Вход | Регистрация | Забыли пароль?
1й класс по системе Жохова. Родители, давайте организуем!
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.05.2018, 19:05 | Полезность: -2
   #1
Здравствуйте соседи.
В этом году мой сын идет в первый класс и я бы очень хотела чтобы он учился по системе Жохова.

Хотелось бы объединиться с другими родителями первоклашек, чтобы набрать класс и договориться со школой.

Я находила на этом форуме старые сообщения (от 2016 г), о том что планируется открывать в нашей школе класс по такой методике, но к сожалению очень мало информации, нет ни контактов, ни ссылок на инициативную группу. Если кто-то что-то знает об этом - напишите пожалуйста.

Для тех кто не слышал об этой системе более подробно можно почитать на их сайте (sistemazhokhova.ru)

А если вкратце, то :


Результаты обучения:

1. Технология рассчитана на самых обычных детей.
2. Обучение строится на основе эмоции и интереса детей, в игровой форме, без перегрузок.
3. РЕЗУЛЬТАТЫ: Дети заканчивают программу 1 класса обычной школы к концу сентября, то есть примерно за 1 месяц. Дети спокойно выполняют все контрольные и проверочные работы обычной школьной программы.
4. ЗДОРОВЬЕ: На уроках системно применяются приёмы сохраняющие и укрепляющие здоровье детей в отличие от обычной школы.
5. ИНТЕРЕС: дети с удовольствием ходят в школу, сохраняется природное устойчивое желание учиться и самообразовываться.
6. ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ: Домашнеее задание даётся только добровольно и дети хотят его брать сами! Помощь родителей не требуется, развивается самостоятельность.
7. ОТНОШЕНИЯ: детям в классе учиться очень комфортно, создание дружеских отношений между одноклассниками, учителем, другими школьниками - часть методики!

Дать ребенку возможность учиться в подобном классе – значит дать ему возможность реализовать весь потенциал, заложенный в нем от природы. Учиться по методике Жохова значит - расти здоровым, с удовольствием ходить в школу, быть счастливым человеком. Работа по системе В. И. Жохова совершенствует всех участников этого процесса: и детей, и учителей, и родителей.

[youtube]https://youtu.be/KuKvAuXwisw[/youtube]
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 29.05.2018, 12:41 | Полезность: +2
   #2
Alice
А что дальше делают дети, если к концу сентября они уже окончили программу 1 класса, или я не так может поняла?
--- Реклама ---
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010