Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Отдых на Черном море. Рекомендация жилья. Лазаревский район
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.07.2011, 13:17 | Полезность: +1
   #26
Обычно больше денег уходит на питание и развлечения, в Лазаревском мы вчетвером за трое суток 20 тысяч спускаем и не замечаем куда...для сравнения, зимой были в Египте, за 12 дней потратили 40 тысяч, и то это экскурсии и поездка в Израиль, просто путевки нужно брать не просто всё включено, а ультра все включено, переплата не сильно большая, но она того стоит
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.07.2011, 22:06 | Полезность: 0
   #27
Пьяных русских и за границей полным полно
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.07.2011, 02:43 | Полезность: +1
   #28
Silent писал(а):
Самый лучший совет по отдыу на Чёрном море- не ездите во всякие Геленджики, Анапы, Сочи и прочие известные места - это не отдых, это хрен знает что.
Полностью согласен. На нашем Чёрном море есть небольшие посёлки, описываемые в начале темы, где отдыхать весьма приятно.
Но я бы порекомендовал всё таки Крым!
От нас , по расстояниям, ехать примерно столько ко же сколько до Сочи-Адлера (ну может чуть больше) - но а разница ощутимая, начиная от цен и кончая климатом и доброжелательностью местных жителей. Более того - едем на Украину по нашему общегражданскому паспорту, загран не нужен.
Абхазия конечно тема, там и море чистое, и подешевле будет нашего побережья, но отсутствие бытовых условии, наличия горячей воды и жуткая антисанитария (крысы, летающие тараканы и всякие там жучки-паучки) плюс диковатость местного населения - напрочь убивают все плюсы отдыха.
Ну а вообще, дешевле конечно будет уже здесь упомянутая Турция и Египет. Потому что семьё на поезде если ехать - цены будут не дешевле самолёта, (правда там чартеры в основном). И по питанию и проживанию на месте отдыха - конкурентов просто нет.

Так что такой вот он - отдых на море
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.07.2011, 08:58 | Полезность: 0
   #29
вообще в точку!!!!!! полностью согласна!!!
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.07.2011, 23:35 | Полезность: 0
   #30
отдыхали 5 дней в Адыгее, жили в Даховской, гостиничка со всем комфортом, небольшая, и беседочки есть, и мангалы, рядом речка Дах, с чистой и теплой, нр быстрой водичкой, по утрам и вечером купались, лежишь, как в джакузи, вода пузырьками все тело омывает. А после завтрака уезжаем н высокогорье - на плато Лаго-Наки, в Азишскую пещеру, поднимались на Каменное море, на водопады, ездили в Гуамское ущелье...
Отдохнули - класс! и море не нужно.
Если кто хочет, координаты дам в личку, чтобы за рекламу не сочли.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.07.2011, 23:17 | Полезность: 0
   #31
А кто отдыхал на японском море?
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.07.2011, 01:05 | Полезность: 0
   #32
Karina писал(а):
А кто отдыхал на японском море?
Я отдыхал))
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.07.2011, 16:44 | Полезность: 0
   #33
DaD MoroZ писал(а):
Karina писал(а):
А кто отдыхал на японском море?
Я отдыхал))
Это же океан практически - там волны очень большие и песок вулканический , что то среднее между чёрным и серым цветом... хотя после Фукушимы он вообще наверно разноцветным стал )))

P.S. Четыре года назад довелось мне встретить НГ, правда не на Японском море, но на самом Тихом океане, хотя и вода была градусов 18, никто не купался, да и народу на пляже почти не было т.к. волны были бала на 3, а то и более. Но всё равно находиться на самом пляже , слушать шум прибоя, смотреть вдаль и поддаваться морскому бризу - уже приятное удовольствие.
Эх, попасть бы ещё туда когда нибудь...
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.07.2011, 16:48 | Полезность: 0
   #34
Ехать надо в августе или сентябре - как раз там самый бархатный сезон!
Добавлено 29.07.2011 в 16:50
DaD MoroZ писал(а):
Karina писал(а):
А кто отдыхал на японском море?
Я отдыхал))
Ну и как?
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.07.2011, 17:18 | Полезность: 0
   #35
ну не знаю, я на курилах был, в тихом океане купался, волн никаких особых не было...
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.07.2011, 18:50 | Полезность: 0
   #36
Karina писал(а):
Ехать надо в августе или сентябре - как раз там самый бархатный сезон!
Добавлено 29.07.2011 в 16:50
DaD MoroZ писал(а):
Karina писал(а):
А кто отдыхал на японском море?
Я отдыхал))
Ну и как?
Большие волны это только в открытых бухтах. А вообще я оттуда родом, в Ростове всего год живу))
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2011, 09:21 | Полезность: +2
   #37
Silent писал(а):
Можно сколько угодно говорить, но я давно понимаю за что наших туристов нигде не любят - потому что свинота. Нормальные россияне на их фоне теряются.
Я не согласна с вами совершенно!
Наших туристов любят.
Я была в Чехии, в Австрии, в Румынии и на черноморском побережье неоднократно отдыхала.
Это разный отдых, но я уверенно заявляю, что наших, российских туристов за границей любят!
То, что пьем или орем или в ресторане вести себя не умеем-привет из 90-х, когда никто не знал, что такое влажная салфетка или шведский стол, а отдыхать ехали не самые цивилизованные люди.
Сейчас совсем по-другому, российских туристов любят, потому что есть с чем сравнить.
Самые наглые, шумные, неаккуратные, это, как оказалось-японцы. Никаких слов не понимают, фоткают все вокруг, даже еду на столе, зеркала в туалетах, самих себя, у них прямо помешанность на фотографировании. И еще скупке сувениров.
И покурить в неположенном месте, наорать на уборщицу, сложить 10 бутербродов в пакет и как ни в чем не бывало выйти из столовой-это не русские туристы.

Далее, израильтяне. Хуже всех одетые, разнузданное поведение, хай-вай вопли крики-это они. Из любой толпы можно выделить по самым жутким шлепкам и вообще одеты безобразно неряшливо.

Далее, итальянцы. Шумные, но совсем по-другому, нежели израильтяне. Веселые, яркие, но уступят место, но пропустят вперед. Женщины в возрасте не стесняются одеваться в шмотки 20-летних. Это то, что сразу заметно.

А если идет не шумливая группка, задающая вопросы экскурсоводу и, что важно, слушающая ответы-это русские.
Нам интересно слушать, узнавать новое. Если большинство туристов как бы вполуха слушают историю памятника и т.п., то наши-еще и записать могут, а потом переспросить. Такое искренний интерес не может не вызывать уважение.
А в быту, во внешнем виде-наши женщины всегда накрашены, причесаны (да, не все причесываются в Европе), одеты адекватно погоде и возрасту, мужчины в нормальной обуви, рубашка заправлена и, мамма-мия, ремень вдет в БРЮКИ, а не в шорты или штаны на резинке и т.п.
Дети наши-мало того, что самые красивые, одеты всегда хорошо, в трусишках на городских улицах никого не встречала.
Малышня всегда пищит и капризничает, но у нас таких мало, европейцы же могут вообще взять с собой пятимесячную ляльку и таскаться с ней, коляской и кучей шмотья по улочкам, уставшие и несчастные.
Пьют больше нас в общественных местах и отелях почти все-немцы, австрийцы, те же японцы.
И шумят, и орут песни, и мусорят тоже...
Сейчас россияне могут позволить себе пойти в хороший ресторан, посидеть и получить удовольствие, тогда как европеец-скупердяй пойдет в пивную и посчитает стоимость ужина до того, как закажет.
Так к кому в итоге лучше будут относиться?
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.08.2011, 09:33 | Полезность: 0
   #38
я года два назад общался с девочкой с болгарии с Плевена. она както ездила на золотые пески с родителями отдыхать. приехала и ответила так: i am sorry, no offence, but russians were disgusting there, the women were like whores, and men were always drunk, it was terrible...
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2011, 12:06 | Полезность: 0
   #39
Konstantin писал(а):
i am sorry, no offence, but russians were disgusting there, the women were like whores, and men were always drunk, it was terrible...
я уверена, что её поездка была гораздо раньше, чем 2 года назад, об этом я писала- в 90-е кто дорвался до заграницы, был зачастую ...always drunk...

я не оправдываю мужчин, пьющих до состояния нестояния, тем более в чужих краях, но поездив в плотном графике последние 4 года я не замечала пьяных русских мужчин и готовых на все русских женщин.
Последние наши-рашивские зарисовки по телеку не просто пошло, а я не знаю как сказать-дурной тон в квадрате, и это отчасти способствует формированию именно такого мнения у нас.
Мои друзья некоторые тоже считают, что россияне нежелательные гости за границей.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.08.2011, 13:15 | Полезность: +1
   #40
Я считаю, что кто говорит, что русские туристы свиньи - сам свинья. )))
Нельзя всех под одну гребёнку ... Везде есть как хорошие, так и не очень хорошие люди.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2011, 14:17 | Полезность: 0
   #41
ValentinaS писал(а):
Я считаю, что кто говорит, что русские туристы свиньи - сам свинья. )))
Нельзя всех под одну гребёнку ... Везде есть как хорошие, так и не очень хорошие люди.
Согласна на 100%
И еще хочу добавить-у кого какая цель!
Может, у человека цель напиться именно в Вене, а не в Ростове?
Большинство туристов едут все-таки за культурными впечатлениями+немного шоппинг, не удержаться.
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.08.2011, 14:30 | Полезность: 0
   #42
А некоторые начиная с Дюти Фри начинают скучать по родине)))))
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.08.2011, 15:55 | Полезность: 0
   #43
Наталия писал(а):
Konstantin писал(а):
i am sorry, no offence, but russians were disgusting there, the women were like whores, and men were always drunk, it was terrible...
я уверена, что её поездка была гораздо раньше, чем 2 года назад, об этом я писала- в 90-е кто дорвался до заграницы, был зачастую ...always drunk...
это было летом 2008 года. вобщемто ровно три года прошло...
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2011, 17:23 | Полезность: +1
   #44
Что я могу на это сказать?
Мне встречались цивильные россияне, и мнение мое сложилось именно из реальных встреч.
С тех пор японцев не воспринимаю так, как раньше-мне казалось, настолько организованные люди, с такой многовековой культурой...
А русских считаю самыми благодарными туристами, щедрыми не только в приобретении вещей, сувениров или экскурсий, щедрыми также в проявлении эмоций и по-настоящему интересующимися тем местом, куда они приехали.

Пьют многие, девчата танцуют и отрываются везде, а если держать себя в определенных рамках и понимать, чего по-настоящему хочется от отдыха то и впечатления будут отличные!
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2011, 19:55 | Полезность: +1
   #45
Наталия, согласна с Вами.
А японцы,выезжая из Японии,действительно ведут себя не так дома.
Я была в Японии - удивительно чистая страна ! Много всего интересного, но жить и работать там невозможно для русского человека..
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.08.2011, 20:04 | Полезность: 0
   #46
Karina писал(а):

Я была в Японии - удивительно чистая страна ! Много всего интересного, но жить и работать там невозможно для русского человека..
Почему?
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2011, 20:16 | Полезность: 0
   #47
Жилье очень дорого снимать,работа почти без выходных, масса народу, не хватает личного пространства,в кафе тесно.
Да и менталитет у них своеобразный.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.08.2011, 20:27 | Полезность: 0
   #48
А вы были по работе?
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2011, 20:30 | Полезность: 0
   #49
Нет в гостях
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.08.2011, 20:31 | Полезность: 0
   #50
Это хорошо. Можете выложить фото? )))
Страницы: 1 2 3 4 5 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010