Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Осторожно! В О'Кее обманывают.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 19.10.2014, 13:51 | Полезность: +1
   #76
В Метро стали обманывать! Покупали товара всего два наименования, так нам в чек записали и пакет Метро, который мы не брали. Чек рассмотрели только дома. Раньше такого не было в Метро. Проверяем чеки сразу!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.10.2014, 23:07 | Полезность: 0
   #77
Ну что вы в самом деле!
"Обманывают, раньше такого не было и тд."
Просто раньше вам везло.
Человеческий фактор, все мы ошибаемся.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.10.2014, 00:02 | Полезность: 0
   #78
Ливенцовка писал(а):
Ну что вы в самом деле!
"Обманывают, раньше такого не было и тд."
Просто раньше вам везло.
Человеческий фактор, все мы ошибаемся.
???????????
Что-то меньше на кассе не пробивают, а если и ошибаются, то только в большую сторону! Предел наглости был в DNS, когда мне пробили один и тот же товар два раза, ошиблись на несколько тысяч! Хорошо, что я посчитал заранее сумму и "ошиблись" они не на несколько рублей , как в Метро, а на несколько тысяч! Когда указал кассиру на "ошибку" в DNS, первая её фраза была - не может быть такого, здесь по штрих коду всё считывается! Потом признала "ошибку" и перебила чек, но извиниться забыла!
Добавлено 20.10.2014 в 00:06
Ливенцовка
А Вы кассиром в Метро работаете?
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.10.2014, 01:10 | Полезность: 0
   #79
Sch писал(а):

Ливенцовка
А Вы кассиром в Метро работаете?
Работала кассиром, не в Метро, НО тоже в боольшом маркете.
Людей много, стараешься работать быстро и качественно, но ошибки случались. И поверьте не специально. Ошибалась и не в пользу магазина.
Если вам пробили вместо 2х пакетов 1, не отчаивайтесь, это подарок
Был случай, когда покупатель выложил всё на ленту, а 4 дорогие колбасы забыл в тележке - человеческий фактор. Я спокойно напомнила ему об этом, всё ок. А так да, за весь не оплаченный/вывезенный мимо кассы товар, платили мы - кассиры.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.10.2014, 10:33 | Полезность: 0
   #80
Sch, скорей всего пакет вам записали на автомате, т.к. обычно люди берут больше 2-х наименований.
В DNS получилось не хорошо, а вот про Метро читать смешно) У меня так было пару раз и в Окее, и в Магните.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.10.2014, 17:26 | Полезность: +1
   #81
Я с Вами спорить не стану!
Моё мнение осталось неизменным!
Считаю наглостью, когда в 4 часа утра(покупателей вообще нет) покупаю хлеб и батон в Метро, а мне пробивают дополнительно пакет за 10 руб (пакет не брал вообще)! Наверное, кассир, увидев у меня в руках банковскую карту для оплаты покупки, решила, что МОЖНО хоть немного, но обмануть! Это не ошибка - это воровство и наглость! В DNS покупал, тоже карту приготовил для оплаты и, там тоже ОШИБЛИСЬ! Вывод: кассиры, увидев банковскую карту в руках покупателя для оплаты - норовят ОШИБИТЬСЯ в большую сторону! Ну хоть на червонец. Если оплачиваешь наличкой и берешь немного - то уже готовишь по возможности без сдачи, а с карты...........можно списать и лишнее.
Я ни к кому в карман не лезу и чужие деньги не считаю - но теперь буду всё считать до кассы, чтобы алчность торгашей сбить! Кстати мне что-то меньше никогда не пробивают на кассе.
Можете и дальше мне минусовать, работники торговли, может вам легче станет
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 20.10.2014, 17:53 | Полезность: +3
   #82
Sch
Ну неужели Вы думаете, что кассир специально Вас на 10 рублей хотела обмануть?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 20.10.2014, 18:09 | Полезность: +2
   #83
drobotjuk писал(а):
Sch
Ну неужели Вы думаете, что кассир специально Вас на 10 рублей хотела обмануть?
поддерживаю. Они точно такие же люди, которые ошибаются. нас тоже обманывали в магазине. Вместо 6 ручек к шкафу за 130р. пробили 6 пакетов по 3 рубля. Я оень сомневаюсь, что это делалось специально.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.10.2014, 18:35 | Полезность: 0
   #84
Спорить не буду
Всем желаю удачи и достатка

Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.10.2014, 19:05 | Полезность: -2
   #85
Покупала неделю назад чемодан в Ашане. Так вот кассир мне его пробила 2 раза. Рассчитывалась банковской картой, может быть поэтому?
Бывает, что на товарах наклеено по 2 штрих-кода, когда она его проносила через сканер он считал этих 2 штрих-кода. Вот и всё, у меня и в мыслях не было, что она меня хотела "обуть" я адекватный человек и всё понимаю, может быть поэтому?!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.10.2014, 09:41 | Полезность: +3
   #86
Вообще, дабы избежать обмана, делаю так: кладу товар в тележку, и сумму плюсую в калькуляторе. Понимаю, выглядит немного глупо, но помогает избежать лишних трат, и уже 3 раза в конце не сходились суммы (100-250 руб, но тоже все же деньги). Просто я любитель походить по магазинам, бывало раньше придешь за какой-нибудь ерундой, а уходишь с полной тележкой всякой ерунды. А теперь все норм)))
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.10.2014, 14:07 | Полезность: +1
   #87
drobotjuk писал(а):
Вообще, дабы избежать обмана, делаю так: кладу товар в тележку, и сумму плюсую в калькуляторе. Понимаю, выглядит немного глупо, но помогает избежать лишних трат, и уже 3 раза в конце не сходились суммы (100-250 руб, но тоже все же деньги). Просто я любитель походить по магазинам, бывало раньше придешь за какой-нибудь ерундой, а уходишь с полной тележкой всякой ерунды. А теперь все норм)))
Ради интереса на выходных попробую вашу схему, мне вот тоже кажется что в окее мои суммы всегда больше тех. чт оя в уме прикидываю, пока набираю тележку. Выглядеть всё будет нормально, кому какое дело чем я в телефоне занята смски пишу или калькулятор тыкаю))
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.10.2014, 14:25 | Полезность: +3
   #88
Дашуня
Да вообще пофиг. Имидж ничто, экономия - всё)))))))
Добавлено 21.10.2014 в 14:25
В смысле пофиг другим должно быть, что вы в телефоне делаете)))
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.10.2014, 14:38 | Полезность: +1
   #89
Ребята, Вас обманывают и обкрадывают в любой сети, лупят наценку от 30% как минимум и до 100% как максимум, а вы на бедных кассиров грешите!
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.10.2014, 21:07 | Полезность: 0
   #90
misterdmitry писал(а):
Ребята, Вас обманывают и обкрадывают в любой сети, лупят наценку от 30% как минимум и до 100% как максимум, а вы на бедных кассиров грешите!
Немножко не так)) "Мало того, что Нас обкрадывают и обворовывают в любой торговой сети, так ещё и кассиры туда же!"
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.10.2014, 01:49 | Полезность: 0
   #91
Дашуня писал(а):

Немножко не так)) "Мало того, что Нас обкрадывают и обворовывают в любой торговой сети, так ещё и кассиры туда же!"
Вот гады
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 31.05.2015
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.08.2015, 19:16 | Полезность: +1
   #92
Вы берете с полки в магазине товар по одной цене, а на кассе Вам пробивают его по совершенно другой цене, причем, как правило, больше указанной на ценнике. Кассиры зачастую объясняют несоответствие цен тем, что якобы не успели поменять ценник в зале, а в компьютере кассы уже внесена новая стоимость, при этом разводят руками: мол, ничего поделать с этим нельзя. Если такая ситуация произошла и кассир настаивает на своем, необходимо сфотографировать ценник, позвать администратора и сообщить ему о данном недоразумении. Сообщите ему, что Вы просите продать Вам товар по той цене, которая указана на ценнике. Как правило, Вам начнут рассказывать про новые цены, что они не успели заменить ценники. Вас это не должно волновать, потому что у Вас есть законное право купить товар по цене, указанной на ценнике. Настаивайте на своем. Что делать, если цена на кассе не совпадает с ценником?



В супермаркетах США и Европы все спорные ситуации с ценами автоматически решаются в пользу покупателей. Кроме того, перед покупателями еще и извиняются за оплошность. В Канаде этот вопрос вообще решен на законодательном уровне: если чек на товар дешевле 10$ расходится (хотя бы на цент) с ценником, то покупатель получает товар бесплатно. Если товар дороже 10$, то дается 10$ скидки.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 08.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.09.2015, 11:14 | Полезность: +1
   #93
Беляночка писал(а):
Вы берете с полки в магазине товар по одной цене, а на кассе Вам пробивают его по совершенно другой цене, причем, как правило, больше указанной на ценнике. Кассиры зачастую объясняют несоответствие цен тем, что якобы не успели поменять ценник в зале, а в компьютере кассы уже внесена новая стоимость, при этом разводят руками: мол, ничего поделать с этим нельзя. Если такая ситуация произошла и кассир настаивает на своем, необходимо сфотографировать ценник, позвать администратора и сообщить ему о данном недоразумении. Сообщите ему, что Вы просите продать Вам товар по той цене, которая указана на ценнике. Как правило, Вам начнут рассказывать про новые цены, что они не успели заменить ценники. Вас это не должно волновать, потому что у Вас есть законное право купить товар по цене, указанной на ценнике. Настаивайте на своем.
В супермаркетах США и Европы все спорные ситуации с ценами автоматически решаются в пользу покупателей. Кроме того, перед покупателями еще и извиняются за оплошность. В Канаде этот вопрос вообще решен на законодательном уровне: если чек на товар дешевле 10$ расходится (хотя бы на цент) с ценником, то покупатель получает товар бесплатно. Если товар дороже 10$, то дается 10$ скидки.
Постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией в магазине Дочки и сыночки. На ценнике одна цена, на кассе совсем другая. Однажды я это заметила, когда уже пробили чек. Сделала, как Вы пишите, позвала администратора, потребовала продать товар по цене на ценнике (он висел на игрушке), а по штрих-коду пробилась цена на 20% больше. Администратор демонстративно отчитала кассира и сказала ей возмещать разницу из своего кармана. Я девушку пожалела и отказалась от такой "компенсации". Так что у нас магазины ни за что не отвечают, отвечают лично сотрудники, которые всегда крайние.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 01.09.2015, 16:20 | Полезность: 0
   #94
Вероника
Ну как бы в таких случаях разницу магазину всегда возмещает лицо, которое не успело ценник поменять. А если дело до штрафа дойдет, то штраф на лицо, ответственное за смену ценника 5000 вроде.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.09.2015, 23:43 | Полезность: +2
   #95
Вероника писал(а):

Постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией в магазине Дочки и сыночки. На ценнике одна цена, на кассе совсем другая. Однажды я это заметила, когда уже пробили чек. Сделала, как Вы пишите, позвала администратора, потребовала продать товар по цене на ценнике (он висел на игрушке), а по штрих-коду пробилась цена на 20% больше. Администратор демонстративно отчитала кассира и сказала ей возмещать разницу из своего кармана. Я девушку пожалела и отказалась от такой "компенсации". Так что у нас магазины ни за что не отвечают, отвечают лично сотрудники, которые всегда крайние.
извиняюсь конечно, Но кто в данной ситуации должен отвечать?
если девочка просидела и провтыкала в свой телефон, а потом мне надо платить на 300рублей дороже, вместо того чтобы на эти 300рэ купить что то ещё своему ребёнку, то почему надо делать снисхождение этому продавцу???
любой из нас если устраивается на работу, то он или работает и его всё устраивает, или его не устраивает и он ищет другую работу.
мы покупатели и не факт что такие случаи единичные, кто то не посмотрит на ценник и заплатит сколько надо, а кто то специально ищет где дешевле, а в итоге покупает по такой же цене что в магазине около дома или ещё дороже, с учётом потраченного времени.
Добавлено 01.09.2015 в 23:45
drobotjuk писал(а):
Вероника
Ну как бы в таких случаях разницу магазину всегда возмещает лицо, которое не успело ценник поменять. А если дело до штрафа дойдет, то штраф на лицо, ответственное за смену ценника 5000 вроде.
вискарь так в пятёрочке купил.
ценник не поменяли, а у меня настроение было плохое.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 08.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.09.2015, 00:10 | Полезность: 0
   #96
Andrik_888 писал(а):

извиняюсь конечно, Но кто в данной ситуации должен отвечать?
если девочка просидела и провтыкала в свой телефон, а потом мне надо платить на 300рублей дороже, вместо того чтобы на эти 300рэ купить что то ещё своему ребёнку, то почему надо делать снисхождение этому продавцу???
любой из нас если устраивается на работу, то он или работает и его всё устраивает, или его не устраивает и он ищет другую работу.
мы покупатели и не факт что такие случаи единичные, кто то не посмотрит на ценник и заплатит сколько надо, а кто то специально ищет где дешевле, а в итоге покупает по такой же цене что в магазине около дома или ещё дороже, с учётом потраченного времени.
Очевидно виноваты были менеджеры зала, которые спешно переклеивали в тот день ценники, вслед за подскочившим долларом. Администратор их почему-то трогать не стала, а виновной назначила кассира, которая не сверила цену на этикетке и пробившуюся по штрих-коду. Все бы ничего, но после этого покупала в этом магазине еще раза три - чешки в садик ребенку, резиновые сапоги и еще что-то, специально запоминала цену на ценнике и на кассе выбивалась совсем другая цена. Отмазывались примерно так: "это цена на чешки с рюшечками, а вы взяли без". При этом никаких чешек с рюшечками на прилавке не было и ценник был один-единственный. Тоже самое было с сапогами. Я не стала уже связываться, просто стараюсь там поменьше покупок делать по возможности. И вот можете закидать меня тапками, но кто бы формально из сотрудников не был виноват в этих ситуациях, для меня очевидно - это политика магазина, на этом тупо зарабатывают.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.09.2015, 00:21 | Полезность: +1
   #97
Вероника писал(а):
И вот можете закидать меня тапками, но кто бы формально из сотрудников не был виноват в этих ситуациях, для меня очевидно - это политика магазина, на этом тупо зарабатывают.
дык и я про то.
кто то взял и заплатил сколько пикнуло, а кому то не нравиться такая политика.
знакомые велосипед купили на 1000 дороже чем было на ценнике и постеснялись бучу поднять, просто взяли и заплатили сколько сказали.
а у меня натура такая, что не могу так, сам более 10 лет в торговле и дело всё в порядочности, если я где то ошибся, то я из своего кармана заплачу, ну никак не по другому.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 31.05.2015
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.09.2015, 00:49 | Полезность: +1
   #98
Вероника Если не говорить «нет», то другим людям легко Вами манипулировать и делать так, как нужно им. В следующий раз, скажите себе: "Нет, я не буду приобретать товар по завышенной цене, потому что это обман (мошенничество)". Ведь товар Вам не дарят, а продают, и потому в торговле нет места жалости...
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 08.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.09.2015, 09:02 | Полезность: +1
   #99
Мне всегда будет жалко простого человека - кассира или продавца, потому что они тоже в этой ситуации потерпевшие. И тут дело не в том, что я не могу сказать нет, с этим проблем нет. Просто в этих ситуациях 1) не хотела уходить без покупки из-за потраченного времени 2) жалко было рядового сотрудника, которого обязательно назначат виноватым. Руководители ими себя прикрывают и за их счет получается. Поэтому просто стараюсь там пореже покупки делать, но иногда приходится - не люблю ходить по магазинам, а там выбор детской обуви большой, можно быстро что-то подобрать ребенку.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010