Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Устав ТСЖ Левенцовское 3
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.07.2011, 19:52 | Полезность: +3
   #1
Устав
















Извиняюсь за формат, на ноуте не стоит файнридер. Завтра постараюсь выложить в тексте.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.07.2011, 19:58 | Полезность: 0
   #2
Спасибо.
Почитаем.
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.07.2011, 20:20 | Полезность: +1
   #3
Утвержден общим собранием будущих собственников!!

Кто-то принимал участие в этом собрании? Большие сомнения у меня насчет означенного документа. Думаю, стоит его разобрать.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 19.07.2011, 20:26 | Полезность: 0
   #4
а председатель у вас тоже яковенко?
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.07.2011, 20:30 | Полезность: +1
   #5
Некрасов
эт каким чудом вы этот устав раздобыли?
Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 06.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Этаж: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.07.2011, 21:11 | Полезность: +1
   #6
Супер!!! Чистейшей воды ЛАЖА!!! Скорее это проект документа... Ни единой подписи... Так, чисто почитать...
Некрасов - красавчик, где раздобыли "артефакты"???
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.07.2011, 21:57 | Полезность: +1
   #7
Некрасов - красавчик, где раздобыли "артефакты"???[/q]
Добавлено 19.07.2011 в 21:58
точно артефакты
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 19.07.2011, 22:01 | Полезность: +1
   #8
Эти артефакты, Вы и мы все "подписали"... не глядя...
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 06.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.07.2011, 23:14 | Полезность: +1
   #9
Отец Фёдор
Подпись можно отозвать
Добавлено 19.07.2011 в 23:20
Отец Фёдор
Если понадобится у меня есть хороший Устав ТСЖ
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 20.07.2011, 09:13 | Полезность: +1
   #10
повторю еще раз свой вопрос а председатель у вас тоже яковенко?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 15.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.07.2011, 08:55 | Полезность: +1
   #11
Когда я подписывал заявление о вступление в ТСЖ "Левенцовское 3" в нем было сказанно "Предеседателю" - без фамилии, я спросил кто председатель, администратор сказала я, после этого попросил написать ее фамилию, что она и сделала. Фамилию ее не помню помойму Дорофеева, сидит справа.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 21.07.2011, 09:07 | Полезность: +1
   #12
Nik82 писал(а):
Когда я подписывал заявление о вступление в ТСЖ "Левенцовское 3" в нем было сказанно "Предеседателю" - без фамилии, я спросил кто председатель, администратор сказала я, после этого попросил написать ее фамилию, что она и сделала. Фамилию ее не помню помойму Дорофеева, сидит справа.
офигеть, этож ей бедненькой придется самой себя контролировать...
Добавлено 21.07.2011 в 09:08
управляющая компания и тсж в одном лице, смысл тогда подписывать?
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 21.07.2011, 09:24 | Полезность: +2
   #13
кстати!! я только что обратил внимание на такой косяк!
я не нашел в базе данных налоговой ТСЖ "Левенцовское 3"!
http://egrul.nalog.ru/
как такое может быть? получается этого ТСЖ вообще не существует?
я лично два варианта сейчас вижу:
1. тсж еще не попало в базу ЕГРЮЛ, но это мало вероятно, сам в налоговой работал, базы постоянно репликацию проводят.
2. тсж на самом деле не существует. в первых трех домах микрорайона №1 ТСЖ создал застройщик, оформил его, и после этого нам продали квартиры, и мы собственно таким образом оказались в этом тсж. а здесь наверно тсж нет, они заставляют поставить подпись на той бумажке, и таким образом собирают голоса жильцов. если большинство ее подпишет, то вот тогда только они и пойдут регистрировать это тсж. причем председателем Дорофеева не может быть, для этого нужно выбрать правление и выбрать ее в качестве председателя, должно быть голосование. вобщем пользуются незнанием людей, заставляют их вступать в очередную фикцию, которую задним числом будут оформлять. скорее всего так... и похоже что с тремя другими домами первого района так же делали. и тоже до сих пор тсж в них не оформили наверно.
так что подписывая бумагу о вступление в тсж люди сейчас себя отдают полностью во власть ук, и все свои права добровольно передают им. кстати это и объясняет почему нет ни печатей ни реквизитов, они появятся только после регистрации в налоговой.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.07.2011, 10:12 | Полезность: 0
   #14
Konstantin
Я так понимаю, что вы в вопросах уже достаточно хорошо разобрались. Если не сложно, в двух словах можете объяснить как, по вашему мнению, ДОЛЖНА происходить процедура организации ТСЖ, выбора способа управления домом и т.п.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 21.07.2011, 10:27 | Полезность: +2
   #15
я несколько вариантов вижу:
1. предлагать заключить договор с УК напрямую без всяких ТСЖ, и объяснить людям что после заселения дома они сами могут выбрать форму управления этим домом - оставить все как есть, создать тсж, или выбрать другую УК.
2. если они сейчас и создают тсж, то пусть дают людям все необходимые документы сразу, пусть выдают устав, протоколы и тд. чтоб не получилось как сейчас на нашем районе, есть тсж про которое мы узнаем случайно, выясняется что есть какойто председадтель тсж, которого мы полтора года найти не можем, это при том что этот председатель обязан каждый год проводить собрания собственников, еженедельно проводить прием собственников и заниматься организационной работой, например для начала сдать в аренду рекламные площади в пользу жильцов, и определить приемлемую для жильцов сумму коммунальных платежей, решить вопрос с консьержками, видеонаблюдением и охраной придомовых парковок. по нормальному нам сейчас только и остается выбрать в это тсж другого председателя и либо управлять домом самим, либо выбирать другую ук, либо перезаключать с существующей ук договор на других условиях уже от имени тсж. но так как все сделали по тихому и нам никаких документов не дали, то теперь приходится искать концы, добывать все эти документы и тд, из-за этого все затягивается на неопределенный срок.
вобщем должна быть прозрачность, а так это похоже на аферу..
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 19.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.07.2011, 10:14 | Полезность: +1
   #16
Konstantin
Конечно афера даже несомневайтесь неизвестный председатель ТСЖ и его шайка лейка сейчас выманят у 2/3 жильцов подписи выборов заочного голосования и потом на законных основаниях будут доить всех 100% жильцов. А перевыбрать председателя или создать другое ТСЖ будет сверх сложно это будем судиться годами, жаловаться во все инстанции бестолку.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.07.2011, 10:19 | Полезность: +1
   #17
Zorro писал(а):
Konstantin
Конечно афера даже несомневайтесь неизвестный председатель ТСЖ и его шайка лейка сейчас выманят у 2/3 жильцов подписи выборов заочного голосования и потом на законных основаниях будут доить всех 100% жильцов. А перевыбрать председателя или создать другое ТСЖ будет сверх сложно это будем судиться годами, жаловаться во все инстанции бестолку.
вот в нашем микрорайоне так и происходит сейчас.. тсж есть, председателя найти не можем, работой по тсж он не занимается, создать свое тсж мы не можем потому что одно тсж уже есть, что делать пока не понятно...
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.07.2011, 10:51 | Полезность: +1
   #18
Konstantin писал(а):
Zorro писал(а):
Konstantin
Конечно афера даже несомневайтесь неизвестный председатель ТСЖ и его шайка лейка сейчас выманят у 2/3 жильцов подписи выборов заочного голосования и потом на законных основаниях будут доить всех 100% жильцов. А перевыбрать председателя или создать другое ТСЖ будет сверх сложно это будем судиться годами, жаловаться во все инстанции бестолку.
вот в нашем микрорайоне так и происходит сейчас.. тсж есть, председателя найти не можем, работой по тсж он не занимается, создать свое тсж мы не можем потому что одно тсж уже есть, что делать пока не понятно...
Необходимо подать жалобу в прокуратуру района.
Мотивация - невозможность реализовать свое право на информацию по существованию и деятельности ТСЖ, финансовые нарушения УК при начислении оплаты, яркий доказательный пример оплата как за действующий мусоропровод, при заваренной системе. А это уже мошенничество, есть событие, есть состав нарушения, есть мотив - деньги.
Просить прокурора - установить руководство ТСЖ, организовать проверку финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ и УК, обратится в суд с иском о защите интересов жителей района и о ликвидации фантомного ТСЖ, разрыве отношений с УК.
Это один из быстрых и реальных путей решения наших проблем.
Инструмент и рычаг - прокуратура и полиция.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.07.2011, 11:17 | Полезность: 0
   #19
прокуратура уже отписалась что их это не касается. сказали если чемто недовольны идите в суд. так что фактически остается только суд.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.07.2011, 11:40 | Полезность: +1
   #20
Konstantin писал(а):
прокуратура уже отписалась что их это не касается. сказали если чемто недовольны идите в суд. так что фактически остается только суд.
Прокурор вводит в заблуждение.
Прокурор ОБЯЗАН пресекать ВСЕ нарушения Закона на его территории.
Прокуратура и полиция должны быть инструментом при сборе документов и фактов нарушений ТСЖ и УК.
Самостоятельно доказательства собрать НЕВОЗМОЖНО!
Сейчас необходимо обжаловать бездействия прокурора районы старшему товарищу - прокурору области.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 19.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.07.2011, 12:04 | Полезность: 0
   #21
Отец Фёдор
Это правильно, но в прокуратуре работают мои знакомые и друзья на разных уравнях,обычные хапуги которым наплювать на ваши мелкие проблемы они думают только где бы бобла побольше срубить, ментов подаить и т.д, а вы это назойливые мухи такие же как безумные бабушки которые сделают юридические ошибки а потом ищут правду и защиту. Небутье наивными.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.07.2011, 13:18 | Полезность: +2
   #22
Zorro писал(а):
Отец Фёдор
Это правильно, но в прокуратуре работают мои знакомые и друзья на разных уравнях,обычные хапуги которым наплювать на ваши мелкие проблемы они думают только где бы бобла побольше срубить, ментов подаить и т.д, а вы это назойливые мухи такие же как безумные бабушки которые сделают юридические ошибки а потом ищут правду и защиту. Небутье наивными.
Ваших, да и моих "дружбанов" в прокуратуре и полиции необходимо заставлять кляузами работать не только на свой личный карман, но и на людей.
"Правоохранители" очень не любят когда их заставляют работать без прибыли, но это единственный, малозатратный, эффективный способ сбора необходимой информации, документов и подачи иска в суд для защиты прав неопределенного круга лиц.
Самостоятельные судебные тяжбы обречены на многие годы и громадные расходы.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.08.2011, 13:48 | Полезность: +2
   #23
Сейчас нахожусь в процессе оформления покупки квартиры. Но есть опыт создания ТСЖ и его управления на Стройгородке в доме у родителей.
Так что как только оформлюсь, включусь в активные действия, потому как полезность от полностью прозрачного ТСЖ очень заметна на примере дома родителей.
--- Реклама ---
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010