Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
голосование от УК о консьержках
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.09.2011, 09:07 | Полезность: 0
   #76
alive писал(а):

если считать, что консъерж Обслуживает наше имущество, чтобы оно было целее, ухоженнее и т.д. - тогда правильнее,
на мой взгляд, брать от обслуживаемого имущества, а имущества у владельцев 3-ки поболее будет
Дык,я и исхожу из того что это и есть его услуга. Иначе, если не "чтобы оно было целее, ухоженнее и т.д.", то что?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.09.2011, 10:32 | Полезность: +2
   #77
Голосование и вес голоса от метража-согласен.
Подчинение большинству при таких раскладах-согласен.
Привязывание услуг консьержа к метражу-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.
Объяснять не буду, скажу только что для консьержки все заканчивается нашей дверью и её работа от того что там за этой дверью-не меняется НИКАК. Хоть там комнатушка, хоть 2х этажный пентхауз.
Поэтому считаю что оплата должна быть одинакова для всех квартир. И обязательно вводить премиальную часть. Да может и в конвертике от жильцов вкладывать добавочку -ну это если человек реально работает сверх своих обязанностей, определённых инструкцией и создаёт уют в подъезде...
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.09.2011, 10:59 | Полезность: 0
   #78
Silent

умничка, поддерживаю полностью
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.09.2011, 11:32 | Полезность: 0
   #79
Silent писал(а):
Голосование и вес голоса от метража-согласен.
Подчинение большинству при таких раскладах-согласен.
Собственно это законодательство РФ. От нашего, с вами, согласия или не согласия в этих вопросах.....зависят только голоса на предстоящих выборах в гос.думу )), т.е. мало чего зависит ((

Silent писал(а):

Привязывание услуг консьержа к метражу-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.
Это уже от нас вами зависит. ))
Silent писал(а):

Объяснять не буду, скажу только что для консьержки все заканчивается нашей дверью и её работа от того что там за этой дверью-не меняется НИКАК. Хоть там комнатушка, хоть 2х этажный пентхауз.
Поэтому считаю что оплата должна быть одинакова для всех квартир.
Угу. А до входной двери в квартиру, включая придомовую, чье имущество? Общее, принадлежащее на праве долевой собственности (с)собственно также законодательство РФ ;)))
А как определяется доля в общей собственности? В зависимости от площади принадлежащего имущества (с) уже догадались? правильно! законодательство РФ
Итак: консьерж занимается обслуживанием общей собственности, принадлежащей в долях. Доля зависят от площади квартиры. Так кто сколько должен платить за услуги консьержа? Уравнительно или таки от доли в общей собственности, обслуживанием которой занимается консьерж?
Еще раз: ТО как прикажите расчитывать? Вода по трубе в подвале течет одинаково для всех, дворник убирает двор равно для всех.

Silent писал(а):

И обязательно вводить премиальную часть. Да может и в конвертике от жильцов вкладывать добавочку -ну это если человек реально работает сверх своих обязанностей, определённых инструкцией и создаёт уют в подъезде...
Премиальная обязательно, но это уже к организации работы консьержей. Для начала которой нам надознать состав услуг ТО, фин.отчет УК и должностные консьержей.
А не использованный премиальный фонд не тратится, а переходит на след.месяц.В конце года - голосование среди жильцов на лучшего консьржа, включая уволенных или, не дай Бог умерших (наследники получат), и весь фонд расходуется.
Только вот из каких средств его формировать? Доп.сбор? ;)
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 22.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.09.2011, 11:43 | Полезность: +1
   #80
Офигеть, большинство проголосовали за первый пункт! И зачем она нужна проголосовавшим на круглые сутки? Я вообще не понимаю. Днем - это нормально, а ночью лучше бы мужчину охранника, да камеру.
Да, оплата, исходя из площади квартиры, не обоснована! А вот единый платеж, п.3, меня устраивает вполне(у меня студия)! Просто эта стоимость вполне приемлема и для студии и для трешки! Но мне кажется, что многие жильцы студий, поддержат п. 4 (он дешевле п. 3 на 40,25р.). А в нашем подъезде их кажется 112 квартир, а трешек всего 32, ну может я и ошибаюсь. Похоже мой голос ничего не решит. Впереди планеты всей п. 1, удивляет меня это мнение.
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.09.2011, 11:52 | Полезность: 0
   #81
alive писал если, кому-то не близки примеры по поводу собственности,
то я воспринимаю такое распределение так:
если нас будет жить в 3-ке 5 или 6 или 10 чел. - то деньги оправданы согласно количеству проживающих,
если будем жить вдвоём - воспринимаю это как плату за свой комфорт
очень красочный пример с поездом: едут все на одинаковое расстояние, но купе дороже плацкарта, а СВ еще дороже,
так и здесь, если 1 человек живет в 2-ке, то ему гораздо комфортнее чем в студии, вот и доплата за комфортЗ.Ы. 3-й и 4-й вариант не увеличивают время работы консъержек, это их текущий график работы

Логика отсутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Билет на СВ, Купе или Плацкарт = Стоимость трешки, двушки, студии! А вот цена за чай, или на еду в вагоне ресторане не меняется в зависимости от того где ты едешь, хоть ЗАЙЦЕМ! Так вот и здесь тоже самое!

600 р. за вахтершу это БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.09.2011, 11:57 | Полезность: 0
   #82
MAKS писал(а):


600 р. за вахтершу это БРЕД!
Согласне!!!!

Дык может тарифы снизиь, а не принцип расчета менять? ;))))

А что бы снизить: получить от УК фин.отчет, состав и стоимость услуг ТО, должностные консьержей. Хотя бы расчет этих самых тарифов.

Иначе можно теоритезировать до бесконечности. Соглашаться или нет с законодательством. И все это опираясь на что угодно, но не на цифры )))

На чем основана оценка того или иного пункта голосования? По принципу: мне дороХо, потому буду так голосовать? Эдак, соседи, мы даааалеко уедем в решении наших общих проблем. Будем как лебедь рак и щука - каждый раз, в любом вопросе думать только своей выгоде. А УК пока денюжку будет рубить.
Вот адекватные цифры, хоть фикс, хоть от кв.метра в бюлетне или нет? Вы знаете? Я -нет.

А пока не получили нужно сохранить статус кво - проголосовать за п.4.

Добавлено:

MAKS писал(а):
А вот цена за чай, или на еду в вагоне ресторане.......
Это стоимость холодной воды, Г.В., электричества, водотоведения....

А вот з/п проводника - это з/п консьержа.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 15.09.2011, 14:13 | Полезность: +1
   #83
дейтсвительно, с примерами мы так дойдем до космических кораблей,
повторюсь,
на мой взгляд, есть два варианта отношения к консъержу,
1. это оказание личных/индивидуальных услуг по запуску/выпуску и т.д. и т.п. - оплата с квартиры
2. либо это опосредование обслуживание общедомового имущества, соответственно и оплата своей доли в этом имуществе,

вопрос справедливости и адекватности суммы - другой вопрос,
и нужно менять сумму, а не правила игры, чтобы изменить свои расходы
а то если сумма небольшая мы говорим, считайте как хотите, а как сумма выросла нечинаюся расрпи

З.Ы. какой вариант выберем, тому и подчинюсь
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.09.2011, 14:44 | Полезность: 0
   #84
И все же я связи между квадратами и суммой оплаты не вижу!!!!! Мы с женой живем вдвоем в двушке а соседи втроем в однушке!!! А значит как минимум больше топчут трое чем двое, следовательно консьержке больше вытирать на первом этаже!!! Это я так совсем примитивно объяснил!!!

Даже "Здравствуйте!" реже говорить надо!!!

Но если она будит у меня дома убирать тогда согласен чтоб считали из расчета квадратуры!!!
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.09.2011, 17:33 | Полезность: +1
   #85
Большая квартира предполагает что в ней должно проживать больше людей, чем в маленькой.Соответственно и оплата. По другой логике если по количеству людей считать то есть квартиры в которых ни кто не проживает и не известно когда будут проживать, они тогда вообще не должны оплачивать консъержку? А вообще конечно нужно найти вариант, чтоб сумма всех устраивала, если будет 200-300 рублей, то я думаю ни кто не будет против. По 600 с трёшки мне кажется это много.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.09.2011, 17:55 | Полезность: 0
   #86
Вадим писал(а):
Большая квартира предполагает что в ней должно проживать больше людей, чем в маленькой.Соответственно и оплата. По другой логике если по количеству людей считать то есть квартиры в которых ни кто не проживает и не известно когда будут проживать, они тогда вообще не должны оплачивать консъержку? А вообще конечно нужно найти вариант, чтоб сумма всех устраивала, если будет 200-300 рублей, то я думаю ни кто не будет против. По 600 с трёшки мне кажется это много.
Вадим 600-это с 2км,а с 3 км-1000

P.S захожу сегодня в подъезд к лифту- грязи поколено,в лифте также,консъержка болтает по телефону............
Красота,комфорт...........
Вот,думаю доплатить еще побольше............но не меценат я не меценат............
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.09.2011, 18:02 | Полезность: 0
   #87
1000 конечно ни в какие ворота не лезет, ну 100-150 разницу еще можно понять.
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.09.2011, 19:25 | Полезность: 0
   #88
Я считаю что 350 это норма!!! И у нас в подъезде кнъсершки в подъезде мне нравятся!!! 1-3, 4-я секция
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.09.2011, 20:22 | Полезность: +1
   #89
в другой теме я уже предлагал компромиссный вариант при котором оплата взималась по метрам и при этом применялся бы для трешек понижающий коэффициент а для гостинок повышающий...
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.09.2011, 20:35 | Полезность: 0
   #90
я за круглосуточную работу консьержек, но против тех теток, что сидят в подъезде и собирают сведения обо мне, потом куда идут данные о том , что я привезла в собственную квартиру, купленную за свои деньги,завтра хочу сходить в райотдел и написать заявление по этому поводу. Если работа консьержек ограничивается только такими обязанностями, то тогда я вообще против.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 11.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 4
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.09.2011, 22:20 | Полезность: +3
   #91
Я проживаю сейчас на Болгарстрое, и мы платим в месяц по 180 руб. с квартиры!!! у нас 9 этажей, по 3 квартиры на каждом, итого: 27*180 = 4860!!! Так наша консъержка полесадники вскапывает и засадила цветами все клумбы возле подъезда! А вы говорите 600 с двушки или сколько там... обалдели!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.09.2011, 23:32 | Полезность: 0
   #92
Svetlaya писал(а):
Я проживаю сейчас на Болгарстрое, и мы платим в месяц по 180 руб. с квартиры!!! у нас 9 этажей, по 3 квартиры на каждом, итого: 27*180 = 4860!!! Так наша консъержка полесадники вскапывает и засадила цветами все клумбы возле подъезда! А вы говорите 600 с двушки или сколько там... обалдели!!!!
Какой график работы? Сколько консьержек работает?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.09.2011, 09:26 | Полезность: 0
   #93
С утра выходя из лифта вижу разбитую пивную (бутылку, которую обронило криворукожопое быдло. Было это утром. Вот теперь вопрос-сильно бы что поменялось если бы консьержка была?
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 16.09.2011, 10:45 | Полезность: 0
   #94
Может это идущий с работы уставший человек , позволил себе бутылочку пива в конце недели для настроения. Случайно уронил и долго сокрушался! А вы сразу-обронило криворукожопое быдло Злой вы.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.09.2011, 12:49 | Полезность: 0
   #95
Вадим писал(а):
Может это идущий с работы уставший человек , позволил себе бутылочку пива в конце недели для настроения. Случайно уронил и долго сокрушался! А вы сразу-обронило криворукожопое быдло Злой вы.
Вадим!Если бы человек убрал за собой,тогда проблем бы небыло .
А так,могут люди пораниться,животные,да и грязь,запах.............
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.09.2011, 12:56 | Полезность: 0
   #96
Karina, вы абсолютно правы. Если все так "случайно" ронять всё подряд начнут, то дом превратится в большой мусорник.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.09.2011, 14:12 | Полезность: 0
   #97
Riyu писал(а):
alive писал(а):

если считать, что консъерж Обслуживает наше имущество, чтобы оно было целее, ухоженнее и т.д. - тогда правильнее,
на мой взгляд, брать от обслуживаемого имущества, а имущества у владельцев 3-ки поболее будет
Дык,я и исхожу из того что это и есть его услуга. Иначе, если не "чтобы оно было целее, ухоженнее и т.д.", то что?
а как Вы думаете, если в доме владельцам трешки принадлежит в 5 раз больше общего имущества, чем владельцу студио, он что, в карман эту площадь положит, кввартиру еще расширит или будет бегать по дому и кричать:"это все мое, мое, мое..."
Или, может, студиец, одинаково с трехкомнатником проходящий по лестничной площадке, должен ему что-то доплачивать?
Мне вообще кажется абсурдом по количеству метров в кв. исчислять плату за общую площадь и по показаниям квартирного счетчика начислять оплату за общедомовую электроэнергию.
К сожалению, наши законы в области ЖКХ настолько абсурдны, что их нужно не пересматривать, а сжечь и забыть. А новые писать с чистого листа.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 16.09.2011, 15:03 | Полезность: 0
   #98
тогда нужно брать с человека?
к сожалению, этот принцип нарушеатся как только нужно посчитать проживающих,
число прописанных не соответствует количеству проживающих...
в доме, где я раньше жил из 6 квартир на этаже в 3 никто не был прописан, хотя жили очень даже,
с другой стороны если у человека 2 квартиры, прописан он может быть только в одной,
кто тогда будет оплачивать услуги в другой квартире...
я ни в коем случае не против оплаты с человека, но везде есть свои подводные камни

в налоговой практике есть принцип что-то типа "затрат на администрирование"
можно конечно найти идеальный вариант оплаты услуг/налогов, но нужно тогда учитывать все мелочи,
учет которых значительно усложняет расчет стоимости для каждого, что увеличивает в итоге стоимость самой услуги,
тогда делается выборка сколько бы в среднем платил каждый с учетом всех мелочей,
потом находится общий признак (в данном случае метраж),
который позволяет распределить затраты без непомерных расходов на администрирование
с наименьшим отклонением от правильной величины.
здесь конечно играет свою роль "злой гений" статистики "усреднение", но выходит как выходит.

просто мы пытаемся смотреть с точки зрения частных случаев,
скорее всего законодатель исходил из того, что в трешке может жить побольше человек чем в студии
обращаю внимание может, не утверждаю что здесь прямая зависимость
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.09.2011, 16:50 | Полезность: +4
   #99
сегодня подходила в УК по вопросу работы консьержек,т.к. нашей не было на работе полдня и по поводу записей в журнал,объяснили,что это установка руководства все записывать и за всеми следить, а консьерж полдня находился в УК и отчитывался за работу, т.е. заходи кто хочет, заноси ,что хочешь. Записывает все ,потому что она вахтер-лифтер,на вопрос , почему мы должны платить отдельно за консьержей, если обслуживание лифта входит в техобслуживание ничего не ответили. Для сравнение на Зорге новый дом 17 этажей , консьержка работает круглосуточно,оплата 150руб с квартиры,при этом она пользуется комнатой в 5 м2,а у консьержек в нашем доме в распоряжении весь первый этаж.
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.09.2011, 17:54 | Полезность: +2
   #100
Да уж, нахальство со стороны УК, воровские расценки уже достали!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010