Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Агенство жилищных программ
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.12.2011, 12:46 | Полезность: 0
   #26
Мда... менее 10 кв.м, тоже не подхожу (((
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.12.2011, 12:49 | Полезность: 0
   #27
nadushka, пропишите к себе ещё двоих человек (родственников, желательно) и подойдёте сразу
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.12.2011, 13:35 | Полезность: 0
   #28
nadushka писал(а):
Мда... менее 10 кв.м, тоже не подхожу (((
Имеется ввиду 10 кв.м на 1 чел в собственности.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 06.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2011, 14:58 | Полезность: 0
   #29
nadushka писал(а):
Кто знает, сколько норма жилплощади на человека? Куда звонить, где узнавать, чтобы участвовать в программе по улучшению жилищных условий?
240-19-58 только дозвониться трудно к ним, надо иметь терпение.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.12.2011, 15:34 | Полезность: 0
   #30
ValentinaS писал(а):
nadushka, пропишите к себе ещё двоих человек (родственников, желательно) и подойдёте сразу
Это специальное ухудшение жилищных условий. Дисквалифицируют лет на 5....
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.12.2011, 17:03 | Полезность: 0
   #31
Konstantin, почему же сразу дисквалифицируют?
Надюшка выйдет замуж, пропишет в квартире мужа, родится ребёнок ...
Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 25.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3-9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.12.2011, 20:35 | Полезность: 0
   #32
мы собирали документы около месяца, ждали сертификат 6 месяцев. В Магистрате с сертификатом и ипотекой приняли с распростертыми объятиями и квартиру купили быстро.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.12.2011, 09:31 | Полезность: 0
   #33
Ухудшением жилищных условий- является отказ от своей собственности, путём дарения, продажи и т.п. доли имущества, но ни ПРОПИСКА кого-либо. Приходите на консультацию по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (бывший Часовой завод), время приема- писали выше.
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Этаж: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.01.2012, 22:48 | Полезность: 0
   #34
Мы ходили на Ворошиловский в Агенство жилищных программ подали заявление как молодая семья и как бюджетники и нам сказали ожидайте года 3, а там видно будет. Сказали что они пока приглашают к себе за сертификатами только кто подал заявление в 2009 г. Так долго ждать, но выхода другого нет. Так хочется свою квартиру! Кто брал по этой программе, сколько ждали, какой первоначальный взнос и сколько насчитали платить в месяц и на сколько лет???????????????????
Настоящий житель
Сообщений: 642
Регистрация: 29.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.03.2012, 22:14 | Полезность: 0
   #35
Добавлено 23.03.2012 в 22:14
zMouze
поскольку имеется определенная норма на человека не более 10 м2 ,то прописывание в квартиру всех кроме близких родственников(супруг или ребенок) является заведомым ухудшением жилищных условий.возьмите в АЖП брошуру и почитайте
Добавлено 23.03.2012 в 22:20
mari
они сказать много чего могут.мы подали заявление и через 2 месяца нам позвонили и сказали что мы в предварительном списке.а еще через месяц получили сертификат.после этого в течении 3 месяцев необходимо купить квартиру,те найти банк ,найти квартиру и совершить сделку.на самом деле времени очень мало.мы выбрали центр - инвест.первоначальный взнос мы платили 15 процентов от стоимости квартиры.нам посчитали на 15 лет по 21 т в месяц,8 из которых платит государство по сертификату в течении 3 лет.
Добавлено 23.03.2012 в 22:25
недавно позвонили из АЖП и сказали,что государство в этом месяце не успевает перечислить деньги ,вам необходимо внести полную стоимость.кто сталкивался с таким?
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.03.2012, 22:45 | Полезность: 0
   #36
inna-deeva моему коллеге не платят уже 3й месяц (взял ипотеку летом)
Настоящий житель
Сообщений: 642
Регистрация: 29.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.03.2012, 23:01 | Полезность: 0
   #37
неприятно конечно. все таки расчитываешь на эти деньги
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.03.2012, 08:21 | Полезность: 0
   #38
ну да, особенно когда с банка начинает сыпать спам по неоплате, а ты в непонтке
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: -3 ()
Написано: 26.03.2012, 16:44 | Полезность: 0
   #39
мы банку заплатили немаленький штраф из-за того что в ажп временно не было финансирования. они конечно же нас не предупредили,что мы сами всю сумму должны были выплачивать этот период((((и сказали,что мы сами должны отслеживать поступление средств от них. вот такие грустные дела.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.03.2012, 17:54 | Полезность: 0
   #40
понятно , что лишних средств не бывает, но на всякий случай внесите пару ежемесячных платежей на счет на который зачисляет АЖП.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: -3 ()
Написано: 28.03.2012, 09:42 | Полезность: 0
   #41
надо теперь КАЖДЫЙ месяц просто проверять поступление всех средств в счет ипотеки,т.к. и в сбере бывало,что недосписывали. но там уже по их вине и они возмещали средства.не все гладко и легко как представляли
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.04.2012, 00:28 | Полезность: 0
   #42
Получили св-во на погашение процентов 18 января. Подписали кредитный договор 17 февраля. А перечисление средств затянулось до 13 марта. Магистрат долго регистрировал договор долевого участия в юстиции, поэтому задержка была. Платеж 19400, из них 10400 гос-во. Брали в сбере под 11,55%. Сравнивали с ВТБ24. Мы за год выплатим 25тыс. от суммы основного долга, а в втб получалось 19тыс. хоть и процент меньше. Просто они в первую очередь проценты хотят получить. Т.к. в эти 3 года субсидии хотим родить второго ребенка мат. капитал удвоиться и сумму долга уже будем погашать меньшую, чем если бы брали в втб.
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 21.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.11.2012, 13:23 | Полезность: +5
   #43
У нас с супругой была очень долгая история оформления и получения сертификата на субсидирование процентной ставки по ипотечному кредиту. Все началось с октября 2011 года, собственно с 1-го числа этого месяца, т.к. именно в этот день мы поженились. Через некоторое время (пару недель) решили заняться вопросом сбора документов для подачи в АЖП, но возник вопрос №1: "На кого из супругов оформить сертификат, т.е. кто будет являться заявителем в АЖП". Т.к. оба прописаны в Краснодарском крае, а по условиям АЖП заявитель должен иметь прописку Ростовскую, начали искать пути решения данной проблемы... И в итоге, благодаря очень добрым людям (близкая подруга моей супруги, Родители которой помогли нам и дали согласие прописать одного из нас в их квартире, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кстати собираемся их отблагодарить, но это опустим), решили перепрописать супругу, т.к. я очень часто нахожусь в командировках, и возможности находиться в определенный момент в определенном месте в Ростове не имею (а срок действия всех справок, которые необходимо предоставить при подачи заявления в АЖП ограничен), а также возможных проблем, которые могли бы возникнуть при постановке меня на учет в военкомат по месту новой прописке (хотя сам являюсь офицером запаса и имею на руках удостоверение, но ведь прекрасно понимают все, что военкоматы - проблема, обсуждая которую можно создать отдельную тему на форуме). В процессе сбора необходимых документов проблем в принципе не было, за исключением того, что я постоянно находился в Сочи и чуть приходилось откладывать получение то одного, то другого. Но самое смешное было оформление на меня выписки из ЕГРП (данную выписку необходимо предоставить на обоих супругов, которая говорит о том, что в их собственности нет ни чего). Находясь в Адлере, пошел в их местный орган и подал заявление на оформление данной выписки, заплатив госпошлину в размере 500 руб., в результате чего был получен ответ "приходите в понедельник", а подавал в среду (т.е. не долго). В понедельник пришел забирать выписку, отдали без проблем, звоню жене на радостях, что очередной документ получен (на тот момент эта справка была последней в перечне АЖП, все остальные были на руках). Жена набирает девушку (благо, что на тот момент было с кем проконсультироваться из сотрудников АЖП), а та ей и говорит "дак а на мужа, т.к. он прописан в Краснодарском крае, необходимо две выписки, т.е. по Краснодарскому краю и по Ростовской области". Смотрю на ту выписку которую получил, а там указано о том, что она дана по Краснодарскому краю, хотя мне-то при подаче заявления ничего об этом не сказали (наверное потому, что прописка Краснодарская). Кстати смешно получается, справки по Краснодарскому краю и Ростовской области, а по всем остальным субъектам РФ не надо??? я просто всегда думал, что выписка одна по всей РФ, т.к. я могу иметь в собственности очень много чего и в других регионах, но если так, значит так. Благо я не ушел от туда никуда, и опять в отделение в Адлере, плачу еще раз госпошлину 500 р., подаю заявку, а мне отвечают, ждите 2 недели, т.к. будем делать запрос в Ростовскую область (но нас то это не устраивает, т.к. срок действия всех имеющихся на руках справок ограничен). Кстати я им там и говорю, что срок действия первой выписки из ЕГРП (что по Краснодарскому краю) 15 дней (это по условиям АЖП), а получается когда я получу вторую выписку по Ростовской области, то первая уже будет не действительна. «Ну может быть раньше ответят, ждите, мы Вам сообщим по телефону». Я в замешательстве звоню в Ростовское отделение и прошу ускорить рассмотрение запроса из Адлера, кстати в Ростове очень мило мне ответили, что будем стараться. Но все равно гарантий же не было никаких, что так оно и будет, соответственно начали искать еще варианты для перестраховки. Опять звоню в Ростов, узнать, может ли жена подать заявку на мое имя в Ростове, в ответ: "только по доверенности". Я проезжал Хосту, нашел нотариуса, оформил доверенность (500 руб.) и передал ее с товарищем в Ростов вместе с выпиской по Краснодарскому краю. Жена получила доверенность и пошла подала заявку на выписку на мое имя. Приехав в Ростов, пошел забирать заказанную моей женой выписку на мое имя. Простоял в очереди, захожу, а в ответ слышу: "дак заказывала же жена, вот только она и может получить". Я конечно же удивился и подумал о том, что доверив свои права кому-то, сам их лишаюсь? Получается так! Позвонив жене, узнал от нее, что когда она подавала заявку, то уточнила, кто имеет право забирать готовую выписку из ЕГРП, и в ответ получила: "либо сам муж, либо жена с доверенностью". Захожу в кабинет, рассказываю, что ведь задавался вопрос такой, только после этого вторая девушка пошла к начальнику и тот сказал, что "Однозначно муж сам может получить данную выписку". А за ту справку, которую заказывал в Адлере (по Ростовской области) до сих пор не слышно, так мне никто и не перезвонил. Благополучно забрав выписку, она была последней в списке документов, на радостях поехал в АЖП, где моя жена уже сидела на приеме и подавала все остальные бумаги, это было 7го декабря 2011г. И началось ожидание получения сертификата. Говорят возможно январь, потом февраль, потом март-июнь. Каждый месяц вот вот. В январе месяце моя супруга забеременела. Срок родов - 16 октября. В конце августа Звонок от АЖП "приходите за сертификатом", о чудо - дождались. Начинаем поиск нужной ипотечной программы и объекта недвижимости. При выборе банка остановились на Сбербанке, ВТБ24, Центр-Инвесте. Определились брать 2ку на Левенцовке корпус 3-12 либо 3-14. Сбер отпал сразу, т.к. пояснили, что на строящееся жилье необходимо поручительство третьих лиц (просто когда консультировались в Сбере не уточнили, что покупать планируем на Левенцовке). ВТБ24 отпал по причине того, что оказывается в ВТБ24 основным заемщиком является тот, на кого оформлен сертификат от АЖП. Но у супруги доход не значительный, соответственно по требуемой сумме не кредита проходим. Говорят есть выход - поручитель супруг. Но опять не туда. Доход супруга учитывается в размере не превышающем дохода супруги (доход супруги 13000, мой 50000, соответственно при рассмотрении заявки учитываться будет 13000+13000).
Решили при покупке квартиры оформлять ее в совместную собственность, для чего именно в совместную:
- Жена участник программы АЖП и обязана быть собственником;
- Супруг для возможности в последующем оформить налоговый вычет, т.к. доход больше, следовательно быстрее будет выплачен. Кстати в таком случае, только супруг считается реализовавшим свое право на вычет, а супруга может им воспользоваться вычет в дальнейшем (есть официальное письмо от налоговой), но необходимо оформлять в пользу только супруга.
А по условиям ВТБ квартира оформляется только в собственность заемщика. А Центр-Инвест отпал по причине больших процентных ставок, и также квартира оформляется только в собственность заемщика, а заемщиком должен быть – участник АЖП, т.е. супруга, но доход мужа учитывается в полном объеме. Думали что делать, покупать вторичку не хотелось. В итоге узнаем, что в Сбербанке, если объект аккредитован, то поручительство третьих лиц не требуется. Подаем заявку в Сбребанк в отделении на Горизонте на уже сданный дом на Левенцовке (там, кстати, Главный менеджер хотела сертификат от АЖП взять оригинал, говорит «он же у нас остается», хотя в последствии его необходимо сдавать в АЖП вместе с комплектом документов на недвижимость). Едем на Левенцовку посмотреть квартиры, смотрим, узнаем, что на данный корпус (3-10) Сбербанк не подходит, а заявку надо подать на строящийся корпус и в отделение, что на Ворошиловском/Красноармейская. Обратно в Горизонт, забираем документы, везем на Ворошиловский/Красноармейская, но так как это суббота «приходите в понедельник, менеджер по ипотеке работает по будням». В понедельник подаем документы, ждем неделю, в результате личного прихода беременной жены в отделение банка, узнаем, что еще надо заполнить сведения о родственниках, а наши документы лежат и ждут этой бумажки, о которой нам ничего никто не сказал и приняли документы. Жена ко мне на работу, заполняем эти бланки, и опять в отделение банка. Вроде все, еще неделя и звонок «кредит одобрен». Планируем 1го октября 2012 г. пойти подписывать кредитный договор (я акцентирую внимание на дате, т.к. это дата нашей свадьбы). И о чудо, жена будит меня в 5:40 с плакатом в руках, который она приготовила в качестве сюрприза на первую годовщину свадьбы, со словами «Дорогой, мне кажется, что у меня отошли воды». Мы в ЦГБ, нас приняли, посмотрели и «Вам сегодня рожать». Оставил жену и домой, в голове вообще не понятно что происходило на тот момент, и Роды - ведь это первый ребенок, тем более Пацан – мечта моей жизни, да и квартирный вопрос не решен. НУ что, жена родила сына в первую годовщину нашей свадьбы, все прошло, Слава Богу, отлично, а я вечером в отделение банка узнавать как и что. Приехал, объяснился, поздравили, конечно, с Отцовством и пошли на встречу, отдали все экземпляры кредитного договора для подписи супругой. Из банка в Магистрат, на подписание договора долевого участия, опять объясняю ситуация, опять поздравления и все экземпляры договора на руках. Еду в ЦГБ, жена подписывает все бумаги. С утра в Магистрат, отдаю все необходимое и потом в банк и на работу это 02.10.12г.. Где-то через дней 7 получаю на руки зарегистрированный ДДУ, отношу в банк и на следующий день сделка. Оплачиваю первоначальный взнос, банк вносит на счет кредитные средства и перечисляет их на счет Магистрата. Тут же открываю специализированный счет для АЖП на имя супруги, которая в это время сидит с ребенком в машине, отношу ей на подпись и все, ждем пока средства поступят на счет Застройщика. Звонок от Магистрата, что оплата прошла, иду в банк беру справку о наличии задолженности по кредиту, потом в Магистрат за справкой от Застройщика - это все для АЖП и на следующий день в АЖП на подачу документов по объекту недвижимости. Подаем документы и ждем звонка от них, когда вызовут на подписание договора. Позвонили через дней 7-10, мы сразу с собой взяли документы на ребенка (для получения субсидии по рождению). Подписали договор на субсидирование процентной ставки по ипотеке и тут же подали документы на субсидию по рождению. Вот в декабре должны получить первый платеж от АЖП по договору субсидирования процентной ставки и ждем, когда вызовут на подписание договора по рождению ребенка. Благодарен Господу Богу, что в результате получилось так, как хотелось, не смотря на разные эксцессы.
Всем желаю удачи, может данная информация кому-то будет полезна, а всем кто планирует воспользоваться помощью АЖП, скажу одно, что не сомневайтесь и действуйте, все в Ваших руках, только изучите все, чтобы не получилось так как получилось у нас (ведь подай бы заявление в АЖП на мое имя, вопрос с выбором банк, как минимум, отпал бы). Желательно в личку писать, если есть вопросы по АЖП, постараюсь ответить.
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.11.2012, 14:00 | Полезность: 0
   #44
stasson23
Тройное поздравление Вашей семье
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 21.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.11.2012, 14:06 | Полезность: 0
   #45
Спасибо!!!!!!!!!!
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 21.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.12.2012, 11:25 | Полезность: 0
   #46
Все просто только со стороны
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.06.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #47
mari писал(а):
Мы ходили на Ворошиловский в Агенство жилищных программ подали заявление как молодая семья и как бюджетники и нам сказали ожидайте года 3, а там видно будет. Сказали что они пока приглашают к себе за сертификатами только кто подал заявление в 2009 г. Так долго ждать, но выхода другого нет. Так хочется свою квартиру! Кто брал по этой программе, сколько ждали, какой первоначальный взнос и сколько насчитали платить в месяц и на сколько лет???????????????????
mari, здравствуйте. Вы уже получили сертификат?

Интересно как сейчас со сроками, вчера сдала, наконец, документы. Срок озвучили минимум год.
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 21.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.06.2013, 16:17 | Полезность: 0
   #48
alag писал(а):
mari писал(а):
Мы ходили на Ворошиловский в Агенство жилищных программ подали заявление как молодая семья и как бюджетники и нам сказали ожидайте года 3, а там видно будет. Сказали что они пока приглашают к себе за сертификатами только кто подал заявление в 2009 г. Так долго ждать, но выхода другого нет. Так хочется свою квартиру! Кто брал по этой программе, сколько ждали, какой первоначальный взнос и сколько насчитали платить в месяц и на сколько лет???????????????????
mari, здравствуйте. Вы уже получили сертификат?

Интересно как сейчас со сроками, вчера сдала, наконец, документы. Срок озвучили минимум год.
Когда мы подавали документы варианты была два: подать просто как молодая семья (в течении года дают сертификат) и как бюджетники (ожидание до 5 лет). Т.к. не бюджетники подали документы по молодой семье и через 9 месяцев получили сертификат, это при условии того, что мы попали только в резервный список
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.06.2013, 18:55 | Полезность: 0
   #49
stasson23
Сейчас 5 лет субсидируют ставку, ты получал по этим правилам?
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.06.2013, 21:57 | Полезность: 0
   #50
А я стояла на очереди с 2009 года. В этом году дождалась, т.е. мы дождались. Если честно, в декабре уже надежду потеряла, а в конце января мне позвонили из АЖП и сказали, что вероятность получения сертификатов 90%, осталось дождаться какого-то там совещания, на котором всё решится окончательно. В феврале позвонили и пригласили на получение сертификатов.
Надежду потеряла, потому что когда звонила в декабре в АЖП, мне сказали, что я в очереди семьсоткакая-то, и это в резервном списке.))) А в год по программе проходит где-то человек 100-110.
Дали нам два сертификата. Один на сумму чуть больше миллиона, а второй на погашение 10 процентов кредитной ставки в течении 5 лет.
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010