Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
8-ми метровая кухня. Как все разместить?
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2013, 08:02 | Полезность: 0
   #51
barmaleyka писал(а):
Холодильник куплен этим летом, накладно менять, знаете ли)))))) а еще у меня есть дорогущая супер тряпка - с ней глянец и зеркала не страшны)))) и вообще мой фартук - это стимул чаще убираться
А куда вообще вы пристроили холодильник????..у меня вот проблема КУДА.......
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 10.01.2013, 08:10 | Полезность: 0
   #52
barmaleyka
для закрытия трубы закажите у в салоне, где вы заказывали кухню - фальшпанели, зрительно будет выглядит так как будто у вас шкафы до потолка.А так кухня очень хорошая, и магнитики на холодильники прикольные, только сам холодильник не видно, что бы понять что там со цветом=)
supertata
мы будем встраивать в туалет=) ванную с туалетом объединим, для холодильника на месте туалета оставим закуток, у нас спальня треугольная, так что еще одна комната нестандартной планировки нам только в тему=))
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.01.2013, 08:13 | Полезность: 0
   #53
barmaleyka
ОТлично получилось)
У холодильника цвет сменить лучше пленкой, несколько т.р. и можно даже с художественными рисунками .. в общем от "суммы" зависит, в любом случае пленку можно будет снять или поменять без ущерба холодильнику.
По поводу трубы ... хм... фальш панели может? в цвет яшиков верхних, можно даже с ручками как будто ящики там...
больше мыслей нет с утра...
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2013, 08:19 | Полезность: 0
   #54
barmaleyka писал(а):
Наконец- то я получила свою первую в жизни кухню..... и первые ляпы((((( даже и не знаю, что делать с уродливой трубой от вытяжки...пока есть идея задекорировать ее шпагатом и покрасить в цвет обоев. Может, что предложите? Еще выяснилось, что белый холодильник ваще сюда не пришей кобыле хвост, несмотря на белое окно и стулья - будем его красить. Кто-нибудь так экспериментировал? В расстройстве я(((


Идея со шпагатом-самая простая, а значит и хорошая. Но, возможно, оставить его "родным" цветом? покрыть лаком? ведь фасады у вас "под дерево"? + добавить на шкафы интересные "штучки" в тему и будет вполне интересно и экономично!!! а шпагат потолще-погрубее...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.01.2013, 08:41 | Полезность: +2
   #55
Ночной экспресс писал(а):
Вот интересный рассказ про 8-ми метровую кухню.
Мне тоже первое, что пришло на ум - это спрятать в мебель нежеланный предмет.
Коренной житель
Сообщений: 239
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.01.2013, 10:53 | Полезность: 0
   #56
Leon
Спасибо))) про пленку думала - еще просто не искала, у кого это можно заказать. Думали ванильным акрилом покрасить горизонтальными полосками тонкими "с проплешинами'" - на фасадах тоже полосочки
Добавлено 10.01.2013 в 10:59
supertata
kato88
Фальшпанели - это здорово, но дорого((( и наверх я хотела бы пару ваз фиолетовых поставить или что- то такое. Шпагат, если оставить тот же цвет, я как раз думала "поддержать" корзиной для фруктов того же цвета. Чуть позже выложу фотки другой стороны кухни с холодильником. Вообще, цвет низа вживую другого цвета, чем на фотках, да и стены более спокойные - исказилось очень
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2013, 11:12 | Полезность: 0
   #57
barmaleyka писал(а):
Leon
Спасибо))) про пленку думала - еще просто не искала, у кого это можно заказать. Думали ванильным акрилом покрасить горизонтальными полосками тонкими "с проплешинами'" - на фасадах тоже полосочки
Добавлено 10.01.2013 в 10:59
supertata
kato88
Фальшпанели - это здорово, но дорого((( и наверх я хотела бы пару ваз фиолетовых поставить или что- то такое. Шпагат, если оставить тот же цвет, я как раз думала "поддержать" корзиной для фруктов того же цвета. Чуть позже выложу фотки другой стороны кухни с холодильником. Вообще, цвет низа вживую другого цвета, чем на фотках, да и стены более спокойные - исказилось очень
Ну вот! мысли совпали!!!! значит проект имеет право на жизнь!!! Дешевле-не означает - хуже!!!! Буду ожидать окончательный вариант в фото!!!!!! Удачи!!!!!!
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.01.2013, 11:12 | Полезность: 0
   #58
supertata, при высоте потолка в наших квартирах Вам стоило заказывать ящики гораздо бОльшей высоты.
Тем самым:
+1. Гораздо бОльший полезный объем кухни.
+2. Не видно никаких воздуховодов от вытяжки и розетки для нее.
-3. Выше стоимость фасадов. Но в данном случае один раз и надолго.
Лично себе делал (заказывал) навесные ящики высотой 95 см.
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #59
SNAKE61 писал(а):
supertata, при высоте потолка в наших квартирах Вам стоило заказывать ящики гораздо бОльшей высоты.
Тем самым:
+1. Гораздо бОльший полезный объем кухни.
+2. Не видно никаких воздуховодов от вытяжки и розетки для нее.
-3. Выше стоимость фасадов. Но в данном случае один раз и надолго.
Лично себе делал навесные ящики выстокой 95 см.
Ага! только это кухня не Supertata!!!.....отвечая на просьбу о "совете" я исходила из уже имеющейся ситуации....шкафы у людей уже есть...а незначительные детали вполне исправят ситуацию к лучшему без лишней головной боли
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.01.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #60
SNAKE61
и как ящички 95 см?? без табуретки до второй полки достаёте?
Коренной житель
Сообщений: 239
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.01.2013, 11:31 | Полезность: 0
   #61
SNAKE61
"Знал бы, где упасть - соломки бы постелил"
Я про это не подумала почему-то.... Мы оба высокие, было бы удобно все доставать... НО что имеем, то имеем))))
Добавлено 10.01.2013 в 11:39
Идея с холодильником более четко обрисовалась: все магниты перенести на боковую сторону, а фасад покрасить полосками с проплешинами ванилью. Кстати, холодильник мы приткнули к вент коробу: для этого его пришлось немного подвинуть
И чтобы 2 раза не вставать: хочу на окно и на дверь балконную ролл шторы. Уважаемые соседи, какой цвет при моих исходных данных посоветуете?


Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2013, 11:46 | Полезность: +2
   #62
barmaleyka писал(а):
SNAKE61
"Знал бы, где упасть - соломки бы постелил"
Я про это не подумала почему-то.... Мы оба высокие, было бы удобно все доставать... НО что имеем, то имеем))))
Добавлено 10.01.2013 в 11:39
Идея с холодильником более четко обрисовалась: все магниты перенести на боковую сторону, а фасад покрасить полосками с проплешинами ванилью. Кстати, холодильник мы приткнули к вент коробу: для этого его пришлось немного подвинуть
И чтобы 2 раза не вставать: хочу на окно и на дверь балконную ролл шторы. Уважаемые соседи, какой цвет при моих исходных данных посоветуете?


О! наконец то я увидела как выглядит перенесенный короб!!!!!! классно! а у меня вент.трубы слишком близко(((((, думаю КПД переноса будет нулевое.....и холодильник пока никак не "вписывается".........
Добавлено 10.01.2013 в 11:49
А изумительно фиолетовая панель у вас пока без цветовой поддержки?
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.01.2013, 11:52 | Полезность: +1
   #63
Leon писал(а):
SNAKE61
и как ящички 95 см?? без табуретки до второй полки достаёте?
Достаю до второй полки. С трудом до самой верхней, но на ней как раз лежит то, что не нужно на каждый день. Зато используется вся полезная площаь стены.
P.S. Рост у меня не 2 м.
Коренной житель
Сообщений: 239
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.01.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #64
supertata
Спасибо))) мы его чуть убрали и сзади стену из гипсокартона возвели, чтобы задняя стенка х-ка из коридора не была видна

ВО!!! Кста про панель: пока что она поддержана кухонными аксессуарами фиолетового цвета: подставка под горячее, силик формы для выпечки, ножи-половники и прочая требуха... Но это все не на виду (только подставка под горячее в форме ладошки на виду) у меня идея наверх запендюрить пару фиолетовых ваз (муж пока что цветы дарит слав б- гу)
Или можно около духового шкафа на под огроменную фиол вазу поставить на пол - там как раз пустое место и этот угол сразу виден как заходишь на кухню... Принимаются идеи!!!!
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2013, 12:11 | Полезность: 0
   #65
barmaleyka писал(а):
supertata
Спасибо))) мы его чуть убрали и сзади стену из гипсокартона возвели, чтобы задняя стенка х-ка из коридора не была видна

ВО!!! Кста про панель: пока что она поддержана кухонными аксессуарами фиолетового цвета: подставка под горячее, силик формы для выпечки, ножи-половники и прочая требуха... Но это все не на виду (только подставка под горячее в форме ладошки на виду) у меня идея наверх запендюрить пару фиолетовых ваз (муж пока что цветы дарит слав б- гу)
Или можно около духового шкафа на под огроменную фиол вазу поставить на пол - там как раз пустое место и этот угол сразу виден как заходишь на кухню... Принимаются идеи!!!!
а шторы в тон-уже "придавят" интерьер???.....я размышляю)))))...очень люблю дизайном заниматься)))))....есть правило: "не более трех" цветов в одном месте.
Добавлено 10.01.2013 в 12:12
а у меня до труб см 15 всего.......эх........
Коренной житель
Сообщений: 239
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.01.2013, 12:31 | Полезность: 0
   #66
supertata
Вот со шторами ваще не знаю, что делать с удовольствием приму помощь в советах!!
Правило 3х цветов я не соблюла((( откровенно говоря, не думала, что такая мешанина в цветах получится... Вроде с дизайнером все делали. Если бы сейчас делала, то, думаю, все фасады сделала бы как верхние, т е светлые. Хотя на фото ИМХО все цвета по-другому и не в тему, в реале все лучше)))) и это радует))))) подружку еще седня на обед позову - авось она что докумекает)))

Кста, у нас до труб тоже всего 15-20 см было: видите, угол торчит? Там труба наверху как раз, и ничего - прекрасно хол-к встал и нормально в кухню зайти можно, зато куча шкафов в кухне и ПММ впридачу))) кухонька- то махонькая, к сожалению
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2013, 15:27 | Полезность: 0
   #67
barmaleyka писал(а):
supertata
Вот со шторами ваще не знаю, что делать с удовольствием приму помощь в советах!!
Правило 3х цветов я не соблюла((( откровенно говоря, не думала, что такая мешанина в цветах получится... Вроде с дизайнером все делали. Если бы сейчас делала, то, думаю, все фасады сделала бы как верхние, т е светлые. Хотя на фото ИМХО все цвета по-другому и не в тему, в реале все лучше)))) и это радует))))) подружку еще седня на обед позову - авось она что докумекает)))

Кста, у нас до труб тоже всего 15-20 см было: видите, угол торчит? Там труба наверху как раз, и ничего - прекрасно хол-к встал и нормально в кухню зайти можно, зато куча шкафов в кухне и ПММ впридачу))) кухонька- то махонькая, к сожалению
махонькая-мягко сказано)))))....у меня долгострой...купила с готовым ремонтом под переделку....буду замерять.........и к вам обращаться!!!!если вы не возражаете.....
Коренной житель
Сообщений: 239
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.01.2013, 19:22 | Полезность: 0
   #68
supertata
Не возражаю, конечно))) Удачи!!!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.01.2013, 21:23 | Полезность: +2
   #69
Нашла несколько свеженьких решений для кухни

И серые интерьеры понравились особенно каминного вида столик у дивана
Может это и место для хранения?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.01.2013, 03:58 | Полезность: 0
   #70
maxclub61
У меня 16-й этаж, шахта большая, оттого укороить не получается. А в остальном такое же размещение предполагается, т.к. другие неудобные для меня получаются
Коренной житель
Сообщений: 239
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.02.2013, 12:58 | Полезность: +7
   #71
Выше выкладывала нашу кухню. Доработали:
1. Съездила в Рехау, заказала цоколь венге, тут же мне его напилили сразу, уехала через час с цоколем (к кухне прилагался цоколь цвета орех, который абсолютно не подходил. Муж поставил сам, ниче, не помер Кстати, отдам даром кому надо, цоколь 15 см в высоту, со всеми крепежами).
2. Покрасили трубу от вытяжки акрилом. Вазу хочу еще туда поставить фиолетовую, пока не нашла идеальную
3. Покрасили фасад холодильника акрилом, можно мыть водой мыльной, ничего не течет. Надо сказать, смотрится очень даже неплохо))) акрил - белила и охра, толстая кисть, чтобы полоски получались
4. В Икее за копейки на распродаже была куплена дорожка на стол и такая же корзинка для хлеба
5. На Щербакова в магазине напротив Мебельщика прикупила подвес для бокалов, о котором мечтала. Неплохой металл за 170рээ
6. Ролл штор по-прежнему нет пока



Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 11.02.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #72
barmaleyka
Просто супер! Сколько обошлась, вместе с техникой, если не секрет? Можно в личку
Коренной житель
Сообщений: 239
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.02.2013, 13:17 | Полезность: 0
   #73
jaxx
Спасибо))) я сначала немного оторопела от цветов, но теперь от нее в восторге)) даже готовить начала
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 12.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.05.2013, 20:07 | Полезность: 0
   #74
соседи дорогие, подскажите, а кто -нибудь печку ставил не на месте где розетка электрическая выведена строителями,а на стену где вентиляционный короб.Там вроде ближе отверстие вентиляции -и меньше по расстоянию трубу вытяжки вести,но тогда от печки провод надо кидать за ящиками по стене.Кто-нибудь так экспериментировал?
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 12.05.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #75
Я именно туда печку и поставил, а в угол у окна - холодильник. Очень удобно, по-моему, получилось
Страницы: 1 2 3 4 5 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010