Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 19.02.2013, 09:50 | Полезность: +3
   #501
Герман
Раньше на сайте была реклама о промываемом мусоропроводе, это правда. Можно поразному относиться к наличию или отсутствию мусоропровода, но в период ремонтных работ его открывать точно нельзя. А период этот - понятие очень размывчатое, может растянуться если не на вечность, то на довольно долгое время...
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 19.02.2013, 10:50 | Полезность: 0
   #502
factor писал(а):
Герман
Раньше на сайте была реклама о промываемом мусоропроводе, это правда. Можно поразному относиться к наличию или отсутствию мусоропровода, но в период ремонтных работ его открывать точно нельзя. А период этот - понятие очень размывчатое, может растянуться если не на вечность, то на довольно долгое время...
Когда я купил квартиру в 10-ти этажной панельке, то лифт ТСЖ включила через год после ввода, для их сохранения. Так и мусоропровод можно запускать не ранее чем через год. За год 90% сделают ремонт.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.02.2013, 10:57 | Полезность: 0
   #503
Людвиг
большинство домов уже больше года без мусоропровода и все хорошо. А вообще новая волна конструктивных мнений это хорошо!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 19.02.2013, 19:33 | Полезность: 0
   #504
Герман
ну так он есть...только вот большинство людей против...а жаль
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 19.02.2013, 19:58 | Полезность: 0
   #505
Значит питаем надежды, что столкнемся с цивилизацией после 90 процентного завершения рем. работ... А пока будем наблюдать как в Левенцовку свозят свой мусор далеко не местные жители. Потерпим, раз так. Но надеюсь не долго.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 19.02.2013, 20:18 | Полезность: +1
   #506
Герман
не, 1 мкр-н давно все ремонт закончили - но мп не открыт нигде!Причин много, полистайте ветку.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 19.02.2013, 21:17 | Полезность: +2
   #507
Может я что-то пропустил, но, кроме ожидаемого бардака вокруг МП, и запахов не увидел аргументов. Собственно все кто высказывается "нет", высказывают лишь предположения. На практике, как очевидно, никто и не пробовал, и не собирается.
Но нельзя предположения превратить в факт без опыта.
Знаете, если при рабочем МП я проходя мимо увижу что что-то валяется, мне не составит труда попутно поднять и тут же бросить в МП. А если он заварен, то я не понесу этот мусор домой что бы засунуть в свой мусорный пакет.
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.02.2013, 21:31 | Полезность: +4
   #508
sana10 писал(а):
Я против, никогда! Мало таких как я, упаковывать мысор в 2 пакета, а нюхать разные запахи, которые будут безалаберно выкидываться с ведра в мп, при этом половину мусора на пол, я не собираюсь,
А аромат мульды и помойка вокруг - вас не пугает????? они вечно переполнены, вьющаяся около них различная живность!Кто готов убрать территорию от "пакетиков" в микрорайоне??? Думаю желающих нет.....научить соседа не гадить на этаже-проще!...... Цивилизацию в Левинцовку!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 247
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.02.2013, 21:35 | Полезность: +4
   #509
Может для кого то станет "открытием", но МП не открывают не потому что большинство тут сидят и пишут, что не хотят этого по ряду причин, а потому что этого УК не хочет. По каким причинам УК его не окрывает - задайте вопрос им. И официального голосования на эту тему не было - форум это форум.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.02.2013, 23:53 | Полезность: +2
   #510
Потому что это хозяйство надо организованно вывозить. Как это сделать учитывая забитость проездов авто-никто не до конца не понимает...Если с колясками проблема проехать, то жбан подкатить к мусоровозу, который подъедет напротив подъезда - вообще нереально. Я например с трудом машину могу свою разгрузить, подъехав к подъезду, вальсируя между машинами с пакетами. Что говорить про жбан...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 20.02.2013, 00:22 | Полезность: +1
   #511
Silent писал(а):
Потому что это хозяйство надо организованно вывозить. Как это сделать учитывая забитость проездов авто-никто не до конца не понимает...Если с колясками проблема проехать, то жбан подкатить к мусоровозу, который подъедет напротив подъезда - вообще нереально. Я например с трудом машину могу свою разгрузить, подъехав к подъезду, вальсируя между машинами с пакетами. Что говорить про жбан...
Полностью согласен. Я ЗА мусоропровод. Это очень удобно и я не думаю что все будут уж так свинячить, но при этом для меня тоже большой вопрос КАК вывозить мусор, учитывая количество машин во дворах. Пока решения как это будет происходить вывоз мусора я не придумал...
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 20.02.2013, 09:46 | Полезность: +3
   #512
KDM писал(а):
Silent писал(а):
Потому что это хозяйство надо организованно вывозить. Как это сделать учитывая забитость проездов авто-никто не до конца не понимает...Если с колясками проблема проехать, то жбан подкатить к мусоровозу, который подъедет напротив подъезда - вообще нереально. Я например с трудом машину могу свою разгрузить, подъехав к подъезду, вальсируя между машинами с пакетами. Что говорить про жбан...
Полностью согласен. Я ЗА мусоропровод. Это очень удобно и я не думаю что все будут уж так свинячить, но при этом для меня тоже большой вопрос КАК вывозить мусор, учитывая количество машин во дворах. Пока решения как это будет происходить вывоз мусора я не придумал...
Значит две темы: про МП и про стоянку авто, надо объединить в общее "делопроизводство".
Для свободного подъезда мусоровоза предлагаю поставить заградительный турникет (или как он там называется... обычно желтые с замком), и ключ консьержу. Заодно, никто из водителей не сможет парковаться вплотную к подъезду.
А про УК. Разве их представителя на этом форуме нет? Может скажет что-нибудь. А то мы тут рассусоливаем в пустую...
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 20.02.2013, 09:59 | Полезность: +2
   #513
Герман
Консьерж работает с 8.00. В доме, где я сейчас живу, мусоровоз приезжает к 7.00. Наверное в Ливенцовке за мусором тоже рано утром будут приезжать. Поэтому ваш вариант с ключом у консьержа не прокатит. Места для маневрирования грузового автомобиля в Ливенцовских дворах немного, а с учетом припарковавшихся на тротуарах умниках эта проблема возрастает не в арифметической, а в геометрической прогрессии....
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 20.02.2013, 10:09 | Полезность: +3
   #514
Silent писал(а):
Потому что это хозяйство надо организованно вывозить. Как это сделать учитывая забитость проездов авто-никто не до конца не понимает...Если с колясками проблема проехать, то жбан подкатить к мусоровозу, который подъедет напротив подъезда - вообще нереально. Я например с трудом машину могу свою разгрузить, подъехав к подъезду, вальсируя между машинами с пакетами. Что говорить про жбан...
Уважаемые соседи!
Третий год тема обсуждается, но никто не знает как в наших домах должна правильно, по проекту, функционировать система мусороудаления.
Просить УК уже бессмысленно, необходимо потребовать раскрыть СОВ СЕКРЕТНУЮ информацию о ПРАВИЛЬНОМ функционировании системы мусороудаления.
По проекту мусоровоз не должен подъезжать к подъезду или к дому.
Давайте дружно потребуем от нашей уважаемой УК разместить проектную документацию на каждый дом на сайте УК или на форуме.
Сразу пропадут ВСЕ вопросы.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 20.02.2013, 10:14 | Полезность: +1
   #515
Отец Фёдор
Расскажите тогда, куда должен подъезжать мусоровоз, если не к подъезду или дому??? Для меня это загадка...
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 20.02.2013, 10:55 | Полезность: 0
   #516
factor писал(а):
Отец Фёдор
Расскажите тогда, куда должен подъезжать мусоровоз, если не к подъезду или дому??? Для меня это загадка...
в специально отведенных местах должны устанавливаться контейнеры - в каждом проекте они определены в соответствии с нормами САНПиН
вместо контенеров в этих местах припаркованы машины
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 20.02.2013, 12:48 | Полезность: +1
   #517
Отец Фёдор писал(а):
Silent писал(а):
Потому что это хозяйство надо организованно вывозить. Как это сделать учитывая забитость проездов авто-никто не до конца не понимает...Если с колясками проблема проехать, то жбан подкатить к мусоровозу, который подъедет напротив подъезда - вообще нереально. Я например с трудом машину могу свою разгрузить, подъехав к подъезду, вальсируя между машинами с пакетами. Что говорить про жбан...
Уважаемые соседи!
Третий год тема обсуждается, но никто не знает как в наших домах должна правильно, по проекту, функционировать система мусороудаления.
Просить УК уже бессмысленно, необходимо потребовать раскрыть СОВ СЕКРЕТНУЮ информацию о ПРАВИЛЬНОМ функционировании системы мусороудаления.
По проекту мусоровоз не должен подъезжать к подъезду или к дому.
Давайте дружно потребуем от нашей уважаемой УК разместить проектную документацию на каждый дом на сайте УК или на форуме.
Сразу пропадут ВСЕ вопросы.
Поддерживаю! Как то все на месте топчемся в обсуждениях. Потребуем от УК обнародовать эту проблему. Каждый из нас заплатил деньги за все внедренные коммуникации, а раз уплачено, то имеем право знать за что.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 20.02.2013, 18:26 | Полезность: +2
   #518
factor писал(а):
Отец Фёдор
Расскажите тогда, куда должен подъезжать мусоровоз, если не к подъезду или дому??? Для меня это загадка...
Эту тайну должен раскрыть нам уважаемый господин Юдин.
Есть проект каждого дома.
В проекте указаны места нахождения специальных закрытых площадок для для сбора мусора со всех подъездов, включая крупногабаритный мусор.
Неожиданная зима помешала очередной раз установить мусорные мульды на эти площадки.
Да и наши автомобили все стоят и стоят на этих местах.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.02.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #519
Отец Фёдор
Что-то мне кажется мусоропровод внесли в проект дома "потому что надо". Вриант инфраструктуры (придомовой территории. то бишь) вообще никто не делал.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 21.02.2013, 00:42 | Полезность: +3
   #520
Silent писал(а):
Отец Фёдор
Что-то мне кажется мусоропровод внесли в проект дома "потому что надо". Вриант инфраструктуры (придомовой территории. то бишь) вообще никто не делал.
Наш район - это не песочница с куличиками.
А мусоропровод - не игрушка.
В УК есть наше с Вами общее решение через наше ТСЖ о заваривании загрузочных клапанов мусоропровода.
УК нашу просьбу исполнило - заварило.
Причины прямые - экономические.
Для эксплуатации системы мусороудаления необходимо держать штат уборщиков, покупать моющие средства для регулярного обслуживания всего оборудования.
Да, просто каждый день работать.
Согласитесь, что экономически выгодно для коммерсанта (УК) ничего этого не делать, а просто получать деньги.
Мульды с мусором гоняет по району совсем другая фирма. Мусор летающий между домами из неприкаянных мульд никого не интересует.
Посчитайте на досуге разницу с и без мусоропровода.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 21.02.2013, 08:23 | Полезность: 0
   #521
Отец Фёдор писал(а):
Silent писал(а):
Отец Фёдор
Что-то мне кажется мусоропровод внесли в проект дома "потому что надо". Вриант инфраструктуры (придомовой территории. то бишь) вообще никто не делал.
Наш район - это не песочница с куличиками.
А мусоропровод - не игрушка.
В УК есть наше с Вами общее решение через наше ТСЖ о заваривании загрузочных клапанов мусоропровода.
УК нашу просьбу исполнило - заварило.
Причины прямые - экономические.
Для эксплуатации системы мусороудаления необходимо держать штат уборщиков, покупать моющие средства для регулярного обслуживания всего оборудования.
Да, просто каждый день работать.
Согласитесь, что экономически выгодно для коммерсанта (УК) ничего этого не делать, а просто получать деньги.
Мульды с мусором гоняет по району совсем другая фирма. Мусор летающий между домами из неприкаянных мульд никого не интересует.
Посчитайте на досуге разницу с и без мусоропровода.
СОСЕДИ! Подскажите, кто в корпусе 3-12 подписывал решение о заваривании мусоропровода? Я не подписывал, бланк заочного голосования не получал. Уважаемая УК расскажите не основании чего Вы заварили мусоропровод?!?!
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 21.02.2013, 08:34 | Полезность: +3
   #522
Людвиг
Почитайте внимательно допсоглашение, там все написано и про муропровод, и про оплату консьержей. Его вы должны были подписывать.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.03.2013, 09:49 | Полезность: -2
   #523
неужели вы не думаете о детях, открытый мусоропровод это кишащий источник инфекций, впереди лето, это быстро пропадающие продукты, гниение мухи осы и прочие нечистоты. а дети что должны этим дышать? мульды все равно будут ставить, неужели вы не хотите оградить своих детей от этого? и в квитанции мы сейчас не платим за мусоропровод, если нет услуги как можно за нее платить? и к сведению, оплата за мусоропровод с квадратного метра вашей квартиры.
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.03.2013, 10:07 | Полезность: +1
   #524
недавно показывали сюжет про вывоз мусора из мусоросборника на Стачки, так вот он там так забит и никто не убирает, УК говорит виноваты мусорщики, мусорщики говорят виновато УК, а воз и ныне там
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 01.03.2013, 11:21 | Полезность: +3
   #525
ахахахахаха, уже пошли насекомые раньше крысы, мыши, а теперь новая живность
Вот у людей богатая фантазия....
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010