Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Инициативная группа
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 23.10.2011, 22:27 | Полезность: 0
   #26
Отец Фёдор писал(а):
Уважаемый сусонин!
Riyu- личность известная в районе, а вот Вы, пока в тумане...
Да Riyu красавчик, только что то мало стал писать. Прикольно читать его сообщения.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 11.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.11.2011, 15:23 | Полезность: +2
   #27
Когда-то давно, на занятиях по предмету "Менеджмент, маркетинг ...и чего-то там еще, нам рассказывали, что в Америке банкротилось предприятие. Его управляющие не могли спасти от этого, не смотря на предпринимаемые ими усилия.
Рабочие должны были быть выброшены на улицу, их семьи лишались дохода и все такое прочее..В общем - местечковый апокалипсис.
И вот правлением было принято решение заменить руководство ДИЛЕТАНТАМИ , неопытными выпускниками университета и колледжа - и они справились с поставленной задачей! Почему? Потому что они не знали КАК НАДО делать правильно , у них не было стереотипов и не знали как делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. Они просто решали поставленную задачу и у них получилось.
Может найти активист(а)-(ку), вот nantaaa подходит, и пусть решает задачу создания ТСЖ? ( Надо только уточнить, она пишет всегда с ошибками или на форуме торопится и ошибается).
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.11.2011, 15:30 | Полезность: 0
   #28
14.11.2011

В Жилищный кодекс предлагаются поправки, касающиеся управления многоквартирным домом


Депутат Г.П.Хованская внесла в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в статью 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации».
Частью 1 статьи 161.1 Жилищного кодекса РФ на собственников помещений в многоквартирном доме, в котором не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, возложена обязанность избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
В соответствии с частью 2 статьи 30 Конституции РФникто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Законопроектом устраняются противоречия статьи 161.1 Жилищного кодекса РФ Конституции.
В частности, предлагается часть 2 статьи 161.1 ЖК РФ изложить в следующей редакции:
«2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, если собственники помещений в данном доме изъявят желание избрать совет многоквартирного дома, орган местного самоуправления в трехмесячный срок обязан оказать содействие в проведении общего собрания собственников помещений в данном доме.»
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2012, 15:33 | Полезность: +2
   #29
Департамент ЖКХ и энергетики призывает ростовчан создавать советы многоквартирных домов
обратите внимание, нам пока предлагают а потом - объявят, что совет дома - это виртуальное ТСЖ.
в домах, находящихся в управляющей компании, а также в непосредственном управлении, собственникам помещении нужно как можно скорее создавать самостоятельно совет многоквартирного дома.

Кстати, согласно все тому же Жилищному кодексу, собственники могут создавать специальные комиссии и привлекать их к непосредственному руководству. Например, такие комиссии могут представлять интересы собственников и согласовывать договоры с управляющей компанией. Это тоже вызвано тем, что мы порой соглашаемся с теми условиями, которые нам предлагает управляющая компания, и подписываем договор не глядя. А ведь заключение договора – это очень ответственный шаг. В данном документе нужно предусмотреть весь перечень необходимых работ, сроки, периодичность их проведения и многое другое. Только после этого можно требовать и его исполнения. Одной из важных задач совета дома является выбор управляющей компании и оценка ее работы. В случае, если управляющая компания не выполняет свои обязательства перед жильцами, собственники вправе отказаться от ее услуг.
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010