Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
Ламинат
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.10.2018, 12:30 | Полезность: +1
   #251
Дашуня писал(а):
Просто хочу написать свой отзыв и предупреждение для тех кто в сомнении что выбрать ламинат или линолеум .
В общем жили мы 3 года с линолеумом и решили сменить на дорогой и красивый ламинат и получили минусы:
1. Вселились мы в числе первых на микрорайоне, потому о слышимости в квартирах не предполагали, в связи с чем звукоизоляцию не делали. При смене линолеума на ламинат слышимость усилилась в разы, теперь мы слышим дословно спокойную речь соседей этажом ниже.
2. Акустика от самого ламината, если ребенок решит повозюкать машинкой по нему, то головная боль от грохота обеспечена. так же шаги и топот по нему стали слышны. Подобных проблем с линолеумом никогда небыло.
3. Уход. Теперь любая излишняя влага представляет угрозу. Нас сильно затопили сверху и кое-где доски немного набухли и стали подскрипывать.

Так, что если вы все ещё в сомнениях, то с полной уверенностью могу сказать - лучше берите дорогой линолеум.
Я не о простом ламинате спрашивала а именно о кварцвиниле, он в два раза дороже, но главное его преимущество, он водонепроницаем, поэтому и рассматриваю его для ремонта. Есть два вида - замковый и клеевой, вот меня именно замковый интересует.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.10.2018, 13:24 | Полезность: +1
   #252
Дашуня писал(а):
Просто хочу написать свой отзыв и предупреждение для тех кто в сомнении что выбрать ламинат или линолеум .
В общем жили мы 3 года с линолеумом и решили сменить на дорогой и красивый ламинат и получили минусы:
1. Вселились мы в числе первых на микрорайоне, потому о слышимости в квартирах не предполагали, в связи с чем звукоизоляцию не делали. При смене линолеума на ламинат слышимость усилилась в разы, теперь мы слышим дословно спокойную речь соседей этажом ниже.
2. Акустика от самого ламината, если ребенок решит повозюкать машинкой по нему, то головная боль от грохота обеспечена. так же шаги и топот по нему стали слышны. Подобных проблем с линолеумом никогда небыло.
3. Уход. Теперь любая излишняя влага представляет угрозу. Нас сильно затопили сверху и кое-где доски немного набухли и стали подскрипывать.

Так, что если вы все ещё в сомнениях, то с полной уверенностью могу сказать - лучше берите дорогой линолеум.
1. Любой, уважающий соседей, владелец квартиры должен сделать нормальную стяжку, а для повышенного комфорта можно с шумоизоляцией.
2. Качественный ламинат ведет себя адекватно после кратковременного контакте с влагой. Надо быстро просушить его, даже если затопили.
3. Под ламинат обязательно должна быть подложка, а само основание ровным - иначе скрипы обеспечены.
4. Ламинат не должен касается напрямую стен или пола, иначе вазюканье машинки передается соседям действительно
5. Никакая шумоизоляция не поможет если прыгать, бегать на пятках, долбить кувалдой или перфоратором - просто соблюдайте рекомендованный режим (ну например играть и прыгать с ребенком после 23 не рекомендуется).

Я не противник линолеума - дешево(хотя может и нет), быстро, и практично. Но по мне так ламинат это уже совсем другая история. Везде свои плюсы.
P/S/ пол любую поверхность п1 надо выполнять, так как это обязан был сделать любой владелец. Очень плохо, что застройщик передает квартиры без стяжки, многие на это плюют.

P/S 2 - подтверждаю, по твердым и плотным поверхностям звук передается очень хорошо.

Доля правды в ваших словах есть, за это вам +, но категорично ставить линолиум выше ламината не стоит.
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.11.2018, 13:24 | Полезность: +1
   #253
Не в коей мере не призываю ни к чему. Просто мое мнение, основанное на опыте и резком контрасте.

Поясню. У нас хорошая стяжка, но нет шумоизоляции. Ламинат класса 33, уложен по всем правилам на подложку.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 31.03.2018
Статус: offline
Корпус: 6-20
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.12.2018, 12:41 | Полезность: 0
   #254
chaika писал(а):
Кварц виниловый ламинат,замковый, кто использовал этот материал, плюсы минусы ?
Вот и меня интересует этот же вопрос!Так как ламинат,пусть и самый дорогой не выдерживает намокания даже в 10 минут.
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.12.2018, 20:11 | Полезность: +2
   #255
UserPro писал(а):
chaika писал(а):
Кварц виниловый ламинат,замковый, кто использовал этот материал, плюсы минусы ?
Вот и меня интересует этот же вопрос!Так как ламинат,пусть и самый дорогой не выдерживает намокания даже в 10 минут.
Минусы кварц винилового ламината: - Цена, требует идеально ровной поверхности на которую будет укладываться, меньше вариантов расцветок.
Плюсы: - Влагостойкость, лучшее шумопоглощение чем у ламината, более прочный защитный слой, при использовании с теплыми полами быстрее прогревается и потери тепла меньше, экологичнее, меньше пыли и мусора при укладке, стабильные линейные размеры ( не расширяется как ламинат).

А, что касается влагостойкости ламината. Я бы не стал так категорично заявлять, что 10 минут контакта с водой смертельно для ламината. Есть ламинат который спокойно перенес затопление (вода попала в квартиру через входную дверь и просто хлюпала под ламинатом) разобрали ламинат, протерли, подождали когда высохнет стяжка и собрали обратно. Никаких следов контакта с водой. Ламинат называется QUICK STEP IMPRESSIVE ULTRA.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 28.12.2018, 01:54 | Полезность: 0
   #256
У нас немецкий вастерхоуф, остатки с прошлой квартиры положили на лоджии, прошел испытание водой, никаких последствий, даже не пришлось ничего разбирать, более суток была лужа, вытерла и следов никаких, даже на месте состыковки, но правда там все замки в этой коллекции воском пропитаны.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.01.2019, 22:01 | Полезность: +1
   #257
Не кладите ламинат на эту хреновину-подложку вспененную (белую, зеленую). Кладите или пробковые маты или подложку на основе пробковой крошки - и не никаких проблем со звуками соседей и машинками детей.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.01.2019, 22:08 | Полезность: 0
   #258
Да, пробка это вещь! У меня прораб выбрыкивался, мол, крошится рулонная подложка, плохо себя ведет, много чего наговорил. Привела мастера, нет проблем, уложил,все глухо теперь.
Но надо сказать, что у меня пробка на пробке, основной пол тоже пробковый. Золотая середина между паркетом и ламинатом.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.02.2022, 18:21 | Полезность: 0
   #259
Знатоки, подскажите марку плинтусов, которые были уложены в квартирах 1-го микрорайона в 2010-2011 годах? Собственно, мне нужна фурнитура той поры в виде наружных уголков, правой и левой заглушек - нынче таких в продаже не видно. Может быть у кого-то остались после ремонта, я бы выкупил.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010