Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Новая попытка платной парковки у дома Еременко 103
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 26.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.06.2017, 19:08 | Полезность: +1
   #1
Добрый день.
Судя по всему нам все же хотят навязать платную парковку рядом с домом.
На площадке между Еременко 103 и 105 поставили вагончик, прямо у въезда.
Кто, что знает? Что делать будем? Считаю обсурдным платить за парковку у собственного дома.
И без них места мало, но все как-то помещаемся, закреплять постоянное место за каждым они не станут. Да и грудью в защиту наших с вами авто никто не встанет. Как решали данный вопрос ранее? Будку подтянули к столбу, подключат свет, начнут "работать" и кстати электроэнергия тоже стоит денег, не известно чьи пойдут в оплату.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 20.06.2017, 07:02 | Полезность: +1
   #2
Leleksa
Ранее писали письма в администрацию, составляли коллективное письмо.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 20.06.2017, 10:56 | Полезность: 0
   #3
Leleksa
объединяйтесь с соседями, заваливаете письмами администрацию, потом с кипой отписок из администрации сообщаете о бездействии властей в СМИ и прокуратуру. Механизм проверен, работает.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 20.06.2017, 11:19 | Полезность: +2
   #4
Только сначала убедитесь что это парковка. Если это тот коричневый домик, что выкладывали, у меня все таки впечатление что это овощи будут
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.06.2017, 15:07 | Полезность: +4
   #5
Leleksa писал(а):
Добрый день.
Судя по всему нам все же хотят навязать платную парковку рядом с домом.
На площадке между Еременко 103 и 105 поставили вагончик, прямо у въезда.
Кто, что знает? Что делать будем? Считаю обсурдным платить за парковку у собственного дома.
И без них места мало, но все как-то помещаемся, закреплять постоянное место за каждым они не станут. Да и грудью в защиту наших с вами авто никто не встанет. Как решали данный вопрос ранее? Будку подтянули к столбу, подключат свет, начнут "работать" и кстати электроэнергия тоже стоит денег, не известно чьи пойдут в оплату.
что за паника?
там просто поставили будку, будут овощи или табак, пока ничего не известно.
стоят возле мусорки т.е. гадить особо не должны будут, предлагаю подождать, пусть хозяева хотя бы объявятся, а потом видно будет.
Если вас беспокоит сам факт нахождения неизвестной будки с неизвестным содержимым на газоне возле дома напишите в антитеррористическую комиссию РО, пришлют наряд проверить, если надо с МЧСниками вскроют и зайдут внутрь.
Хотя по мне так, я полагаю УК в курсе кто это, с ними как минимум должны были пытаться согласовать....
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 22.06.2017, 15:46 | Полезность: -2
   #6
Leleksa
Всё таки это ещё одна точка по продаже овощей. Если большинство будет молчать,скоро район превратится в рынок. Это уже 4 точка в 3 мкр!
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.06.2017, 16:33 | Полезность: -1
   #7
Горбань-ларек, все по фэн-шую .
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 22.06.2017, 16:41 | Полезность: -5
   #8
Тута нашла на утю что оказывается жители сами организовывают стоянки. с нас брали оплату на стоянке. Может это они снова по прозьбам жителей. Кто их знает???????????? у них свой юрист есть, официально платять за охрану. Чето ничего не поняла. Чекито на стоянках не дают.




Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.06.2017, 23:26 | Полезность: +1
   #9
Anti-batman писал(а):
Горбань-ларек, все по фэн-шую .
Там они надолго. Они уже фундамент забетонировали, ленточный

Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 23.06.2017, 07:07 | Полезность: +1
   #10
Anti-batman
Будете молчать? За ними придут другие
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.06.2017, 08:48 | Полезность: +1
   #11
Напишите письмо на администрацию Советского района. Пример могу сбросить, если надо. Писала неоднократно. У нас на конечном 26 постоянно пытаются установить ларек и палатку. Причем ларек был капитальный. Трижды я писала и трижды убирали. Причем оперативно. Последний раз даже раньше официального ответа из администрации.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 23.06.2017, 09:07 | Полезность: +6
   #12
Инна писал(а):
Напишите письмо на администрацию Советского района. Пример могу сбросить, если надо. Писала неоднократно. У нас на конечном 26 постоянно пытаются установить ларек и палатку. Причем ларек был капитальный. Трижды я писала и трижды убирали. Причем оперативно. Последний раз даже раньше официального ответа из администрации.
Постоянно возникает в голове вопросы: То, что жители общаются в различные инстанции за защитой своих прав это отлично.
Почему УК не защищает права собственников?!. Если она это делает, то почему нет об этом информации?!
Ведь официальное обращение от УК органы власти и полиция лучше воспринимают.
И если просто должностное лицо подошло к владельцу ларька и спросила на каком основании т.д., то это имело положительный эффект и беззаконие прекратилось.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 31.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.06.2017, 12:42 | Полезность: 0
   #13
Для тех, кто против "ларьков для овощей"- а вы не задумывались, что у других людей может быть другое мнение, отличное от вашего?
У тех, кто покупает эти овощи-фрукты. И таких людей немало.
Я вот не разделяю истерии по поводу "район превращается в рынок". Потому что - нет, не превращается. А становится удобным для жизни. Обрастает всем необходимым. И это жизнь.
И между удобством и мнимой (для меня) "некрасивостью" ларька я выберу первое. К тому же я не считаю, что этот конкретный ларёк как-то убого выглядит.
Вообще не понимаю проблемы. Не нравится - не покупайте.
Вряд ли одинокая бабушка из моего подъезда может дотащить арбуз из Магнита. Я тоже не донесу.
Во всём Ростове продают летом овощи рядом с домами. Да что там в Ростове - во всех странах, где я была, это делают.
И почему-то только в Левенцовке есть люди, которых это возмущает.
У нас настолько "элитный" район, что вид ларька с овощами может кого-то ранить?
Можно ведь просто проголосовать. Или просто подождать. Если люди не будут покупать, торговля свернётся сама.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.06.2017, 13:02 | Полезность: +2
   #14
Ока писал(а):
Для тех, кто против "ларьков для овощей"- а вы не задумывались, что у других людей может быть другое мнение, отличное от вашего?
У тех, кто покупает эти овощи-фрукты. И таких людей немало.
Я вот не разделяю истерии по поводу "район превращается в рынок". Потому что - нет, не превращается. А становится удобным для жизни. Обрастает всем необходимым. И это жизнь.
И между удобством и мнимой (для меня) "некрасивостью" ларька я выберу первое. К тому же я не считаю, что этот конкретный ларёк как-то убого выглядит.
Вообще не понимаю проблемы. Не нравится - не покупайте.
Вряд ли одинокая бабушка из моего подъезда может дотащить арбуз из Магнита. Я тоже не донесу.
Во всём Ростове продают летом овощи рядом с домами. Да что там в Ростове - во всех странах, где я была, это делают.
И почему-то только в Левенцовке есть люди, которых это возмущает.
У нас настолько "элитный" район, что вид ларька с овощами может кого-то ранить?
Можно ведь просто проголосовать. Или просто подождать. Если люди не будут покупать, торговля свернётся сама.
Вот именно вид этих ларьков и напрягает.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 23.06.2017, 13:31 | Полезность: +6
   #15
Ока
Я так скажу, что торговля на придомовой территории запрещена. Повторюсь, куда ходит в туалет данный продавец? Почему то когда корейцы продавали овощи в 3-14 никто к ним не заходил, а шли в магнит, а тут прям все, если какой то ларек то значит качественно и дешевле. Обрастать району такими точками не к лицу.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.06.2017, 13:36 | Полезность: -2
   #16
Ока, +1000! подписываюсь под каждым вашим словом. сам иногда покупаю в ларьках этих по мелочи овощи и фрукты и нахожу это удобным и выгодным как мне лично, так и продавцу.

а главное понять не могу. люди, ну вот чего вы хотите добиться? ну уберут эти ларьки и что дальше? вам легче станет? в каком плане? типа вид района лучше станет? так научитесь для начала мусор до жбанов доносить и за собаками своими говна убирать!!! в нормальным местах люди могут на газонах на травке спокойно посидеть, поваляться, на солнышке погреться. а у нас так и ступить туда стремно как-то.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 23.06.2017, 14:12 | Полезность: +9
   #17
Лично моё мнение, которое никому не навязываю...

Что касается этих павильонов по торговле овощами и фруктами... Моё отношение к этому нейтральное, возможно, потому, что мы постоянно здесь не проживаем. Сами в основном покупаем продукты на рынке, т.к. в супермаркетах таких, как Магнит, Лента, Метро - там качество оставляет лучшего. Покупки овощей и фруктов мы в основном делаем на рынках и на машине и привозим к дому. Но, иногда покупаем и в этих павильонах, редко, но покупаем (ту же травку, кило огурцов и т.д.).

Плохо, что дворы превращаются в торговые точки, не соответствующим сан. нормам, занимают парковочные места (это при остром дефиците парковочных мест), но в тоже время, это удобно для пожилых людей и молодых семей, которые не имеют машин да и других жителей.

Лично я за то , чтобы в Левенцовке был организован минирынок (самое удачное место, по моему скромному мнению, для этого в районе м.Жукова/Еремено). И, как, обычно пишется в официальных письмах, на основании ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, я не буду подписывать никаких ходатайств против этих временных павильонов, но в тоже время буду только "ЗА" (двумя руками) за организованный/официальный рЫнок в районе Жукова/Еременко!

Также и по автостоянкам. Я не против автостоянок, но хотелось бы, чтобы они были официальными, где выдавались бы чеки за оплату!

Вот как-то так. Пишу это, зная, что многие, как и согласны с моим мнением, так и много противников, поэтому не судите меня строго за моё мнение, высказанное публично
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 23.06.2017, 14:25 | Полезность: +10
   #18
Sch за минирынок обоими руками за
burlakovmb
У меня нет собаки, и я НИ РАЗУ не выкинула мусор в урну, часто тащу большой пакет с мусором, а в другой руке ребёнок, которые зачастую упирается и хочет идти куда надо ему. И да, меня вид без этих точек будет больше радовать, чем с ними, выезжаешь сейчас из 3-12, и вот она ржавая уродская газель и этот ужасный тент с коробками. Сейчас рядышком сядет цыганка с сарафанами и трусами по 100 руб, а рядом ещё кто нибудь пристроится, рыба например живая, а че места много, хоть весь пустырь под ПК занимай. Да здравствует незаконная торговля и срач! Можно подумать нам и так бардака мало на районе.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.06.2017, 14:43 | Полезность: 0
   #19
да была уже эта тема с рынком. помните на гарнизонном? однако загнулся. я сам туда ходил пару раз и ничего не купил, т.к. цены неадекватные, выбор скудный.
а в ларьках таки покупаю. вот и судите чья бизнес модель лучше. парадокс, но факт. и таких людей много. представьте сколько надо продавать каждый день просто для того, чтобы окупить свою деятельность. каждый в день совершает десятки если не сотни продаж. 1 продажа - 1 человек. и это как минимум. в день!!! в месяц это тысячи продаж! теперь посмотрите сколько людей тут хотят убрать эти ларьки - единицы. вопрос. зачем вы тысячам людей на районе хотите сделать плохо?

kato88, я не имел ввиду персонально вас. просто не понятно почему ларьки мешают, а мусор и говна нет.
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 23.06.2017, 15:18 | Полезность: +3
   #20
kato88 писал(а):
Ока
Я так скажу, что торговля на придомовой территории запрещена. Повторюсь, куда ходит в туалет данный продавец? Почему то когда корейцы продавали овощи в 3-14 никто к ним не заходил, а шли в магнит, а тут прям все, если какой то ларек то значит качественно и дешевле. Обрастать району такими точками не к лицу.
Поддерживаю, я например не против ларьков/овощей/дачников, НО такая продажа должна осуществляться в одном месте, для этого например и создаются мини-рынки, как например возле ленты организовали. У нас новый чистый современный район, и не надо устраивать базар на каждом углу дома.
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.06.2017, 18:50 | Полезность: +5
   #21
А по-моему все просто: На газоне должен находиться газон. Торговая точка должна находиться в соответствующем помещении, например на первом этаже, торговля осуществляется через кассовый аппарат, у продавца есть санитарная книжка, на товар есть сертификаты. Все счастливы.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.06.2017, 00:01 | Полезность: +4
   #22
Да уж, на газоне - газон, согласна, но не собачий туалет, а на счет ларьков - kato88 правильно написала "выезжаю со двора...", а я вот выхожу, и за пучком зелени или 0,5 кг помидоров на рынок ехать? Потратишь не менее 2 часов, да по мелочам там наберешь кг 5-6, нести тяжело, арбуз или дыню уже точно не возьмешь, если без машины, ну а рынок в Левенцовке - ЗА!!! только качественный и с нормальными ценами и свежими местными овощами-фруктами почему-то не получается организовать.
Ну а на счет магазинчика на 1-ом этаже, как Anti-batman предлагает - вы никогда не интересовались стоимостью аренды? Там тоже будут золотые цены из-за аренды.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.06.2017, 01:24 | Полезность: 0
   #23
Инна писал(а):
Напишите письмо на администрацию Советского района. Пример могу сбросить, если надо. Писала неоднократно. У нас на конечном 26 постоянно пытаются установить ларек и палатку. Причем ларек был капитальный. Трижды я писала и трижды убирали. Причем оперативно. Последний раз даже раньше официального ответа из администрации.
Инна, поделитесь, плз!
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 24.06.2017, 03:27 | Полезность: 0
   #24
abris344
Рядом с м. жукова 30/95 есть пристройка, где уже давно продают овощи/фрукты. я хожу туда если мне не хватает по мелочи
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.06.2017, 08:13 | Полезность: 0
   #25
kato88 писал(а):
abris344
Рядом с м. жукова 30/95 есть пристройка, где уже давно продают овощи/фрукты. я хожу туда если мне не хватает по мелочи
так это тот же ларек. самый первый на районе между прочим. он появился когда еще 3 мкр не было.

людям активно меня минусящим. вы с чем-то не согласны? тогда пройдитесь ногами по газонам, оглянитесь по сторонам, посмотрите под ноги. вы не согласны тем, что я защищаю ларьки? ну так я вам аргументы привел почему вы не правы по сути. научитесь видеть иную точку зрения, отличную от вашей. тем более, что вашу разделяет явное меньшинство жителей района.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010