Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Полотенцесушитель в ванную комнату
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 03.12.2011, 11:12 | Полезность: 0
   #26
tutor писал(а):
maxclub61, стояк полотенцесушителя пластик или оцинковка? Мне сантехник УК отрезал отводы из оцинковки, перенарезал резьбу и нарастил в нужном направлении и с нужными изгибами ПП-трубой. За работу сантехника и отключение стояка заплатил в конторе УК по квитанции 3 тыр. За пластиковый стояк наверное возьмут меньше.
Работа частника стоила бы примерно 1,5 тыр. + отключение стояка 600 руб. Разница невелика, особенно если учесть, что ответственность за возможные последствия некачественной работы со стояком понесет УК, а не я со своим частником.
поехал сегодня написал завление, такое ощущение, что главный инженер цены с потолка придумывал... в итоге с отключением насчитал 3,5тыс. Можете сказать свой адрес в личку, чтобы было чем оперировать при оспоре цены?
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.12.2011, 19:53 | Полезность: 0
   #27
Silent
с кранами маевского можно спустить, если останется
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.12.2011, 23:18 | Полезность: 0
   #28
nymitr
кран маевского как мне сказал водопроводчик УК нахрен не нужен, т.к. система имеет клапан, который автоматически (или вручную) стравит воздух. Я например так свой повесил-влепил на штатное место, открыл оба крана и воздух протолкнулся и ушел.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.12.2011, 15:07 | Полезность: 0
   #29
Zolton писал(а):
Можно фото перенесенных вариантов? Спасибо!
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.12.2011, 20:17 | Полезность: 0
   #30
В общем цирк! Заехал в субботу к главному инженеру, написал заявление на перенос полотенцесушителя, уточнил насчет цены- ответ был 3тыс потом подумав он ответил что еще 500р за отключение стояка...такое ощущение, что ценники придумывались на ходу..... в итоге договорились на сегодня- понедельник, правда он сказал сутра зайти к нему с 8 до 10. Приехал в 9, дергаю дверь в УК и о ЧУДО!!!- она закрыта!!! Читаю расписание- неприемный день... Заметил на районе мастеров УК... подошел к ним для уточнения как найти Главного инженера, сказали, чтобы ждал его под дверью. Съездил в кастараму, вернувшись встретил еще одного мастера УК,сказал ему чтобы позвонил инженеру, чтобы он открыл дверь. В итоге к 11 часам мы наконец таки встретились. Он сказал, чтобы ждал сантехника в своей квартире. Пришел парень(не в спец одежде УК), осмотрел, сказал кое что докупить и снять одну гипсолитовую плиту для доступа к стояку, спросил - сколько мне понадобится времени, я ответил 1час. Звоню через час, а его уже нет на районе и появится он не раньше 14 часов, ну что думаю- буду ждать, как раз надо было кое что сделать в квартире. В районе 15 часов звонок- мол мы не можем, инструмент увезли и тд и тп...Короче жесть!!!

Есть у кого-нибудь мастера, которые сделают без головняков?
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.12.2011, 12:04 | Полезность: 0
   #31
maxclub61

я платил в УК 500р за отключение стояка, сам ставил полотенцесушитель - примерно за 1-2 часа, с обрезкой и перепланировкой труб..
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.12.2011, 13:16 | Полезность: 0
   #32
ValentinaS писал(а):
maxclub61, с вас шоколадка)
если все срастется- обязательно)))
мне сам полотенчик вешать не надо- просто переделать выводы под цивильные
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.12.2011, 13:30 | Полезность: 0
   #33
И мне нужно переделать выводы под цивильные))) Помогите!!!
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.12.2011, 22:26 | Полезность: -1
   #34
maxclub61 писал(а):
мне сам полотенчик вешать не надо- просто переделать выводы под цивильные
что имеется ввиду под этим "переделать выводы под цивильные" сделать из блестючего уголка или что? а то тоже хочу цивидьные, а как это не знаю
ванные примерно у всех одинаковые, а то куда перенести этот полотенцесушитель никак не придумаю ... поделитесь фотами)
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.12.2011, 22:44 | Полезность: 0
   #35
mvgurin писал(а):
maxclub61 писал(а):
мне сам полотенчик вешать не надо- просто переделать выводы под цивильные
что имеется ввиду под этим "переделать выводы под цивильные" сделать из блестючего уголка или что? а то тоже хочу цивидьные, а как это не знаю
ванные примерно у всех одинаковые, а то куда перенести этот полотенцесушитель никак не придумаю ... поделитесь фотами)
у меня из стены выходят две ужасные металлические трубы с кранами, это все срезается до стояка горячей воды, далее делается переход на полипропилен и из полипропилена делаются два аккуратных вывода из стены под полотенчик.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.12.2011, 22:48 | Полезность: 0
   #36
maxclub61
у меня щас так и есть, но не совсем в удобном месте. думал может что поинтереснее ..
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2011, 11:23 | Полезность: 0
   #37
Подскажите, чем закрывали переход с пластиковой трубы на хромированные фитинги?
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.12.2011, 11:58 | Полезность: 0
   #38
Наталия писал(а):
Подскажите, чем закрывали переход с пластиковой трубы на хромированные фитинги?
продаются хромированные фартухи, как на смесителях
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2011, 12:20 | Полезность: 0
   #39
К угловым "штукам" не продаются.

Продавец сказала, что вроде бывают сборно-разборные, но где их брать?...
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.12.2011, 12:22 | Полезность: +1
   #40
Наталия писал(а):
К угловым "штукам" не продаются.

Продавец сказала, что вроде бывают сборно-разборные, но где их брать?...
съездийте на рынок Сиверса или Атлант (около алмаза)
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2011, 12:24 | Полезность: 0
   #41
О! Спасибо!
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.12.2011, 11:29 | Полезность: +2
   #42
Zolton писал(а):
Zolton писал(а):
Можно фото перенесенных вариантов? Спасибо!
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать
Мы переделали так, и эти страшные краны остались за стеной
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.12.2011, 11:52 | Полезность: 0
   #43
Ураааа!!! Ну хоть кто-то решился наконец фото выложить))))) Спасибо Дарина!!!
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.12.2011, 12:06 | Полезность: 0
   #44
Пожалуйста, для хороших людей ничего не жалко )
сфоткаю еще с установленным полотенчиком и выложу
Коренной житель
Сообщений: 269
Регистрация: 21.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.12.2011, 15:48 | Полезность: +3
   #45
SNAKE61 писал(а):
Grooper писал(а):
Ну да, чего проще то? А двери в квартиру вы выламывать будете? Без разрешения хозяина никуда вы не пройдете.
Для сантехника из ТСЖ для проверки открыть придется. Естественно, что идти самому неразумно.
Без разрешения собственника никто не в праве в его жилище проникать, только силовые органы с решением суда на руках. Так что если хозяин не захочет, не пройдете вы хоть с 5 сантехниками.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2012, 11:19 | Полезность: +1
   #46
Немного не в тему, но почитайте какая жесть в жизни бывает...

Наконец-то переезд завершился, это наша первая ночь в новой квартире, покой и умиротворение, рядом мирно посапывает ребенок. Вдруг ночная тишина взрывается дикими воплями, доносящимися буквально отовсюду:
- Истинный аминь, истинный аминь, слава богу!

Вопли переходят в невнятное бормотание, возможно, это молитва. Потом раздаётся ужасный грохот, как будто в потолке кто-то пытается прорубить топором окно. Через 10 минут шум затихает, крики прекращаются, и в ванной слышен звук текущей воды. Сердце замирает от ужаса, в полной растерянности от происходящего кидаюсь туда – с потолка ручьями стекает горячая вода, потом с потока начинает идти дождь в коридоре и в комнате. Наконец до меня доходит, что соседи из квартиры сверху заливают. Бросаюсь наверх. На железной двери нацарапано ключами: «Внимание, Клеопатра Грошева, власть», также наклеены бумажки с цифрами 31, 69. В мистику я не верю в силу своего медицинского прошлого. Звонок в этой квартире, не работает, стучу изо всех сил, а в ответ мертвая тишина. После продолжительного стука из-за двери заспанный женский голос спрашивает:
- Кто там?

Через дверь объясняю ситуацию, женщина вежливо извиняется, но дверь не открывает, и я иду домой, взглянуть на последствия потопа и ликвидировать их.
Наутро, гуляя с ребенком, мое внимание на улице привлекла необычная высокая стройная женщина, которая не шла, а будто плыла по улице с задумчивой улыбкой на лице, одетая несколько старомодно, которая вошла в наш подъезд.
Везу коляску дальше, как вдруг в полуметре от нас об асфальт разбивается большая стеклянная банка, кинутая кем-то сверху. Осколки, к счастью, летят не в нашу сторону. Выругавшись, смотрю вверх – там естественно, никого, едем дальше, ругая ненормальных, которые живут в нашем доме.

Надо познакомиться с соседями и выяснить, кто же все-таки надо мной живёт и идти разбираться, кто будет платить за испорченный ремонт в нашей квартире. Вижу старушку, выходящую из подъезда, бросаюсь к ней, как к родной, спрашиваю:
- Не подскажете, кто живёт на третьем этаже в 9й квартире?

С большим сочувствием бабушка говорит:
- А, так это вы квартиру под сумасшедшей купили? Тут живет душевнобольная, давно уже, вам эту квартиру прежние хозяева продали и сбежали, потому, что жить здесь невозможно. Жалко мне тебя, дочка, а у тебя еще ребенок маленький, жизни не будет никакой.
- А эта сумасшедшая буйная, агрессивная?
- Нет, дочка, не агрессивная, только стучит чем-то постоянно в своей квартире и спать никому не даёт.
После этих слов нахожусь в некотором замешательстве, и начинаю вспоминать, что когда мы вносили вещи в подъезд, другая семья с 4го этажа как раз выезжала. Скорее всего, эти люди не вынесли шума и бессонных ночей и уехали.
Жизнь продолжается, днём все тихо, но практически каждую ночь приступы повторяются и большей или меньшей силой, из квартиры наверху раздаются несвязные крики, божественные песнопения, раздаётся стук и грохот. За полгода от нового ремонта не осталось и следа, 4 раза квартира была затоплена. Мой ребенок как раз начинает говорить, его первые слова были:
- Тётя, бух!
Это про тётю, которая живёт сверху и каждую ночь будит нас.

Необычная высокая женщина со странной улыбкой и блуждающим взглядом оказалась моей шумной соседкой. Раньше она была учительницей музыки в детской музыкальной школе, закончила музучилище, поэтому у неё такой громкий хорошо поставленный голос, который очень хорошо слышно. Когда-то у нее был муж и сын, пытались её лечить, но болезнь все прогрессировала и лечение не помогало. Муж ушёл, сын уехал к родственникам, никого родных не осталось.

Я познакомилась с ней при первой же возможности, пыталась вежливо объяснять ей, что у меня маленький ребёнок и ему надо спать ночью. Женщина, её зовут Наташа, каждый раз извиняется, на одну ночь затихает, а потом все повторяется вновь. Один раз она меня даже впустила домой. В квартире у Наташи обстановка напоминает фильм ужасов: отсутствуют стекла, в стенах и полу зарубки от ножа и топора, сантехника вся разбита, тараканы ходят толпами, в кухонной плите устроен очаг для сжигания «нехороших книг и газет», на стенах кухни следы пожара. На стенах развешаны фотографии с выколотыми глазами, в некоторых торчат иголки, над кроватью плакат «Совет да любовь» со времен свадьбы.

Снотворные мне плохо помогают, беруши тоже не дают особого эффекта, от ударов в пол содрогается весь дом. Ночью ребёнок просыпается и плачет от шума. Мне приходится спать днём. Нервы на пределе, в ЖКО дали понять, что бороться с сумасшедшими бесполезно, можно попробовать написать заявление участковому, но лучше переехать в другое место. Честно говоря, в отчаянии промучившись 6 месяцев практически без сна, я собиралась продавать квартиру.

Выход из этой ситуации, как ни странно, был. Знакомые из детской комнаты милиции посоветовали мне обратиться с коллективным заявлением от соседей в Психиатрическую больницу, где обещали помочь. Там даже нашлась старая карточка нашей соседки с диагнозом «Шизофрения» и инвалидностью 11 группы бессрочно, последний раз женщину лечили 7 лет назад. Заявление о просьбе принять к душевнобольной меры медицинского характера подписали несколько соседей, которые тоже страдали от вынужденных ночных бдений.

В Психиатрической больнице нам выдали направление на принудительную госпитализацию соседки и сказали вызвать психиатрическую бригаду скорой помощи и заставить соседку открыть им дверь, остальное было делом техники.
После лечения в больнице её направили в специальный дом инвалидов, где Наташа проживает и поныне в своём непонятном для нас мире.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.02.2012, 21:41 | Полезность: +1
   #47
Silent
кажется совсем не в тему=) но интересно
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 02.02.2012, 23:30 | Полезность: 0
   #48
Silent
Действительно офтоп.
Да и по сути сказка!
У нас такая живёт на этаж ниже. И управы на неё нет. И участкового вызывали, и в психиотричку ходили/звонили/писали. Говорят насильно, без её согласия, её можно положить только по заявлению родственников. А они не хотят. Да и живут отдельно и далеко.
И никаких реальных способов борьбы, хотя она бывало и с ножом кидались на двери соседей. И неоднократно кричала что взорвёт весь дом...
Коренной житель
Сообщений: 301
Регистрация: 02.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.02.2012, 13:09 | Полезность: 0
   #49
Piros,Silent,это истории нашего ЖК ?
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.02.2012, 14:05 | Полезность: 0
   #50
ЛЛЛяля
Моя нет. Но Ростов.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010