никак. Её почти нет, может горло приболеть, но пройдет само через сутки. Я не помню что бы болел, максимум могла быть температура пару часов и всё. Один раз за два года принял пару раз детский нурофен . Так что такие дела...
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 25.10.2016, 13:36 | Полезность: 0
   #13
Так что, убить иммунитет и избавиться от аллергии?
Моя знакомая, несколько лет назад, переболела простудой в конце августа, после этого у неё появилась аллергия на амброзию.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.10.2016, 14:32 | Полезность: 0
   #14
а у меня наоборот, пропала после родов
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 25.10.2016, 14:44 | Полезность: +1
   #15
Nato4ka писал(а):
а у меня наоборот, пропала после родов
не панацея, а много болячек появилось после родов?
Добавлено 25.10.2016 в 14:46
elenet писал(а):
Так что, убить иммунитет и избавиться от аллергии?
Моя знакомая, несколько лет назад, переболела простудой в конце августа, после этого у неё появилась аллергия на амброзию.
Простое совпадение же. =)
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.10.2016, 15:51 | Полезность: 0
   #16
Nato4ka писал(а):
а у меня наоборот, пропала после родов
А у меня наоборот, появилась после второй беременности.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.10.2016, 16:17 | Полезность: -1
   #17
m_e_s_s писал(а):
burlakovmb писал(а):
терапия есть. можете проходить ее в кдц здоровье. я там лечусь и результатом очень доволен. вам сделают пробы, сдадите анализы и потом подберут для вас подходящую смесь аллергенов. их будут вам колоть или дадут капли, которые надо разводить в глицерине в определенной пропорции и класть под язык. я так уже не первый год лечусь. в этом году выпил с десяток таблеток за все время и все.
Не страшно капли принимать самостоятельно? Как ни крути-верти, а наблюдение в первый час должно быть под врачом.
нет. не страшно. вот укол самостоятельно - реально рисково. а тут выплюнул и таблетку принял. но у меня и до такого не доходило. были симптомы, но вполне терпимые. в общем рекомендую! уколы конечно эффективнее, но лично я не могу каждый день мотаться через полгода в кдц в рабочее время.
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010