Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Что бы я НИКОГДА не сделал в ремонте больше
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 14.02.2013, 01:23 | Полезность: 0
   #101
Boglf писал(а):
Makar4eg писал(а):
На тёмной плитке остаются известняковые разводы от нашей жесткой воды. Это проверено. Лучше брать что-нибудь в средних тонах, но не чисто белую.
Согласна, безумно мучаюсь сейчас с темной плиткой на полу. Белый налет на ней... Ужасно!
Неужели одна я не мучаюсь...
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 14.02.2013, 08:14 | Полезность: 0
   #102
Avrora
у нас на съемной квартире плитка на полу серая...вроде нормально, иногда по углам пыль скапливается, разводов от воды нет
сейчас планируем серую матовую на пол и на часть стены, переживаю за маркость..но что поделать, уже купили...
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.02.2013, 10:57 | Полезность: 0
   #103
мадина писал(а):
Feelings писал(а):
factor
Да не знаю, у меня на кухне светлая плитка - вот уж что действительно маркое
Кстаааати, в тему про "что бы я ни за что не повторила в ремонте". Плитка на кухне - зло!! Посуды стало ровно в 2 раза меньше, выжила только противоударная. В дребезги разлетелся даже случайно выпавший из рук стеклянный кулон
а сама плитка от таких падений в норме? посуду не сильно жаль, а вот дорогую плитку жалко((( я просто в кухне плитку уже положила)))
Самой плитке хоть бы что. У нас как раз дорогая, очень прочная, сволочь
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.02.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #104
а по мне хоть плитка, хоть ламинат, хоть линолеум, да даже теплый пол, мне все равно, я всегда хожу в тапочках и не холодно)))
В ванной у меня белая плитка на полу, а волосы у меня длинные и рыжие, так вот эта вся красота так смотрится на полу, что прям ах))) постелила коврик, теперь не так видно))
Настоящий житель
Сообщений: 527
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.02.2013, 13:40 | Полезность: 0
   #105
Alexis
Да-да. Вот мы все тоже в тапочках ходим))) Поэтому как-то параллельно-перпендикулярно отношусь к теплым полам.
А вот однозначного ответа на то, что выбрать - плитку или ламинат на кухне - не увидел. У всех по-разному, и все говорят, что у них по-любому лучше, чем у других...
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.02.2013, 15:15 | Полезность: +1
   #106
Я не любитель тапочек и потому хотела написать про вышеупомянутый коврик - он у нас и в ванной и в туалете, потому там я с плиткой проблем, наверное, и не замечала. И тепло и пылесборник
Жаль с кухней это не пройдет.

Domovenok
А просто каждый сам для себя решает Наверное, мало кто жил с тремя разными вариантами (кафель, линолеум, ламинат), потому объективно сказать "Пробовал все, и в итоге вот это лучше всего" не может. Кто-то попробовал с плиткой (как я), понял, что не вариант, теперь зарекся и мечтает об альтернативе. Кому-то не повезло с ламинатом и надеется на плитку. Так что, каждый идет собственным путем проб и ошибок ) А тут разве что можно собрать плюсы и минусы и что-то для себя решить.
И опять же - вопрос еще и в качестве материала.
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 05.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.02.2013, 15:44 | Полезность: +3
   #107
Застелю всю квартиру без порогов 33 таркетом и не буду ломать голову с перепадами на стяжке для плитки.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 14.02.2013, 16:36 | Полезность: +2
   #108
Feelings писал(а):
Наверное, мало кто жил с тремя разными вариантами (кафель, линолеум, ламинат), потому объективно сказать "Пробовал все, и в итоге вот это лучше всего" не может.
Я жил и с линолеум, и с плиткой (под ней теплый пол) и даже с ковролином на кухне. Сейчас ламинат. Для меня ламинат - самый идеальный вариант.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.02.2013, 17:00 | Полезность: 0
   #109
mi9 писал(а):
Застелю всю квартиру без порогов 33 таркетом и не буду ломать голову с перепадами на стяжке для плитки.
смотрится очень красиво и удобно, но есть одно но ... постепенно будут появляться щели и тп ввиду ограничений на площадь укладки. каждый имеет право верить или нет отзывам в сети. у меня есть личный пример в доме родителей, где в районе виртуальных порогов (стыков комнат) ламинат начинает приподниматься, что не есть камильфо (( в то время как ламинат еще не отлежал и двух лет.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 14.02.2013, 17:15 | Полезность: +2
   #110
mvgurin писал(а):
mi9 писал(а):
Застелю всю квартиру без порогов 33 таркетом и не буду ломать голову с перепадами на стяжке для плитки.
смотрится очень красиво и удобно, но есть одно но ... постепенно будут появляться щели и тп ввиду ограничений на площадь укладки. каждый имеет право верить или нет отзывам в сети. у меня есть личный пример в доме родителей, где в районе виртуальных порогов (стыков комнат) ламинат начинает приподниматься, что не есть камильфо (( в то время как ламинат еще не отлежал и двух лет.
У меня сейчас так сделано - вся квартира застелена ламинатом. Проблем никаких. Хотя мой дом 1-6 сдался самый первый тут.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.02.2013, 19:39 | Полезность: 0
   #111
KDM писал(а):
mvgurin писал(а):
mi9 писал(а):
Застелю всю квартиру без порогов 33 таркетом и не буду ломать голову с перепадами на стяжке для плитки.
смотрится очень красиво и удобно, но есть одно но ... постепенно будут появляться щели и тп ввиду ограничений на площадь укладки. каждый имеет право верить или нет отзывам в сети. у меня есть личный пример в доме родителей, где в районе виртуальных порогов (стыков комнат) ламинат начинает приподниматься, что не есть камильфо (( в то время как ламинат еще не отлежал и двух лет.
У меня сейчас так сделано - вся квартира застелена ламинатом. Проблем никаких. Хотя мой дом 1-6 сдался самый первый тут.
А у меня поплыл, и на границе, и просто...((( укладчики сказали- патамушта целиком, без порожков.
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.02.2013, 19:54 | Полезность: +1
   #112
Barbara писал(а):
KDM писал(а):
mvgurin писал(а):
mi9 писал(а):
Застелю всю квартиру без порогов 33 таркетом и не буду ломать голову с перепадами на стяжке для плитки.
смотрится очень красиво и удобно, но есть одно но ... постепенно будут появляться щели и тп ввиду ограничений на площадь укладки. каждый имеет право верить или нет отзывам в сети. у меня есть личный пример в доме родителей, где в районе виртуальных порогов (стыков комнат) ламинат начинает приподниматься, что не есть камильфо (( в то время как ламинат еще не отлежал и двух лет.
У меня сейчас так сделано - вся квартира застелена ламинатом. Проблем никаких. Хотя мой дом 1-6 сдался самый первый тут.
А у меня поплыл, и на границе, и просто...((( укладчики сказали- патамушта целиком, без порожков.
Не верьте таким горе укладчикам, при правильной укладке переходы порогов не плывут. А для кухонь, есть ламинат на пластиковой основе, он подходит даже для ванных комнат. Но не дешев, от 2500 руб. за м2.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.02.2013, 20:26 | Полезность: 0
   #113
KDM писал(а):
Feelings писал(а):
Наверное, мало кто жил с тремя разными вариантами (кафель, линолеум, ламинат), потому объективно сказать "Пробовал все, и в итоге вот это лучше всего" не может.
Я жил и с линолеум, и с плиткой (под ней теплый пол) и даже с ковролином на кухне. Сейчас ламинат. Для меня ламинат - самый идеальный вариант.
а чем лично вам плитка на кухне не понравилась?

просто для меня причина что посуда бьется как то не остро стоит, я напрягла память и за три года жизни с плиткой на полу вспомнила один разбитый трехлитровый балон и тарелку)))может еще что-то есть из минусов?
ну а на самом деле мне все равно что на полу в кухне, видела и ламинат и плитку, главное чтоб с душой и вкусом было сделано.
но моя душа требует плитку с подогревом на кухню)))))))
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.02.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #114
ЕВРОПА писал(а):
я напрягла память и за три года жизни с плиткой на полу вспомнила один разбитый трехлитровый балон и тарелку)))
мне кажется посуда в раковине чаще бъется, чем на полу


KDM писал(а):
У меня сейчас так сделано - вся квартира застелена ламинатом. Проблем никаких. Хотя мой дом 1-6 сдался самый первый тут.
рад, что у вам повезло, а сколько у вас комнат, тяжелой мебели много?


Степаныч писал(а):
Не верьте таким горе укладчикам, при правильной укладке переходы порогов не плывут.
если соблюдать элементарные правила, то особого ума не надо для укладки ламината, так что не стоит наговаривать на людей
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 24.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.02.2013, 21:08 | Полезность: 0
   #115
вот вот у меня тоже посуда бьется в раковине обычно, так что мы все таки будем плитку+теплый пол
Настоящий житель
Сообщений: 814
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.02.2013, 22:58 | Полезность: 0
   #116
Наш мастер тоже нам сказал, что ламинат без порожков нельзя, в студии 1 порожек имеется))
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.02.2013, 23:18 | Полезность: +2
   #117
Степаныч писал(а):
Не верьте таким горе укладчикам, при правильной укладке переходы порогов не плывут.
если соблюдать элементарные правила, то особого ума не надо для укладки ламината, так что не стоит наговаривать на людей[/q]Вот именно,что если соблюдать правила, и в дверных проемах особенно тщательно . И следить чтобы дверная коробка не придавливала ламинат к полу. На укладчиков не наговариваю.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 15.02.2013, 13:54 | Полезность: 0
   #118
Feelings писал(а):

И опять же - вопрос еще и в качестве материала.
Это конечно основное!
Я перепробовала все, мой вариант - ламинат!

P.S. Плитка разбивается при падении на нее тяжелого предмета.
На прошлом месте жительства, пришлось плитку, зону кухни, заменить ламинатом.
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 05.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.02.2013, 16:39 | Полезность: +2
   #119
Sweet-Lana писал(а):
Наш мастер тоже нам сказал, что ламинат без порожков нельзя, в студии 1 порожек имеется))[/


Большинство ламината ложится одним куском +/- 10м х 10м.. А говорят нельзя, из-за нежелания замарачиваться в местах дверных проемов, расчета геометрии всей квартиры, и укладкой его в обратную сторону при переходе в другую комнату. Так что, это все бред т.к. даже в бабочке самая большая длина выходит в пределах 12-13метров, т.е. даже если уложить неукоснительно соблюдая правила изготовителя получается всего один порог. Просто укладчик получит одни и тежи деньги в обоих случаях, т.к получает за квадратуру, а вот поработать придется больше. Вот они и "категорически" говорят нельзя! Я сам лично видел укладку без порогов в 3ке лежит(не левенцовка) уже 4года и хоть бы что ему. А гуляние и появление трещин на стыках от нежелания делать человеческую стяжку, типо и так ровно. Если под ламинатом будет пустота то он по любому со временем разболтается на замках, а дальше потянет и весь остальной.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 12.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.02.2013, 19:36 | Полезность: 0
   #120
А есть еще что-то среднее по жесткости между ламинатом и линолеумом - кварц виниловая плитка. Интресно кто нибудь постелил её?
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 15.02.2013, 22:29 | Полезность: +1
   #121
ЕВРОПА писал(а):
а чем лично вам плитка на кухне не понравилась?
Мне просто кажется, что с плиткой на полу не так уютно. У нас сейчас на кухне в зоне где стол обеденный даже ковер лежит.


mvgurin писал(а):
рад, что у вам повезло, а сколько у вас комнат, тяжелой мебели много?
У меня двушка-бабочка. Из тяжелой мебели только 2 шкафа-купе: в спальне и в коридоре.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-7
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.05.2013, 14:53 | Полезность: 0
   #122
Silent
Добрый день. что такое БАНГ?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.05.2013, 23:20 | Полезность: +1
   #123
Pula70
Cillit BANG!! Средство для очистки ванных комнат. Продаётся в Окее
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 12.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 14
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.05.2013, 21:20 | Полезность: +2
   #124
Feelings писал(а):
Я не любитель тапочек и потому хотела написать про вышеупомянутый коврик - он у нас и в ванной и в туалете, потому там я с плиткой проблем, наверное, и не замечала. И тепло и пылесборник
Жаль с кухней это не пройдет.

Domovenok
А просто каждый сам для себя решает Наверное, мало кто жил с тремя разными вариантами (кафель, линолеум, ламинат), потому объективно сказать "Пробовал все, и в итоге вот это лучше всего" не может. Кто-то попробовал с плиткой (как я), понял, что не вариант, теперь зарекся и мечтает об альтернативе. Кому-то не повезло с ламинатом и надеется на плитку. Так что, каждый идет собственным путем проб и ошибок ) А тут разве что можно собрать плюсы и минусы и что-то для себя решить.
И опять же - вопрос еще и в качестве материала.
жила с тремя вариантами пола=)) кафель холодно, плюс плитка была не гладкая, грязь забивалась, приходилось тереть щетками=(( оч утомительно, посуда у меня не падала, от того и все цело. Линолиум, был качественный, толстый и теплый, биться ничего не билось, мыть не проблема, единственный минус за много лет, выгорел на солнце от окна квадратами=( Ламинат, брали не дорогой (денежек не хватало=(), в некоторых местах вздулся чуток, мыть его проблема, от ног следы и разводы=(
еще бесит постоянная пыль на этом ламинате, полы мою часто(люблю это дело), а пыль все-равно остается, то ли ламинат на столько плох, то ли ремонты вокруг, фиг его знает.
добавлю про темную плитку, и в ванной и в туалете на полу темная плитка матовая правда, разводов нет, белого налета тоже нет, она еще по чему-то теплая=)))
на стенах на темной плитке осталась затирка, оттереть ничем не могу, может кто подскажет как бороться с этим безобразием.
про гипсокартоновую перегородку пишут что звук передает, мы в эту перегородку напихали паралон из старого дивана=)))) шума нет=)) эконом вариант так сказать=)))
по поводу что бы я не сделала скащать не могу, могу лишь сказать что бы сделала, 1 шумоизолюцию 2 встроенный шкаф 3 шахты под сплит, и ребят смотрите на какую стену вешать сплит, у нас фигня получилась за счет смещения стен=( трубки (которые на улицу выходят, не в плотную к стене)4 поменяла бы окна на балконе сразу, текут=(((( 5 забыли про розетку в корридоре=(((
Настоящий житель
Сообщений: 489
Регистрация: 09.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.06.2013, 00:23 | Полезность: +1
   #125
Annet-don писал(а):
Svetlana писал(а):
НЕ КУПИЛА БЫ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ! - пока это главный косяк!
Добавлено 26.10.2011 в 21:01
нельзя наверно большими буквами, но эмоции выше!
А МНЕ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
1.А я бы все чертежи с размерами сделала, чтобы дать работникам и проверять удобно и никто ничего не забудет. На все и на электрику и на все работы.
2.И еще, наверное сама обои поклеили бы.
3.С друзьями не договаривалась бы делать ремонт (спасибо, что сразу это поняла)
4.Без сметы и окончательной неизменной суммы работу не начинала бы.
5.Не торопилась бы расплачиваться с мастерами, пока все мелочи не доделают. Потом ищи свищи.
6. Верить на слово редко кому можно.
Добавлено 09.06.2013 в 00:29
Domovenok писал(а):
Alexis
Да-да. Вот мы все тоже в тапочках ходим))) Поэтому как-то параллельно-перпендикулярно отношусь к теплым полам.
А вот однозначного ответа на то, что выбрать - плитку или ламинат на кухне - не увидел. У всех по-разному, и все говорят, что у них по-любому лучше, чем у других...
А моим котам больше нравится холодная плитка на полу! )))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010