Вход | Регистрация | Забыли пароль?
!!!Воровство сумки из авто у дет.сада №8!!!
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.12.2016, 11:24 | Полезность: +5
   #1
Добрый день форумчане! 12.12.2016 у меня из машины была украдена женская сумка (оставила на полу пассажирского переднего сидения), грабители разбили стекло и вытащили сумку, в ней кошелек, ключи, все документы. Машина стояла прям у детского сада № 8, вышла забрать ребенка из сада на 10 минут(,видеонаблюдение детского сада запечатлило что грабителей было двое, внешность кавказская. Убедительная просьба всем, ребята, будьте бдительны, не оставляйте вещи в машинах, случаи такие на левенцовке стали очень частые. Может грабители где то не подалеку сумку выбросили, очень важны документы и на меня и на ребенка. Если кто найдет или услышит что то пожалуйста пишите, звоните. тел. 8-904-505-62-80 Юлия
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.12.2016, 23:35 | Полезность: +2
   #2
Искренне сочувствую.
Спасибо за Ваш пост/предупреждение. Сам часто барсетку с документами кладу под ноги переднего пассажирского сидения, когда один еду. Теперь всегда буду забирать с собой. Не знаю, но почему-то считал, что в Левенцовке как-то безопасно было в этом плане.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 13.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2016, 00:13 | Полезность: +4
   #3
JULIJA писал(а):
Добрый день форумчане! 12.12.2016 у меня из машины была украдена женская сумка (оставила на полу пассажирского переднего сидения), грабители разбили стекло и вытащили сумку, в ней кошелек, ключи, все документы. Машина стояла прям у детского сада № 8, вышла забрать ребенка из сада на 10 минут(,видеонаблюдение детского сада запечатлило что грабителей было двое, внешность кавказская. Убедительная просьба всем, ребята, будьте бдительны, не оставляйте вещи в машинах, случаи такие на левенцовке стали очень частые. Может грабители где то не подалеку сумку выбросили, очень важны документы и на меня и на ребенка. Если кто найдет или услышит что то пожалуйста пишите, звоните. тел. 8-904-505-62-80 Юлия
Будьте готовы что будут звонить мошенники и предлагать вам вашу сумку с документами.
Наслышан, что некоторые даже не спрашивают у мошенников подробности возвращаемой вещи и тупо переводят деньги в качестве предоплаты или ещё чего-нибудь. Выдумывают всякого.
А вообще, образно и не образно говоря, даже пачку сигарет нельзя оставлять на виду в машине
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 16.12.2016, 09:45 | Полезность: +1
   #4
хочу обратить внимание, что тут не надо конкретно делить на районы и что это только в Левенцовке. У моей коллеги в центе города, была аналогичная ситуация, поэтому лучше ничего ни где не оставлять, даже на 5 минут. а тем более сейчас канун нового года, все мошенники и воры активизировались.
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.12.2016, 09:49 | Полезность: +1
   #5
они наблюдают и видят, кто куда что ныкает

( такая умная, потому что у самой украли сумку со спортивными шортами, итог- разбитое стекло)
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.12.2016, 09:54 | Полезность: +6
   #6
Зверушки не желающие работать крысят по всему городу, это да. Не от района зависит.
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.12.2016, 10:14 | Полезность: +1
   #7
Документы бы найти и уже какое счастье. Искренне желаю вам этого.
Мне когда не хочется таскаться с рюкзаком, я его быстро, оглядываясь по сторонам бросаю в багажник.
А под сидением страшно оставлять. У воришек то глаз алмаз.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 16.12.2016, 10:51 | Полезность: 0
   #8
Когда у меня лет 11 назад была похожая ситуация - украли сумку у бабушки. Чтобы вернуть документы мы поехали на свалку и там пообщались с местным "главным" заправляющим бомжами. Попросили его если найдут документы на имя такой-то, то вернуть за вознаграждение. Через несколько дней, действительно, бомжи отыскали на свалке все документы и вернули.
Я к тому, что наверняка сумку с документами выбросили в ближайший мусорник. И наверняка в районе Левенцовки же. Потом мусор забрал мусоровоз и отвез на свалку. Вот там и надо попробовать найти документы, если они и правда так важны.
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.12.2016, 10:59 | Полезность: 0
   #9
KDM писал(а):
Когда у меня лет 11 назад была похожая ситуация - украли сумку у бабушки. Чтобы вернуть документы мы поехали на свалку и там пообщались с местным "главным" заправляющим бомжами. Попросили его если найдут документы на имя такой-то, то вернуть за вознаграждение. Через несколько дней, действительно, бомжи отыскали на свалке все документы и вернули.
Я к тому, что наверняка сумку с документами выбросили в ближайший мусорник. И наверняка в районе Левенцовки же. Потом мусор забрал мусоровоз и отвез на свалку. Вот там и надо попробовать найти документы, если они и правда так важны.
а где свалка находится, чтобы знать,мало ли что
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 16.12.2016, 11:27 | Полезность: +1
   #10
Левенцовка писал(а):

Мне когда не хочется таскаться с рюкзаком, я его быстро, оглядываясь по сторонам бросаю в багажник.
К нам коллеги прилетали из регионов на тренинг, их встретил водитель, заехали после аэропорта в центре перекусить. Сумки с ноутбуками и планшетами переложили в багажник. Воришки видимо наблюдали эту картину. Багажник почистили. Так что прячьте ценные вещи заранее, а не на парковке у того места, куда идете.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 16.12.2016, 11:30 | Полезность: 0
   #11
Dixena писал(а):
KDM писал(а):
Когда у меня лет 11 назад была похожая ситуация - украли сумку у бабушки. Чтобы вернуть документы мы поехали на свалку и там пообщались с местным "главным" заправляющим бомжами. Попросили его если найдут документы на имя такой-то, то вернуть за вознаграждение. Через несколько дней, действительно, бомжи отыскали на свалке все документы и вернули.
Я к тому, что наверняка сумку с документами выбросили в ближайший мусорник. И наверняка в районе Левенцовки же. Потом мусор забрал мусоровоз и отвез на свалку. Вот там и надо попробовать найти документы, если они и правда так важны.
а где свалка находится, чтобы знать,мало ли что
Ну раньше была на 1-м Машиостроительном. Мимо Зельгроса и до упора. А сейчас может и изменилось что, не знаю. Думаю, что в данной ситуации лучше всего, если потребуется, у водителя мусоровоза спросить куда он "добро" отвозит.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.12.2016, 11:40 | Полезность: 0
   #12
Да думаю и багажник не спасет если воры наблюдают... хотя с другой стороны могут и выхватить сумку когда выходишь из машины((( всякое может быть. Пока новостей нет...никто не звонил,
Мы обходили по мусоркам ближайшим и по округе в той стороне куда он побежал с моей сумкой, ничего не нашли, возможно их ждала машина где то за углом, и выкинуть сумку могли где угодно(((, но идея со свалкой тоже имеет место быть, нодо выяснить куда мусор везут с левенцовки.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 16.12.2016, 12:35 | Полезность: 0
   #13
JULIJA,
а Вы в полицию обращались?
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.12.2016, 13:08 | Полезность: 0
   #14
elenet писал(а):
JULIJA,
а Вы в полицию обращались?
Да конечно, сразу вызвали полицию, напсала заявление, все документы в сумке были... и на машину и права и паспорт и свид о рождении ребенка, и снилсы и мед. полюса(((
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 16.12.2016, 15:02 | Полезность: 0
   #15
дичь какая-то. Я раньше оставлял только регик под сиденьем, но посмотрев цену (почти 10 000) больше так не делаю.
Это самое дорогое в машине
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.12.2016, 16:08 | Полезность: -1
   #16
JULIJA писал(а):
Добрый день форумчане! 12.12.2016 у меня из машины была украдена женская сумка (оставила на полу пассажирского переднего сидения), грабители разбили стекло и вытащили сумку, в ней кошелек, ключи, все документы. Машина стояла прям у детского сада № 8, вышла забрать ребенка из сада на 10 минут(,видеонаблюдение детского сада запечатлило что грабителей было двое, внешность кавказская. Убедительная просьба всем, ребята, будьте бдительны, не оставляйте вещи в машинах, случаи такие на левенцовке стали очень частые. Может грабители где то не подалеку сумку выбросили, очень важны документы и на меня и на ребенка. Если кто найдет или услышит что то пожалуйста пишите, звоните. тел. 8-904-505-62-80 Юлия
Обязательно напишите заявление. Было бы хорошо если б менты первыми осмотрели всё. У моих родителей недавно вскрыли дачу. Казалось бы, вообще без вариантов искать. Там нигде даже камер нет. Ан нет. в прошлом месяце поймали мужика, сегодня родители ездили в суд. Так а здесь полно камер, тем более что вы сами говорили что было видно как всё происходило. Здесь гораздо больше вероятность найти.
Добавлено 16.12.2016 в 16:10
JULIJA писал(а):
elenet писал(а):
JULIJA,
а Вы в полицию обращались?
Да конечно, сразу вызвали полицию, напсала заявление, все документы в сумке были... и на машину и права и паспорт и свид о рождении ребенка, и снилсы и мед. полюса(((
о. Не увидел это сообщение. Тогда хорошо. Желаю вам чтобы ваши воры получили по заслугам.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.12.2016, 17:06 | Полезность: 0
   #17
Мурзик писал(а):
JULIJA писал(а):
Добрый день форумчане! 12.12.2016 у меня из машины была украдена женская сумка (оставила на полу пассажирского переднего сидения), грабители разбили стекло и вытащили сумку, в ней кошелек, ключи, все документы. Машина стояла прям у детского сада № 8, вышла забрать ребенка из сада на 10 минут(,видеонаблюдение детского сада запечатлило что грабителей было двое, внешность кавказская. Убедительная просьба всем, ребята, будьте бдительны, не оставляйте вещи в машинах, случаи такие на левенцовке стали очень частые. Может грабители где то не подалеку сумку выбросили, очень важны документы и на меня и на ребенка. Если кто найдет или услышит что то пожалуйста пишите, звоните. тел. 8-904-505-62-80 Юлия
Обязательно напишите заявление. Было бы хорошо если б менты первыми осмотрели всё. У моих родителей недавно вскрыли дачу. Казалось бы, вообще без вариантов искать. Там нигде даже камер нет. Ан нет. в прошлом месяце поймали мужика, сегодня родители ездили в суд. Так а здесь полно камер, тем более что вы сами говорили что было видно как всё происходило. Здесь гораздо больше вероятность найти.
Добавлено 16.12.2016 в 16:10
JULIJA писал(а):
elenet писал(а):
JULIJA,
а Вы в полицию обращались?
Да конечно, сразу вызвали полицию, напсала заявление, все документы в сумке были... и на машину и права и паспорт и свид о рождении ребенка, и снилсы и мед. полюса(((
о. Не увидел это сообщение. Тогда хорошо. Желаю вам чтобы ваши воры получили по заслугам.
Да спасиюо, будем надеяться на лучшее) полиция и камеры просматривали, но лиц там не видно...
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.12.2016, 18:33 | Полезность: +2
   #18
"Понравилось" слово "менты" у одного из писателей, хорошо что не "мусора". Вы норалаьные граждане? Вы по закону живёте или по понятиям каким то только Вам понятным? К чему жаргонизм? Тогда и сотрудник полиции когда приезжает может сказать "Здравствуйте терпила". Скажите нельзя? При исполнении?Да, но гражданин это тоже не только права, но и обязанности.

Извините за оффтоп небольшой.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.12.2016, 20:25 | Полезность: +3
   #19
Боец писал(а):
"Понравилось" слово "менты" у одного из писателей, хорошо что не "мусора". Вы норалаьные граждане? Вы по закону живёте или по понятиям каким то только Вам понятным? К чему жаргонизм? Тогда и сотрудник полиции когда приезжает может сказать "Здравствуйте терпила". Скажите нельзя? При исполнении?Да, но гражданин это тоже не только права, но и обязанности.

Извините за оффтоп небольшой.
Не думал что сейчас кто-то обижается на "ментов". Недавно читал где-то статью, где говорили о том что "менты" сейчас потеряло свою негативную окраску, и немалую роль в этом сыграло телевидение со своим одноименным сериалом.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 17.12.2016, 05:56 | Полезность: +3
   #20
Мурзик - да никто не обижается. Просто Вы рассуждаете как нормальный, адекватный человек, а используете жаргон малообразованной гопоты. А какую роль сыграло телевидение это тема долгая, не смотря на то, что десяткам тысяч людей правоохранительные органы помогают и честно делают свою работу, с экрана насаждается образ, что все бездельники, негодяи и взяточники. Хотя спору нет, негативных явлений еще очень и очень много.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 17.12.2016, 13:43 | Полезность: +2
   #21
Боец
Вы наверное сотрудник полиции?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.12.2016, 15:46 | Полезность: +2
   #22
Боец
Лично я хорошо отношусь и к полиции и к людям которые там работают. учту то что вы сказали. Просто не думал что это слово еще имеет для кого-то негативную окраску
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010