Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Вытряхивание текстиля с балконов
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.07.2011, 16:35 | Полезность: 0
   #76
ЛЛЛяля писал(а):
Svetlana писал(а):
Я против беспорядков и самостоятельных мужчин настроена категорически беспощадно, но к сожалению наше государство поставило всех пенсионеров в такой тупик, что людям достигшим определенного возраста сложно выжить в наше время...
Уважаемая,вы это к чему?

Государство,бабушка,цветы...
Не знаю, был какой-то душевный порыв, и вдруг стало жаль всех стариков, в частности и эту бабушку.
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 10:06 | Полезность: 0
   #77
вчера сходила в подъезд, где живет бабулька поговорить с консьержкой...она не призналась, что такая бабулька живет у нее в подъезде и послала меня по другим подъездам (хотя я на все 100 уверена, что она живет именно там)...ну да ладно
...скорее всего консьержка пожалела бабульку (хотя если бы я с ней просто поговорила, ничего бы страшного с ней не произошло...я не кусаюсь )
итог - бабульку вчера не видела ВООБЩЕ! надеюсь у нее все хорошо , ее предупредили и она поняла, что рвать розочки это плохо
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 29.08.2012, 12:08 | Полезность: +1
   #78
ammarova
Вы в корне неправы по отношению к "бабульке". Вы никак не хотите понять, что обрывание бутонов роз это такой же необходимый уход, как и полив куста!! Бабушка ухаживает (или уже ухаживала. может отогнали все желание) за посаженными розами. Если этого не делать куста роз НЕ БУДЕТ. Будет куст со множеством мелких соцветий шиповника диаметром сантиметра по 2. А бутонов роз уже не будет никогда. Уж, пожилые люди в большинстве своем провели жизнь в садах и дачах,и им виднее, как выращивать цветы. А не понимая сути действий и тем более, запрещая это делать, чего вы добьетесь?Посмотрите на ухоженные клумбы в центре города, разве там выращивают шиповник? А "розы" у входа в УК.. как? на что больше похожи?? А то что теперь вы не видите ту бабульку.. это нехорошо..это вполне возможно вы лишили нас роз
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.08.2012, 12:43 | Полезность: 0
   #79
точно... роз уже месяц не видно ... остались одни кусты которые разрослись ..
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.08.2012, 17:15 | Полезность: 0
   #80
За розами должны ухаживать те, кто за них отвечает. А если мы все пойдём обрывать цветочки? Что-то ведром поливать цветы или деревья желающих добровольцев не видно.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 29.08.2012, 21:15 | Полезность: 0
   #81
pensionerka писал(а):
За розами должны ухаживать те, кто за них отвечает. А если мы все пойдём обрывать цветочки? Что-то ведром поливать цветы или деревья желающих добровольцев не видно.
Согласна, пускай ухаживают те, кто за них отвечает. Но что-то ухода ответственных не хватает, иначе у нас были бы розы. И вообще, кто за них отвечает?
Поддержать порядок может и тот, кто понимает в этом. Я, например, не знаю, какие бутоны и сколько срезать, поэтому и не лезу. Бабушка моя прекрасно в этом разбирается, и если бы кусты были для нее доступны, она бы их всех обработала. Мы сами можем поддерживать порядок. Мы же не станем одергивать человека, который подбирает и выбрасывает за другим мусор... мы же не станем кричать "А ну, зачем вы вырываете амброзию, оставьте ее в покое". вот и розы должны избавляться от лишнего.
Мое мнение: знаешь, как - делай! Не знаешь - не лезь.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.08.2012, 21:32 | Полезность: 0
   #82
Не спорю. Только Вы уверены, что конкретно эта бабушка понимает в розах? Может она на чай лепестки роз себе собирала? Видела весной как детишки тюльпаны обрывали, наверное для увеличения луковиц. А так я за труд на благо общества.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 29.08.2012, 21:41 | Полезность: 0
   #83
pensionerka
Не уверена конечно. Во-первых, потому что я ее не видела никогда. А, во-вторых, потому что я еще раз говорю, я сама в них не понимаю.
Но я все-таки склоняюсь к тому, что она не с целью вандализма это делала (старшие люди помудрее молодежи будут). Тем более, что любому человеку видно, что пообрывать надо, и причем достаточно много бутончиков. Какая разница, куда их потом денут: чай заварят, варенье сварят или выбросят, если кусту польза будет?!

Про тюльпаны это вы загнули. Хулиганье чистой воды.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 13.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.08.2012, 22:30 | Полезность: 0
   #84
Mrs Prazdnik, мы раньше под балконом каждый год цветы высаживали, а их то вытопчет кто-то, то сорвет, последней каплей стало лето, когда мы засекли хулигана... это была бабуля из соседнего подъезда, дожидавшаяся момента, когда наши лилии вот-вот раскроются и срезавшая их себе домой (может на продажу, она не призналась). В общем, делала она это регулярно, в ажиотаже не глядя на то, что вытаптывает остальные цветы.
Мы ругаться не стали, но цветы с тех пор не сажаем
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010