Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 111 112 113
Вопросы к УК, часть 2 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.09.2015
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: -22 ()
Написано: 02.08.2017, 17:43 | Полезность: +3
   #326
УК вы как то выкладывали график установки индивидуальных счетчиков на трубы отопления в 6 микрорайоне,хотелось бы уточнить когда будет производится установка???
В бане
Сообщений: 83
Регистрация: 07.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 02.08.2017, 21:47 | Полезность: +2
   #327
MILK писал(а):
Здравствуйте уважаемая УК.
На днях в 6-м мкр. пьяной компанией были выбиты стекла в нескольких подъездах ( со слов консьержа). Какие меры, кроме перестановки стекол со внутренних тамбурных дверей на наружные Вами, как УК были приняты? Было ли написано заявление в полицию для розыска хулиганов и взыскания с них за порчу имущества?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.08.2017, 08:37 | Полезность: -4
   #328
89287768546
На этот вопрос я ответить не могу. Жители обращались по этому вопросу к застройщику и получен был внятный ответ. УК не имеет полномочий отвечать на вопросы, к которым не имеет отношения.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.08.2017, 11:37 | Полезность: +1
   #329
Сегодня в доме 6-4 Еременко 96 будет собрание по видеонаблюдению. Просим Вас присутствовать на собрании, есть вопросы, которые решает УК. собрание возле 1 подъезда Еременко 96 в 20.00
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.09.2015
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: -22 ()
Написано: 03.08.2017, 12:43 | Полезность: +2
   #330
Администрация УК

Складывается такое впечатление что не в ваших интересах установка этих самых счетчиков.

просто ради интереса:


хоть в одной из квартир в выше перечисленных корпусов установлены счетчики???
В бане
Сообщений: 83
Регистрация: 07.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.08.2017, 13:13 | Полезность: +3
   #331
89287768546 писал(а):
Администрация УК

Складывается такое впечатление что не в ваших интересах установка этих самых счетчиков.

просто ради интереса:


хоть в одной из квартир в выше перечисленных корпусов установлены счетчики???
По счётчику мы платить меньше будем, а кому оно надо?
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 13.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: -15 ()
Написано: 03.08.2017, 13:26 | Полезность: +5
   #332
MILK писал(а):
89287768546 писал(а):
Администрация УК

Складывается такое впечатление что не в ваших интересах установка этих самых счетчиков.

просто ради интереса:


хоть в одной из квартир в выше перечисленных корпусов установлены счетчики???
По счётчику мы платить меньше будем, а кому оно надо?
конечно,здесь по моему во всем так, чем больше сдерут с жильцов,тем лучше(оплата консьержам в том числе)
В бане
Сообщений: 83
Регистрация: 07.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.08.2017, 13:39 | Полезность: +1
   #333
А УК как рассчитывается за теплоноситель с ресурсоснабжающей организацией, как производится учёт теплоносителя?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.08.2017, 14:34 | Полезность: +3
   #334
6-4
На собрании будет присутствовать администратор вашего участка Елена Борисовна. Она полностью владеет ситуацией в районе и готова ответить на все вопросы как по видеонаблюдению, так и по текущей жизни. При невозможности ответа - завтра передаст руководству вопросы и будут даны ответы.
89287768546
Что касается вашего заявления, что в интересах УК, а что нет - это не важно. Что предусмотрено проектом - все будет и нравится УК или нет, мы будем использовать их показания для расчетов за тепло. Я действительно не имею информации о сроках установки. Появится - сообщу. Не надо нагнетать напряженность. Сколько будете платить за тепло - порядок расчета указан в Постановлении Правительства РФ № 354. Во всех домах установлены приборы учета и расчет за расходованное тепло производится по их показаниям. Ежегодно приборы учета вводятся в коммерческую эксплуатацию, проверки проводятся согласно срокам. Тарифы устанавливает Региональная служба по тарифам Ростовской области. Все домыслы о якобы каких то начислениях, чтобы "содрать с жильцов" абсолютно необоснованные и даже оскорбительные. Пока счетчики в домах 6 мкр не устанавливались, по крайней мере УК об этом неизвестно. Я понимаю, что вы хотите слышать только то, что хотите. Я всегда писал вам правду в том числе и о счетчиках, рейтинг мой меня не интересует, не для этого с вами общаюсь, можете сколько угодно ставить минусы и пр. Как только почувствую, что диалог не нужен,не интересен - он будет прекращен. Но мне кажется, что интеремно общаться и получать ответы на свои вопросы.
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.09.2015
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: -22 ()
Написано: 03.08.2017, 14:48 | Полезность: +1
   #335
Администрация УК писал(а):
6-4
На собрании будет присутствовать администратор вашего участка Елена Борисовна. Она полностью владеет ситуацией в районе и готова ответить на все вопросы как по видеонаблюдению, так и по текущей жизни. При невозможности ответа - завтра передаст руководству вопросы и будут даны ответы.
89287768546
Что касается вашего заявления, что в интересах УК, а что нет - это не важно. Что предусмотрено проектом - все будет и нравится УК или нет, мы будем использовать их показания для расчетов за тепло. Я действительно не имею информации о сроках установки. Появится - сообщу. Не надо нагнетать напряженность. Сколько будете платить за тепло - порядок расчета указан в Постановлении Правительства РФ № 354. Во всех домах установлены приборы учета и расчет за расходованное тепло производится по их показаниям. Ежегодно приборы учета вводятся в коммерческую эксплуатацию, проверки проводятся согласно срокам. Тарифы устанавливает Региональная служба по тарифам Ростовской области. Все домыслы о якобы каких то начислениях, чтобы "содрать с жильцов" абсолютно необоснованные и даже оскорбительные. Пока счетчики в домах 6 мкр не устанавливались, по крайней мере УК об этом неизвестно. Я понимаю, что вы хотите слышать только то, что хотите. Я всегда писал вам правду в том числе и о счетчиках, рейтинг мой меня не интересует, не для этого с вами общаюсь, можете сколько угодно ставить минусы и пр. Как только почувствую, что диалог не нужен,не интересен - он будет прекращен. Но мне кажется, что интеремно общаться и получать ответы на свои вопросы.
Вы сказали что не имеете информации о сроках установки,тогда зачем вы подписывали документ???И в документе сроки прописаны все и по всем домам!!!А документ был создан на "скорую руку" для того что бы погасить волнение жильцов!!!Сроки настали все обещания застройщика и УК не выполнены!!!И вы ещё говорите что не важно в чьих это интересах!!!
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.08.2017, 14:50 | Полезность: 0
   #336
Добрый день!
Стала мерцать лампочка в коридоре около дверей (не у лифтов) на 15м этаже. Жукова, 31. Поменяйте пожалуйста. Спасибо!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.08.2017, 14:58 | Полезность: +1
   #337
89287768546
График установки был определен застройщиком, он был согласован всеми, в том числе УК, однако потом ситуация изменилась и вам застройщик указал другие сроки, потому что было много обращений. Посмотрите на форуме. Я понимаю вашу настойчивость - с вами больше никто кроме УК не разговаривает и весь свой негатив пытаетесь передать на УК. Мы к этому привыкли. Еще раз для вас повторяю, УК счетчики не устанавливает, УК их использует для расчетов. Как будут счетчики - будет разговор.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2017, 15:14 | Полезность: +1
   #338
Администрация УК
Добрый день. Скажите, почему при расчете ком.услуг не применяется понижающий коэффициент на электроэнергию? Что нужно сделать, чтобы он действовал?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.08.2017, 15:38 | Полезность: 0
   #339
alexles
Добрый день. Повышающий коэффициент - июль, июнь, август -1,1, февраль, март, апрель - понижающий коэффициент - 0,9. Социальная норма - Зарегистрированы: 1 человек - 186, 2-246, 3-325, 4-408, 5-491, 6-574. К этим нормам применяется коэффициент. УК это требование выполняет. Если есть сомнения - подходите в расчетный отдел для разбирательства.
В бане
Сообщений: 83
Регистрация: 07.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.08.2017, 16:48 | Полезность: 0
   #340
Администрация УК писал(а):

Во всех домах установлены приборы учета и расчет за расходованное тепло производится по их показаниям. Ежегодно приборы учета вводятся в коммерческую эксплуатацию, проверки проводятся согласно срокам. Тарифы устанавливает Региональная служба по тарифам Ростовской области. Все домыслы о якобы каких то начислениях, чтобы "содрать с жильцов" абсолютно необоснованные и даже оскорбительные. Пока счетчики в домах 6 мкр не устанавливались, по крайней мере УК об этом неизвестно. Я понимаю, что вы хотите слышать только то, что хотите. Я всегда писал вам правду в том числе и о счетчиках.
А разница между оплатой показаний общедомовых приборов учёта и суммой, собираемой с жильцов есть?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.08.2017, 17:23 | Полезность: 0
   #341
MILK
Сейчас вся тепловая энергия делится на собственников. Когда будут квартирные приборы появятся общедомовые расходы, какие они будут не знаю, но в любом случае проплачивать жители будут показания общедомовых приборов, как по электро и воде. Посмотрим, тпкого опыта по теплу в Ростове нет,
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2017, 17:34 | Полезность: -1
   #342
То что счетчики в 6 микр. установят уже очевидно, а что с 3-м микрорайоном? Наш дом был сдан в 14 году соответственно в нем тоже должны стоять счетчики индивидуального учета тепла.
В бане
Сообщений: 83
Регистрация: 07.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.08.2017, 17:34 | Полезность: 0
   #343
Администрация УК писал(а):
MILK
Сейчас вся тепловая энергия делится на собственников. Когда будут квартирные приборы появятся общедомовые расходы, какие они будут не знаю, но в любом случае проплачивать жители будут показания общедомовых приборов, как по электро и воде. Посмотрим, тпкого опыта по теплу в Ростове нет,
Получается, что если в феврале, по показаниям прибора учёта сумма составила условно 1 руб, то этот 1 руб Вы делите на всех собственников, согласно площади квартиры? Или как-то по-другому?
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2017, 17:35 | Полезность: 0
   #344
Администрация УК
Я имел ввиду понижающий коэффициент для домов без газа, т.е. оборудованных электроплитами. Он должен быть в принципе, независимо от месяца. А про повышающие коэффициенты в летнее время и пониженные весной я даже не в курсе, это что за система?
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.08.2017, 18:26 | Полезность: +1
   #345
Администрация УК писал(а):
MILK
Сейчас вся тепловая энергия делится на собственников. Когда будут квартирные приборы появятся общедомовые расходы, какие они будут не знаю, но в любом случае проплачивать жители будут показания общедомовых приборов, как по электро и воде. Посмотрим, тпкого опыта по теплу в Ростове нет,
И снова я в шоке..... с 1 июля 2016 года исполнитель коммунальных услуг (это ТСЖ или управляющая компания) не вправе предъявлять жителям в квитанциях объем ОДН, который превышает объем ОДН, определенный с использованием норматива потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. Эти изменения прописаны в Постановлении Правительства РФ от 29.06.2016 №603, которым были внесены изменения в "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Это постановление принято по просьбам народа,что бы УК и ТСЖ боролись с энергопотерями и водопотерями.Вот например за слив воды со стояка сантехник не в карман денюжку брал а положил в кассу УК и тогда буде понятно откуда разница большая между показаниями ОДПУ и суммой индивидуальных.Фамилию сантехника не напишу .сама не пользовалась.Но если вы проведёте опрос среди жителей,то выяснится что почти все квартиры без ремонта платили сантехнику за слив воды.А интересно много в кассу попало денег?Думаю ноль...неужели Вы этого не знаете????7
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.08.2017, 19:28 | Полезность: 0
   #346
незнайка
Не ноль, есть, видимо недобросовестные работники, узнаю-уволим.
Добавлено 03.08.2017 в 19:55
alexles
Так это не коэффициент, это тариф на электроэнергию в квартирах без газа. этот тариф у нас. А в квартирах с газом он выше.
В бане
Сообщений: 83
Регистрация: 07.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.08.2017, 22:36 | Полезность: 0
   #347
MILK писал(а):
Администрация УК писал(а):
MILK
Сейчас вся тепловая энергия делится на собственников. Когда будут квартирные приборы появятся общедомовые расходы, какие они будут не знаю, но в любом случае проплачивать жители будут показания общедомовых приборов, как по электро и воде. Посмотрим, тпкого опыта по теплу в Ростове нет,
Получается, что если в феврале, по показаниям прибора учёта сумма составила условно 1 руб, то этот 1 руб Вы делите на всех собственников, согласно площади квартиры? Или как-то по-другому?
Все же поясните, как производится порядок начисления оплаты за отопление для собственника квартиры.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 04.08.2017, 08:53 | Полезность: +3
   #348
MILK
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 2
Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах и жилых домов

Расчет
размера платы за коммунальные услуги

3. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы (или вообще не оборудованы) индивидуальными приборами учета тепловой энергии, определяется по формуле 3:
,
где:
- количество потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом.
- общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данная методика расчета используется в настоящее время.
Пример:
За месяц по показаниям общедомового прибора учета многоквартирного дома для целей отопления было потреблено 100 Гкал тепловой энергии.
Площадь многоквартирного дома – 4 000 кв. м.
Площадь одной из квартир многоквартирного дома – 50 кв. м.
Тариф на тепловую энергию – 1 707,95 руб./Гкал.
Расчет стоимости отопления для квартиры площадью 50 кв. м.:
100 Гкал * 50 кв. м. / 4 000 кв. м. * 1 707,95 руб. = 2 134,94 руб. Такой рас чет в настоящее время.

3.3. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, определяется по формуле 3.3:
формулу посмотрите в постановлении.
где:
- количество потребленной за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме тепловой энергии, определенный по показаниям индивидуального прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении.
- количество тепловой энергии, предоставленный за расчетный период в многоквартирный дом, оборудованный общедомовым прибором учета тепловой энергии, за исключением количества тепловой энергии, потребленного во всех жилых или нежилых помещениях в многоквартирном доме, который определяется по формуле:
Формулу посмотрите в постановлении.
где - количество потребленной за расчетный период в многоквартирном доме тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета;
- общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данная методика расчета используется в случае оборудования всех квартирных отопительных приборов индивидуальными приборами учета тепловой энергии.

Индивидуальные приборы учета являются собственностью владельца помещения, в обязанности которого входит обеспечение достоверности показаний приборов учета, следовательно, и поверка прибора за счет средств собственника.

Пример:
За месяц по показаниям общедомового прибора учета многоквартирного дома для целей отопления было потреблено 100 Гкал тепловой энергии.
За месяц по показаниям индивидуальных приборов учета квартир многоквартирного дома суммарно было потреблено 80 Гкал тепловой энергии.
За месяц по показаниям индивидуальных приборов учета квартиры площадью 50 кв. м. многоквартирного дома суммарно было потреблено 1 Гкал тепловой энергии.
Площадь многоквартирного дома – 4 000 кв. м.
Площадь одной из квартир многоквартирного дома – 50 кв. м.
Тариф на тепловую энергию – 1 707,95 руб./Гкал.
Расчет стоимости отопления для квартиры площадью 50 кв. м.:
(1 Гкал +(100 Гкал – 80 Гкал) * 50 кв. м. / 4 000 кв. м.) * 1 707,95 руб. = 2 134 Такой расчет будет после установки в КАЖДОМ жилом и нежилом помещении индивидуальных приборов учета. Если житель не сдал показания - начисления будут по среднему, а потом по нормативу. Все это прописано в законодательстве.
В бане
Сообщений: 83
Регистрация: 07.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.08.2017, 09:28 | Полезность: -2
   #349
Администрация УК писал(а):
MILK
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 2
Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах и жилых домов

Расчет
размера платы за коммунальные услуги

3. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы (или вообще не оборудованы) индивидуальными приборами учета тепловой энергии, определяется по формуле 3:
,
где:
- количество потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом.
- общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данная методика расчета используется в настоящее время.
Пример:
За месяц по показаниям общедомового прибора учета многоквартирного дома для целей отопления было потреблено 100 Гкал тепловой энергии.
Площадь многоквартирного дома – 4 000 кв. м.
Площадь одной из квартир многоквартирного дома – 50 кв. м.
Тариф на тепловую энергию – 1 707,95 руб./Гкал.
Расчет стоимости отопления для квартиры площадью 50 кв. м.:
100 Гкал * 50 кв. м. / 4 000 кв. м. * 1 707,95 руб. = 2 134,94 руб. Такой рас чет в настоящее время.

3.3. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, определяется по формуле 3.3:
формулу посмотрите в постановлении.
где:
- количество потребленной за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме тепловой энергии, определенный по показаниям индивидуального прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении.
- количество тепловой энергии, предоставленный за расчетный период в многоквартирный дом, оборудованный общедомовым прибором учета тепловой энергии, за исключением количества тепловой энергии, потребленного во всех жилых или нежилых помещениях в многоквартирном доме, который определяется по формуле:
Формулу посмотрите в постановлении.
где - количество потребленной за расчетный период в многоквартирном доме тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета;
- общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данная методика расчета используется в случае оборудования всех квартирных отопительных приборов индивидуальными приборами учета тепловой энергии.

Индивидуальные приборы учета являются собственностью владельца помещения, в обязанности которого входит обеспечение достоверности показаний приборов учета, следовательно, и поверка прибора за счет средств собственника.

Пример:
За месяц по показаниям общедомового прибора учета многоквартирного дома для целей отопления было потреблено 100 Гкал тепловой энергии.
За месяц по показаниям индивидуальных приборов учета квартир многоквартирного дома суммарно было потреблено 80 Гкал тепловой энергии.
За месяц по показаниям индивидуальных приборов учета квартиры площадью 50 кв. м. многоквартирного дома суммарно было потреблено 1 Гкал тепловой энергии.
Площадь многоквартирного дома – 4 000 кв. м.
Площадь одной из квартир многоквартирного дома – 50 кв. м.
Тариф на тепловую энергию – 1 707,95 руб./Гкал.
Расчет стоимости отопления для квартиры площадью 50 кв. м.:
(1 Гкал +(100 Гкал – 80 Гкал) * 50 кв. м. / 4 000 кв. м.) * 1 707,95 руб. = 2 134 Такой расчет будет после установки в КАЖДОМ жилом и нежилом помещении индивидуальных приборов учета. Если житель не сдал показания - начисления будут по среднему, а потом по нормативу. Все это прописано в законодательстве.
Спасибо.
Добавлено 04.08.2017 в 09:34
Ещё ответьте на вопрос о разбитых стеклах в подъездах. Почему УК не подключает к этим вопросам правоохранительные органы?
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.08.2017, 09:49 | Полезность: 0
   #350
Julia3-3 писал(а):
То что счетчики в 6 микр. установят уже очевидно, а что с 3-м микрорайоном? Наш дом был сдан в 14 году соответственно в нем тоже должны стоять счетчики индивидуального учета тепла.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я думаю он волнует всех жителей 1-го и 3-го микрорайона, чьи дома были сданы в эксплуатацию с 2012 года.
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 111 112 113 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010