Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
Повреждения автомобилей!!!!!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2012, 06:36 | Полезность: 0
   #1
Уважаемый соседи! В нашем микрорайоне участились повреждения автомобилей! Какой-то пи- р, больше нет слов, целенаправленно бьет машины ночью. Мне уже два раза били молотком, и соседнею машину тоже.(дверь,крыша,капот). Может кто видел? Просьба написать. Ул.Жданова
С этим нужно что то делать!
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.03.2012, 07:36 | Полезность: +1
   #2
А за что бьют то? была неправильно припаркована? или просто так? что за машина? где именно стояла? возле какого дома? напишите,да и фото можно выложить.народ будет знать где особо опасные места-усилится бдительность.
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.03.2012, 08:48 | Полезность: 0
   #3
А вы не возле подъезда парковались?
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.03.2012, 09:38 | Полезность: -3
   #4
гараж или стоянка - лучшее средство от как Вы выразились "пи-ров"
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.03.2012, 09:58 | Полезность: -1
   #5
Если человек не правильно паркуется, то это не повод портить его имущество!
Настоящий житель
Сообщений: 568
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.03.2012, 10:58 | Полезность: +3
   #6
Да, походу это "вежливое" приглашение платить за ночную "охрану" автомобиля. Вернуть бы Сталина с того света, за такие вещи на колыму на 10 лет, при повторном случае - растрел.
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.03.2012, 11:11 | Полезность: +6
   #7
Я сам автовладелец, но когда машины почти в подъезд ставят это просто свинство!!!!!!!!!!!!!!!!! Я протев повреждения, но те кто ставят так машины сами допросились!!! У нас мамы с детьми не могут выйти с калясками, да и пешком пройти сложно!!!! Сам никогда не ставлю так если нет места даже днем я ставлю на стоянку и пройти совсем не сложно!!!! А вообще необходимо коллективную жалобу написать в гаи чтобы провели пару рейдов и повыписывали бы по пару раз штраф по 2000 т.р. Такое практикуется сам лично видел на второй краснодарской!!!!
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.03.2012, 11:23 | Полезность: +4
   #8
MAKS писал(а):
Я сам автовладелец, но когда машины почти в подъезд ставят это просто свинство!!!!!!!!!!!!!!!!! Я протев повреждения, но те кто ставят так машины сами допросились!!! У нас мамы с детьми не могут выйти с калясками, да и пешком пройти сложно!!!! Сам никогда не ставлю так если нет места даже днем я ставлю на стоянку и пройти совсем не сложно!!!! А вообще необходимо коллективную жалобу написать в гаи чтобы провели пару рейдов и повыписывали бы по пару раз штраф по 2000 т.р. Такое практикуется сам лично видел на второй краснодарской!!!!
Полностью поддерживаю. Бывает, что после тренировок приезжаю домой в 23 часа и, естественно, что мест нормальных нет - ставлю далеко, но никому не мешаю и в подъезд не заезжаю.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.03.2012, 11:35 | Полезность: -3
   #9
MAKS, SNAKE61
Представьте ситуацию, вы по какой-то причине (забыли что-то дома, ребёнка нужно срочно домой отвезти, вещи перевозите ...) поставили своё авто возле подъезда. Вас нет минут 10-15, возвращаетесь, а на машине разбито стекло, царапины и тд. Как вы будите себя чувствовать? "Ну ничего страшного, я сам виноват, соседи всё правильно сделали, что разбили мне машину" - так что ли? Сомневаюсь.
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.03.2012, 11:45 | Полезность: +5
   #10
ValentinaS писал(а):
MAKS, SNAKE61
Представьте ситуацию, вы по какой-то причине (забыли что-то дома, ребёнка нужно срочно домой отвезти, вещи перевозите ...) поставили своё авто возле подъезда. Вас нет минут 10-15, возвращаетесь, а на машине разбито стекло, царапины и тд. Как вы будите себя чувствовать? "Ну ничего страшного, я сам виноват, соседи всё правильно сделали, что разбили мне машину" - так что ли? Сомневаюсь.
А вот Вам и ответ на это:
Я покупал плитку для ванной и на своей машине привозил. Когда выгружал, то машиной подъехал к подъезду задом, выгрузил, отнес к лифту, отогнал машину от подъезда и принялся за подъем плитки в квартиру.
И еще, за 10-15 минут такое вряд ли кто-то сделает, но когда день-ночь машина стоит и не в первый раз - это совсем другое.
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.03.2012, 11:46 | Полезность: +3
   #11
ValentinaS
Если на 10-15 минут, то хотябы аварийку оставить включенную можно с габаритами, ну и номер телефона на лобовухе можно оставить
Все просто
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.03.2012, 11:49 | Полезность: +3
   #12
ValentinaS
Я говорю про тех кто ставят постоянно и на всю ночь, а бывает что и все выходные стоят!!!! И могу сказать что у меня бывало много случаев когда мне надобыло срочно и не надолго забежать домой, но в подъезд я ни разу не заезжал находил выход!!! И в конце концов ест КОАП где парковка на тротуаре это административное право нарушение и наказание 2000 р. По поводу повреждений я конеч но же против, а вот гаи настраполить на пару тройку рейдов я ЗА!!! И поробую это реализовать!!!
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.03.2012, 11:56 | Полезность: 0
   #13
Надо уважать друг друга, а не быть чу....ком!!!!!!!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.03.2012, 11:56 | Полезность: -1
   #14
Рейды со штрафами не смогут кардинально переменить ситуацию...
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.03.2012, 12:01 | Полезность: -1
   #15
Ой-ёй, набросились на меня ...
Если считаете, что разбивать друг другу машины - это выход, то делайте так.
Я написала своё мнение, ну не совпадает оно с вашим - ничего страшного. Каждый решает сам как ему поступать.
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.03.2012, 12:02 | Полезность: +1
   #16
Ну тогда предлогаю создать тему!!! "Как бороться с парковкой возле подъезда"
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2012, 08:45 | Полезность: +2
   #17
MAKS писал(а):
Я сам автовладелец, но когда машины почти в подъезд ставят это просто свинство!!!!!!!!!!!!!!!!! Я протев повреждения, но те кто ставят так машины сами допросились!!! У нас мамы с детьми не могут выйти с калясками, да и пешком пройти сложно!!!! Сам никогда не ставлю так если нет места даже днем я ставлю на стоянку и пройти совсем не сложно!!!! А вообще необходимо коллективную жалобу написать в гаи чтобы провели пару рейдов и повыписывали бы по пару раз штраф по 2000 т.р. Такое практикуется сам лично видел на второй краснодарской!!!!
Парковки "В подъезде" на Жданова 7/33 нет. все вроде нормальные люди. Я парковался у дороги или в карманах. Это целенаправленная акция с просьбой ставить машину на платную стоянку. По поводу НЕПРАВИЛЬНОЙ парковки я полностью согласен. Но здесь идет речь о другом!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.03.2012, 09:06 | Полезность: 0
   #18
сергей
Пройдите вечером около Жданова 1/5 4 - 7 подъезд! И потом ответите это целенаправленная акция с просьбой ставить машину на платную стоянку или просто просьба людей включить мозг если он есть!!!!!!!!!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2012, 09:11 | Полезность: +1
   #19
Полная версия объявления получается такая:

Уважаемые соседи!
На территории ул. Жданова 7/33 ИП Разуваев К.В., занимается незаконной предпринимательской деятельностью, навязывая жителям дома платные услуги по ночной охране автомобилей.
Уведомляем Вас, что территория ул. Жданова 7/33 является общественной, прав собственности на этот земельный участок не зарегистрировано. Никто не может ограничить постановку вашего автомобиля на ул. Жданова. Оплата за охрану не является обязательной.
Также обращаем Ваше внимание на то, что ИП Разуваев К.В. не имеет законного права заниматься охранной деятельностью, так как для этого необходима регистрация организации в виде ЧОП (частного охранного предприятия) и наличие лицензии. Никаких документов и разрешений от государственного архитектурно-строительного, пожарного, санитарного и энергетического надзоров, правоустанавливающих документов на пользование землей, лицензии и разрешении об организации платной автостоянки у ИП нет.
Договор на охрану автомобиля, который ИП предлагает заключить жителям дома, также не может иметь юридической силы в последующем так как:
1) П.1.1 «Исполнитель обязуется предоставить Заказчику…. бокс для стоянки….».
Это не законно в соответствие со статьями 19.1 (самоуправство) и 7.1 (самовольное занятие земельного участка) Кодекса РФ об административных правонарушениях. В данном случае правоохранительные органы имеют право привлечь к ответственности не только ИП, но и владельца автомобиля. Данная территория является прилегающей к дому и принадлежит в равной степени всем ее жильцам. Для размещения боксов (цепочек или даже надписей с номером автомобиля на асфальте) ИП Разуваев К.В. должен предоставить документы на аренду данной территории, документы подтверждающие легальность осуществления предпринимательской деятельности (лицензии на ведение охранной деятельности), данные из ФНС о постановке ИП на учет, присвоении кода ОКВЭД, соответствующего осуществляемому виду деятельности и уплате налогов, а также согласие всех жителей дома, в том числе тех, кто не имеет личного автомобиля.
2) В п. 2.1 «Принимать указанный автомобиль на стоянку в любое время…» речь идет именно об автомобильной стоянке. Ниже приведены отличия понятий стоянка и парковка.
Согласно законодательства РФ, стоянка - место для транспортных средств, представляющее собой специально оборудованное одно- или многоуровневое инженерное сооружение (гараж, паркинг), предназначенное для хранения транспортных средств и организованное в соответствии с правилами дорожного движения и другими ТНПА, утвержденными в установленном порядке. Стоянка должна быть сертифицированной, обнесена забором (металлическим или бетонным), должно быть асфальтовое покрытие и разметка на нем, предусмотрены пожарные выезды и т.д.
Парковка — место стоянки транспортных средств, представляющее собой участок проезжей части автомобильной дороги, улицы и дороги населенного пункта или прилегающей к ним территории, организованной в соответствии с правилами дорожного движения и другими ТНПА, утвержденными в установленном порядке». То есть любые внутридворовые площади отведенные для размещения авто считаются парковкой, так как они не являются сооружением, а представляют собой уширение проезда или являются частью проезжей части (улицы).
Стоянку ИП Разуваев не оборудовал, следовательно, данное слово не может быть использовано в договоре.
3) П. 2.1. «…с отметкой лица, осуществляющего пропуск автомобилей на охраняемую территорию, на бланке согласованной сторонами формы…». Основным документом, подтверждающим факт выполнения договора со стороны Заказчика, является квитанция об оплате (или чек), в которой должны быть реквизиты Исполнителя (те же, что и в договоре), наименование марки, гос.номер авто, дата, время. Все другие бланки не являются основанием выполнения условий договора с Вашей стороны.
К тому же, если речь идет о «лице, осуществляющем пропуск автомобилей», то данное лицо должно либо состоять в штате ИП либо работать по договору найма, иначе квитанция об оплате также может считаться недействительной.
Это лишь основные, весомые недочеты договора с юридической стороны, но которые будут иметь большой вес при судебных разбирательствах.
Таким образом, ИП Разуваев К.В. не имеет каких-либо документов подтверждающих право на осуществление данной деятельности на данной территории, договор на оказание услуг составлен юридически неверно и без соблюдения законодательства РФ.
В связи с вышеизложенным, в случае повреждения Вашего автомобиля, ИП Разуваев К.В. не понесет никакой ответственности (ни материальной, ни административной) ввиду признания договора недействительным. И то, что Вы подписывали договор и оплачивали услуги, не зная о том, что Разуваев К.В. не мог правомерно осуществлять вышеописанную деятельность, в лучшем случае сможет гарантировать Вам возврат денежных средств, ранее оплаченных г-ну Разуваеву за незаконные охранные услуги своего авто в размере 30 руб. при наличии квитанций.
Полную информацию, о незаконной платной стоянке автомобилей по адресу ул. Жданова 7/33, Вы можете просмотреть на форуме жильцов микрорайона «Западные ворота» на сайте www.wgates.ru в
разделе форумы --- авто клуб --- стоянка авто.
P.S. теперь понятно!!!!
Добавлено 14.03.2012 в 09:26
Жители дома ул.Жданова 7/33(подъезд 1-2) если интересно и другие подъезды !!! предлагаю установить видео наблюдение на дом. видео наблюдение круглосуточное, цветное. оборудование стоит около 40 тыс.рублей. предлагаю скинуться и решить проблему с повреждениями авто.
Глупые умозаключения прошу не писать.
Модератор
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 15.03.2012, 16:33 | Полезность: 0
   #20
Мне интересно!
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.03.2012, 19:42 | Полезность: 0
   #21
MAKS писал(а):
Ну тогда предлогаю создать тему!!! "Как бороться с парковкой возле подъезда"
Бить машины не обязательно - достаточно спустить все колеса. Сразу человек поймет.
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 15.03.2012, 23:05 | Полезность: 0
   #22
kolotun_aka
почему сразу? некоторые люди намеки не с первого раза понимают
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.03.2012, 23:33 | Полезность: 0
   #23
Boglf писал(а):
Мне интересно!
Предлогаю собирать желаюших у себя в подъездах
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 24.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 28 ()
Написано: 16.03.2012, 10:12 | Полезность: 0
   #24
Мне интересно видео наблюдение. Если будете скидываться, то я с Вами.
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.03.2012, 10:16 | Полезность: 0
   #25
Вы что,хотите ИП Разуваев без работы оставить???????? Голодный год ему устроить??????
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010