Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Полезно знать!!!
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.06.2018, 08:09 | Полезность: 0
   #176
Инструкция по эксплуатации мойки из нержавеющей стали
1. Первое, что нужно помнить – после каждого использования мойка нуждается в обязательном ополаскивании струёй тёплой воды (убрать из сита остатки пищи), после этого поверхность нужно насухо протереть, используя влаговпитывающие салфетки или полотенца. Насухо протереть не дожидаясь пока раковина высохнет. Движения продольные справа налево.
2. Через раз в день мойку нужно мыть мягкой поролоновой губкой, с нанесённым на неё моющим средством в виде геля или молочка, специально разработанным для ухода за мойкой. Не использовать хлоросодержащие и другие разъедающие моющие средства: щёлочи, кислоты, отбеливатель. Не использовать чистящие и моющие средства, если в его состав входят кислоты, щелочи и абразивные частицы. Не реже одного раза в месяц проводить обработку поверхности кухонной мойки полирующими составами и специальными средствами.
3. Не сливать в мойку химические вещества, краску, растворители, кислоты, солевые растворы, клей и т. п.
4. Нельзя мыть и чистить мойку из нержавеющей стали жёсткими мочалками, железными губками, металлическими скребками, абразивными моющими средствами, в том числе содой. Это приводит к появлению микротрещин и царапин.
5. Во время эксплуатации мойки на её стенках оседает довольно прочный налёт, состоящий из жира, солей магния, кальция и прочих веществ, который ведёт к повреждению самого покрытия мойки. Иногда появляются тёмные области, которые очень сложно поддаются устранению.
6. Ни в коем случае не оставлять в мойке чугунную посуду и посуду из сплавов, которая подвергается коррозии. Это приводит к появлению на мойке ржавых пятен, удаление которых потребует агрессивной чистки, а это недопустимо.
7. Не ставить в мойку металлические кастрюли, сковороды, казаны, вилки, ложки, ножи и другие изделия из металла, чтобы не поцарапать поверхность из нержавеющей стали.
8. Мыть металлические кастрюли, сковороды, казаны, вилки, ложки, ножи и другие изделия из металла надо в пластиковом тазу.
9. Не хранить на мойке мокрые тряпки, губки, мыльницы.
10. Проводить очистку мойки необходимо сразу после мытья посуды или другого использования мойки. Нужно смочить мягкую губку водой и тщательно вспенить на ней моющее средство. Всю раковину, включая и смеситель, натереть чистящим средством. После этого тщательно смыть пену и, не дожидаясь, пока раковина высохнет, нужно вытереть её сухим льняным полотенцем.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.06.2018, 09:49 | Полезность: +2
   #177
Спасибо, но после прочтения такого мысль только одна "Мойку нужно покупать сделанную из чего угодно, только не из нержавеющей стали"
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.06.2018, 12:25 | Полезность: 0
   #178
Боец писал(а):
Спасибо, но после прочтения такого мысль только одна "Мойку нужно покупать сделанную из чего угодно, только не из нержавеющей стали"
Из чего угодно тоже требует ухода. Просто на дно мойки обычно укладывается специальный коврик для мойки, чтобы раковина не царапалась.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010