Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Африканская чума и птичий грипп - миф или реальность?
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.12.2011, 10:03 | Полезность: 0
   #1
Leonid писал(а):
Ростовской области — новая вспышка чумы свиней
РОСТОВ-НА-ДОНУ, В Ростовской области обнаружена вспышка африканской чумы свиней.
Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, падеж животных произошел в хозяйстве "Батайское", расположенном в западной части Суходольска Азовского района.
В Ростовской областной ветеринарной лаборатории подтвердили диагноз павших животных. Сейчас материалы направлены для анализа в лабораторию Покрова.
Всего в первой угрожаемой зоне находится 9 тыс. 166 свиней. Если диагноз подтвердят в Покровской лаборатории, все они будут уничтожены.

И так уничтожили пол миллиона свиней только в РО... а еще очаги по всему ЮФО и в других областях РФ. Всего было уничтоженно больше 2-х милионов свиней.

Предлагаю всем защитникам животных идти на демонтрацию в защиту милионов свиней а не 5 сабак.
Или Вам безразлично что их убивают током, усыпляют, вводят яд и сжигают!
Почему ВЫ там молчите?? Или свиней Вам не жалко??

Tom
Ок. только осторожнее... я буду жестоко оборонятся в рамках действующего законодательства РФ.

ст.24 фз №150-фз: "Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости"

Я не угражаю! Я предупреждаю.
Riyu писал(а):
Leonid
Насчет собак говорить не буду - опять двадцать пять начнется.

Насчет изведения поголовья свиней под предлогом африканской чумки - часть уже сказал, а вторая часть похоже на то, что как будто бы кому-то нужно извести поголовье свиней.
Leonid писал(а):
Silent писал(а):
Riyu Госдеп? Путин?
Болезнь реальна и началось еще в 2007г с Грузии, после Абхазия, ну а следом РФ.

Дикие свиньи реально мрут от этой заразы. Многие ветеринары до последнего не докладывали о падеже свиней(прятали их) в подконтрольном им районе, что бы сохранить поголовье в своих деревнях и личных подсобных хозяйствах(ЛПХ), почему объяснять думаю не надо, многих за это и осудули.

В общем вопрос спорный. Болезнь реальна но с другой стороны:

Свиноводство очень рентабельно, т.к. одна свиноматка приносит в год 8 поросят.
В общем свинарник окупается за год-два, коровник к примеру окупается через 7-8 лет (поэтому их мало стало), козы-овцы тож окупаемость года 3-4.

В ЮФО примерно 70% мяса идет в продажу с ЛПХ а многие сами выращивают для себя свиней. Крупные холдинги имеющие свинарники не могут войти на рынок ЮФО из-за этого т.к ЛПХ занял рынок. Выход прост - уничожить ЛПХ.

Так же было в 2006 или 2007 с птичьим грипом. Было уничтожено все поголовье кур на нескольких птицефабриках. ПФ разорились, их выкупила Москва и теперь прекрасно всё работает и про птичий грип забыли.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.12.2011, 10:06 | Полезность: 0
   #2
Мне кажется это должно быть в разделе НОВОСТИ.
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.12.2011, 10:11 | Полезность: 0
   #3
anykisy считаю не стоит... тема не ограничится двумя постами, тем более имеет тенденцию к ежегодному повторению вспышек((
Добавлено 09.12.2011 в 10:17
Leonid свиней как-то не жалко...) жалко людей, которые живут за счет животноводства) люди грудью закрывали и прятали своих хрюшек, потому как это единственный доход в семье) а методы выявления заражения у нас всем известны... и ограничиваются населенными пунктами
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.12.2011, 10:44 | Полезность: 0
   #4
АнжеликаДа, но
хотелось бы чтобы эта тема не имела продолжения и ежегодного повторения.
Вы правда верите что суть дела именно в ЧУМЕ?...
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.12.2011, 10:59 | Полезность: 0
   #5
Leonid
да, вот вот, поднимаемся в рассуждениях к первопричине.
макро и микро экономика, а еще модифицированный корм, вырощенный с немыслимым количесвом способствующих препаратов (типа, это ж не для людей, а для скота корм, польем-ка побольше, пусть растет быстрее и курпнее).
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.12.2011, 11:39 | Полезность: 0
   #6
Leonid
а вы имеете отношение к колхозам и животноводству? Знаете эту кухню изнутри?)
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.12.2011, 12:19 | Полезность: 0
   #7
имхо все просто, пытаются закрыть-обанкротить мелкие фирмы-фермы, а потом их скупают задешево.
для "москвичей" территории центральной россии не хватает, они давно здесь все скупают.
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.12.2011, 12:28 | Полезность: 0
   #8
Leonid
Это здорово. я знакома еще с тремя мужчинами, один мясник, его отец пожизненный ветврач(ему уже74), и еще один действующий ветеринар.
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.12.2011, 12:59 | Полезность: 0
   #9
anykisy писал(а):
АнжеликаДа, но
хотелось бы чтобы эта тема не имела продолжения и ежегодного повторения.
Вы правда верите что суть дела именно в ЧУМЕ?...
оч хотелось бы чтоб во всем мире был мир, но тем не менее есть проблема- есть отдельная тема.
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.12.2011, 13:09 | Полезность: +1
   #10
Вот, цитирую:
"ну.. тут может быть несколько вариантов, 1й наименее вероятный, 2й более, начнем ,1й кто-то когда-то забыл провакцинировать скот. такое изредка случается..молодой скот обязаны вакцинировать, за этим следят гос служащие
дезинформация
кто то закупил ОГРОМНУЮ партию дешевого китайского химического мяса. Протискивает проект в думу ростовской области. башляет кому надо. в результате мин здравохранения по ростову ПРИКАЗЫВАЕТ ликвидировать какую то часть скота. и тут идет подорожание мяса. но что бы предотвратить ЭТО, появляется дешевая партия мяса ОТКУДА НЕ ВОЗЬМИСЬ братья китайцы спасают нас
ну это сугубо мое мнение
а зная бардак в нашей стране..
скорее всего я прав"
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.12.2011, 06:11 | Полезность: 0
   #11
Прочитала все и поняла, что живу среди зверья! Вроде новый район, новая жизнь, а люди все те же! На собак они охотятся, мозги себе прочистите лучше!
А вас, подписавшиеся, действительно постигнет наказание, только ни законодательство РФ, ни наша доблестная полиция вам к сожалению не поможет...а может и к счастью, моему уж точно!
...ведь в каждой же сказке, которой вы читаете тем самым детям, которых вы хотите уберечь, добро побеждает зло!
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2011, 09:42 | Полезность: +1
   #12
Соседи! Давайте не будем ссориться!!! Давайте уважать мнение друг друга!!!
Каким будет наш район - зависит только от нас самих!!!
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.12.2011, 11:49 | Полезность: 0
   #13
Ув. Leonid, когда вы хотя бы начнете понимать, что такое угрозы, вам будет уже намного радостнее жить!
А жалеть я считаю нужно бессильных, немощных, больных: тех кто не может сам себе помочь, а вы тут как я посмотрю не дадите себя в обиду...так чего ж вас жалеть? Вы сами кого хотите сожрете с потрахами, как можно видеть по ситуации с собаками!
Считаете, что имеете право отбирать жизнь у кого-то! Вы, что ее дали, что отбираете? Вы, что Господь Бог или Царь природы?
А мнение у всех может быть разное, я и не пропагандирую свою точку зрения, но только мнением своим убивать не надо!
И взаимно надеюсь на скорое улучшение условий Вашего обитания!
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.12.2011, 13:19 | Полезность: -1
   #14
Ув. Leonid, во-первых: вся моя энергия направлена именно в это русло, но вы видимо малограмотны в вопросах организации приюта или хотя бы "передержки", как в принципе и определении к слову "угроза"
во-вторых: мстить Вам никто не собирается, и скажу даже больше - "мне нет до Вас никакого дела", но высказать то, что я думаю имею полное право, а думаю я, что наказаны вы будете!...и ни моих усилий, ни чьих-либо еще здесь не понадобится!
в-третьих: я полагаю, что помощь которую Вы с активистами "с БОЛЬШИМ удовольствием" оказали бы мне, ждут в приютах и передержках, которые уже существуют в нашем городе, но Вы наверняка не приложили ни капли своих усилий! Если это не так, поправьте, мое мнение о Вас хоть немного улучьшится!
в-четвертых: легче всего спихнуть все на правительство, а то, что с ними сделают там, давайте уж не будем кривить душой, все мы знаем!
...и в-пятых: никогда ни в чем не будьте уверены, тем более на 1000%... у Вас видимо действительно зачатки "небожителя", раз Вы вроде бы взрослый человек, можете так говорить
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2011, 13:33 | Полезность: 0
   #15
YOUzi, что же вы такая агрессивная???
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.12.2011, 13:38 | Полезность: 0
   #16
Почему же агрессивная? Не понимаю...?
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2011, 13:41 | Полезность: +1
   #17
YOUzi, зачем набрасываетесь на Леонида? Все уже поняли вашу позицию.
Пусть каждый останется при своём мнении, пожалуйста.
Негатива, агрессии и грязи и так везде хватает.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.12.2011, 14:00 | Полезность: 0
   #18
ValentinaS, как вы могли заметить мое первое сообщение было обращено ко всем, а уважаемый Leonid принял все на свой счет и все его дальнейшие сообщения стали обращены в мою сторону. Результат - дискуссия, и по-моему слово "набрасываюсь" здесь совершенно неуместно!
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2011, 14:06 | Полезность: 0
   #19
YOUzi, давайте на этом закончим.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2011, 14:14 | Полезность: 0
   #20
Давайте прекращать!!!
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.12.2011, 14:28 | Полезность: 0
   #21
Вы зациклились на каком-то наказании, мести и моем желании Вам навредить (видимо действительно задумались, что несомненно радует!) и не понимаете сути разговора! А это к сожалению опять говорит о вашей необразованности!
Не имею ни малейшего желания продолжать этот бессмысленный разговор с малоинтересным человеком. Удачи Вам, Leonid..., а также подучите русский язык и обязательно помогайте нашим приютам, раз Вы готовы это делать с "БОЛЬШИМ" удовольствием!
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2011, 14:32 | Полезность: 0
   #22
YOUzi, объясните свою точку зрения, пожалуйста, доходчиво)
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.12.2011, 14:39 | Полезность: 0
   #23
ValentinaS
сколько ж можно, она уже 2 страницы ее объясняет...
кстати, на кого в районе уже напали собаки?
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2011, 14:42 | Полезность: 0
   #24
mjk, так объясняет, что не понятно ничего)
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.12.2011, 14:59 | Полезность: -3
   #25
ValentinaS, по-моему в предыдущих сообщениях вами было написано - "YOUzi, все уже поняли вашу позицию", так какую еще точку зрения Вам нужно объяснить?
Кажется это ступор и разговор действительно потерял смысл и как вы правильно написали - "Давайте прекращать!"
P.S. Просто интересно сколько ж Вам еще надо будет убить душ, чтобы остановиться и понять, что это не выход?!
А через пару-тройку месяцев Вы опять увидите только уже других соб гуляющих по улице, и опять побежите собирать подписи...смешно! А еще взрослыми людьми себя называете!
В общем я все сказала, и если хоть до одного дойдет то, что я хотела донести я буду безмерно рада!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010