Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Ремонт в трешке 77 метров
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 14.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.03.2017, 17:56 | Полезность: 0
   #1
Соседи, Добрый день!

Счастливые обладатели трешек этой планировки, поделитесь пожалуйста мыслями о ремонте.
На форуме уже много обсуждались разные ремонты но меня интересует именно для этой планировки.
Как собираетесь решать вопрос с маленькой кухней?
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 21.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.03.2017, 11:54 | Полезность: +2
   #2
Я решил вопрос с кухней просто =))) Не стал покупать эту трешку а взял 74,64 =)))
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 14.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.03.2017, 13:01 | Полезность: +1
   #3
цитата:
Я решил вопрос с кухней просто =))) Не стал покупать эту трешку а взял 74,64 =)))
Мудрое решение!
Но все таки эти квартиры были проданы все до единой, а значит данный вопрос стоит у многих.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 16.03.2017, 13:19 | Полезность: +1
   #4
А мне кажется нет никакой проблемы с кухней, а даже наоборот! Я бы не стал возводить перегородку и получилась бы одна большая гостинная-столовая площадью почти 30 м2. Ну а кухня 9 метров только для готовки - более чем достаточно.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.03.2017, 15:18 | Полезность: +1
   #5
Я бы еще посоветовал Вам заранее озадачиться продуманным искусственным освещением. Кухня и гостиная в этих квартирах конкретно в этом корпусе очень темные.
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2017, 15:24 | Полезность: 0
   #6
эхх, классная квартирка
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 14.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.03.2017, 15:36 | Полезность: 0
   #7
цитата:
Я бы еще посоветовал Вам заранее озадачиться продуманным искусственным освещением. Кухня и гостиная в этих квартирах конкретно в этом корпусе очень темные.
Странно! специально смотрел чтоб восток/запад/юг и никакого севера.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.03.2017, 17:39 | Полезность: +1
   #8
sskh писал(а):
цитата:
Я бы еще посоветовал Вам заранее озадачиться продуманным искусственным освещением. Кухня и гостиная в этих квартирах конкретно в этом корпусе очень темные.
Странно! специально смотрел чтоб восток/запад/юг и никакого севера.
Ориентация по сторонам света это элемент важный, но не забывайте о геометрии дома. Квартира располагается во внутреннем углу. Слева ограничена выступом переходной лоджии соседнего подъезда. Я был в такой квартире в корпусе 6-12, ориентировочно на 10 м этаже и в трешке бабочке на этом же этаже с интервалом в пару минут. Могу сказать, что обсуждаемая квартира более темная и света в нее попадает намного меньше. День был не очень солнечный. Так-что все-таки подумайте. Лучше сразу это продумать, чем потом испытывать дискомфорт. Хотя если у Вас последний или предпоследний этаж, то может быть ситуация с освещением иная.

Для форумчан любителей поспорить и подвергнуть любые высказывания сомнению подчеркну, что все вышесказанное мое субъективное мнение, основанное на моем восприятии уровня освещенности, и ни в коем случае не претендующее на единственно верное истинное мнение =)
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 14.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.03.2017, 17:46 | Полезность: 0
   #9
Просто я жил в квартире с северной стороной и выбирал посветлей. будет очень обидно если там реально темно. вообще как я понял покупка квартир на стадии строительства это покупка кота в мешке со всеми вытекающими((
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.03.2017, 18:03 | Полезность: 0
   #10
sskh писал(а):
Просто я жил в квартире с северной стороной и выбирал посветлей. будет очень обидно если там реально темно. вообще как я понял покупка квартир на стадии строительства это покупка кота в мешке со всеми вытекающими((
Нет. В Левенцовке почти все можно просчитать.

Для всех кто на стадии выбора квартиры - опишу, как это делал я.

1. Выбираем планировку.
2. Едем в магистрат и смотрим демонстрационную квартиру (она как правило без отделки и визуально кажется маленькой). Определяемся с доступными к продаже этажами.
3. Находим строящийся дом с коммуникациями и смотрим устраивает ли нас выбранный этаж по следующим параметрам: размер и количество батарей (на Левенцовке оно меняется от этажа), наличие мешающего всем радиатора в ванной (еще это можно узнать из чертежа дома, который можно посмотреть в Магистрате), физическую возможность увеличения площади за счёт "прижимания стен коммуникационных коробов к трубам. Чем выше этаж, тем такая возможность меньше. Иногда можно выиграть значительную площадь. Если такого строящегося дома на данный момент нет, вежливо узнаем эту информацию у жильцов в соседних заселенных домах. Люди идут на контакт.
4. Находим на авито объявление о продаже/сдаче квартиры интересующей планировки, и едем/идем смотрим на квартиру (2-3 штуки для объективности) в жилом виде. Оцениваем все плюсы и минусы. Общаемся с владельцами. Взвешиваем все ими сказанное, т.к. при продаже/сдачи собственники иногда преувеличивают плюсы =).
5. Принимаем окончательное решение.

После всех этих упражнений, количество сюрпризов будет сведено к минимуму.

p.s. да простят меня риэлторы, к которым я обращался под видом покупателя
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 16.03.2017, 18:56 | Полезность: 0
   #11
sskh писал(а):
Соседи, Добрый день!

Счастливые обладатели трешек этой планировки, поделитесь пожалуйста мыслями о ремонте.
На форуме уже много обсуждались разные ремонты но меня интересует именно для этой планировки.
Как собираетесь решать вопрос с маленькой кухней?
Ответила в личку
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 16.03.2017, 22:51 | Полезность: 0
   #12
Факт писал(а):
sskh писал(а):
Соседи, Добрый день!

Счастливые обладатели трешек этой планировки, поделитесь пожалуйста мыслями о ремонте.
На форуме уже много обсуждались разные ремонты но меня интересует именно для этой планировки.
Как собираетесь решать вопрос с маленькой кухней?
Ответила в личку
Ответила вам в личку.
--- Реклама ---
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010